Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Взыскание ущерба с эксперта-техника Опции · Вид
Владимир Коломна
От: Tuesday, August 27, 2019 1:37:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Виталик1 сообщал(а):
Скоро не будет больше судебных Ванг с их великими познаниями в ЕМ и трасологии.

Да может это и правильно....т.к. слова некоторых " у меня есть диплом трасолога.... и это программа сама так посчитала...программа предлагает выбрать кнопки куда нажимать" (из вчерашнего) вызывают только смех в процессе..... http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=profile&u=11974
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Tuesday, August 27, 2019 6:34:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
А у нас сегодня 3 новости хорошие )))
1. Областной суд засилил взыскание с ск без учета износа в рамках осаго.
2. Областной так же засилил в очередной раз взыскание не по справочникам рса а по среднерыночным ценам
3. Троих юристов крылатой сегодня уволили, еще трое на подходе на днях....ибо дел нет, а штат раздут)))
В начало
 
Gent
От: Tuesday, August 27, 2019 8:56:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Максим сообщал(а):

Обратитесь в «Кащенко», вам там уже пропуски отмечают.

Я смотрю вы не только в исследованиях любите фантазировать. Вы по жизни такой.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, August 27, 2019 9:32:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Виталик1 сообщал(а):
А последним гвоздем в крышку гроба недосудебныхэксПерДов стала служба финансового уполномоченного... Думаю эта служба практически на нет сведет споры о размере страхового возмещения.

Путь будет тернист и ухабист. Вот если бы набрали в аппарат уполномоченному нормальный состав, а не бракоделов "экскаров", "автопруфей", "снэков". Ё моё, ну эти конторы банально зависят от страховщиков полностью. Разве этого никто не понимал? Возьмет страховщик например своего "снэка" и скажет ему, или ты работаешь, как я сказал или твои заказы переходят в "сигму". Всё... "снек" стоит в позе на всё согласный, а "сигма" вообще во всех позах согласна, поэтому и попадает в цитирование постоянно. Вот когда будет у него действительно независимый состав, тогда может и нужно будет его обсуждать, а если судить по ценам в договорах и набору "снеков", там второй блокпост страховщиков. Которые в свою очередь с легкостью будут дальше обжаловать труды своих же бракоделов в суде, они то отлично знают количество брака у "своих подчинённых". Не поверите, но там даже конкурсы говорят есть. Папа страховщик, по итогам работы за месяц, считает баллы своим поросяткам и раздаёт, кому подзатыльники и штрафы, а кому перебрасывает побольше заказов. Штрафуют всех конечно. И тех кто штрафует, там тоже штрафуют, если они плохо штрафуют. Предварительно посчитав баллы за работу конечно. Система "Бюрократ супер плюс". Поэтому вся эта возня с судом над ЭТ, с которого якобы хочет взыскать папа страховщик по договору бабки за некачественное заключение это туфта. Там миллионы некачественных заключений и по всем они платят те же миллионы без всяких судов, просто по итогам работы. Им в конце месяца сказали, что они олени, они согласились. Других вариантов быть не может просто, когда "сигма" согласна на всё.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Wednesday, August 28, 2019 5:26:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Иоан сообщал(а):
Добрый день, коллеги!
Хочу рассказать свою ситуацию. Я эксперт-техник, подготавливаю экспертизы как для страховых компаний, так и для потерпевших в ДТП.
В 2018 году подготовил экспертное заключение для страховой компании по автомобилю Фольксваген Пассат. С данной страховой компанией и моей организацией заключен договор на оказание экспертных услуг. Потерпевшему выплатили за ущерб авто по ОСАГО по моей экспертизе, но он посчитал что этого мало и сделал досудебную экспертизу, которая посчитала больше. Далее страховая по претензии не выплатила потерпевшему и он подал на страховую в суд. Теперь самое интересное: страховая подает ходатайство о привлечении третьего лица – меня как эксперта-техника, обосновывая там, что данные убытки подлежат возмещению экспертом, который предоставил недостоверные результаты экспертизы. Если изначально сумма недоплаты была не столь большой, то после судебных издержек (экспертиза, представитель, неустойка за просрочку, штраф и т.д.) она увеличилась в разы.
А ввиду изменения ФЗ 40 «Об ОСАГО» в части статьи 12.1 пункта 5:
«Эксперты-техники несут ответственность за недостоверность результатов проведенной ими независимой технической экспертизы транспортных средств. Убытки, причиненные экспертом-техником вследствие представления недостоверных результатов независимой технической экспертизы, подлежат возмещению экспертом-техником в полном объеме»
А так же пунктом в договоре на оказание экспертных услуг со страховой компанией: «Эксперт несет полную материальную ответственность, и обязана возместить Страховщику ущерб, в размере дополнительно взысканных судом со Страховщика, в пользу третьих лиц, сумм: ущерба, расходов, штрафных санкций (неустойки, пении, штрафа, процентов, и т.п.), если по результатам судебной экспертизы установлен больший размер ущерба потерпевшему, либо опровергнуты выводы трасологического исследования Эксперта, при исследовании одних и тех же исходных данных.»
У меня возникает вопрос, есть ли практика взыскания с эксперта-техника ущерба?
Подготовленная мной экспертиза была адекватной, а досудебный эксперт просто включил дополнительные детали в акт осмотра, которые даже не зафиксировал на фото, что они повреждены, тем самым сумма ущерба увеличилась.
В данный момент судом назначена повторная судебная экспертиза, жду ее результатов.
Если кому интересны подробности дела, могу предоставить развернутую информацию.


