Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Осторожно Аудатекс. Опции · Вид
Геннадий
От: Monday, December 14, 2020 9:17:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Аудатекс неожиданно предложил заплатить им за год вперед.
Многие столкнулись с такими предложениями?

Возникло сомнение в корректности предложения и очень обоснованное.

Вдруг эта контора решила смыться с рынка России из-за санкций?
Ага и под завязку денег срубить.

Нет экономических причин менять условия договора, считаю подозрения обоснованными.

Написал письмо в контору - если они не откажутся от своих требований, в их услугах больше не нуждаюсь.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
blinov-a-v
От: Tuesday, December 15, 2020 2:29:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Причины есть. С НГ платежи по лицензионным договорам за использование иностранных ПО и БД облагаются НДС.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, December 15, 2020 3:24:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
blinov-a-v сообщал(а):
Причины есть. С НГ платежи по лицензионным договорам за использование иностранных ПО и БД облагаются НДС.


А теперь перевести на русский язык. Какое отношение это имеет к переходу на ежегодный платеж? Пока у них был ежегодный платеж, ругал их на всех площадках, за бестолковые тарифы.

Иной причины как собрать денег и слинять с рынка, оправдываясь санкциями не вижу. В переходе снова на бестолковый тариф не вижу.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
SURFnsk
От: Tuesday, December 15, 2020 7:16:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/15/2020
Сообщений: 1
Местонахождение: Новосибирск
Сегодня имел переписку с ними по этому вопросу . Самое интересное , что в годовой платеж не включены калькуляции . Оплатив например 22000 тысячи за год , нужно будет еще дополнительно платить по 270 р за каждый расчет.-вот их ответ:

Ключевые моменты тарифа Годовой 22 следующие:
• единовременная оплата за год в размере 22 000 руб. (при оплате до конца декабря НДС не облагается)
• ежемесячный платеж отсутствует
• в стоимость лицензии не включены калькуляции
• стоимость калькуляции - 270 руб.
Оформляем пакет документов для перехода?


На что я им возразил-
Таким образом , если весь 2021 год платить по минималке 2700 как сейчас то выходит 32400 + вкрутили 20% ндс с нового года, то = 38 880р за год . Вы предлагаете за тоже самое заплатить 22000р + 12х10х270=22000р+32400=54 400р. Сопоставив , получаем 38880р-54400= - 15 520 р
Или я чего то не понимаю или где выгода то от нового тарифа если переплата за год составит - 15 520 р или же - 1 293р в месяц???
я понимаю ... маркетинг, всё такое ... но математика ??? в чем подвох то ?


Убил ответ- вас никто никуда не заставляет переходить. Для кого эти тарифы могут быть интересны я вам написала ниже:
Да, расчет верный.
Тарифы в первую очередь заинтересуют пользователей, которые делают небольшое количество калькуляций или имеют неравномерную загруженность: от 0 до 5-7 калькуляций в месяц.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, December 15, 2020 11:35:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Байден готовит не виданные санкции против России.

Вся эта компания похожа на подготовку, слинять, прихватив денег.

Глупо думать о том, что они не понимают бессмысленность таких тарифов.
Кажется готовятся к сливу с рынка, так думаю. Иной причины не видно.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 16, 2020 10:12:14 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):

Байден готовит не виданные санкции против России.

Вся эта компания похожа на подготовку, слинять, прихватив денег.

Глупо думать о том, что они не понимают бессмысленность таких тарифов.
Кажется готовятся к сливу с рынка, так думаю. Иной причины не видно.

Геннадий, переходите на Сильвер ДАТ https://www.datgroup.com/ru-ru/novosti/details/uvedomlenie-ob-izmenenijakh-v-nalogovom-zakonodatelstve-rf/ Хотя здесь тоже уже заявили об увеличении....
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Wednesday, December 16, 2020 12:54:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Геннадий сообщал(а):

Байден готовит не виданные санкции против России.

Вся эта компания похожа на подготовку, слинять, прихватив денег.

