Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит? Опции · Вид
Вояджер
От: Tuesday, June 11, 2019 10:38:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва


В начало
 
Gent
От: Tuesday, June 11, 2019 11:26:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Вояджер сообщал(а):

Уважаемый Gent приведите конкретные ссылки на закон.Если Вы не приведете их, то Ваша демагогия будет очевидна во всех Ваших выступлениях для всех посетителей форума

Я обычно посылаю после такого людей в сексуальном направлении. Но сегодня я в хорошем настроении, да и Вояджер для меня скорее безграмотный подросток, с высокми гормональным фоном. Читайте внимательно, что есть в интернете по этому пункту - Письмо Минфина № 03-01-15/5576 от 30.08.2017. Папа нашел это за 1 минуту по трем словам - ККТ фирма и безнал. Если этого подросток не может, то идёт пускай заборы красить, или еду доставлять, мозгов нет совсем. 1 минуту назад написали, что все проверили, люди взрослые пошли он лайн кассу купили, чего моросить то? Хотя да, подростки обычно по себе все меряют. Сами свистят на каждом углу, вот и других пытаются заподозрить, плюс отсутствие мозгов и желания делает из них бабуинов. Я не виню при чем, так многие делают, безмозглые. Звоню эксперту, говорю когда сделаешь? А он мне не забирал даже! Я в суд, какие дела? Помощник мне подпись эксперта и доверку. Я опять ему звоню, а он по новой - не забирал даже и трубку бросил. Вот такие они космические аппараты, летают не пойми где, несут не пойми чего.
В начало
 
Вояджер
От: Tuesday, June 11, 2019 11:48:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Не нашел я Ваш документ Письмо Минфина № 03-01-15/5576 от 30.08.2017. в интернете.
Дайте ссылку или Вы придумали его


"Не найдено ни одного изображения по запросу Письмо Минфина № 03-01-15/5576 от 30.08.2017.."

Рекомендации:

Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
Попробуйте использовать другие ключевые слова.
https://www.google.com/search?q=%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE+%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%E2%84%96+03-01-15/5576+%D0%BE%D1%82+30.08.2017.&tbm=isch&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwi_mrXqo-LiAhVnoosKHeMzDS0QsAR6BAgAEAE&cshid=1560285524406691&biw=1048&bih=735&dpr=1.25
В начало
 
Вояджер
От: Wednesday, June 12, 2019 12:01:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
А вообще то если вникнуть в текст Вашего сообщения, то напрашивается соответствующий вывод

"Я обычно посылаю после такого людей в сексуальном направлении. Но сегодня я в хорошем настроении, да и Вояджер для меня скорее безграмотный подросток, с высокми гормональным фоном. Читайте внимательно, что есть в интернете по этому пункту - Письмо Минфина № 03-01-15/5576 от 30.08.2017. Папа нашел это за 1 минуту по трем словам - ККТ фирма и безнал. Если этого подросток не может, то идёт пускай заборы красить, или еду доставлять, мозгов нет совсем. 1 минуту назад написали, что все проверили, люди взрослые пошли он лайн кассу купили, чего моросить то? Хотя да, подростки обычно по себе все меряют. Сами свистят на каждом углу, вот и других пытаются заподозрить, плюс отсутствие мозгов и желания делает из них бабуинов. Я не виню при чем, так многие делают, безмозглые. Звоню эксперту, говорю когда сделаешь? А он мне не забирал даже! Я в суд, какие дела? Помощник мне подпись эксперта и доверку. Я опять ему звоню, а он по новой - не забирал даже и трубку бросил. Вот такие они космические аппараты, летают не пойми где, несут не пойми чего."