Ну так... возвращаясь к нашим "барашкам" - че с этим делом? заглохло всё? Или пустили дезу и смотрим кто о чем пишет?
Патаму шта по теме уже никто ничего не пишет.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, September 20, 2019 7:55:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Не про эксперт-техников, а просто про судебных экспертов:
https://pravo.ru/news/214684/?desc_news_35=
"Ответственность экспертов за ложные заключения ужесточат
Соответствующие поправки в ст. 307 УК приняли в Госдуме в первом чтении. Законопроект предлагает распространить уголовную ответственность за заведомо ложные заключения или показания эксперта на все стадии судебного и досудебного производства.
Действующая редакция ст. 307 УК предусматривает наказание за ложные заключения на стадии предварительного расследования по уголовному делу и на стадии рассмотрения дела в суде – то есть на период, когда дело уже существует.....
В связи с этим законопроект предлагает распространить действие ст. 307 УК на досудебное производство. Нарушение обернётся для нарушителя либо штрафом в размере до 80 000 руб., либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трёх месяцев.

Законопроект № 751070-7 «О внесении изменений в статью 307 Уголовного кодекса Российской Федерации (об уточнении ответственности за заведомо ложное заключение эксперта в ходе досудебного производства)»."
В начало
 
Дмитрий!
От: Friday, September 20, 2019 8:12:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Это касается только экспертиз (иследований) проводимых по уголовным делам.

А так вполне себе здравая инициатива. Только вот вся система глубоко больна. Вот в чем фокус.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, September 21, 2019 2:58:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Чего то скучно тут стало.
Пойду на форум художественного свиста, квакать уже научился, немного гавкать - Мухтар меня понимает, а его никак понять не могу.

Вот только жалко, что внуки которые научились разговаривать с динозаврами остались без собеседников. Они же их и съели, только им не говорите, расстроятся.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, September 21, 2019 11:45:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):

Чего то скучно тут стало.

Ну наверное веселья поубавилось с приходом мистера фу))))
В начало
 
Gent
От: Saturday, September 21, 2019 8:38:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):

Чего то скучно тут стало.

Да просто накиньте сюда пару своих заключений для изучения. Оно сразу повеселей станет.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, September 21, 2019 9:22:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):

Да просто накиньте сюда пару своих заключений для изучения. Оно сразу повеселей станет.


