Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Требование от налоговой инспекции Опции · Вид
Слуцкий
От: Wednesday, February 13, 2019 10:44:22 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Новость.
Отзвонилась коллега из Краснодара (РАО), попавшая в замес. Уже два требования с пенями.
Сегодня ей позвонили (!) из Росреестра и сообщили об отправке в налоговую исправленных сведений по ней.
Дерзайте.
Корень проблемы в неверных данных переданных Росреестром в налоговую.
Их в Росррестре надо исправить и добиться передачи исправленных данных в налоговую.
Но, наверное, надо и от налоговой какуюнить бумагу получить о снятии требований в связи с бардаком в нищем государстве.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, February 14, 2019 10:56:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):
в связи с бардаком в нищем государстве.


Ага. Слуцкий считает государство нищим. Чувак, чего ты в этом государстве делаешь.

Так понимаю, не можешь оценщиков подписантов найти и нищенствуешь, но и это не имеет ни какого отношения к государству.

По моим наблюдениям проблемы с (ну ладно, назовем нищетой) возникают только в городах. При не очень высоком уровне доходов в деревне нищих трудно найти.

Хотите перестать быть нищим - переселяйтесь в деревню.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
частнопрактикующий оценщик
От: Friday, February 15, 2019 10:37:14 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/18/2019
Сообщений: 22
Местонахождение: Краснодар
Ребята, а подскажите такой вопрос: налоговая поставила на учет, из их письма:...вы состоите на налоговом учете с 15.02.2016 года по коду постановки 841 "оценщик". Что это такое? Что это за код постановки физического лица? что за основание? Прежде чем задать такой вопрос налоговой, хотелось бы самой знать
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, February 15, 2019 11:12:13 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
В налоговой Вы правды не найдёте.
Им Росреестр дал сведения, они дальше действуют. Правда от бедности задним числом за три года.
Надо, чтобы Росреестр исправил ошибку и сообщил об этом налоговой. Они претензии снимут.
Так вижу процесс.
В налоговой конечно засветиться стоит. Но вопрос Вы там не решите без Росреестра.
В начало
 
Olegovich
От: Friday, February 15, 2019 4:38:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
частнопрактикующий оценщик сообщал(а):
Ребята, а подскажите такой вопрос: налоговая поставила на учет, из их письма:...вы состоите на налоговом учете с 15.02.2016 года по коду постановки 841 "оценщик". Что это такое? Что это за код постановки физического лица? что за основание? Прежде чем задать такой вопрос налоговой, хотелось бы самой знать

выпейте валерьянки и перечитайте тему еще раз... Вам уже ответили на все Ваши вопросы. ну разве что кроме кода постановки... но поверьте - от того что Вы узнаете что значит этот код - Вам легче не станет.
если повторное прочтение написанного с просмотром отсылок к НК РФ Вам не поможет - объясню на пальцах:
на учет ставят автоматом всех оценщиков членов СРО. данные в налоговую попадают из Росреестра, в Росреестр они попадают из СРО.
если есть сведения о работе Вас в юр.лице - налог не приходит (страховые взносы)
если таковых сведений нет - приходит налог (страховые взносы)
приостановка деятельности НЕ РАВНО приостановке членства
выполняли Вы работы, не выполняли, работали, или приостанавливали работу - это налоговую не волнует. страховые взносы начисляются! это также как и у обычного ИП (работал или нет - твои проблемы - страховые взносы оплати)
В начало
 
Olegovich
От: Friday, February 15, 2019 4:53:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Слуцкий сообщал(а):
В налоговой Вы правды не найдёте.
Им Росреестр дал сведения, они дальше действуют. Правда от бедности задним числом за три года.
Надо, чтобы Росреестр исправил ошибку и сообщил об этом налоговой. Они претензии снимут.
Так вижу процесс.
В налоговой конечно засветиться стоит. Но вопрос Вы там не решите без Росреестра.

мне аналогично налог прилетел - подправили ошибку в сведениях Росреестра - и пока требования из личного кабинета налоговой пропало....
только у Елены с ником "частнопрактикующий оценщик" ситуация (как я понял из сказанного ею) другая - Росреестр не исправит ошибку ибо у нее как раз ошибки в сведениях Росреестра нет!!!
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, February 15, 2019 5:03:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Нигде не работает?
Мда … Тады ой. Другая тема.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, February 15, 2019 5:09:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Ниачём конечно, но может кому поможет
http://sroarmo.ru/blog/k-chemu-gotovitsya-ocenochnym-kompaniyam-i-chastnopraktikuyushchim-ocenshchikam
В начало
 
Olegovich
От: Friday, February 15, 2019 5:13:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
я даже более того скажу - те кто работал как ИП если еще не получили второй налог за ЧПО - то надо быть к этому готовым
В начало
 
