Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Судебных экспертов в реестр экспертов-техников!!!! Опции · Вид
Expert.etc
От: Wednesday, December 23, 2020 4:31:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: Vladivostok
Доброго времени суток. Хотел поделится последними новостями, а именно Определение Верховного суда по делам № 18-КГ20-59-К4, № 18-КГ20-86-К4, № 18-КГ20-65-К4.

При рассмотрении дел Верховный суд согласился с представителями страховщика и разъяснил: законом об ОСАГО и подзаконным актом Минтранса установлены специальные требования к экспертам-автотехникам, в том числе при проведении экспертизы по назначению суда. Согласно этим требованиям, эксперт должен состоять в государственном реестре экспертов-техников и проходить профессиональную аттестацию под руководством МАК (согласно п. 4 ст. 12.1 закона об ОСАГО и Приказу Минтранса России от 22 сентября 2016 г. № 277).

Read more: http://www.asn-news.ru/news/75112#ixzz6hS2WS3cb

https://zen.yandex.ru/media/strahovanievip/nezavisimyi-ekspert-pri-ocenke-uscerba-po-osago-doljen-sostoiat-v-reestre-mak-praktika-verhovnogo-suda-rf-5fda11db602c783027558ac8

В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 23, 2020 5:29:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Expert.etc сообщал(а):
Доброго времени суток. Хотел поделится последними новостями, а именно Определение Верховного суда по делам № 18-КГ20-59-К4, № 18-КГ20-86-К4, № 18-КГ20-65-К4.

При рассмотрении дел Верховный суд согласился с представителями страховщика и разъяснил: законом об ОСАГО и подзаконным актом Минтранса установлены специальные требования к экспертам-автотехникам, в том числе при проведении экспертизы по назначению суда. Согласно этим требованиям, эксперт должен состоять в государственном реестре экспертов-техников и проходить профессиональную аттестацию под руководством МАК (согласно п. 4 ст. 12.1 закона об ОСАГО и Приказу Минтранса России от 22 сентября 2016 г. № 277).

Read more: http://www.asn-news.ru/news/75112#ixzz6hS2WS3cb

https://zen.yandex.ru/media/strahovanievip/nezavisimyi-ekspert-pri-ocenke-uscerba-po-osago-doljen-sostoiat-v-reestre-mak-praktika-verhovnogo-suda-rf-5fda11db602c783027558ac8


Ниже уже было....
http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&m=205965#205965
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 23, 2020 5:49:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Expert.etc сообщал(а):


При рассмотрении дел Верховный суд согласился с представителями страховщика и разъяснил: законом об ОСАГО и подзаконным актом Минтранса установлены специальные требования к экспертам-автотехникам, в том числе при проведении экспертизы по назначению суда. Согласно этим требованиям, эксперт должен состоять в государственном реестре экспертов-техников и проходить профессиональную аттестацию под руководством МАК (согласно п. 4 ст. 12.1 закона об ОСАГО и Приказу Минтранса России от 22 сентября 2016 г. № 277).


Еще есть новостюшка:

https://seprf.ru/o-proekte/

https://pravo.ru/news/228330/
"В России создали чёрный список судебных экспертов
За последние годы на необъективную и предвзятую экспертизу поступили сотни жалоб.
Судебно-экспертная палата (СЭП) РФ создала реестр жалоб на судебных экспертов. В него включили специалистов, на которых от граждан и юрлиц поступили жалобы на необъективность, а проверка дисциплинарной комиссии СЭП подтвердила обоснованность этих претензий...."
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, December 23, 2020 8:53:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Коломна сообщал(а):

https://pravo.ru/news/228330/
"В России создали чёрный список судебных экспертов
За последние годы на необъективную и предвзятую экспертизу поступили сотни жалоб.
Судебно-экспертная палата (СЭП) РФ создала реестр жалоб на судебных экспертов. В него включили специалистов, на которых от граждан и юрлиц поступили жалобы на необъективность, а проверка дисциплинарной комиссии СЭП подтвердила обоснованность этих претензий...."


