Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С РОСГОССТРАХОМ что-то надо делать.... Опции · Вид
Денис Денисович
От: Thursday, July 25, 2019 4:00:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
ArtemTAG сообщал(а):
Gent сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Прикол в том, что сколько я его знаю, он всю жизнь проработал с РЕСО. Вот так вот, сегодня свой, завтра никому не нужен!

На сайте ПСа, ЭТ из Оренбурга, по моему, сообщал, что сделал 1 исследование по ОСАГО за прошлый месяц. Т.е. работы нет. Могу предположить, что у них так же как у нас. Потерпевший приезжает по направлению страховой сразу на СТО, там "сладкий мальчик" страховой НТЭ за 3-5 рублей вписывает все что можно и нельзя и дело на этом заканчивается. Так вот, они работают иногда долго, иногда не очень. Их ловят другими словами. Когда поймают на взятке, то доказать сложно, это просто видно по фактам и чувака отпускают с миром. Отправляют персональные данные в отделы кадров других НТЭ и страховых, достают подписанные заключения и отправляют в МАК (ну если они были). И потом как мы понимаем тишина, никто никуда не обращается за восстановлением нарушенного права.


Тут другой случай. Работал человек на них верой и правдой, занижал как мог. Но было то до ремонта. Потом ввели ремонт и по месту стали проводить только осмотр, считать уже стала Москва (бывает Ростов). А этот товарищ стал делать НЭ, за что и поплатился

Раз занижал как мог для СК, так и выжимал как мог став НЭ. Все мы люди и ошибаемся, поймать любого можно на двух заключениях за период в годы, но беспредельщики особая зона риска.
В начало
 
Серый Автоюрист
От: Thursday, July 25, 2019 4:05:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/17/2007
Сообщений: 61
Местонахождение: Краснодар
Владимир Коломна сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):

Т.е. эт заключил договор на производство не полной нтэ, а лишь в части свр, а также вышел за рамки нтэ (так как утс вроде как бы не прописана в ем)?


Последствия отсутствия главы 2 в том деле нулевые. Были бы впустую потраченные деньги заказчика и мое время, коего у меня и так крайне мало. Где необходимо, у меня первым вопросом идёт траса
Есть такая поговорка, не лезь в чужой монастырь со своим уставом) Поверьте, я лучше знаю что нужно конкретно тут на месте, нашему клиенту, нашему юристу и нашему судье Улыбка

....кмк Загадкам, Разгадкам и т.д. интересно будет с вами))))

Улыбка Улыбка Улыбка
В начало
 
Gent
От: Thursday, July 25, 2019 8:53:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Виталик1 сообщал(а):

А ее и не будет у тех кто боится жалоб в мак.

Кто-то тут уже сообщал, что там их 1500 лежит, ждёт своего времени. Так что, скорее всего, на всех там есть какие то бумаги. Вопрос только к качеству этих рецензий, практики по таким спорам и желания. У нас кстати некоторые только платят, регион прибыльный был всегда, но все равно осаго уже очень мало. Да и низкая цена справочников иногда играет на руку заказчику, бывает при больших объемах часто такое.
В начало
 
Gent
От: Thursday, July 25, 2019 8:59:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
ArtemTAG сообщал(а):
А этот товарищ стал делать НЭ, за что и поплатился

У нас осмотрщиков с опытом ищут конторки от СК. Найти никого не могут, местные либо при деле, либо в чёрных списках везде. Поэтому если верой и правдой служил, то пускай сюда переезжает, они его примут обратно 40р + бенз + привычный ему магарыч - хата за 25р. Опять же и МАК тута, покажет трудовую, они простят я думаю.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Wednesday, July 31, 2019 12:32:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
ArtemTAG сообщал(а):
Можно сколько угодно тут обсуждать, но доказывать я никому ничего не собираюсь, все что нужно и кому нужно я доказал в суде. Как минимум не профисионально делать выводы, не зная дела.
Ну а кто тут совсем без греха, пусть первый бросит в меня камень.
За себя могу одно сказать, я достаточно давно работаю и если я что-то пишу в заключении, то тому есть подтверждение. И глава 2 или 4 фото на лист тут ни при чем!
Я вообще считаю что печатать фото это пережиток прошлого. Помню первый автоэксперт, с которым я работал, он вообще писал заключение от руки и приклеивал фото с типографии, как раз по 4 на лист. Сейчас же все материалы давно в цифровом виде

Недавно нашел нескольких коллег в протоколе, естественно их исключили. Одного из них исключили по жалобе РЕСО. Прикол в том, что сколько я его знаю, он всю жизнь проработал с РЕСО. Вот так вот, сегодня свой, завтра никому не нужен! Так что если вас ешё не было в протоколе, не обольщайтесь. Я думаю и я там не в последний раз)

Как верно написал Александр Вячеславович, МАК не ведет борьбу с нарушениями, МАК ведет борьбу с итоговым результатом, чтобы он не превышал 10% от страховой. Вот тогда МАК будет спать спокойно.


