Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Проверка Опции · Вид
Gent
От: Tuesday, March 16, 2021 6:16:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Нет, ну тема интересная. Вопрос только в том, что она должна быть интересна маркетологам из солеры, это они пытаются получить выгоду с этой информации. Нам же как потребителям их услуг и нашим клиентам автовладельцам, это доставляет дискомфорт. Всех ситуаций не предусмотришь, да и целью любого бизнеса является извлечение прибыли. Поэтому если аудатекс хочет извлекать прибыль комфортно, то пускай и нам создаст те же условия. Например, если мой клиент хочет получить информацию из БД, за моей подписью и оставить такую операцию анонимной, то в чём его вина? В том, что всё скоро будет оцифровано? Ну нет, просто кто-то не позаботился о такой возможности с целью увеличить свои доходы, вот и всё. Да и с увеличением доходов получил исписанную стену негатива в контакте. Поэтому чем больше это будет обсуждаться, тем больше вероятность, что в рядах аудатекса появятся новобранцы с извилинами и обладающие знанием гласных законов РФ и негласных законов той же страны и сделают простую вещь, отдельный вариант расчётов для особо анонимных клиентов. Ведь ничто не вечно под луной и если аудатекс не даст такой возможности, то даст кто-то другой, а с течением времени заказчики всё чаще будут просить не использовать БД этой фирмы при производстве экспертиз. Пока это делают редко, но уже есть первые пташки.
В начало
 
ArtemTAG
От: Friday, March 19, 2021 3:11:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Сергей Аббатов сообщал(а):


Так вот я и написал Вам - у Вас есть подтверждение сего факта о сливе персональных данных? Есть? Ни хрена у Вас нет, кроме Ваших "бла-бла-бла".

Вин код ТС и есть персональные данные, поскольку косвенно относится к конкретному физ. лицу. Вин они и сливают!
Серега, я конечно понимаю, что работа в РГС накладывает неизгладимый отпечаток на способность мыслить, но смени пластинку с "бла-бла-бла" на конкретику

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
ArtemTAG
От: Friday, March 19, 2021 3:14:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Gent сообщал(а):
Ведь ничто не вечно под луной и если аудатекс не даст такой возможности, то даст кто-то другой, а с течением времени заказчики всё чаще будут просить не использовать БД этой фирмы при производстве экспертиз. Пока это делают редко, но уже есть первые пташки.

Уже есть постоянные клиенты, которые просят при расчетах не использовать аудатекс. ПС в помощь, но это я думаю пока, потому что введя функции онлайн, рано или поздно, пс тоже будет эту информацию использовать

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Максим
От: Friday, March 19, 2021 4:05:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
ArtemTAG сообщал(а):
[quote=Gent]
Уже есть постоянные клиенты, которые просят при расчетах не использовать аудатекс. ПС в помощь, но это я думаю пока, потому что введя функции онлайн, рано или поздно, пс тоже будет эту информацию использовать

Что вам мешает изменить последние пять цифр вин кода (допустим на нули) после расшифровки его в АХ ? и далее при нажатие кнопки "рассчитать" в базу запишется измененный вин код.
В начало
 
Gent
От: Saturday, March 20, 2021 2:07:05 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
ArtemTAG сообщал(а):

Вин код ТС и есть персональные данные, поскольку косвенно относится к конкретному физ. лицу. Вин они и сливают!

Ник ArtemTag косвенно относится к конкретному физ. лицу. Ведь из за этого никто не затеял делового разбирательства с хостером который хранит эти метаданные, без разрешения кстати и может ещё их продать третьим лицам? Просто без привязки к конкретной персоне даже номер телефона не персональные данные. Дальше только в суде доказывать, а уж америкосы там всё докажут.
В начало
 
ArtemTAG
От: Friday, March 26, 2021 6:40:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Gent сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):

Вин код ТС и есть персональные данные, поскольку косвенно относится к конкретному физ. лицу. Вин они и сливают!

Ник ArtemTag косвенно относится к конкретному физ. лицу. Ведь из за этого никто не затеял делового разбирательства с хостером который хранит эти метаданные, без разрешения кстати и может ещё их продать третьим лицам? Просто без привязки к конкретной персоне даже номер телефона не персональные данные. Дальше только в суде доказывать, а уж америкосы там всё докажут.

Вопрос персональных данных конечно неоднозначный. Номер телефона у нас нынче уже персональный и привязан к конкретному лицу, его как раз суды относят однозначно к персональным данным. А вопрос со сливом данных по расчетам имеет много аспектов, просто даже ставит пострадавшего в невыгодное положение, по сравнению с виновным. Виновник, да если еще и по еврику, вообще чист по всем базам, а вот пострадавший автоматически засвечен везде

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005