Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

По требованиям к ООО Опции · Вид
Видов
От: Sunday, September 05, 2021 1:29:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/18/2020
Сообщений: 3
Местонахождение: Москва
Добрый день! Как на практике решить вопрос о требовании 2 оценщиков в штате ООО, если изначально есть только 1?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, September 06, 2021 10:21:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 1,582
Местонахождение: Коломна
Видов сообщал(а):
Добрый день! Как на практике решить вопрос о требовании 2 оценщиков в штате ООО, если изначально есть только 1?

Оформлением в штат второго оценщика.
В начало
 
Видов
От: Monday, September 06, 2021 11:20:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/18/2020
Сообщений: 3
Местонахождение: Москва
Владимир Коломна сообщал(а):
Видов сообщал(а):
Добрый день! Как на практике решить вопрос о требовании 2 оценщиков в штате ООО, если изначально есть только 1?

Оформлением в штат второго оценщика.


По совместительству можно?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, September 06, 2021 5:13:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 1,582
Местонахождение: Коломна
Видов сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
Видов сообщал(а):
Добрый день! Как на практике решить вопрос о требовании 2 оценщиков в штате ООО, если изначально есть только 1?

Оформлением в штат второго оценщика.


По совместительству можно?

А это в своей СРО узнайте....
В начало
 
f vn
От: Monday, September 06, 2021 10:10:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 732
Местонахождение: г. Жуковский
Видов сообщал(а):
Добрый день! Как на практике решить вопрос о требовании 2 оценщиков в штате ООО, если изначально есть только 1? ...По совместительству можно?

В 135-ФЗ нет каких-либо ограничений по трудовому договоу.
По ст.282 ТК РФ совместительство - это работа по трудовому договору согласно законод. РФ. УсЁ.
В начало
 
apppraiser
От: Wednesday, October 13, 2021 9:24:58 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/6/2010
Сообщений: 83
Местонахождение: -
Видов сообщал(а):
По совместительству можно?

С одной стороны, согласно действующему законодательству можно.
С другой стороны, если планируется работа с банками, то некоторые, при аккредитации (а может и все), требуют, чтобы оба оценщика были трудоустроены по основному месту работы.
В начало
 
f vn
От: Saturday, October 16, 2021 11:34:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 732
Местонахождение: г. Жуковский
apppraiser сообщал(а):
[quote=Видов]...если планируется работа с банками, то некоторые, при аккредитации ...

Ссылку на НПА по аккредитации?Ознакомление
В начало
 
Olegovich
От: Wednesday, October 20, 2021 11:05:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,762
Местонахождение: -
f vn сообщал(а):
Ссылку на НПА по аккредитации?Ознакомление

аккредитации не регулируются НПА
В начало
 
f vn
От: Thursday, October 21, 2021 2:18:44 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 732
Местонахождение: г. Жуковский
Статьей 10 Федерального закона от 26.07.06 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» установлен запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом своим положением, результатом которого могут являться «.. недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц..».
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, October 21, 2021 9:33:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,762
Местонахождение: -
f vn сообщал(а):
Статьей 10 Федерального закона от 26.07.06 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» установлен запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом своим положением, результатом которого могут являться «.. недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц..».

а кто кого чем ограничивает? Вы не совсем понимаете смысл аккредитаций
В начало
 
f vn
От: Thursday, October 21, 2021 9:37:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 732
Местонахождение: г. Жуковский
Olegovich сообщал(а):
а кто кого чем ограничивает? Вы не совсем понимаете смысл аккредитаций

А как СОВСЕМ пониматьНе понимаю
В начало
 
Olegovich
От: Friday, October 22, 2021 9:28:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,762
Местонахождение: -
ну так попробуйте ответить на вопрос
В начало
 
f vn
От: Saturday, October 23, 2021 3:04:56 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 732
Местонахождение: г. Жуковский
Olegovich сообщал(а):
...аккредитации не регулируются НП
...Вы не совсем понимаете смысл аккредитаций
...ну так попробуйте ответить на вопрос

Ну, почитайте ФЗ (выше «О защите конкуренции») и по ссылке уважаемого эксперта:
https://zakon.ru/discussion/2014/6/19/narushaet_li_akkreditaciya_zakonodatelstvo_o_konkurencii
"Правила Банков по аккредитации, направлены на ограничение количества оценщиков, к услугам которых могли бы обращаться потенциальные заемщики банка...Система ограничений и обязанностей, содержащаяся в Правилах Банков, есть ничто иное, как собственное регулирование оценочной деятельности, правом на которое Банк никаким законодательством не наделен".
В начало
 
Olegovich
От: Monday, October 25, 2021 12:19:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,762
Местонахождение: -
эксперт конечно уважаемый, но я с ним не согласен.
рассматриваю аккредитацию как льготу, а не как ограничения.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005