Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Единая методика ЦБ, от 04.03.2021г Опции · Вид
blinov-a-v
От: Wednesday, May 19, 2021 3:13:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,093
Местонахождение: Москва
Владимир Коломна сообщал(а):
А почему не может? Вы знаете, что и как закладывали в массив данных, как проводили выборку и т.д.? Вы видите только результат, но само действие вам не известно....


Это Вам не известно, возможно.Улыбка
А эксперты-техники обязаны это знать: "что и как закладывали в массив данных, как проводили выборку и т.д." - в полном соответствии с гл.7 ЕМ, пока не доказано обратное.
В начало
 
ArtemTAG
От: Wednesday, May 19, 2021 8:37:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
blinov-a-v сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
А почему не может? Вы знаете, что и как закладывали в массив данных, как проводили выборку и т.д.? Вы видите только результат, но само действие вам не известно....


Это Вам не известно, возможно.Улыбка
А эксперты-техники обязаны это знать: "что и как закладывали в массив данных, как проводили выборку и т.д." - в полном соответствии с гл.7 ЕМ, пока не доказано обратное.


А обратное как раз доказано решением ВС РФ, справочники составлены с нарушением главы 7 ЕМ Улыбка
И главное, по-новой то справочники никто не составлял, происходит только актуализация через определённые коэффициенты при этом, коэффициент рассчитали по актуализации порядка 7 тыс позиций из всего массива, что капля в море

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
ArtemTAG
От: Wednesday, May 19, 2021 9:06:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
А по поводу новой редакции, абсолютно согласен, сделали, чтобы было сложнее оспорить стоимость в справочнике, видимо много уже решений пошло с проверкой справочников, не только Воронеж впереди планеты всей)

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, May 19, 2021 10:49:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,124
Местонахождение: Коломна
blinov-a-v сообщал(а):

А эксперты-техники обязаны это знать: "что и как закладывали в массив данных, как проводили выборку и т.д." - в полном соответствии с гл.7 ЕМ, пока не доказано обратное.

Если "обязаны", то почему вопрос "Мне интересно как стоимость аналога с одинаковым каталожным номером одного производителя может стоить по разному???" у некоторых появляется?))) Плохо "обязанность" знают?)))

Вы видели исследования по ценам для справочников? Они признаны не законными? Тот же пример ЯРиКа - есть решение суда о неправильности/незаконности и т.д. данных цен, исследования?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, May 19, 2021 11:00:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,124
Местонахождение: Коломна
ArtemTAG сообщал(а):

А обратное как раз доказано решением ВС РФ, справочники составлены с нарушением главы 7 ЕМ Улыбка
И главное, по-новой то справочники никто не составлял, происходит только актуализация через определённые коэффициенты при этом, коэффициент рассчитали по актуализации порядка 7 тыс позиций из всего массива, что капля в море

Да, единичным случаем и тот по обращению гос. органа и за определенный период))))
А за период с декабря 2018г. по настоящее время где это "обратное"?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, May 19, 2021 11:26:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,124
Местонахождение: Коломна
Kalash сообщал(а):

выход один, создать АНО "Владимир и Ко" и выращивать суперэкспертов. думается после этого критики сразу поубавится))

Зачем? Можно просто эксперту не фантазировать и делать все в соответствии с законодательством...
Вот пример фантазий эксперта:
https://serpuhov--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=239837560&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
"Методические рекомендации по проведению судебных автотехнических экспертиз и исследований колесных транспортных средств в целях определения размера ущерба, стоимости восстановительного ремонта и оценки предусматривают, что под годными остатками поврежденного АМТС понимаются исправные, имеющие остаточную стоимость его детали, узлы и агрегаты, годные к дальнейшей эксплуатации, которые можно демонтировать с поврежденного АМТС и реализовать.
Стоимость годных остатков находится в зависимости от стоимости автомобиля в доаварийном состоянии.
Стоимость годных остатков с учетом затрат на их демонтаж, дефектовку, хранение и продажу определяется по формуле, предусмотренной методикой, где коэффициент, учитывающий затраты на дефектовку, разборку, хранение, продажу принимается равным 0,6 для грузовых автомобилей.
Бесспорных доказательств, подтверждающих доводы эксперта о применении коэффициента равного 0,75, в материалы дела не представлено.
Ссылка эксперта на договор купли-продажи транспортного средства истца, несостоятельна, так как цена договора определяется на условиях сторон договора...."

Фантазия эксперта чуть было не стоила истцу 100 000.00 руб. не учтенных при подсчете коэффициента и что Kalash из Ижевска возместит за косяк (фантазию) эксперта истцу?))))
В начало
 
Gent
От: Thursday, May 20, 2021 10:48:06 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,967
ЯРиК сообщал(а):

мои рассуждения были за договорные отношения СК и независимых экспертных организаций. А не конкретны осмотрщиков на окладах СК. Подписал такой договор на сотрудничество - нех потом на низкую оплату ссылаться.

