Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Проект ЕМ: справочник минимальных и несуществующих цен Опции · Вид
Bek
От: Thursday, July 30, 2020 11:20:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
Виталик1 сообщал(а):


А почему бы и не по РРЦ!? Другой вариант взять реальные средние цены ( не максимум не минимум а средние)


В таком случае полис ОСАГО должен стоить рублей минимум 30 и половина населения страны будет ездить либо без полисов, либо на автобусе.
ЕМР это плохо, но если взвешенно подходить, остальные варианты еще хуже
В начало
 
blinov-a-v
От: Friday, July 31, 2020 9:03:50 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Банк России сообщал(а):
За 2019 год по РФ по ОСАГО:
- собрано денег (страх.премии): 214 948 979 (тыс.руб.)
- кол-во договоров: 39 691 288 (шт.)
- общая сумма выплат: 142 379 150 (тыс.руб.)
https://cbr.ru/statistics/insurance/
https://cbr.ru/Collection/Collection/File/27614/review_insure_19Q4.pdf


Средняя цена полиса ОСАГО по РФ за 2019 г.: 5,42 (тыс.руб.), то есть 1,4% от страховой суммы по имущественному вреду. Доля выплат возмещения вреда жизни/здоровью по ОСАГО не превышает 7% от общих выплат, то есть существенно не влияет на расчет относительных величин.

В 2000-2001 гг. (до ОСАГО) типичные условия добровольного страхования гражданской ответственности владельцев ТС были такими: страховая сумма 10000$, страховая премия 100$, то есть 1% от страховой суммы. Выплаты были по реальным средним ценам. И ремонт был, я сам регулярно направлял и принимал машины из ремонта в эти годы.

Очевидно, что обязательное ОСАГО обходится потребителям дороже, чем аналогичное добровольное страхование, которое было до ОСАГО. И так было все 18 лет действия закона об ОСАГО. При этом раньше (до ОСАГО) под страховым возмещением понимался все-таки реальный ущерб (никому и в голову не приходило требовать что-то непосредственно с виновника в пределах лимита ответственности), а по ОСАГО с 2017 года - уже нет.

Итак, прежде чем повторять глупости, думайте. Все данные доступны.
В начало
 
Bek
От: Friday, July 31, 2020 9:58:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
Если эта реплика обращена ко мне, то я не совсем понимаю что должны сказать цифры сборов и выплат двадцатилетней давности. Сколько процентов машин в те годы ездили с полисами? 1,3, 5? СК пожет продавать какой-то убыточный либо низкорентабельный продукт, если его продается немного, как сейчас продается ДСАГО, например.

Для того чтобы оценить рентабельность ОСАГО мало суммы сборов и выплат. Эти цифры не учитывает издержек на проведение экспертизы, осмотры, содержание филиалов, эвакуаторы и прочее. Посчитайте рентабельность ОСАГО и потом будете делать выводы о стоимости полиса. Если по чистой сумме сборов и выплат получается 44%, то сколько получится с учетом расходов на урегулирование убытков? Допустим 30%, хотя я предполагаю что не больше 15%. И на сколько вырастет средний чек, если считать по рынку на оригинальные запчасти и без износа (это ведь тоже не правильный инструмент)? Раза в 2-3. И тогда выплатой ущерба будут заниматься коллекторы, потому что продавать полисы никто не будет.

В Европе полис стоит от 500 евро, а средняя стоимость около 1000, при том что стоимость запчастей там если и меньше то не на много и коэффициент аварийности ниже. Это обоснованная цена для того чтобы ремонтировать машину оригинальными запчастями.

Думайте, все данные доступны, только из них нужно делать адекватные выводы.
В начало
 
blinov-a-v
От: Friday, July 31, 2020 12:13:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Bek сообщал(а):
Если эта реплика обращена ко мне, то я не совсем понимаю ...


Пожалуйста, на пальцах:
Страхование ответственности - это финансовая услуга. Важно, сколько стоит услуга, и сколько получает потребитель, то есть цена полиса / лимит ответственности. Структура себестоимости исполнителя услуг в разных странах и в разное время может сильно отличаться. И вообще бессмысленно считать чужие деньги. Сравнивать надо относительные показатели:
- до введения ОСАГО в России страховщикам было выгодно страховать ответственность за 1% от лимита, при этом выплаты были по реальным ценам, а сейчас, получая уже 1,4% от лимита, на выплату по реальным ценам почему-то не хватает;
- в Европе лимит ответственности по "ОСАГО" за имущество 0,5-1 млн.Евро, по здоровью 1-10 млн.Евро, то есть при цене полиса 500-1000 Евро его относительная стоимость значительно ниже, чем у нас.
В начало
 
bers
От: Friday, July 31, 2020 1:33:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
blinov-a-v сообщал(а):
И вообще бессмысленно считать чужие деньги.

