Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Какие нужны Аттестаты, чтобы делать оценщику отчеты по заливу квартиры Опции · Вид
Шогин В.
От: Friday, May 03, 2019 11:27:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
направление следует искать не в приказе, а в соответствующем стандарте

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Friday, May 03, 2019 12:42:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
направление следует искать не в приказе, а в соответствующем стандарте



Валерий, вы все же считаете, что опираться на приказ и пояснения МЭ будет напрасным занятием ?
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, May 03, 2019 1:53:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Шогин В. сообщал(а):
направление следует искать не в приказе, а в соответствующем стандарте

А где зафиксирована связь стандарта и направления?
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, May 03, 2019 3:06:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
опираться на приказ можно и нужно, т.к. вероятнее всего, суд с такой логикой согласится (че ему заморачиваться) Улыбка

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, May 03, 2019 3:11:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
А.А., я опираюсь на такую логику: согл ст 4 ФЗ-135 оценщик может осущ-ть деятельность по направлениям, указанным в КА.
А там указано:
оценка недвижимости
оценка движимого имущества.....
Тогда что такое оценка недвижимости? А тут смотрим стандарт 7

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Friday, May 03, 2019 4:41:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
А.А., я опираюсь на такую логику: согл ст 4 ФЗ-135 оценщик может осущ-ть деятельность по направлениям, указанным в КА.
А там указано:
оценка недвижимости
оценка движимого имущества.....
Тогда что такое оценка недвижимости? А тут смотрим стандарт 7



Перечитала стандарт 7. Вроде да, все логично. Посмотрю в общем, как все судья расценит.
В начало
 
f vn
От: Friday, May 03, 2019 10:26:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Шогин В. сообщал(а):
А.А., я опираюсь на такую логику: согл ст 4 ФЗ-135 оценщик может осущ-ть деятельность по направлениям, указанным в КА.
А там указано:
оценка недвижимости
оценка движимого имущества.....
Тогда что такое оценка недвижимости? А тут смотрим стандарт 7

А где прописано какие КА должны быть? Только приказ.
Выполнен "Отчет об оценке рыночной стоимости ремонтно-восстановительных работ двухкомнатной квартиры...
Смотрим Стандарт 7 и где мы это видим. Нету рем.восст.работ.Не понимаю Кто это написал?
Логично задать вопрос: а кде квал.аттестат на оценку ремонтно-восстановительных работ недвижимостиГолова идет кругом
И что интересно в иске прописано?...Грусть
В начало
 
Геннадий
От: Friday, May 03, 2019 10:36:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Во замутили.

Начнем с того, как называется документ, если "отчет об оценке" только квал.атестат и членство в СРО.

Но, определить стоимость ремонтно-восстановительных работ может сантехник жека, просто назовет документ справкой.

Самое интересное, что если в суде достоверность справки не будет оспорена в соответствии с нормами ГПК, суд по справке сантехника примет решение.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
f vn
От: Friday, May 03, 2019 10:44:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Геннадий сообщал(а):
Во замутили...
А так и будет. Сколько стандартов! А сколько КА - всего 3. И каждому доказывай. И еще нет стыковки с ГК РФ. Песня!!!Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Friday, May 03, 2019 11:52:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
f vn сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Во замутили...
А так и будет. Сколько стандартов! А сколько КА - всего 3. И каждому доказывай. И еще нет стыковки с ГК РФ. Песня!!!Будь здоров, товарищ!



Интересно, это только у меня такая проблема возникла с КА?) их (КА) всего три, но получается, что не доработана данная тема на уровне нормативных документов. Придётся в общем доказывать. Я так понимаю, что адвокат виновника залива будет отстаивать свою позицию - оценщик наверное не мог сделать отчёт об оценке, строитель нужен был наверное.
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Friday, May 03, 2019 11:57:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):
Во замутили.

Начнем с того, как называется документ, если "отчет об оценке" только квал.атестат и членство в СРО.

Но, определить стоимость ремонтно-восстановительных работ может сантехник жека, просто назовет документ справкой.

Самое интересное, что если в суде достоверность справки не будет оспорена в соответствии с нормами ГПК, суд по справке сантехника примет решение.