Ну все таки приведите конкретные фразы со ссылками на действующие законы. Не можете только болтовня и демагогия. Обращать на Вашу болтовню смысла больше не вижу. Да и всем я думаю понятно что Вы за личность
В начало
 
Gent
От: Wednesday, June 12, 2019 12:24:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
В картинках он ищет. Вообще упоротый! Заборы красить, дворы подметать. Ребенку дай эту инфу он и то за минуту найдет, а у нас тут судебный эксперт, исследования он проводит по определению суда. Все бумажки на судексе скупили? Уверен что все! И правильно делаете, что фирму не светите, этот форум весь интернет читает. Увидят клиенты и судьи, что эксперты у них не то что найти инфу в интернете не могут, они поисковиком пользоваться не могут. Это обсиралово страшное. Просто жуть вообще. Я даже не буду выссказывать предположения про уровень интеллекта. Позор просто. Я по трем словам на первой странице поиска нашел. Жесть.
https://www.klerk.ru/doc/466611/
В начало
 
Вояджер
От: Wednesday, June 12, 2019 9:01:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Информацию по применении кассовых аппаратов буду размещать в разделе "Судебная экспертиза"
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, June 13, 2019 11:07:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Вояджер - я же Вам указал конкретные ссылки. пункты 5, 5.3, 5.4 статьи 1.2 закона 54-ФЗ. Вы внимательно читаете? или даже не заглядывали туда? оплата через интернет или картами - это другие пункты этого же закона.
---
по указанному письму Минфина:
национальная система платежа - это, КМК, немного другое... так что оно не очень подходит... это совсем другие пункты 54-ФЗ.
и вариант с банком по прежнему открыт... весь вопрос в том - является ли квиточек выданный банком тем самым чеком или нет....?
если углубиться в бухгалтерию - чек - это подтверждение поступлений денег в кассу... но в варианте с банком - кассой является банк (образно)... квиточек выдает операционистка банка, а из него уже деньги поступают на р/с. ну и как-то странно получается - у физика будет на руках 2 чека... один из банка, другой от поставщика (исполнителя)?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 13, 2019 11:47:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Вояджер сообщал(а):
Информацию по применении кассовых аппаратов буду размещать в разделе "Судебная экспертиза"

А почему в профильной ветке не хотите размещать информацию?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 13, 2019 12:11:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Olegovich сообщал(а):

и вариант с банком по прежнему открыт... весь вопрос в том - является ли квиточек выданный банком тем самым чеком или нет....?
ну и как-то странно получается - у физика будет на руках 2 чека... один из банка, другой от поставщика (исполнителя)?

Применимо к 54-ФЗ:
Чек-ордер банка - ?
Чек исполнителя - ?

Может и странно, но так и получается: если клиент оплачивает через банк, то электронный чек на эл. почту высылаем (оплачивал Сильвер Дат как физик через банк по чек-ордеру, потом на эл. почту прислали эл. чек.).....
В начало
 
Gent
От: Friday, June 14, 2019 1:38:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Olegovich сообщал(а):

---
по указанному письму Минфина:
национальная система платежа - это, КМК, немного другое... так что оно не очень подходит... это совсем другие пункты 54-ФЗ.

1. Я не знаю, что Вы там читали и читали ли все в полном объеме, но это как раз то.
2. По поводу чека и банка. Откройте то же письмо и внимательно его почитайте. Что такое вообще движение средств и в каких случаех оно обозначается чеком. Т.к. я сомневаюсь, что найдете, то скажу сразу, чеком является документ подтверждающий оплату услуг или товаров. Банк оказывает услуги какого характера? Ну наверное перевод? Он же и деньги берет за перевод? А вот дойдет ли перевод, банк не гарантирует вообще, есть определенные сроки.
В начало
 
Olegovich
От: Friday, June 14, 2019 2:50:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Владимир Коломна сообщал(а):
Olegovich сообщал(а):

и вариант с банком по прежнему открыт... весь вопрос в том - является ли квиточек выданный банком тем самым чеком или нет....?
ну и как-то странно получается - у физика будет на руках 2 чека... один из банка, другой от поставщика (исполнителя)?

Применимо к 54-ФЗ:
Чек-ордер банка - ?
Чек исполнителя - ?
Может и странно, но так и получается: если клиент оплачивает через банк, то электронный чек на эл. почту высылаем (оплачивал Сильвер Дат как физик через банк по чек-ордеру, потом на эл. почту прислали эл. чек.).....