Просто мимо проходил, улыбнула фраза) Мы все тут собственно за этим

https://assistans-pro.ru
В начало
 
Геннадий
От: Friday, July 31, 2020 10:56:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Bek сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):


А почему бы и не по РРЦ!? Другой вариант взять реальные средние цены ( не максимум не минимум а средние)


В таком случае полис ОСАГО должен стоить рублей минимум 30 и половина населения страны будет ездить либо без полисов, либо на автобусе.
ЕМР это плохо, но если взвешенно подходить, остальные варианты еще хуже


Ложное утверждение. И про 30 и про автобус.

Пример.
Прикупил по дешевке, так получилось, комплект ПВХ лодки с мотором.
А купить жилет, жаба душит, он половину стоимости лодки стоит, почти стоимость мотора.

Взял бутылки из под пива, связал в типа жилет, водная полиция со смеху умирала, но претензий за отсутствие жилета не предъявила.

Есть логика, купил страховку обязательного страхования, и в пределах лимита, виновник ничего ни кому не должен - иное издевательство.

А те кто это издевательство поддерживает - подонки.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Bek
От: Friday, July 31, 2020 11:26:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
blinov-a-v сообщал(а):

Пожалуйста, на пальцах:
Страхование ответственности - это финансовая услуга. Важно, сколько стоит услуга, и сколько получает потребитель, то есть цена полиса / лимит ответственности. Структура себестоимости исполнителя услуг в разных странах и в разное время может сильно отличаться. И вообще бессмысленно считать чужие деньги. Сравнивать надо относительные показатели:
- до введения ОСАГО в России страховщикам было выгодно страховать ответственность за 1% от лимита, при этом выплаты были по реальным ценам, а сейчас, получая уже 1,4% от лимита, на выплату по реальным ценам почему-то не хватает;
- в Европе лимит ответственности по "ОСАГО" за имущество 0,5-1 млн.Евро, по здоровью 1-10 млн.Евро, то есть при цене полиса 500-1000 Евро его относительная стоимость значительно ниже, чем у нас.


Цену полиса следует сравнивать со средней медианной выплатой и учесть при этом коэффициент аварийности. Для наглядности возьмем страну А, где полис стоит 5 тыс пиастров, и лимит 400000 и страну Б, где полис стоит 50 тыс пиастров и лимит 50 000 000. Автопарк, методика расчета и аварийность в странах примерно идентична. Страховщики страны Б будут зарабатывать почти на порядок больше чем страховщики страны А, потому что средний медианный убыток с одним а то и двумя стандартными отклонениями идентичен в обеих странах и меньше лимита в 400000 в стране А. И если в стране Б один раз в год разобьют феррари, страховая это не заметит. То есть. Цена полиса в первую, вторую и десятую очередь зависит от величины среднего убытка и коэффициента аварийности, а не от лимита ответственности. И если сегодня в России лимит выплат поднимут до 1000 000, это ничего не даст автовладельцу, так как средняя выплата в России что-то около 70 тысяч. И если в Великобриатнии один раз в год бьется Бугатти вейрон и получает 500000 фунтов, это практически никак не влияет на рентабельность "финансовой услуги".

Ну и чтобы совсем закрыть тему, взгляни на сборы и выплаты в проблемных регионах, где средняя выплата выше 100 тысяч и практически все страховщики работают либо в ноль либо в минус по той же статистике ЦБ. А если учесть операционные издержки, то в минусе все. Это значит что повышение средней выплаты уже на 50% делает ОСАГО убыточным для СК. А это значит, что без повышения стоимости полиса никаких новых оригинальных запчастей никогда не будет по объективным причинам.

И Геннадий может сколько угодно называть мошенниками всех кто связан с ЕМР, но он просто не в той стране родился, чтобы тут была какая-то другая система. Я бы тоже рад был ремонтировать все новым оригиналом, как это делают в Европе и не возиться с разборщиками или тайваньскими говнозапчастями, но пока полис стоит 5000 рублей, не бывать этому.


