Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОЦЕНКА КРС Опции · Вид
Анастасия007
От: Wednesday, February 12, 2020 10:08:59 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2020
Сообщений: 5
Здравствуйте, необходимо оценить (коров, овец, лошадей). Заказчик предоставил справку, но в справки минимум информации, дата и в каком количестве находятся (Коровы, Нетели, Быки- производители, Молодняк старше 1 года, Молодняк до 1 года, Бараны- производители, Овцематки, Ярки старше 1 года, Молодняк до 1 года, Рабочие лошади, Кобылы старше 3 лет, Жеребцы производители, Молодняк до 3 лет, Молодняк до 1 года), даже вес не указан, т.к. не знают. Отчет нужен для наследства, но наследники делят всю через суд. Так как на дату в прошлом, в интернете не нашла аналоги в открытом доступе, думаю через Росстат оформить заявку, нужен совет, помогите, пожалуйста, что запросить и как правильно оценить, почитала разные отчеты, везде учитывается вес, но мне он не дан, можно ли если я запрошу в Росстате показатель: Средний вес
1 головы, кг (по категориям выше) и от них отталкиваться? Опять же такие данные как стельность, дойность , упитаность, мне не даны, а они ведь играют существенную роль, как мне быть. Запросить Средний вес 1 головы, кг и Рыночную цену 1 кг живого веса, руб./кг, и перемножить ср.вес на кол-во гол. и на цену живого веса?
В начало
 
VET
От: Wednesday, February 12, 2020 4:49:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2013
Сообщений: 48
Местонахождение: Брянск
Идеально было бы найти стоимость по головам. Но раз нет такой информации, можно и по живому весу. Принять средний вес(можно найти в интернете) по каждой породе. Если будете считать по стоимость живого веса, нужно учесть скидку на жкт (желудочно-кишечный тракт), обычно она составляет 3%, в объявлениях это прописано. оценка на старую дату - пусть доказывают в суде, что коровы столько не весили. А в допущениях прописать, что при предоставлении документов, о весе животных, стоимость может быть изменена.
В начало
 
Анастасия007
От: Thursday, February 20, 2020 3:05:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2020
Сообщений: 5
VET сообщал(а):
Идеально было бы найти стоимость по головам. Но раз нет такой информации, можно и по живому весу. Принять средний вес(можно найти в интернете) по каждой породе. Если будете считать по стоимость живого веса, нужно учесть скидку на жкт (желудочно-кишечный тракт), обычно она составляет 3%, в объявлениях это прописано. оценка на старую дату - пусть доказывают в суде, что коровы столько не весили. А в допущениях прописать, что при предоставлении документов, о весе животных, стоимость может быть изменена.

Стоимость по головам не удалось найти, а вот в отделе сельского хозяйства мне дали справку на нужную мне дату о рын. стоимости живого веса по категориям и о среднем весе по категориям. Спасибо, что подсказали про допущения, так и сделаю. А вы не подскажите, 3% на ЖКТ, на что сослаться ? И может подскажите скидку на торг 5 % , как обосновать, на что сослаться.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, February 20, 2020 3:47:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Анастасия1503 сообщал(а):
А вы не подскажите, 3% на ЖКТ, на что сослаться ? И может подскажите скидку на торг 5 % , как обосновать, на что сослаться.

Без обид,

Приобретенный диплом - не означает знания...

Про 3% найдете (если поищите), но вот про торг (процент любой) вы кроме купленного диплома что вы знаете о какой-нибудь скидке (тем более её обоснованию): встаньте в 4-5 утра подоите коров, накормите, напоите скотину, отвезите на рынок к 7 утра молоко, затем в обед накормите-напоите скотину, в 6-9 вечера все повторяется, далее на следующий день тоже самое....А то накупят дипломы и давай выдумывать скидку - попался бы ваш отчет, не только бы за некачественную услугу средства вернули, но и нанесенный вред (ущерб) в полном объеме возместили бы.....