Выложи тут своё исковое заявление. Интересно, на кого ты подавал в суд? На МАК или другую организацию?
P.S.: Сколько не выигрывай, но пока страховая тебя не изничтожит, они не успокоятся. Проще было бы закрыть свою "старую историю", открыв новую книгу и начать с чистого листа.
Уберут закладку в старой книге и полезут черти ворошить барахлишко в прошлом...обязательно найдут что-нибудь еще. Найдууут. Череп
В начало
 
Kalash
От: Wednesday, July 31, 2019 1:22:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/29/2009
Сообщений: 129
Местонахождение: Ижевск
Pro100nick сообщал(а):
Приветствую уважаемые коллеги. Анализ последних 15 протоколов МАКа производит удручающее впечатление. 95 % всех жалоб на экспертов, поступающих в МАК - это доблестный РГС. И соответственно, по этим жалобам, ежемесячно около 20-30 экспертов теряют работу (по сути). Среди юристов моего региона в их закрытых группах уже началась движуха по формированию массовой "ответки". Идёт наработка базы по "ИХ" карманным экспертам, все дела в судах где всплывают их калькуляции и акты осмотра так же складируются в отдельную папку.
Если массово по всей России включатся остальные и завалят МАК ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на ргссовских эскпертов - может тогда этот террор прекратится? Цель РГС понятна - они добиваются того, чтобы эксперты вообще не считали "их" дтп. Их основная формулировка в жалобах (курим протоколы) гениальна - "отсутствие результатов исследований учёта некоторых комплектующих изделий и работ по ним на отношение к заявленному дтп". Принцип ГАИ - докопаться можно до столба.
Сейчас инициативная группа (такая уже есть) прорабатывает запуск этой темы в соцсетях с обращением ко всем юристам России, специализирующихся по ДТП.
Предлагаю всем озадачить своих юристов пока с предложением складировать все судебные дела по РГС в отдельную коробку с возможностью последующего анализа для написания жалоб. Практически любая выплата РГС по ДТП сейчас - это все ИХ собственные формулировки в жалобах.

как альтернатива, можно массово в цб накидать жалобы по качеству ремонту. у меня одно лежит у омбудсмена именно по кривому ремонту и еще штуки 3, как полгода динамили с выбором мастерской.
В начало
 
Gorodetskiy
От: Wednesday, July 31, 2019 10:47:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/30/2015
Сообщений: 117
Местонахождение: Нижний Новгород
"внеочередное" заседание МАК https://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20190715_MAK_Protokol___8.pdf

В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, July 31, 2019 11:30:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Gorodetskiy сообщал(а):
"внеочередное" заседание МАК https://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20190715_MAK_Protokol___8.pdf



ему уж 2 недели. Скоро внеочередное по Артему соберут и обратно в протокол вернут )))
В начало
 
Gorodetskiy
От: Wednesday, July 31, 2019 11:47:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/30/2015
Сообщений: 117
Местонахождение: Нижний Новгород
Прошу прощения, был в отпуске, всей темы не дочитал!)
В начало
 
MAVR
От: Saturday, August 10, 2019 8:05:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
"Коллеги по несчастью"!
А кроме знаменитого на всю страну решения Хабаровского суда есть еще практика с положительными решениями, по восстановлению в реестре через суд?
Кто еще реально отсудился?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, August 10, 2019 8:46:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
MAVR сообщал(а):

Кто еще реально отсудился?

В Краснодаре https://sudact.ru/regular/doc/2jfDiGZsiYrQ/, только толку-то?))))
В начало
 
MAVR
От: Saturday, August 10, 2019 9:59:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Владимир Коломна сообщал(а):
MAVR сообщал(а):

Кто еще реально отсудился?

В Краснодаре https://sudact.ru/regular/doc/2jfDiGZsiYrQ/, только толку-то?))))


Не работает ссылка? Есть реквизиты (истец, судья,...) чтобы найти!?
Решения, как суд.практика иногда нужны...
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, August 10, 2019 10:30:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
MAVR сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
MAVR сообщал(а):

Кто еще реально отсудился?

В Краснодаре https://sudact.ru/regular/doc/2jfDiGZsiYrQ/, только толку-то?))))


Не работает ссылка? Есть реквизиты (истец, судья,...) чтобы найти!?
Решения, как суд.практика иногда нужны...


https://sudact.ru/regular/doc/2jfDiGZsiYrQ/
В начало
 
MAVR
От: Sunday, August 11, 2019 11:26:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Владимир Коломна сообщал(а):
MAVR сообщал(а):

Кто еще реально отсудился?

В Краснодаре https://sudact.ru/regular/doc/2jfDiGZsiYrQ/, только толку-то?))))


Владимир! Спасибо, почитал!
А почему "только толку-то?". Разве это решение суда МАК не исполнило, не восстановило в реестре?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, August 11, 2019 2:26:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
MAVR сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
MAVR сообщал(а):

Кто еще реально отсудился?

В Краснодаре https://sudact.ru/regular/doc/2jfDiGZsiYrQ/, только толку-то?))))


Владимир! Спасибо, почитал!
А почему "только толку-то?". Разве это решение суда МАК не исполнило, не восстановило в реестре?

)))) На какое время?))))) Сегодня восстановили, завтра аннулировали....
Если рассмотреть общую картину и проанализировать данные, то кмк за просто так не аннулируют аттестацию, а после введения новой редакции ЕМ можно еще более качественней сделать эз.....

В начало
 
Gent
От: Sunday, August 11, 2019 6:32:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ситуация в РФ может так сложиться, что не будет больше ЕМ. Посмотрим.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Sunday, August 11, 2019 8:26:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Gent сообщал(а):
Ситуация в РФ может так сложиться, что не будет больше ЕМ. Посмотрим.


Будет. Куда без нее.
Без нее не интересно.
А так и споры и суды и пошушукаться на форумах.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005