По моему это элементарно.

В начало
 
blinov-a-v
От: Saturday, August 01, 2020 9:02:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Bek сообщал(а):
... средней медианной ...


Конечно, нет. Медиана хороша высокой робастностью, то есть в принципе не применима при оценке рисков, где именно аномальные значения очень важны. На выборке с высокой асимметрией, да еще имеющей ярко выраженный локальный максимум по верхнему краю (лимит) - какая уж тут медиана... Впрочем, ясно, какая: такая же, как в главе 7 ЕМ. Анонимность трещит по швам.Улыбка

Bek сообщал(а):
... не в той стране родился ...

В той самой. В стране, где воровство все-таки не считается доблестью, как бы это не пиарили.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, August 01, 2020 6:16:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Bek сообщал(а):


И Геннадий может сколько угодно называть мошенниками всех кто связан с ЕМР, но он просто не в той стране родился, чтобы тут была какая-то другая система. Я бы тоже рад был ремонтировать все новым оригиналом, как это делают в Европе и не возиться с разборщиками или тайваньскими говнозапчастями, но пока полис стоит 5000 рублей, не бывать этому.


По моему это элементарно.





Плохо когда оппонент не умеет считать, значит он не может быть оценщиком или экспертом, скорее всего просто техник.

Так вот, не много статистики. Короче посчитаем, сколько должен стоить полис ОСАГО.

В России 52,9 миллиона автомобилей.
Берем с каждой по 5000 рублей.
Собираем урожай в размере 264 миллиардов рублей.
Средняя выплата ОСАГО составляет 70 тысяч рублей, пусть будет 80 000.
Собранного урожая страхового фонда с учетом изъятий хватит на оплату более 2,5 миллиона ДТП.
А ДТП в год (2019) всего 164 358.
А это означает, что средний размер страховой выплаты должен составлять более 1,5 миллиона рублей.

Итоговый расчет.
164 358 х 80 000 = тринадцать миллиардов.
210 миллиардов минус 13 миллиардов = Вы вычитать умеете?

А у меня другой вопрос. Где наши деньги, почему нам не хотят ремонтировать новыми запчастями?

Ответ. Для этого надо свой барыш в 200 миллиардов, сократить до 170 миллиардов.
Так понимаю за 30 миллиардов дополнительного барыша, можно всех водителей в России обмануть, создать команду продажных сволочей и подонков которые помогают обирать пострадавших в ДТП.
А расходы на содержание продажных сволочей и подонков не выше одного миллиарда.
Так что, на идиотах от экспертов техников СК зарабатывают 29 миллиардов в год, дополнительно к уже прикарманенным 170 милиардам.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Bek
От: Saturday, August 01, 2020 9:11:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
blinov-a-v сообщал(а):

Конечно, нет. Медиана хороша высокой робастностью, то есть в принципе не применима при оценке рисков, где именно аномальные значения очень важны. На выборке с высокой асимметрией, да еще имеющей ярко выраженный локальный максимум по верхнему краю (лимит) - какая уж тут медиана... Впрочем, ясно, какая: такая же, как в главе 7 ЕМ. Анонимность трещит по швам.Улыбка


Мы сейчас не оцениваем риски, мы прикидываем какая будет стоимость полиса осаго, если ремонтировать тачки как по каско при неизменной аварийности. Я утверждаю что полис осаго в таком случае должен стоить в разы дороже, а пока он стоит сколько стоит, то будет емр. Касаемо верхнего лимита, не знаю откуда у вас такие данные. За три с половиной года работы по натуралке мы отремонтировали несколько сотен машин, может 400-600 на вскидку и случаев превышения лимита с учетом износа было ну от силы 20-30, из которых не кривых ДТП с навешанным железом а реальных было не больше чем пальцев на моей руке. А у меня их 5. Может город не самый богатый, в москве и питере наверно будет другая выборка, но россия это все таки ближе к городу а не к москве и питеру. А в москве и питере кстати можно за 2-3 тысячи приобрести себе дсаго до 3млн. До трех лямов все-то за 3 тысячи, Карл! Что там было про отношение премии к лимиту? В общем, стоимость полиса сравнивать с лимитом не имеет смысла потому что 95% убытков до него не дотягивают.