Ну так это и сейчас так есть. Тут же был уже один горе эксперт подписавший договор с СК, по которому он проплачивает все судебные пени и неустойки в случае плохого осмотра. Просто это случаи единичные, больше региональные, где мала популяция карманных конторок, которые подчиняются своему барону безоговорочно.
В начало
 
Gent
От: Thursday, May 20, 2021 11:02:21 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,967
Владимир Коломна сообщал(а):

Что так распетушились?))) Мы с вами вроде в бане не парились, чтоб на ты переходить, поэтому соблюдайте дистанцию и будьте вежливы с коллегами))))

Я сам решаю с кем и как разговаривать. Кого и сколько "петушить" буду, тоже сам буду решать. Не нравится? Есть администрация форума. Так же я написал причины своего поведения с тобой. Если человек меня держит за идиота, то это его трудности, от меня он уважения не получит. Это в принципе было очевидно.

Владимир Коломна сообщал(а):

профессор МАДИ приехал в автосервис

Не тебе судить такого человека. Тем более на основании того, что он знает о абразивном материале или адгезии при использовании несовместимых материалов. Он свою должность заслужил и поверь если ты с ним поменяешься местами, даже в известных тебе вопросах, ты будешь унижен, по тому как он подготовится досконально, а спорить у него в крови. В принципе, если ты этого не понимаешь, то далеко тебе ещё и место я твоё определил правильно. Да что там я, в целом мир тебя определил в правильном регионе.
В начало
 
Gent
От: Thursday, May 20, 2021 11:21:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,967
blinov-a-v сообщал(а):

Относится. Прямо и непосредственно.



Ну если вы считаете, что ЭТ участвует в формировании и утверждении справочников. Ну ваше право, хоть будем знать к кому обращаться для внесения изменения в них. Там в принципе при формировании перечисляется такая информация, к которой есть доступ только у РСА. Понять как формируются цены эксперт сможет, но отношение эта глава имеет косвенно.

blinov-a-v сообщал(а):

а что делать в случае противоречия - не ясно

Это вопрос философский и каждый из него выходит как может. Ну разве мотоциклы не попадали в ДТП с момента формирования первой редакции справочника? Что ЭТ отказывались от их расчёта или массово оценивали их с учётом главы 7 ЕМ? Что всех кто считал мотоциклы исключили по решению МАК? Тут всё просто, если в законе прописано, что что-то нельзя, а наказания за это никакого нет, то ситуация патовая. В данном случае функционал ЭТ прописан только в пункте 8.5, который очень интересен сам по себе.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, May 20, 2021 11:57:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,124
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):

Владимир Коломна сообщал(а):

профессор МАДИ приехал в автосервис

Не тебе судить такого человека.

Это как посмотреть: мне или не мне))))
Ведь все-таки после упорства с его стороны и нежелании исследовать - он разобрал муфту, после написания заключения приехал в суд на допрос и в итоге пролет по оплате за экспертизу, да так, что им даже в апеляшке отказали))))

А по второму случаю (с липкой салфеткой) - можно было предъявить претензии не только преподавателю, а ВУЗу по договору обучения)))))
Поэтому вы не правы по поводу: "Не тебе судить такого человека."

И по факту вашей личной неприязни ко мне: оставьте её при себе, вы и так выставляете себя посмешищем))))
В начало
 
Gent
От: Thursday, May 20, 2021 12:10:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,967
ЯРиК сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):

А толку то в ремонте, китайскими запчастями. Поврежден оригинал ставь оригинал. поврежден китай ставь китай. Вот только справочники этого не предусматривают. И 90% информации о стоимости уже или самая дешевая деталь на "рынке" или неоригинал и как обычно самый дешевый. Даже если есть сертификаты на это г..., ну не встает оно нормально.
А по поводу что осмотрщик не осмотрел, так это проблемы же СК и их осмотрщика. Я представил авто на осмотр, ваша задача была осмотреть по полной. Да хоть сами разбирайте, или назначайте осмотр сразу там где разбирают. У нас вон одна их СК при назначении осмотра неходячего авто, прикатывает эвакуатор и везет в свой сервис, на полную дефектовку. А ведь большинство представителей СК, осмотрщиков, за осмотр получают по 200 рублей, и ждать когда ты за даже свой счет машину разберешь не желают, им же времени видите ли жалко.
Соглашусь виноват осмотрщик пусть платит. Мне многие начальники региональных отделов урегулирования, сами говорят, да ты смотри сам нам глубоко по.. посмотрим доплатим, может быть.