Глупо думать о том, что они не понимают бессмысленность таких тарифов.
Кажется готовятся к сливу с рынка, так думаю. Иной причины не видно.


Геннадий, скажите, как часто Вы пишите жалобы по коммунальным услугам за повышения тарифов на воду, и иные расходы? Не нравятся повышения - не платите тоже Высший пилотаж
Переходите на ПС-Комплекс, Сильвердат иную прогу или вручную считайте.

Аудатекс никуда не будет сваливать. На этой платформе завязаны многие страховые компании. Они получают с них немалые деньжата.
И Ваш отказ от их услуг ну ваще Простите "покакать".
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, December 16, 2020 11:29:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей Аббатов сообщал(а):

Геннадий, скажите, как часто Вы пишите жалобы по коммунальным услугам за повышения тарифов на воду, и иные расходы? Не нравятся повышения - не платите тоже Высший пилотаж
Переходите на ПС-Комплекс, Сильвердат иную прогу или вручную считайте.

Аудатекс никуда не будет сваливать. На этой платформе завязаны многие страховые компании. Они получают с них немалые деньжата.
И Ваш отказ от их услуг ну ваще Простите "покакать".


ПС-комплекс мне денег должен, с такой не порядочной конторой работать не хочется. Иные комплексы тестировал когда-то, убогость. Если Аудатекс будет настаивать на переход, откажусь от их услуг, в чем их и предупредил. Мне машины как источник дохода не интересны, просто по привычке работаю.

А по поводу денег? ХА ХА ХА.
Европа ввела санкции, потеряла море денег, а америка под шумок увеличила товарооборот с Россией. Думаю так и будет продолжаться. Как там американская программа называется? Забыл, уже давно не пользовался, а она интересней чем Аудатекс.

Поживем увидим.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, December 16, 2020 11:30:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Забыл про коммунальные услуги, совсем не плачу.
Пусть другие в муравейниках живут.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Friday, December 18, 2020 6:36:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий наверное довёл их перепелами своими, вот и просят денег на год вперёд. Продуктами с подсобного хозяйства сытые уже.

Ну а изменение ценовой политики это не хорошо и неплохо. Т.е. повышение цен это конечно же не очень хорошо, тем более такое значительное. Но вот годовые тарифы, которые математически не обосновываются только на руку рынку. Это позволит сформировать правильный контингент людей, которые будут там проводить расчёты, а так же поднять цены на услуги экспертов в целом. Другими словами как не могли широкие массы оболтусов позволить себе качественную программу, там и не могут. И судя по тому какую линейку новых тарифов они выкатили (при чём все они, как я понял экономически не выгоднее текущего), старому жить осталось недолго. Можно говорить о последовательном подорожании прав доступа в 3 раза. И касается это только небольших контор, т.к. страховщики и их подлизуны платят наверное рублей по 100 за расчёт, но месячные счета конечно исчисляются миллионами.

А про аналоги даже говорить не хочется. Есть у меня и ПС и Сильвер был. Ну с ПС думаю всё и так ясно, слабость в пояснениях не нуждается. Но и Сильвер не выход, детали подтягивает чёрт пойми какие, надо перепроверять, выбор ТС скромнее, даже не вспомню уже есть ли там мотоциклы.

Вывод напрашивается сам. Да и фиг с ним, с изменением. Пущай дороже, авось Собянин на эти 20% НДС перчаточный завод еще купит.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, December 19, 2020 10:34:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Геннадий наверное довёл их перепелами своими,


Не только их.
Намедни узнал, последний из конкурентов, который инициировал жесткую конкуренцию с жалобами во все инстанции покинул оценку.
15 лет борьбы с конкурентами завершились полным успехом.
Когда узнал, что он покинул оценку из-за отсутствия заказов, проверил его отчеты.
Бедный парень, 3-4 дешевых работы в квартал. Понимаю, тяжело пешком ходить когда нет денег на автобус, вот и покинул оценку.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Sunday, December 20, 2020 1:12:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Это очень странная информация. Ведь интернет пестрит объявлениями о включении оценщика в штат за небольшую ежемесячную мзду. Да мне и самому предлагали такие варианты, мол всё оплатим, только подписи ставь. А уж хорошему оценщику и такого не надо. Это вообще мощнейшая специальность - оценивать. Богатые люди кстати без ошибочно определяют цену вещей и чем богаче персона, тем точнее угадывает. Интересный такой навык, полезный очень.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, December 20, 2020 6:42:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Это очень странная информация.