И касаемо робастности, машина это не торговый центр, таких дтп которые могут повлиять на рентабельность сегмента осага или повлиять на риски единицы на всю россию.
В начало
 
Bek
От: Saturday, August 01, 2020 9:48:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
Геннадий сообщал(а):
Плохо когда оппонент не умеет считать, значит он не может быть оценщиком или экспертом, скорее всего просто техник.



Геннадий, не забивайте себе голову расчетами, тем более столь некорректными.

"В 2019 г. сборы по ОСАГО составили 220,2 млрд р., что меньше сборов 2018 г. на 7,7 млрд р. (или на 3,4%). Общая сумма выплат — 150,1 млрд р., что больше показателя предыдущего года на 8,0 млрд р. (на 5,6%)".

Read more: http://www.asn-news.ru/news/72563#ixzz6TtRM4ImP

Я думаю подделать цифры для компаний который регулярно проходят аудит достаточно сложно, поэтому предлагаю отталкиваться от этих данных. Хотя мне тоже любопытно откуда берется цифра в 150 ярдов.

Ну и надо понимать, что 220 ярдов это не копилка, которую разбили и поделили на всех. Страховой компании нужно полис эмитировать, арендовать офис, содержать офисную фауну для продажи офисов и урегулирования убытков, платить за экспертизы и осмотры, наврено еще платить НДС (не уверен что СК платит ндс но какие-то налоги платит) и еще получить прибыль. Ибо как любой бизнес страховая компания создана для прибыли. И тут расчеты чуть будут отличаться от геннадиевских.




В начало
 
blinov-a-v
От: Saturday, August 01, 2020 10:06:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Bek сообщал(а):
Мы сейчас не оцениваем риски, мы прикидываем какая будет стоимость полиса осаго...


Не мы, а Вы.Улыбка
Я чужие деньги если и буду считать, то только за деньги.

Тема была про порядок формирования справочников цен запасных частей. Нынешний порядок, изложенный в гл.7 ЕМ, готовился в 2013-2014гг. на более-менее адекватных началах, но после правок ЦБ превратился в то, что реализовать невозможно чисто технически. Предлагавшийся в июле проект - уже абсолютно не адекватный, зато технически легко реализуемый; там уже не цены, а некие расчетные величины.

Когда страховой выплаты не хватает на полное возмещение ущерба, это называется неполное страхование либо франшиза. Это нормально. А вот когда такую неполную выплату тоже называют ущербом, но каким-то другим, хитроумным образом рассчитываемым, это называется ... нецензурно это называется.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, August 01, 2020 10:58:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Bek сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Плохо когда оппонент не умеет считать, значит он не может быть оценщиком или экспертом, скорее всего просто техник.



Геннадий, не забивайте себе голову расчетами, тем более столь некорректными.

"В 2019 г. сборы по ОСАГО составили 220,2 млрд р., что меньше сборов 2018 г. на 7,7 млрд р. (или на 3,4%). Общая сумма выплат — 150,1 млрд р., что больше показателя предыдущего года на 8,0 млрд р. (на 5,6%)".

Read more: http://www.asn-news.ru/news/72563#ixzz6TtRM4ImP

Я думаю подделать цифры для компаний который регулярно проходят аудит достаточно сложно, поэтому предлагаю отталкиваться от этих данных. Хотя мне тоже любопытно откуда берется цифра в 150 ярдов.

Ну и надо понимать, что 220 ярдов это не копилка, которую разбили и поделили на всех. Страховой компании нужно полис эмитировать, арендовать офис, содержать офисную фауну для продажи офисов и урегулирования убытков, платить за экспертизы и осмотры, наврено еще платить НДС (не уверен что СК платит ндс но какие-то налоги платит) и еще получить прибыль. Ибо как любой бизнес страховая компания создана для прибыли. И тут расчеты чуть будут отличаться от геннадиевских.


Удивительно, но Вы полностью подтверждаете мои расчеты.

И что интересно, не только порядок, но и размер совпадает.

Вывод - Компанию экспертов -техников специально воспитывают на обман, населения России, которые водят автомобили.

Только полные придурки этого не понимают.

По моим расчетам если всю старховку сделать обязательной - и КАСКО и ОСАГО, размер платёжа составит 6800 ( шесть тысяч, восемьсот) рублей. При этом, при полном сохранении сумасшедшей доходности СК.

А ваши цыферки странные. Там процентов от 50 до 80 расходы на себя, точнее на собственное содержание, типа содержание, изъятое из фонда выплат прикормленными мошенниками.