Только вот для суда обязали сделать именно отчёт и чтобы все документы были у оценщика, договор с ним заключили, оплата с квитанцией, виновнику телеграмму отправляли. Всю эту кучу документов приложили к иску.
Я уж и не знаю, может и правда сантехнику поверили бы и проще надо было подойти к делу)
В начало
 
f vn
От: Saturday, May 04, 2019 12:11:29 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
В начало
 
f vn
От: Saturday, May 04, 2019 1:46:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Об этом и ранее отмечали. Изначально так и нужно было. Теперь выруливайтеОбратите внимание
Ирина Матюхина сообщал(а):
... оценщик наверное не мог сделать отчёт об оценке, строитель нужен был наверное.
Все у вас нормально. Иск принят. Защищайтесь тем, что есть. Опротестовать может только судебная экспертиза.
В начало
 
Шогин В.
От: Saturday, May 04, 2019 10:11:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
fvn/ вы невнимательно читаете ветку. я в самом начале сказал - никакой не нужен. А ссылка на стандарт как раз для того. что было понятно, почему

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
f vn
От: Monday, May 06, 2019 1:29:27 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Шогин В. сообщал(а):
fvn/ вы невнимательно читаете ветку. я в самом начале сказал - никакой не нужен. А ссылка на стандарт как раз для того. что было понятно, почему

Не по вопросу ветки. Чтоб уж следовать и в чем логика? Вопрос: оценщик только с КА "Оценка движимого имущества" является автором "Отчет об оценке рыночной стоимости ремонтно-восстановительных работ квартиры" - это нормальноТрудная задача Серьезное настроение Голова идет кругом
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Monday, May 06, 2019 6:51:24 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
f vn сообщал(а):
[quote=Шогин В.]fvn/ вы невнимательно читаете ветку. я в самом начале сказал - никакой не нужен. А ссылка на стандарт как раз для того. что было понятно, почему

Не по вопросу ветки. Чтоб уж следовать и в чем логика? Вопрос: оценщик только с КА "Оценка движимого имущества" является автором "Отчет об оценке рыночной стоимости ремонтно-восстановительных работ квартиры" - это нормальноТрудная задача Серьезное настроение Голова идет кругом [/quote


Собственно за этим я сюда и обратилась, получила все необходимые разъяснения на данную тему.
Ещё раз огромное спасибо!!! Без специалистов в своём деле точно не получилось бы разораться в теме КА оценщика.
В начало
 
Шогин В.
От: Monday, May 06, 2019 9:13:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
ни движки, ни недвижки не нужно. Но если вдруг кому-то надо попытаться суд убедить, что нужна недвижика, можно сослаться на приках

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Thursday, May 30, 2019 11:50:52 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
f vn сообщал(а):
Ирина Матюхина сообщал(а):
1...Очень нужна помощь. Идет суд. Виновник нанял адвоката. Настаивает на недействительности отчета
2...Вот, что он излагает относительно моего отчета по определению стоимость ремонтно-восстановительных работ
3...Звонила оценщику, он сказал, что имел право делать отчет, т.к. к него есть аттестаты на на оценку недвижимого и движимого имущества
4..Наверное уже в суде узнаю, как повернётся ситуация с аттестации оценщика, ведь адвокат виновника наверное должен будет как -то обосновать свою позицию, почему оценщик не мог делать оценку.

Давайте по нормативным актам:
1. Оценщик в соответствии с ФЗ N 135-ФЗ подготовил Отчет по определению стоимости ремонтно-восстановительных работ.
2. Он имеет 2 квалификационных аттестата.
Согласно ст. 4 ФЗ N 135-ФЗ Оценщик может осуществлять оценочную деятельность по направлениям, указанным в квалификационном аттестате.
3.Согласно ст. 5 ФЗ N 135-ФЗ к объектам оценки относятся:
...отдельные материальные объекты (вещи);
... совокупность вещей, составляющих имущество лица, в том числе имущество определенного вида (движимое или недвижимое, в том числе предприятия);
..работы, услуги, информация;
....
4. Согласно: Приложение N 4 к приказу Минэкономразвития России от 29.05.2017 N 2571 Квалификационные аттестаты в области оценочной деятельности подразделяются на 3 типа:
"Оценка недвижимости"
"Оценка движимого имущества"
"Оценка бизнеса"
5. Согласно: пункт 5 Приложение N 1 к приказу Минэкономразвития России от 29.05.2017 N 2571
...по направлению "Оценка недвижимости"
К указанному направлению относится оценка объектов недвижимости: застроенных земельных участков, незастроенных земельных участков, объектов капитального строительства, частей земельных участков и объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений, вместе или по отдельности, с учетом связанных с ними имущественных прав, определение стоимости работ и услуг,
связанных с указанными объектами недвижимости