спасибо за наводку... я как-то не обращал на это внимание... ну печатает там банк чек, и печатает... а то, что это чек-ордер не обращал внимания... т.е. на сколько я понял - чек-ордер банка это типа ПКО, который не заменяет чек (или "по старому" БСО)...
В начало
 
Olegovich
От: Friday, June 14, 2019 3:00:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
вот тут кстати неплохо расписано https://onlain-kassy.ru/normativ/kom/kassovyj-chek-pri-oplate-na-raschetnyj-schet.html

резюмировать можно так:
до 1 июля 2019 года (п. 4 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ)выдавать чек "было" не обязательно - исключение сделано "было" только для одного вида безналичного платежа: покупатель пришел с платежной квитанцией в банк и заплатил через оператора банка (банковский перевод без открытия счета). После 01.07.19 все наличные и безналичные платежи физического лица сопровождаются выдачей чека.
(С)
--
всем спасибо! для себя считаю тему закрытой
В начало
 
ПАЛЫЧЪ
От: Monday, June 17, 2019 3:50:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
Хвала небесам, ИП без работников до 1 июля 2021 года.
Два года живёмс спокойно )))



Федеральный закон от 06.06.2019 N 129-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Статья 2
1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Вложения:
Федеральный закон от 06.06.2019 N 129-ФЗ О внесен 50 KB, загружено: 0 раз.





~ Sapienti sat ~
В начало
 
Геннадий
От: Monday, June 17, 2019 8:54:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Ошибка, закон не грузится.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ПАЛЫЧЪ
От: Tuesday, June 18, 2019 3:43:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
Геннадий сообщал(а):

Ошибка, закон не грузится.



http://ivo.garant.ru/#/document/72262020/paragraph/1:1

Слабо в Гарант заглянуть? Улыбка

Вложения:
N 129-ФЗ.rtf 27 KB, загружено: 611 раз.





~ Sapienti sat ~
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, June 18, 2019 11:31:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):

Слабо в Гарант заглянуть? Улыбка


А оно надо, изначально писал, не зачем спешить, отменят.

Просто этих машинок на всех не хватает.

Вот когда введут электронный чек генерируемый на смартфоне и автоматически передаваемый в налоговую, тогда это станет обязанностью каждого.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, June 21, 2019 10:36:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Вояджер сообщал(а):
Вот информация по которой физ лицо может оплачивать услугу через банк и кассовый аппарат не нужен.
http://tarpsvao.ru/useful_information/189-nashe-ooo-ne-imeet-kkt-mozhet-li-pokupatel-samostoyatelno-vnesti-na-raschetnyy-schet-organizacii-nalichnye-sredstva-oplata-po-dogovoru.html

Сегодня ради интереса сходил в налоговую и проконсультировался: нас это не касается. Это для кого-то типа парикмахеров, автомойщиков и т.п. Отличие в том, что мы оказываем услуги КОНСУЛЬТАЦИОННОГО плана. Вот так.
В начало
 
Gent
От: Friday, June 21, 2019 11:55:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Udav сообщал(а):

Отличие в том, что мы оказываем услуги КОНСУЛЬТАЦИОННОГО плана. Вот так.

Это они прям на месте Вам закон истолковали? Молодцы какие. Обычно Суды, Минфины, а тут клерк прям с порога добавил параграф про консультационный характер услуг (а слово производство, оценка и исследование его не смущало). Мне вчера тоже клиент звонил и тверидил - ты чего? какой ремонт? да это ж алюминий, мне у дилера сказали, что не ремонтируют они.
В начало
 
Udav
От: Sunday, June 23, 2019 8:21:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Gent сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Отличие в том, что мы оказываем услуги КОНСУЛЬТАЦИОННОГО плана. Вот так.

Это они прям на месте Вам закон истолковали? Молодцы какие. Обычно Суды, Минфины, а тут клерк прям с порога добавил параграф про консультационный характер услуг (а слово производство, оценка и исследование его не смущало). Мне вчера тоже клиент звонил и тверидил - ты чего? какой ремонт? да это ж алюминий, мне у дилера сказали, что не ремонтируют они.

Да мне пока в общем-то все равно. Как выписывал номерные квитанции, так и выписываю. А там: или ишак сдохнет или падишах.Улыбка
В начало
 
Gent
От: Sunday, June 23, 2019 11:56:03 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Udav сообщал(а):

Как выписывал номерные квитанции, так и выписываю. А там: или ишак сдохнет или падишах.Улыбка

И я про это.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005