А Вы что не знаете? Успешное мошенничество против СК возможно только к их разрешения.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Bek
От: Saturday, August 01, 2020 11:43:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
blinov-a-v сообщал(а):

Тема была про порядок формирования справочников цен запасных частей. Нынешний порядок, изложенный в гл.7 ЕМ, готовился в 2013-2014гг. на более-менее адекватных началах, но после правок ЦБ превратился в то, что реализовать невозможно чисто технически. Предлагавшийся в июле проект - уже абсолютно не адекватный, зато технически легко реализуемый; там уже не цены, а некие расчетные величины.

Когда страховой выплаты не хватает на полное возмещение ущерба, это называется неполное страхование либо франшиза. Это нормально. А вот когда такую неполную выплату тоже называют ущербом, но каким-то другим, хитроумным образом рассчитываемым, это называется ... нецензурно это называется.


Я принципиальной разницы между тем проектом с которого началась тема и нынешним не узрел. Может читал не внимательно.
Понятие "средняя рыночная цена" мне вообще кажется технически нереализуемым, учитывая что номенклатура запчастей это тысячи, десятки или сотни тысяч позиций. Для того чтобы обработать такой массив информации нужен не прайс РСА, а серверная станция которая регулярно будет проценивать все эти позиции и формировать среднерыночную цену. И делать это без ошибок.

Страховой выплаты хватает всегда, вопрос только на какой ремонт. Это отчасти шутка. Мне кажется выходом для реалий россии было бы введение в единую методику понятия б/у запчасть с критериями качества, отсутствие коррозии например, повернхность не требующая шпатлевания или максимальная толщина лкп после покраски. По факту, это опять же моя практика, новыми оригинальными запчастями частник не ремонтируется практически никогда, если не считать вазы, поло, солярисы, то есть те машины з/ч а которые стоят разумных денег. Все ищут нормальную б/у шку или вменяемый тайвань. Это реалии страны третьего мира, которые надо принимать как есть.
В начало
 
Bek
От: Sunday, August 02, 2020 12:02:17 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
Геннадий сообщал(а):


Удивительно, но Вы полностью подтверждаете мои расчеты.



Геннадий, разница между нами отчасти в том, что вы что-то типа нотариуса только чуть продвинутый в технической части. А я предприниматель. И я по практике знаю, что только погружение в фин отчетность компании может дать представление о ее прибылях. Вы с своих рассуждениях даже не делаете различий между количеством дтп и количеством выплат или количеством потерпевших. Машина въехавшая в столб это тоже дтп без выплаты по осаго. А 200 000 пострадавших в дтп это еще сколько то десятков или сотен тысяч выплат плюс к вашим 165 000. Если бы это было предметом моего профессионального интереса я бы не хуеплетствовал на форуме а знал бы сколько ск зарабатывает с каждого полиса и откуда берутся колоссальные операционные издержки. Поскольку многие страховые публикуют отчетность и с ней можно ознакомиться. Как я знаю сколько граммов грунта уходит на новую деталь, сколько на б/у, сколько на пластиковую и т.д, потому что это область моего профессионального интереса.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, August 02, 2020 12:11:18 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Bek сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):


Удивительно, но Вы полностью подтверждаете мои расчеты.



Геннадий, разница между нами отчасти в том, что вы что-то типа нотариуса только чуть продвинутый в технической части. А я предприниматель. И я по практике знаю, что только погружение в фин отчетность компании может дать представление о ее прибылях. Вы с своих рассуждениях даже не делаете различий между количеством дтп и количеством выплат или количеством потерпевших. Машина въехавшая в столб это тоже дтп без выплаты по осаго. А 200 000 пострадавших в дтп это еще сколько то десятков или сотен тысяч выплат плюс к вашим 165 000. Если бы это было предметом моего профессионального интереса я бы не хуеплетствовал на форуме а знал бы сколько ск зарабатывает с каждого полиса и откуда берутся колоссальные операционные издержки. Поскольку многие страховые публикуют отчетность и с ней можно ознакомиться. Как я знаю сколько граммов грунта уходит на новую деталь, сколько на б/у, сколько на пластиковую и т.д, потому что это область моего профессионального интереса.


Прикольно, чел который прячется за ником, преподносит себя как некого специалиста.

Ты кто? Да понял - никто и звать тебя никак. Пичкаешь людей ложными сведениями.
А, что, спрятавшись от народа можно любую пургу нести?
Да, конечно, можно из себя профи строить.
Только выглядит это все как дерьмо.