Липа. Это общественная организация. Кто будет в нее вступать, если они будут гнобить экспертов?

А потом, там нет ни какого черного списка, вранье.

А по поводу того что эксперты-техники будут в судах, могу сказать только одно - продажные сволочи которые молятся на заведомо лживые справочники РСА превратят суды по ДТП в балаган. Думаю когда количество перейдет в качество, Верховный суд примет иное решение. Не может быть назначен человек с заранее предсказанной позицией по делу - РСА начинает и побеждает. Великая глупость.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Expert.etc
От: Thursday, December 24, 2020 4:37:00 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: Vladivostok


https://zen.yandex.ru/media/strahovanievip/nezavisimyi-ekspert-pri-ocenke-uscerba-po-osago-doljen-sostoiat-v-reestre-mak-praktika-verhovnogo-suda-rf-5fda11db602c783027558ac8

[/quote]
Ниже уже было....
http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&m=205965#205965[/quote]

Извиняюсь не видел.

Но смотрю ни кого это не задевает. Мне этот реестр не уперся, работаю как судебный, я был в шоке от Верховного если честно.
В начало
 
Expert.etc
От: Thursday, December 24, 2020 4:39:35 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: Vladivostok


Еще есть новостюшка:

https://seprf.ru/o-proekte/

https://pravo.ru/news/228330/
"В России создали чёрный список судебных экспертов
За последние годы на необъективную и предвзятую экспертизу поступили сотни жалоб.
Судебно-экспертная палата (СЭП) РФ создала реестр жалоб на судебных экспертов. В него включили специалистов, на которых от граждан и юрлиц поступили жалобы на необъективность, а проверка дисциплинарной комиссии СЭП подтвердила обоснованность этих претензий...."[/quote]

И в чем новость? Кто это такие и что за реестр? Я тоже такой могу открыть. А кто жалобы подает? Проигравшая сторона? Тогда этот реестр не имеет смысла!
В начало
 
Expert.etc
От: Thursday, December 24, 2020 4:44:48 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: Vladivostok


А по поводу того что эксперты-техники будут в судах, могу сказать только одно - продажные сволочи которые молятся на заведомо лживые справочники РСА превратят суды по ДТП в балаган. Думаю когда количество перейдет в качество, Верховный суд примет иное решение. Не может быть назначен человек с заранее предсказанной позицией по делу - РСА начинает и побеждает. Великая глупость.
[/quote]

Не эксперты- техники в судах, а судебных экспертов работающих по специальности 13.4 и обладающие по ней специальными познаниями, хотят прировнять к этим техникам, а "независимую экспертизу" к судебной, в определении ВС так и подменили эти понятия эксперт-автотехник, на эксперта-техника, независимую на судебную, 73Фз на 40Фз. Не пойму кто эти люди которые это подают в суд, и кто эти люди в судах? Почему они еще работают?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, December 24, 2020 12:22:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Expert.etc сообщал(а):


А по поводу того что эксперты-техники будут в судах, могу сказать только одно - продажные сволочи которые молятся на заведомо лживые справочники РСА превратят суды по ДТП в балаган. Думаю когда количество перейдет в качество, Верховный суд примет иное решение. Не может быть назначен человек с заранее предсказанной позицией по делу - РСА начинает и побеждает. Великая глупость.