А вне страхового случая, что оригинал на поврежденный оригинал ставят?))) dura Lex, sed Lex и стремиться делать в соответствии с законодательством - это лучше, чем втягивать потерпевшего в процесс тяжбы с ск...
На счет осмотра - это не только проблема ск с осмотрщиком, но и потерпевший также заинтересован в качественном осмотре, дабы обезопасить себя в дальнейшем от трат и времени на досудебную/судебную защиту своих нарушенных прав.

Володя, у меня есть право выбора, как у пострадавшего, восстанавливать либо оригиналом как стоял, либо китаем, потому что это мое имущество и мои деньги конечно же это мое право выбора. Но ни как не прерогатива СК, решить за меня чем мне восстанавливаться, особенно когда в реалиях страдает оригинал.

Вот о чём я и говорил. Оболванивание экспертов. Вот откроет этот сайт простой водитель, что он увидит? Мол какая разница, никто не ставит вообще оригиналы. Ну это же бред полнейший скажет он, какие это эксперты, это дебилы просто, которым хотя бы безопасность людей не важна... Ставят то, что скажут на сервисе и на что хватает денег, а на сервисе никто не скажет вези аналог. Ну сколько проходит неоригинальный наконечник, который стоит не 3 т.р., а 1 т.р.? Ну раз в 10 меньше, дальше прибавляем к этому 10 раз работу по замене и что мы получаем? dura Lex, sed Lex? Вот первое слово в прочтении очень подходит, только дура ставить будет аналог, если деньги есть на оригинал, ну или хотя бы б.у. если речь о бамперах и дверях, которые стоят дороже этих аналогов. Да есть какие-то расходники, которые можно заменить на более дешёвые аналоги, какие-то кстати могут быть даже лучше оригинала, иногда (редко), но сервисмены если о таких вещах не знают (часто), всегда говорят вези оригинал (всегда!), по тому что будет просто дешевле на временном промежутке, а ещё безопасней и работа механика проще. А дальше уже как пишет Ярик человек сам решает, хватает ему выплаты, он купит получше, не хватает, он возьмёт на что хватает, может ему хочется доехать только ближайшего озера и там этот "сарай похоронить".
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, May 20, 2021 12:35:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,124
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):

Вот о чём я и говорил. Оболванивание экспертов. Вот откроет этот сайт простой водитель, что он увидит? Мол какая разница, никто не ставит вообще оригиналы. Ну это же бред полнейший скажет он, какие это эксперты, это дебилы просто, которым хотя бы безопасность людей не важна...


В чем вопрос? Пример ЯРиКа: он в эз указал оригинал и по рынку или аналог с ценой по справочнику?)))) Следуя вашей логике: в первом случае он - подставил себя под МАК, во втором случае "дебил которым хотя бы безопасность людей не важна" - так что-ли?))))

И что-же ЯРиК выбрал в примере?
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, May 20, 2021 1:45:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Владимир Коломна сообщал(а):
Gent сообщал(а):

Вот о чём я и говорил. Оболванивание экспертов. Вот откроет этот сайт простой водитель, что он увидит? Мол какая разница, никто не ставит вообще оригиналы. Ну это же бред полнейший скажет он, какие это эксперты, это дебилы просто, которым хотя бы безопасность людей не важна...


В чем вопрос? Пример ЯРиКа: он в эз указал оригинал и по рынку или аналог с ценой по справочнику?)))) Следуя вашей логике: в первом случае он - подставил себя под МАК, во втором случае "дебил которым хотя бы безопасность людей не важна" - так что-ли?))))

И что-же ЯРиК выбрал в примере?

Володимир, ЯРиКа, склонять не надо, и упоминать в суе тоже не гоже.
Будет вам щастье скоро. нет направления на ремонт, будьте добры выплата деньгами и по средним ценам без износа.
И Союз каких нибудь ремонтеров, скоро пожжет пару тройку офисов СК, после пары взысканий за качество ремонта неоригиналом.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, May 20, 2021 2:20:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,124
Местонахождение: Коломна
ЯРиК сообщал(а):

Володимир, ЯРиКа, склонять не надо, и упоминать в суе тоже не гоже.

А что так? Написали "А" пишите "Б")))
Насчет склонения - за собой и своими постами посмотрите как склоняете))) А то в чужом глазу соломинку видите, а в своем бревна не замечаете?))))
ЯРиК сообщал(а):
нет направления на ремонт, будьте добры выплата деньгами и по средним ценам без износа.

