Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Единая методика ЦБ, от 04.03.2021г Опции · Вид
Gent
От: Wednesday, July 07, 2021 1:23:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Слава Богу я в такой ЛГБТ-пати не участвовал. Я поражён и решением и аргументами и дискуссией. То что представитель является заинтересованным, так вообще бред, если в договоре на представительские услуги этого не прописано, а этого там обычно никто не прописывает, т.к. надо будет и обратный результат тоже как-то упомянуть. Я не говорю, что эксперт в принципе тоже может быть заинтересован и тогда это уже уголовное дело, а судье отвод за заинтересованность, но только докажи сначала, а без доказательств за отвод можно и по шапке хватануть. Да и в принципе, если опустить эту всю шелуху, в виде законов и прочего. Как я понял, человек приехал на СТОА, ему провели какой-то текущий ремонт, после которого, он был вынужден обратится на другой сервис. Плевать по каким причинам, гарантия, не гарантия, не хочу я больше в этот сервис приезжать, там нет специалистов, а меня по итогам кидают? Даже когда я доказываю криворукость мастеров? Т.е. по мнению судей, я обращался через неделю в другой сервис из-за того, чтобы мне там свернули гайку и я денег с первого СТОА поимел? Это вообще нормальное решение? Они там как себя ощущают? Не курят ничего? На мой взгляд, вы там все ребята, кто в этом деле участвовал, в забой просто. Не удивлюсь, что спонсором решения был Геннадий, который вежливо предоставил ганашу со своего огорода, который щедро удобряется утятами, или кого он там разводит. Ну это реальный бред, судьи в решении установили, что сервис должен был сказать, что гайка свёрнута, а вынесли решение, что гайка была свёрнута в другое время, т.е. через неделю, в другом сервисе по ходу. Чушь, бред, палево. И самое смешное то, что это фигня всех устроила.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, July 07, 2021 1:53:37 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Цитата:
Сальник входного вала муфты Haldex имеет повреждения контактной кромки в виде её износа с утратой фрагментов, т.е. механизм образования повреждений сальника носит эксплуатационный характер.

Эксплуатация резьбового соединения, значит что? Правильно, что что-то откручивали и прикручивали.

Цитата:

Механические повреждения резьбы на входном вале муфты Haldex образовались в результате прикипания к резьбовой части вала материала «старой» гайки, что привело к отделению фрагментов гайки при её откручивании. Последующие повреждения резьбы на входном вале и резьбы «новой» гайки в виде смятия витков образовались в результате закручивания «новой» гайки на поврежденную резьбу входного вала муфты с наличием между витками прикипевших фрагментов «старой» гайки.

Сроки были установлены? В течение какого времени мог первичный материал прикипеть? Минута? Час? День? Фактически экспертиза говно, в пользу одной стороны и решение такое же. Тут нужно было читать так, криворукие козлы, вкрутили гайку не по резьбе, хватанули бабла и легко отделались.
В начало
 
Бабайка
От: Thursday, July 22, 2021 3:18:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/16/2018
Сообщений: 60
Местонахождение: Нальчик
Бурцев И. сообщал(а):
Дождались редакцию. 99 страниц. Пришлось разбить на 2 части, чтобы можно было прикрепить.
Есть у кого файлы в PDF или WORD с возможностью поиска?
В начало
 
Хоттабыч
От: Monday, July 26, 2021 2:53:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/27/2017
Сообщений: 35
Местонахождение: Novosibirsk City
Бабайка сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):
Дождались редакцию. 99 страниц. Пришлось разбить на 2 части, чтобы можно было прикрепить.
Есть у кого файлы в PDF или WORD с возможностью поиска?

Есть! У всей страны - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_387941/
В начало
 
Gent
От: Tuesday, August 03, 2021 9:08:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
А что происходит просветите? Говорят с 20 сентября надо будет применять ко всем произведённым экспертизам?
В начало
 
Максим
От: Tuesday, August 03, 2021 10:31:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
Gent сообщал(а):
А что происходит просветите? Говорят с 20 сентября надо будет применять ко всем произведённым экспертизам?

Ко всем ДТП произошедшим после вступления в силу.
В начало
 
Бабайка
От: Tuesday, August 03, 2021 9:36:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/16/2018
Сообщений: 60
Местонахождение: Нальчик
Хоттабыч сообщал(а):
Бабайка сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):
Дождались редакцию. 99 страниц. Пришлось разбить на 2 части, чтобы можно было прикрепить.
Есть у кого файлы в PDF или WORD с возможностью поиска?

Есть! У всей страны - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_387941/

Там htmlЭто он
В начало
 
Хоттабыч
От: Wednesday, August 04, 2021 3:42:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/27/2017
Сообщений: 35
Местонахождение: Novosibirsk City
Во всех правовых системах есть возможность скачать файл в формате RTF.
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=394392 , кнопка Скачать.
В начало
 
sav_82
От: Friday, August 06, 2021 8:48:06 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/23/2017
Сообщений: 5
Местонахождение: Визинга
А как вы смотрите на то, чтобы в экспертизе считать и по рыночной стоимости и по справочникам? Т.е. в заключении 2 стоимости. А адвокаты потом разберутся с кого взыскивать и как: со страховой или с виновника. В Архангельской области проходит.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, August 06, 2021 7:08:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
sav_82 сообщал(а):
А как вы смотрите на то, чтобы в экспертизе считать и по рыночной стоимости и по справочникам? Т.е. в заключении 2 стоимости. А адвокаты потом разберутся с кого взыскивать и как: со страховой или с виновника. В Архангельской области проходит.