Не эксперты- техники в судах, а судебных экспертов работающих по специальности 13.4 и обладающие по ней специальными познаниями, хотят прировнять к этим техникам, а "независимую экспертизу" к судебной, в определении ВС так и подменили эти понятия эксперт-автотехник, на эксперта-техника, независимую на судебную, 73Фз на 40Фз. Не пойму кто эти люди которые это подают в суд, и кто эти люди в судах? Почему они еще работают? [/quote]

Expert.etc

Геннадий не эксперт-техник, поэтому все ваши доводы как об стенку горох))))
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, December 24, 2020 1:00:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Коломна сообщал(а):

Геннадий не эксперт-техник, поэтому все ваши доводы как об стенку горох))))



Конечно, все верно. Техником был, когда закончив школу получил удостоверение по специальности - помощник мастера прядильного производства. А потом в дипломе написано Инженер-механик, Автомобили и тракторы.

И это не 500 часовые курсы, это пять лет учебы. Не считая иных дипломов и удостоверений Высшей школы.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Expert.etc
От: Saturday, December 26, 2020 4:51:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: Vladivostok


Геннадий не эксперт-техник, поэтому все ваши доводы как об стенку горох)))) [/quote]

Я не эксперт-техник, и не собираюсь в эти ряды, в этот балаган. А теперь мне мои заключения будут недостоверными потому что я не "этот" эксперт-техник, работа которого ограничивается дачей заключения для страховой, и не важно какое у него образование, хоть швея.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, December 26, 2020 7:52:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Expert.etc сообщал(а):

и не важно какое у него образование, хоть швея.


А еще умею шить. Выкройку сниму и по индивидуальной форме костюмчик подгоню.

Когда студентом жил в общежитии. До ребят дошло, что большая часть моей моднячей одежды шьется за один день пока домой отдыхать езжу.

Взяли в прокат швейную машинку. Покажи, сшей джинсы и дали кусок упаковочной ткани от станка.

Фу, какая гадость. Что за машинку взяли? Хотя бы посоветовались. А потом не умею с ручной машинкой работать, к ножной привык.

При помощи отвертки, молотка и какой то матери, из тестомешалки удалось изготовить швейную машинку.

С ножным приводом тоже разобрались - чем сильней давлю на ногу привода, тем быстрее надо крутить ручку, обучение ножного привода занимало не более пяти минут на пробном куске ткани.

На следующий день, за вечер, сшил джинсы. И понеслось.
Всем из комнаты сшил, пошли заказы со стороны и уже за деньги. Тарифы изобретать не пришлось, Мама на шитье деньги зарабатывала, и шить научила, цены знал.

Проблема возникла с низкой надежностью привода. Через пару часов появлялся синяк и начинал болеть, сменили ногу и еще пара часов, потом две недели на ремонт уходит.

Так что в качестве привода работал тот кому шили, у него терпения больше хватало.





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, December 26, 2020 8:19:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Expert.etc сообщал(а):

Я не эксперт-техник, и не собираюсь в эти ряды, в этот балаган. А теперь мне мои заключения будут недостоверными потому что я не "этот" эксперт-техник, работа которого ограничивается дачей заключения для страховой, и не важно какое у него образование, хоть швея.

Совершенно верно, у вас ведь не возникает желание со своим образованием строить ракеты, изобретать вакцины, так почему вы считаете, что вам позволено проводить судебные экспертизы? Решает суд....

Насчет "балагана" - если для вас нпа балаган, то почему вы считаете, что ваши заключения достоверны? Может еще хуже "балагана"?))))
В начало
 
Expert.etc
От: Tuesday, December 29, 2020 2:53:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: Vladivostok

Совершенно верно, у вас ведь не возникает желание со своим образованием строить ракеты, изобретать вакцины, так почему вы считаете, что вам позволено проводить судебные экспертизы? Решает суд....

Не совсем понятен ваш посыл. Мне позволяет делать судебные экспертизы мое профильное образование и опыт работы. Я и не лезу делать ракеты, а эксперты-техники, с образованием швеи, лезут. Про то что решает суд... я и пытаюсь донести что, суд почему то решил, в данном случае Верховный, что судебные экспертизы должен делать эксперт, состоящий в этом реестре, при этом не ссылаясь не на одну норму права, по этому поводу.