Так, тут не давно ссылки давал - в ответ ноль эмоций. Конечно Вам завидно стало.
Так что мистер ФУ))))) Вы снова пальцем в небо попали.
Ни хрена у вас длинные пальчики!!??))

Разместите свои, во повеселимся.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Saturday, September 21, 2019 9:51:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):

Так, тут не давно ссылки давал - в ответ ноль эмоций. Конечно Вам завидно стало.

Помню ссылки на судебное решение, но там не было экспертизы. Да и завидовать там не чему, взяли и 3 системы тс обозвали подвеской, при даче объяснений.
В начало
 
Gent
От: Saturday, September 21, 2019 9:52:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):

Разместите свои, во повеселимся.

Гулять потом мои шаблоны будут по сети. Фигушки. У меня всё копирайт, все сам делал. Да и смотреть не чего особенно, делаю простые оценки за дорого, говно сливаю обычно, время не трачу.
В начало
 
Шогин В.
От: Monday, September 23, 2019 9:26:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
нечего и задорого пишутся слитно Улыбка

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Gent
От: Monday, September 23, 2019 10:01:49 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Фигасе! Искусственный интелект и правда забрал часть работы у людей. Они теперь в инете правописание проверяют на форумах от безделия. Чиновников даже на 30% хотят сократить. Стим, твич, батл нэт - вот где эта работа будет особенно полезной.
В начало
 
Шогин В.
От: Monday, September 23, 2019 11:59:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
это не фигасе. это выражение сомнения о том, что чел, не знающий родного языка, действительно может писать нечто "ноу-хау" Молоточек

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Gent
От: Monday, September 23, 2019 8:57:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ахаха. Рассмешили. Не стройте только из себя полубога, это не так, как и ваши выводы основанные... Да вообще ни на чем не основанные, пена. Ну например вы не написали отчество в нике, по тому как не уважаемый человек. Ну как? Нравится уровень? То то и оно. Ваш уровень аргументации, посмотрите со стороны на него. Детский сад называется.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, September 23, 2019 9:23:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Ахаха. Рассмешили. Не стройте только из себя полубога, это не так, как и ваши выводы основанные... Да вообще ни на чем не основанные, пена. Ну например вы не написали отчество в нике, по тому как не уважаемый человек. Ну как? Нравится уровень? То то и оно. Ваш уровень аргументации, посмотрите со стороны на него. Детский сад называется.


Вы придурок. Шогина знают все, и многие лично встречались.
А вот Вы супер не уважаемый человек, потому что боитесь проявиться в реале.
Трус всегда трус, ну если еще большего не говорить - дерьмо.
А нет ни Фамилии, не имени, ни отчества а писанина одно говно, так понимаю как и автор.

Шогина не трогай, придурок.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Monday, September 23, 2019 10:53:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
1. Не нравится жить хорошо? Я поправлю. И в реале мне для этого ни с кем встречаться не надо, достаточно одного звонка.
2. А если трону то что? Дажеинтересностало.
3. Вы хоть и старец, но о жизни не знаете ничего. Поищите мудрости.
4. Пару лет назад, страховщики достаточно быстро меня нашли, чтобы пригласить на одну вакансию, поэтому ноунэйм фактически не возможен. А если вы почему то не можете пробить, то значит оно вам и не надо. Как надпись для дураков на стене, не лезь мол, злая собака. Трусы и не лезут.
В начало
 
Gent
От: Monday, September 23, 2019 11:37:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939

А вот наличие таких документов говорит всё обо мне. Можете с Шогиным строить кучу разных версий, опираясь на грамматику. Хехе. Смешные ламки. При чём со всех точек зрения, что с технической, что с психологической. Считайте подарок вам на день независимости, вы то только майку порвать можете, мол я крутой, по тому как меня все знают. Смешные.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005