Открытый общению Ознакомление не идите на поводу у адвокатов и пошлите их лЕсом



Вернулась на форум, чтобы выразить благодарность, мне реально помогли. Во вторник 28 мая был суд, деятельность оценщика с его аттестатами я отстояла, воспользовалась вашими рекомендациями и ссылками, все изложила в документе "Возражение на отзыв...." + приложила копии документов: ФЗ,Приказ МЭ, стандарт и т.д.
Теперь адвокат виновника настаивает на версии гидроудара:))) обвиняет ПАО "МОЭК", на заседание принесли какие-то таблички с давлением в день залива и, по мнению адвоката и виновника, там скачки и они настаивают на экспертизе. Меня просят быть с ними в одной упряжке , настаивать на экспертизе и валить всё на ПАО "МОЭК", типа с них я быстрее получу деньги, чем с виновника-соседа (сказал, что он будет на апелляцию подавать и я ничего не получу и т.д.). Но я сама подстраховалась еще в январе и обратилась в ПАО "МОЭК" о возможном гидроударе и мне тогда пришел ответ из электронной приемной, что все работало в штатном режиме и не было никакого гидроудара. Я теперь пробую получить более официальный документ + управл.компания тоже подключилась к этому делу и от Жилищника ждет документ- заключение по давлению.
Так что пока так, в июне снова в суд, но уже главный вопрос - это гидроудар. Надеюсь, все документы ко времени заседания будут готовы.
Всем спасибо за участие:) вопрос по аттестатам оценщика, конечно, был непростой для незнающего человека, тем более женщины, но вы выручили меня.

P.S Кстати, адвокат, который мне делал иск и обещал "давать" консультации, вчера объявился:)) хотел узнать как дела... в итоге задал вопрос: зная на данный момент суть искового процесса, сколько бы денег могло стоить его присутствие в суде?. Вот так:)) многие на форуме были правы - адвокаты просто вымогают деньги. А когда встал реальный вопрос по квалифик.аттстатам, то просто слился и все.
В начало
 
f vn
От: Friday, May 31, 2019 2:13:04 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Ирина Матюхина сообщал(а):
...Теперь адвокат виновника настаивает на версии гидроудара:))) обвиняет ПАО "МОЭК", на заседание принесли какие-то таблички с давлением в день залива и, по мнению адвоката и виновника, там скачки и они настаивают на экспертизе. Меня просят быть с ними в одной упряжке , настаивать на экспертизе и валить всё на ПАО "МОЭК", типа с них я быстрее получу деньги, чем с виновника-соседа...

Удачи Вам! Записывайте, документируйте все эти данные (чтобы в одной упряжке)Ознакомление
В начало
 
Ирина Матюхина
От: Wednesday, June 26, 2019 4:32:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2019
Сообщений: 31
Местонахождение: Москва
f vn сообщал(а):
Ирина Матюхина сообщал(а):
...Теперь адвокат виновника настаивает на версии гидроудара:))) обвиняет ПАО "МОЭК", на заседание принесли какие-то таблички с давлением в день залива и, по мнению адвоката и виновника, там скачки и они настаивают на экспертизе. Меня просят быть с ними в одной упряжке , настаивать на экспертизе и валить всё на ПАО "МОЭК", типа с них я быстрее получу деньги, чем с виновника-соседа...

Удачи Вам! Записывайте, документируйте все эти данные (чтобы в одной упряжке)Ознакомление


Здравствуйте:) вчера было очередное заседание, судья в последние два заседания запрашивала документы от Управляющей компании, т.к. Ответчик и его адвокат настаивают на гидроударе + что отчеты о ремонт-восст.работах проведены не квал.специалистом, завышены и т.д. Управл.компания дала данные о давлении, что все было в норме, я получила ответ из МОЭК на бланке, что не было гидроудара и не было никаких других обращений от жильцов + выписки из журналов дали. Также был установлен факт несогласованного переноса полотенцесушителя, именно на нем и лопнула труба.
А итог всего: судье оказались не нужны эти документы:(( она удовлетворила ходатайство ответчика о назначении судебной строительно-техническую экспертизу. А прошло уже более 7 месяцев и что можно исследовать?! ведь можно и трубы все поменять за это время и подсунуть не пойми что.

Вот так суды тянут время и люди годами судятся.
Обидно, конечно, отчасти, поскольку все документы предоставила, доказательств масса было, я основывалась на статьи и т.п. И вовсе наверное дело было не в эксперте....Странно все одним словом.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005