Насчет "балагана" - если для вас нпа балаган, то почему вы считаете, что ваши заключения достоверны? Может еще хуже "балагана"?))))[/quote]

Экспертизы от швеи, да еще и с трасологией, заключения на один листок, занижение стоимости для страховой, в случае вторичной экспертизы, сделанной правильно, на эксперта летит жалоба, и это не весь список балагана. Если для вас это не балаган, то мне нечего вам сказать больше.

Судя
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, December 29, 2020 8:17:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Expert.etc сообщал(а):

Не совсем понятен ваш посыл. Мне позволяет делать судебные экспертизы мое профильное образование и опыт работы. Я и не лезу делать ракеты, а эксперты-техники, с образованием швеи, лезут. Про то что решает суд... я и пытаюсь донести что, суд почему то решил, в данном случае Верховный, что судебные экспертизы должен делать эксперт, состоящий в этом реестре, при этом не ссылаясь не на одну норму права, по этому поводу.

Экспертизы от швеи, да еще и с трасологией, заключения на один листок, занижение стоимости для страховой, в случае вторичной экспертизы, сделанной правильно, на эксперта летит жалоба, и это не весь список балагана. Если для вас это не балаган, то мне нечего вам сказать больше.

Судя


ОСАГО - эксперт-техник и все равно какое у него предыдущее образование, т.к. критерии для доп. образования - любая вышка....

И правильно делают, что вычищают из судебок (в ОСАГО) не эксперт-техников....вот еще бы в новом законе (ГСЭД) провели бы только профильную вышку.
В начало
 
Expert.etc
От: Wednesday, December 30, 2020 11:13:34 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: Vladivostok


И правильно делают, что вычищают из судебок (в ОСАГО) не эксперт-техников....вот еще бы в новом законе (ГСЭД) провели бы только профильную вышку. [/quote]

Чего тут правильного, видимо вы вообще не соображаете что вы пишите, либо вы как раз из таких "экспертов-техников" (если ошибаюсь, заранее прошу прощения). Но вашу позицию не поддерживаю, так считаю что "эксперт-техник" это НИКТО.
В начало
 
Expert.etc
От: Wednesday, December 30, 2020 11:13:37 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: Vladivostok

В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, December 31, 2020 1:16:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Expert.etc сообщал(а):

так считаю что "эксперт-техник" это НИКТО.

Интересный подход: игнорировать законодательство))))

Ваша позиция ясна)))
Вопрос: а кто вы в ОСАГО, если не имеете образования э/т и не состоите в реестре?
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, December 31, 2020 4:29:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

а где с новым годом?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, January 05, 2021 6:39:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):

а где с новым годом?


С наступившим Новым Годом!

Ну и еще одна новостюшка:
https://www.sudex.ru/profstandart/2646233
"Обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист в области судебной экспертизы»"

https://www.sudex.ru/wp-content/uploads/2020/12/Profstandart.pdf

Теперь реестр(ы), профессиональный стандарт, скоро наверное на подходе будет кодекс профессиональной этики эксперта.....
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, January 05, 2021 7:12:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Ух успокоил.
Думал щас как долбанут, дебилизмом как оценщиков!!!

А ту просто стандарт для не существующей профессии.

Пусть что угодно пишут, только судебную экспертизу во всей широте действий экспертов в рамки, кроме имеющихся, не запихнуть.

Почему много обращений по оценке? А оценщик в рамках ФСО и СРО так зажат в реализации своих специальных познаний и умений, что отказываются от оценки того не знаю чего, а у меня нет ограничений.

Описание объекта, клиент разводит руки, то такой высоты, вот такой ширины, вот такой длинны и во лбу звезда горит.
После дополнительного опроса понял, что количество колес 4. Квадроцикл подумал и определил стоимость в указанных размерах.
Стоимость ни одна сторона оспаривать не стала, хотя это был не квадроцикл, а прицеп с отражателем на тенте.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005