Вот это правильно и к этому пока есть возможность и надо стремится.
В начало
 
Сергей.78
От: Friday, May 21, 2021 3:19:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2021
Сообщений: 16
Местонахождение: Краснодар
blinov-a-v сообщал(а):
Будь у меня такое дело, я бы не поленился письменно обратиться в РСА, ЦБ и МАК. РСА бы задал вопрос "соответствует база данных в этой части требованиям ЕМ, а если не соответствует, то по какой причине". ЦБ попросил бы дать разъяснение требований п.3.6.5 ЕМ, а именно, следует ли понимать данную ситуацию как отсутствие базы данных. А МАК попросил бы "подготовить предложения по совершенствованию учебной и методической базы в области обучения, повышения профессиональной компетентности и оценки знаний экспертов-техников, а именно, по вопросу о действиях эксперта-техника при обнаружении ошибки в базе данных применительно к выполнению требований п.3.6.5 ЕМ".


Это наврядли поможет. Нее, предложить то вы сможете, но не факт что выполнят. Данный вопрос не относится к учебной части, а скорее всего к правильности трактовки и правильности применения 3.6.5 ЕМ. А это позвольте, уже функция ЦБ, т.к. объяснять действия работы пунктов ЕМ их прерогатива.
Повышение профессиональной компетентности....Что Вы вкладываете в эти словосочетания и почему они должны быть применены только к указанной вами группе (экспертам-техникам). Это должно быть везде среди всех специалистов, в т.ч. и судебных экспертов...
Вот и разошлись мнения о компетентности. Кто заказывает "музыку" для тех специалист и компетентен. Высший пилотаж

Али только эксперты техники греховны в некомпетентности, а остальные святые? Ангел

В начало
 
Gent
От: Friday, May 21, 2021 7:13:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,967
Ну кто мог такую фигню написать? Ну естественно человек, который сам не эксперт, заключений не делал и вообще слабо представляет документооборот в этой сфере. Если мы говорим про условного эксперта по имени Ярик, то он действует на основании договора и никак иначе. Заказчик даёт задание на оценку и ставит вопросы на исследование. Ярик в данном случае не занимается никакой самодеятельностью, его выбор ограничен договором, он лишь консультирует о возможностях, всех плюсах и минусах действующих на данный момент методических рекомендаций и выполняет исследование по заданию заказчика. Хочет заказчик чтобы были дилерские цены, ну легко - вот договор, вот задание, вот расчётный счёт. Совсем другое дело, его личное мнение, как эксперта и если кто-то захочет получить заключение на основе только личного мнения Ярика, то уверен там будут отступления от привычных подходов. Я например считаю полнейшей профанацией расчёт УТС только единожды, это не подлежит никакой критике и не отражает реального положения дел на рынке. И если меня попросит заказчик, то я с удовольствием внесу в заключение пару строчек, о том что я и как считаю по этому вопросу, а потом произведу подсчёт УТС на авто бампер которого был покрашен переходом, предусмотрительно исключив из расчёта эту деталь.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Sunday, May 23, 2021 11:39:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
На личности перейдете - закрою тему.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Сергей.78
От: Wednesday, May 26, 2021 10:38:53 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2021
Сообщений: 16
Местонахождение: Краснодар
Gent сообщал(а):
...то я с удовольствием в заключении произведу подсчёт УТС на авто бампер которого был покрашен переходом, предусмотрительно исключив из расчёта эту деталь...


На подсчетах одних УТС можно малу по малу отбить стоимость ТС и купить новую.
Человек отремонтировал бампер. И потом снова его повредил - снова расчет УТС?
Потом дверь, потом крыло... и т.д. И каждый раз расчет УТС?
Мммм, а так можно было?
В начало
 
Gent
От: Wednesday, May 26, 2021 8:44:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,967
Сергей.78 сообщал(а):
Gent сообщал(а):
...то я с удовольствием в заключении произведу подсчёт УТС на авто бампер которого был покрашен переходом, предусмотрительно исключив из расчёта эту деталь...


На подсчетах одних УТС можно малу по малу отбить стоимость ТС и купить новую.
Человек отремонтировал бампер. И потом снова его повредил - снова расчет УТС?
Потом дверь, потом крыло... и т.д. И каждый раз расчет УТС?
Мммм, а так можно было?

Если с первого раза не удалось понять смысл моих слов, попробуйте пару раз ещё перечитать и даже думаю ещё потом разок или два, для закрепления. И вот после этого пожалуйста объясните, какое отношение этот психоделический бред, который вы вывалили сюда, имеет к моим словам?
В начало
 
Сергей.78
От: Thursday, May 27, 2021 12:17:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2021
Сообщений: 16
Местонахождение: Краснодар
Gent сообщал(а):
Если с первого раза не удалось понять смысл моих слов, попробуйте пару раз ещё перечитать и даже думаю ещё потом разок или два, для закрепления. И вот после этого пожалуйста объясните, какое отношение этот психоделический бред, который вы вывалили сюда, имеет к моим словам?


Ой.. да вы тут столько своей хрени понаписали...И еще недовольны?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005