Прикольно, заинтересованное лицо отправляет в МАК данное экспертное заключение и аннулируют аттестацию - не по справочникам цены взяты.
В начало
 
blinov-a-v
От: Saturday, August 07, 2021 10:13:37 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
sav_82 сообщал(а):
А как вы смотрите на то, чтобы в экспертизе считать и по рыночной стоимости и по справочникам? Т.е. в заключении 2 стоимости.


Плохо. Тем более, там не 2 стоимости будет, а целых 4. Кроме того, различия между расчетами по ЕМ и по МР РФЦСЭ касаются не только цен, но и трудоемкости ремонта (кузовного), есть и другие отличия. Такое заключение трудно назвать ясным и непротиворечивым.

Если рассматривать это как неизбежное зло, то хотя бы так:
1. Определиться, какой именно деятельностью будет заниматься эксперт: НТЭ, автотех.экспертиза или оценка. Этим определяется форма документа, особенности проведения экспертизы и основной результат.
2. Альтернативный расчет и его результаты можно привести в приложении, в качестве справочного.
В начало
 
Gent
От: Saturday, August 07, 2021 11:11:41 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
А на мой взгляд это вообще более правильный вариант развития событий. Да и сама методика этому не противоречит, а наоборот. Я дословно не помню и искать не охота, но там есть строки о том, что если возможны разные варианты, то эксперт в одном заключении выводит разные варианты, а дальше правоприменитель уже сам выбирает, что да как. Естественно эксперт даёт своё какое заключение, что больше подходит, что меньше, но факт остаётся фактом, это реально. Просто никому не надь делать двойную работу, а это ещё и потом за цену запчастей надо отдуваться, т.к. разница будет видна ощутимая и нарушения не скроешь. В общем я советую конечно клиентам делать оба варианта, но желающих особа не бывает никогда, т.к. разница часто бывает ощутима и показывать меньшую нет хотельцев, её всегда покажут ответчики. Другими словами, это всё бессмысленное мероприятие.
В начало
 
Денис Пашнин
От: Saturday, August 07, 2021 11:12:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Намного проще, без лишнего геммора и пр. дополнительных объяснений, сделать два отдельных документа - один по ЕМ другой по любой иной методике...
В начало
 
Gent
От: Saturday, August 07, 2021 7:42:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ну это досудебно, а если определением уже назначили, то вариантов нет. Другое дело, что эксперт сам такое решение принимает и обычно он понятное дело ничего подобного не делает.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, August 07, 2021 8:46:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Другое дело, что эксперт сам такое решение принимает и обычно он понятное дело ничего подобного не делает.

А какое вы отношение имеете к эксперту? Что он хочет/не хочет делать - вам то, не являющемуся экспертом, какое дело? Или вы как заинтересованное лицо хотите повлиять на результаты экспертизы?
В начало
 
vladic21
От: Wednesday, August 11, 2021 10:44:22 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Хоттабыч сообщал(а):
Во всех правовых системах есть возможность скачать файл в формате RTF.
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=394392 , кнопка Скачать.

И правда волшебный дед, благодарствую. А я все как то консультантом пользуюсь. Там по другому. Хотя может в платной версии не так. Но у меня народная.

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Сергей.78
От: Tuesday, August 17, 2021 11:29:06 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2021
Сообщений: 16
Местонахождение: Краснодар
По теме (по расчетам по 40-фз).
Подскажите, я правильно понимаю, что по новой методе в 2% будут входить не только "болтики, винтики", но и детали разового монтажа (к примеру, уплотнитель лобового стекла или наклейки дверей или уплотнители дверей).
Производя расчет в аудатексе, некоторые детали вылезают автоматом, хотя я их не выбирал...Т.е., теперь редактировать сметы надо будет и самостоятельно выпиливать их (исключать, как будто их и не было) и это всё будет заложено в 2-х процентах?

Если да, то это законно?
В начало
 
Gent
От: Tuesday, August 17, 2021 12:13:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Сергей.78 сообщал(а):

Если да, то это законно?

Неа. Во первых это не законно, во вторых пункт 4.6.4 надо читать, он никуда не делся. И кстати где эти 2%? Я бегло почитал и чего-то не нашёл такого упоминания. Хотя оно было в проектах, я помню, т.к. оно мне очень не нравилось.
В начало
 
blinov-a-v
От: Tuesday, August 17, 2021 12:59:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Сергей.78
Правильно понимаете. Еще туда относятся наклеиваемые эмблемы, надписи.
Хуже всего то, что это создает еще одно отличие в результатах расчета по ЕМ и по МР РФЦСЭ, помимо разницы в ценах и разницы в трудоемкости кузовного ремонта. При этом оба документа декларируют, что результатом расчета будет наиболее вероятная стоимость приведения ТС в состояние, в котором оно находилось до повреждения. Вот так, имеем как минимум два наиболее вероятных значения одной и той же величины. РАЗНЫХ.
Дайте подумать


blinov-a-v прикрепленно вложений:
2percent.jpg

В начало
 
Сергей.78
От: Tuesday, August 17, 2021 1:14:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2021
Сообщений: 16
Местонахождение: Краснодар
blinov-a-v сообщал(а):
Сергей.78
Правильно понимаете. Еще туда относятся наклеиваемые эмблемы, надписи.
Хуже всего то, что это создает еще одно отличие в результатах расчета по ЕМ и по МР РФЦСЭ, помимо разницы в ценах и разницы в трудоемкости кузовного ремонта. При этом оба документа декларируют, что результатом расчета будет наиболее вероятная стоимость приведения ТС в состояние, в котором оно находилось до повреждения. Вот так, имеем как минимум два наиболее вероятных значения одной и той же величины. РАЗНЫХ.

Грусть
Спасибо за ответ.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005