Пока чел стыдится своего имени, он дерьмо. Таких тут много было. Даже поминки форумчанам справить не по кому - имя не известно, отпеть не возможно.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Bek
От: Sunday, August 02, 2020 12:24:12 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
Геннадий сообщал(а):

Прикольно, чел который прячется за ником, преподносит себя как некого специалиста.

Ты кто? Да понял - никто и звать тебя никак. Пичкаешь людей ложными сведениями.
А, что, спрятавшись от народа можно любую пургу нести?
Да, конечно, можно из себя профи строить.
Только выглядит это все как дерьмо.

Пока чел стыдится своего имени, он дерьмо. Таких тут много было. Даже поминки форумчанам справить не по кому - имя не известно, отпеть не возможно.



Геннадий, квалификация человека зависит не от его имени и даже не от бумажек которые он публикует для обоснования своего мнения, а от логичности и стройности его рассуждений. Ваши рассуждения про 250 ярдов, которые надо по ровну поделить на всех по детски наивны, что никак не идет к тому авторитету которым вы сами себя наделили. Воспримите мои слова как добрые пожелания професионального роста и будущих свершений.

В начало
 
blinov-a-v
От: Sunday, August 02, 2020 7:46:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Bek сообщал(а):
... поло, солярисы ...


Именно на эти машины больше всего неоригинала, и стоит он в 5 раз дешевле оригинала:
https://exist.ru/Price/?pcode=6RU807221AGRU
https://exist.ru/Price/?pcode=66321-4L000
Не подготовился, псевдо-ремонтник.Улыбка
А слово "робастность" знает, и даже правильно использует в контексте. Картинка сложилась. Очень приятно: значит, написанное мною тут посчитали достаточно значимым, чтобы затратить усилия на пиар.

Bek сообщал(а):
Это реалии страны третьего мира...

Отлично! Пиши еще. Чем дальше, тем очевидней, who is who.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, August 02, 2020 8:53:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Bek сообщал(а):

Геннадий, квалификация человека зависит не от его имени и даже не от бумажек которые он публикует для обоснования своего мнения, а от логичности и стройности его рассуждений.


Берем твои данные про якобы выплаченные по ОСАГО 150 миллиардов.
Сколько аварий на них приходится помните? Так вот это почти лям средняя выплата на одно ДТП. Кто нибудь помнит какой лимит?

И еще вопрос, это на тему якобы аудита СК.
Что будет с тем аудитором который объяснит куда СК деньги ныкает?
Вот, вот. Так и будем слушать сказочки про белого бычка, то есть про справедливые выплаты СК.

Страхование это не благотворительное общество, это бизнес.
Работают СК не ради клиентов, а ради их (клиентов) денег.
И что бы иметь много денег, надо как можно больше народу ободрать, обмануть.
По другому, как грабеж и обман населения страны, ОСАГО сегодня не выглядит.

Давно аудитором к ним ген прокурора послать надо.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Bek
От: Sunday, August 02, 2020 10:02:05 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
blinov-a-v сообщал(а):

Именно на эти машины больше всего неоригинала, и стоит он в 5 раз дешевле оригинала:
https://exist.ru/Price/?pcode=6RU807221AGRU
https://exist.ru/Price/?pcode=66321-4L000
Не подготовился, псевдо-ремонтник.Улыбка


Вы либо невнимательно читаете, либо либо читаете внимательно но ничего не понимаете. На указанные выше модели есть недорогие оригинальные детали и клиент может позволить себе отремонтировать машину новым оригиналом. Какой смысл покупать тайвань если бампера на солярис 5-6 тысяч стоят, а галогеновые фары на поло дешевле чем на гранту. А на машины с самым большим чеком по рса типа кайенов и ленд роверов новые запчасти никто не покупает.


blinov-a-v сообщал(а):
А слово "робастность" знает, и даже правильно использует в контексте. Картинка сложилась. Очень приятно: значит, написанное мною тут посчитали достаточно значимым, чтобы затратить усилия на пиар.


Смешнее рассуждений Геннадия на этом форуме только попытки деанонить постящих. Может в среде оченщиков знающий слово "робастность" и "даже" правильно использующий его в контексте это джедай, мне кажется любой человек работющий с цифрами обязан их знать. ПРичем все это я так же могу вам изложить на хорошем английском. Это так, для эффекта.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005