Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Списание с баланса Опции · Вид
ОлеК
От: Monday, July 20, 2020 10:05:07 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/9/2010
Сообщений: 424
Местонахождение: г. Пермь
Оценщики, ответьте. Можно ли в одном отчёте об оценке, согласно ФЗ-135, рассчитать два или более объектов оценки, например, СВР и РС или СВР и УТС или СВР, УТС и РС. И в выводах давать ответы помимо стоимости, например, нецелесообразность восстановительного ремонта.
В начало
 
ALEKSIII
От: Tuesday, July 21, 2020 9:17:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/5/2019
Сообщений: 51
Местонахождение: Челябинск
ОлеК сообщал(а):
Оценщики, ответьте. Можно ли в одном отчёте об оценке, согласно ФЗ-135, рассчитать два или более объектов оценки, например, СВР и РС или СВР и УТС или СВР, УТС и РС.


что мешает?

ОлеК сообщал(а):
И в выводах давать ответы помимо стоимости, например, нецелесообразность восстановительного ремонта.


п.9 ФСО №3.

в ветке говорили, что оценщик, мол, не может делать каких-либо суждений, заключений о тех. состоянии, списании... Я тоже придерживаюсь этого мнения. Но интересная ситуация по объектам недвижимости. Просто для сравнения.
Там оценщик обязан провести анализ НЭИ, как основополагающего принципа, и сделать по нему вывод, на основе которого производится определение стоимости объекта оценки.
То есть здесь оценщик может выступать в том числе и другим специалистом (юристом, строителем, девелопером). Только лучше чем заказчик оценки или потенциальный покупатель этой недвижимости,
наверное, никто и не знает какое НЭИ будет у объекта. Но почему-то оценщика обязывают "лепить горбатого", делать трехэтажные расчеты и т.д...
а еще встречаются отчеты по транспорту, где коллеги умудряются произвести АНЭИ))) Может для объемистости отчета?)))

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005