Admiral
От: Friday, February 15, 2019 9:36:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/9/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Что Росреестр, что налоговая - все едино. Напрягут 100 человек, 95 будут возмущаться и доказывать свою правоту, а 5 заплатят лишь бы время не терять на разборки - и то хорошо.Молоточек
Вот, например:
https://news.mail.ru/economics/36316348/?frommail=1
Сам недавно оказался в подобной ситуации.
В начало
 
Екатерина Б-а
От: Monday, July 15, 2019 10:57:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/23/2019
Сообщений: 2
Местонахождение: Москва
Екатерина Б-а сообщал(а):
Всем привет! Вот и еще одна жертва налоговой - я Улыбка
Ситуация такая - в начале года нигде не работала, в марте сдала квалэкзамен, а апреле вступила в СРО, в мае устроилась на работу. Никакой частной практикой заниматься и не думала, конечно. И вот в январе пришли налоги за 2018 год. В СРО как-то пропустили мое письмо о трудоустройстве и радостно сдали меня на растерзание налоговой. То есть у них в реестре я значилась как безработная.
Сначала налог пришел вообще за целый год (с какого перепуга?), вот сегодня пересчитали на 23 тысячи - видимо, за период с апреля по конец года.
В СРО сообщила, вроде бы исправили ошибку в реестре по поводу трудоустройства. Даже не знаю, пересчитают ли автоматически (и когда?) или придется идти в налоговую разбираться.
И вот мне тоже не понятно как быть с периодом между вступлением в СРО и устройством на работу. Судя по логике налоговой - мне придет налог за этот месяц моей "самозанятости". Но это ж полный бред! Ни одного отчета я не сделала в этот период, ни с кого денег не получила :) За что я должна платить налоги? Кто это написал?

Добрый день, господа оценщики! Наконец завершилась моя полугодовая эпопея с налоговой. Расскажу, может кому будет полезно.
Несколько онлайн запросов и попытки позвонить в налоговую результата не дали, сплошные отписки и "это не к нам". Спасибо комментариям выше по теме, в марте я решила отстать от налоговой и попробовать зайти со стороны Росреестра. В моей СРО мне дали номер (495531800, доб. 1306), мне как-то удалось удачно с первого раза к ним дозвониться и объяснить ситуацию (к слову, позднее на этот номер я дозвониться так и не смогла). Девушка вроде что-то отметила у себя и посоветовала подать письменный или электронный запрос в Росреестр, чтобы они отправили данные в налоговую (обязательно с датами трудоустройства).
В марте я отправила запрос онлайн. Месяц ждала ответа, он так и не пришел. Звонки по тому самому волшебному номеру уже не увенчались успехом. Отправила еще несколько запросов, оставила жалобу по поводу того, что никто мне не отвечает - все безуспешно, на мои жалобы тоже никто не ответил Голова идет кругом
Уже начало мая, а проблема так и не решилась, пени в личном кабинете продолжают расти.
В твердым намерением провести хоть весь день в налоговой, но узнать хоть что-то, я отправилась в свою ИФНС 27. Там долго объясняла, чего мне нужно, консультанты чесали голову и посылали меня кругами к разным сотрудникам. У каждого цель - спихнуть побыстрее и подальше от себя Это он К одной девушке я пристала крепко, кому-то она долго звонила по мобильному и наконец сообщила, что мне нужно обращаться в отдел камеральных проверок №5. Ура! Хоть какая-то конкретика.
Дальше дело за малым - каким-то чудом мне удалось дозвониться и пообщаться с начальником этого отдела. Он мне сообщил, что буквально недавно они получили данные из Росреестра и скоро все исправят, ждите. Это была середина мая.
Я ждала месяц - ничего не происходит, долг висит. Позвонила опять в налоговую, ответ - ждите. Да сколько ждать-то? Смех Это уже середина июня )))) Говорю - а если я в отпуск заграницу собираюсь, меня в аэропорту не задержат на неуплату?.. Смущение Сотрудница заверила, что нет. Ну не знаю, не летала никуда пока.
И вот настал июль - и тадааам! В личном кабинете пропали все мои задолженности. Видимо, обновление у них происходит не в режиме реального времени, а раз полгода или в квартал. Надеюсь, на этом всё :) Кстати, за месяц "частной практики" ничего не начислили.
В начало
 
Olegovich
От: Monday, July 15, 2019 11:55:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
у каждой инстанции есть свои сроки рассмотрения писем. обычно они 1 месяц. с учетом доставки ответа Почтой России получается полтора-два... Вы мне напомнили историю с сугробом в Вологде....
там в марте житель пожаловался на сугроб на остановке, который ему чем-то мешал.. в итоге ответ к нему пришел только в мае, что меры приняты... это ему не понравилось, и он обратился с жалобой в прокуратуру на комунальщиков. в июне получил ответ, что по его жалобе 16 мая (!!!) комиссия из прокуратуры выехала на место и сугроб не обнаружила (!!!).
В начало
 
Gent
От: Wednesday, July 17, 2019 8:49:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
https://www.klerk.ru/buh/articles/487498/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005