И очень будет хорошо когда одна из сторон закинет ваш отчет в СРО на проверку, а в суде признают потом недопустимым доказательством.....
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, February 20, 2020 3:57:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
VET сообщал(а):
Идеально было бы найти стоимость по головам. Но раз нет такой информации, можно и по живому весу. Принять средний вес(можно найти в интернете) по каждой породе. Если будете считать по стоимость живого веса, нужно учесть скидку на жкт (желудочно-кишечный тракт), обычно она составляет 3%, в объявлениях это прописано. оценка на старую дату - пусть доказывают в суде, что коровы столько не весили. А в допущениях прописать, что при предоставлении документов, о весе животных, стоимость может быть изменена.


3% - это когда на убой идет скот, у автора непонятно задание на оценку......
В начало
 
Анастасия007
От: Friday, February 21, 2020 6:52:44 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2020
Сообщений: 5
Владимир Коломна сообщал(а):
Анастасия1503 сообщал(а):
А вы не подскажите, 3% на ЖКТ, на что сослаться ? И может подскажите скидку на торг 5 % , как обосновать, на что сослаться.

Без обид,

Приобретенный диплом - не означает знания...

Про 3% найдете (если поищите), но вот про торг (процент любой) вы кроме купленного диплома что вы знаете о какой-нибудь скидке (тем более её обоснованию): встаньте в 4-5 утра подоите коров, накормите, напоите скотину, отвезите на рынок к 7 утра молоко, затем в обед накормите-напоите скотину, в 6-9 вечера все повторяется, далее на следующий день тоже самое....А то накупят дипломы и давай выдумывать скидку - попался бы ваш отчет, не только бы за некачественную услугу средства вернули, но и нанесенный вред (ущерб) в полном объеме возместили бы.....

И очень будет хорошо когда одна из сторон закинет ваш отчет в СРО на проверку, а в суде признают потом недопустимым доказательством.....

За 8 лет работы ниразу не было проблем, ни с судом, ни с СРО и квал. экзамены я сдала сама с первого раза, за один день и движимое имущество, и недвижимость, набрала по 56 и 59 ББ, думаю результат не плохой. Ко мне обратилась заказчик, с просьбой помочь, сначала я поискала, посмотрела информацию, отчеты других оценщиков, чтобы понимать в моих ли это силах, прикинула и я согласилась, а потом поняла, что наше сельское хозяйство в полной ж…, когда она мне справку принесла, предоставленной от отдела сельского хоз-ва, написано две строчки, хотя элементарно скот надо взвешивать, а этого не делают, а главное за этим не следят, нет ни года рождения, ни упитанности, ничего нет, я ожидала другого. Здесь бы я перешла на личность, как вы, но думаю, вы сами про себя всё знаете, лишь напишу, что читать нужно внимательно, а потом комментировать, выше я писала, что оценка нужна для вступление в наследство, а судятся потому что не могут поделить скот сами, всем нужен кусок, до побольше. Хорошего Вам рабочего дня!
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, February 21, 2020 10:12:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Анастасия007 сообщал(а):

За 8 лет работы ниразу не было проблем, ни с судом, ни с СРО и квал. экзамены я сдала сама с первого раза, за один день и движимое имущество, и недвижимость, набрала по 56 и 59 ББ, думаю результат не плохой. Ко мне обратилась заказчик, с просьбой помочь, сначала я поискала, посмотрела информацию, отчеты других оценщиков, чтобы понимать в моих ли это силах, прикинула и я согласилась, а потом поняла, что наше сельское хозяйство в полной ж…, когда она мне справку принесла, предоставленной от отдела сельского хоз-ва, написано две строчки, хотя элементарно скот надо взвешивать, а этого не делают, а главное за этим не следят, нет ни года рождения, ни упитанности, ничего нет, я ожидала другого. Здесь бы я перешла на личность, как вы, но думаю, вы сами про себя всё знаете, лишь напишу, что читать нужно внимательно, а потом комментировать, выше я писала, что оценка нужна для вступление в наследство, а судятся потому что не могут поделить скот сами, всем нужен кусок, до побольше. Хорошего Вам рабочего дня!


Наличие квала не означает наличие знаний вопроса, что и подтверждается данной темой....

Т.к. вроде считается что на форуме специалисты общаются, то многое разжовывать и не надо))) К сожалению оказывается не тот случай здесь))) "Отчет нужен для наследства, но наследники делят всю через суд." - следовательно отчет пойдет в суд....