Это факт. Последний из магикан, не может сдать экзамен, на фоне снижения работы решил уйти. И ДА!!! на фирме работал, только его квалификация ни кому не нужна.

Предложения поступаю, периодически, отказываю свое работы хватает, да и платят на фирмах копейки.

Любой заказчик платит в разы больше, чем готовы фирмы.

А тут таких приколов много публиковал, как фирмы пытались за копейки нанять. Так понимаю, трудные времена наступили у фирм.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, December 20, 2020 7:51:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):
Забыл про коммунальные услуги, совсем не плачу.
Пусть другие в муравейниках живут.

Да ладно, а за электричество?
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, December 20, 2020 8:42:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Коломна сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Забыл про коммунальные услуги, совсем не плачу.
Пусть другие в муравейниках живут.

Да ладно, а за электричество?


На электричестве стоит счетчик, тут не хапнешь лишнего.

Кстати прикол, еще в квартире рядом жил дед, пенсионер древний как СССР, он жутко экономил и электричеством по привычке не пользовался.

Так вот, он разорил энергетиков. Целый год они искали где он крадет электричество, одних счетчиков с десяток поменяли.

2000 в месяц, в среднем.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Monday, December 21, 2020 5:20:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Бобуйня. Быть не может. Пенсионеру чтобы на 2 тысячи в месяц нагреть кого-то, надо было спать при свете и ванну набирать из электрочайника. Там же льготы. А тут как я понимаю это еще и скрытно было.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, December 21, 2020 5:39:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Бобуйня. Быть не может. Пенсионеру чтобы на 2 тысячи в месяц нагреть кого-то, надо было спать при свете и ванну набирать из электрочайника. Там же льготы. А тут как я понимаю это еще и скрытно было.


Вы совершенно правы, воду для ванной готовлю на электрическом чайнике. Все ГВС в доме электрическим чайником обеспечивается.
Емкость у чайника 50 литров. Хватает на все и на ванную тоже.
Только это не так дорого как может показаться, дом потребляет около 1000 рублей в месяц, остальное это отопление курятника для молодежи и перепелок.
Большой курятник дровами отапливается. Так и получается зимой около 2000 летом около 1000.
Это все расходы на ЖКХ.
Тариф льготный, и тут Вы правы.
Дрова бесплатные.
Компьютеры много жрут, особенно мой - мощный и с двумя экранами. Так понимаю рублей 500 в месяц на них приходится, лень выключать.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бабайка
От: Saturday, April 03, 2021 8:21:00 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/16/2018
Сообщений: 60
Местонахождение: Нальчик
Геннадий сообщал(а):
Аудатекс неожиданно предложил заплатить им за год вперед.
Многие столкнулись с такими предложениями?

Возникло сомнение в корректности предложения и очень обоснованное.

Вдруг эта контора решила смыться с рынка России из-за санкций?
Ага и под завязку денег срубить.

Нет экономических причин менять условия договора, считаю подозрения обоснованными.

Написал письмо в контору - если они не откажутся от своих требований, в их услугах больше не нуждаюсь.
Есть много аналогов. Нахер они нужны. И вообще я не понимаю когда есть зависимость от одной какой то проги. Нами-сервис, ехсel, пс-комплекс, свои разработки... Мы все сами возвели их в культ - ну теперь и хлебаем говницо полной ложкой. Так что поддержим отечественного производителя. Помню начинал в досовской программе работать нами. Эх времена были - и смета мне вполне нравилась как на бумаге выглядит. Да интерфейс -гумно, зато умная. Сейчас наверно хорошую делают.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005