Насчет апож в сельском хозяйстве тоже некорректное мнение, т.к. не владеете информацией....

В начало
 
Анастасия007
От: Friday, February 21, 2020 10:53:00 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/12/2020
Сообщений: 5
Владимир Коломна сообщал(а):
Анастасия007 сообщал(а):

За 8 лет работы ниразу не было проблем, ни с судом, ни с СРО и квал. экзамены я сдала сама с первого раза, за один день и движимое имущество, и недвижимость, набрала по 56 и 59 ББ, думаю результат не плохой. Ко мне обратилась заказчик, с просьбой помочь, сначала я поискала, посмотрела информацию, отчеты других оценщиков, чтобы понимать в моих ли это силах, прикинула и я согласилась, а потом поняла, что наше сельское хозяйство в полной ж…, когда она мне справку принесла, предоставленной от отдела сельского хоз-ва, написано две строчки, хотя элементарно скот надо взвешивать, а этого не делают, а главное за этим не следят, нет ни года рождения, ни упитанности, ничего нет, я ожидала другого. Здесь бы я перешла на личность, как вы, но думаю, вы сами про себя всё знаете, лишь напишу, что читать нужно внимательно, а потом комментировать, выше я писала, что оценка нужна для вступление в наследство, а судятся потому что не могут поделить скот сами, всем нужен кусок, до побольше. Хорошего Вам рабочего дня!


Наличие квала не означает наличие знаний вопроса, что и подтверждается данной темой....

Т.к. вроде считается что на форуме специалисты общаются, то многое разжовывать и не надо))) К сожалению оказывается не тот случай здесь))) "Отчет нужен для наследства, но наследники делят всю через суд." - следовательно отчет пойдет в суд....

отчет нужен для вступление в наследство и делается он на дату смерти текущего собственника, чтобы определились доли и оплатилась гос.пошлина, для того, чтобы наследники вступили в наследство, но они не готовы решать все мирно, их не устраивают доли, одна сторона хочет все наследство и после вступления они будут решать этот вопрос через суд, подготовлены документы, а там уже будет делаться отчет для суда на текущую дату, это уже будет другой отчет, может быть другой специалист это будет делать, вдруг, если вы это не понимаете.
А я думала, что этот форум для всех специалистов оцен.деятельности, чтобы люди общались, делились мнениями, опытом, подсказывали друг другу, да уж про начинающих я вообще тогда молчу, вы бы их помидорами закидали, если была бы такая возможность, в лучшем случаи.
В след.раз держите свое негативное мнение при себе, счастливый, уверенный и самодостаточный человек не будет опускаться до такого уровня, а пройдет мимо.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, February 21, 2020 11:28:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Анастасия007 сообщал(а):

А я думала, что этот форум для всех специалистов оцен.деятельности, чтобы люди общались, делились мнениями, опытом, подсказывали друг другу, да уж про начинающих я вообще тогда молчу, вы бы их помидорами закидали, если была бы такая возможность, в лучшем случаи.

Мнением, опытом и т.д. - это хорошо, но вот когда появляются вопросы типа "И может подскажите скидку на торг 5 % , как обосновать, на что сослаться." - это что? Фантазия "высококвалифицированного оценщика" - сам придумал - пошел по миру спрашивать как обосновать.....Данная оценка (КРС) легкая, но нет у вас информации и опыта в оценке данного объекта оценки и наличие квалов здесь не катит.....просто надо приложить голову и потратить время на поиск нужной информации, а не искать коэффициент))))
Подходы вам наверное известны, источники информации: Росстат, совхозы, КФХ, (про интернет сообразите)......Про апож, вы просто не в курсе, но вся документация ведется (взвешивают как-бы даже 2 раза в год, КРС прокалывают уши - дата рождения, удои пишутся - за этим очень хороший контроль) - еще раз повторю: наличие квалов не подразумевает знаний и опыта оценки))))

Насчет начинающих - средства с Заказчиков данные начинающие берут как не начинающие, а как "профессионалы", следовательно и спрос как с профессионалов))))
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005