Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

755-П и правильность ее применения Опции · Вид
Денис Пашнин
От: Sunday, March 05, 2023 2:14:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Смех Зато у урЫста из Коломны словесный запас очень "богатый", как собственно и уровень - знает аж про "допрос эксперта", о чем постоянно твердит! Правда больше ни чем похвастаться не может, разве что достойной любого "мужчинки" привычкой склочничать и считать чужие деньги)))

Ржу-нимагу!
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Sunday, March 05, 2023 8:17:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Владимир Коломна сообщал(а):
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт) сообщал(а):


И сразу сливаться начал. Трепло и балаболка Смех

У вас словарный запас ограниченный))) Что нибудь более интересное есть?)))
Те, кто в допросе участвовал уже сюда не захаживают, т.к. стремно признавать ошибки в судебке, когда ранее пиарились, что супер эксперты и знатоки своего дела)))
Поэтому Гент и прыгает в кусты, когда необходимость в судебке возникает)))


Володь...если я новых слов для тебя добавлю - боюсь ты клина словишь. Тебя об элементарных вещах спрашиваешь... а ты на все вопросы одним текстом отвечаешь про какие то допросы. Спрашиваешь тебя - кого допрашивал то? Ответ один! Я на допросах супер , а здешние эксперты все перед тобой трясутся. Просишь экспертизу тебя свою обезличенную показать - ответ один. Я на допросах супер, а все кругом дураки и боятся тебя.... Просишь тебя разъяснить свою позицию и сослаться на нпа иль закон - ответ один.... эхехех... У меня в детстве приставка была Денди 8-ми битная. Так она умнее тебя была Володь. Ты наверное что нибудь уже начинай с этим делать, а то так и останешься на уровне галчонка из простоквашино. " Кто там? Это я - почтальон Печкин принес журнал мурзилка ..."
В начало
 
Gent
От: Sunday, March 05, 2023 8:40:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Есть кстати одна теория, давно когда-то читал, что сознание человека достаточно ограничено и если мыслительный процесс проводится словами, то там как раз те искомые 8 бит (могу ошибаться 8 или 16, но сути дела это не меняет). Далее на эту теорию накладывают всякие там пророческие откровения, которые были получены во сне например в виде картин, а не слов и пошло поехало. В целом сравнение негожее. Дуболом сельпошный - просто качественно и понятно. Учится ему конечно надо идти, тут я согласен. Да он и сам вроде это понимает, мониторит там хорошие универы, но думаю с такими выдающимися способностями, которые он тут демонстрирует, ему это уже не поможет. Я даже понимаю, зачем он экспертизу за 8 продаёт, а претензию за 6. Я бы тотал грузовика на миллион за 8 даже разговаривать не стал. Он просто боится пролететь. Претензию он как-никак качественную ещё может составить, чтобы в зад не вернули, а вот экспертизку уже он нормальную не сделает и чтобы сильно не угореть, ставит ценник низкий.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, March 06, 2023 8:32:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Денис Пашнин сообщал(а):
знает аж про "допрос эксперта", о чем постоянно твердит!

Дениска, этого достаточно, чтоб всю спесь с эксперта снять))) Ржачно на допросе, когда супер эксперт с форума не может 2 слов связать))) На форуме - в инете все герои, а в реале - в суде не очень)))
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, March 06, 2023 11:12:08 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Я все понял!
Володя просто сам себя перед зеркалом допрашивает и сам над собой смеется снимая с себя всю спесь Смех
В начало
 
Gent
От: Monday, March 06, 2023 5:23:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт) сообщал(а):
Я все понял!
Володя просто сам себя перед зеркалом допрашивает и сам над собой смеется снимая с себя всю спесь Смех

Да куда там. Если он и правда такой недалёкий, каким себя тут демонстрирует, да ещё и всякую чепухню в суд приносит, типа расписок долговых и прочую черновую бухгалтерию, то допроса в будущем ему не избежать. Видал уже таких бизнесменов, многостаночников, у которых всё схвачено на местах. Суд, приговор, апелляция и поехали. Он может поэтому к физикам и ходит, там попроще, а тут РСА следаков мониторит, ворох проблем, с его то кухней.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, March 06, 2023 8:15:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт) сообщал(а):
Я все понял!
Володя просто сам себя перед зеркалом допрашивает и сам над собой смеется снимая с себя всю спесь Смех

Да куда там. Если он и правда такой недалёкий, каким себя тут демонстрирует, да ещё и всякую чепухню в суд приносит, типа расписок долговых и прочую черновую бухгалтерию, то допроса в будущем ему не избежать. Видал уже таких бизнесменов, многостаночников, у которых всё схвачено на местах. Суд, приговор, апелляция и поехали. Он может поэтому к физикам и ходит, там попроще, а тут РСА следаков мониторит, ворох проблем, с его то кухней.

Ох, Гент, был бы ты не трусом, то за такие слова суда тебе не избежать. Поэтому ты можешь лить грязь только тогда, когда скрываешься.
Черныйпричерный когда переступит черту, его раскрутят хорошо.

Вопрос по вознаграждению/расходов как не решался, так и не решается, следовательно, бесплатно судебки как делали, так и будете делать)))


В начало
 
Gent
От: Monday, March 06, 2023 8:25:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Владимир Коломна сообщал(а):

Ох, Гент, был бы ты не трусом, то за такие слова суда тебе не избежать.

Ок. Володя. Вспомни потом, кому ты угрожал, зачем ты это делал и почему ты оказался там где оказался. Это тоже тебе моя прямая угроза.
В начало
 
Gent
От: Monday, March 06, 2023 8:38:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Да. Самое главное бухгалтерию свою не беги сжигать. Ты же не знаешь, чем я тебе угрожаю и где ты окажешься.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, March 06, 2023 9:22:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Владимир Коломна сообщал(а):

Черныйпричерный когда переступит черту, его раскрутят хорошо.

Вопрос по вознаграждению/расходов как не решался, так и не решается, следовательно, бесплатно судебки как делали, так и будете делать)))



Володь ты не в тренде. Ща нужно говорить не преступить черту, а пересечь Красную линию

Ну а касательно судебок "бесплатных" Хотел спросить тебя.... Тебе хоть одну то оплатили самому судебку? Иль нахаляву всё для сторон благодоря твоим знаниям?)))
В начало
 
Gent
От: Tuesday, March 07, 2023 2:28:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Владимир Коломна сообщал(а):

Ох, Гент, был бы ты не трусом, то за такие слова суда тебе не избежать.

Погоди Володь, так это твои слова. Что у тебя всё на мази. Страховщики пишут столько, сколько ты говоришь, судьи назначают туда, куда ты говоришь, ты единолично экспертизы отменяешь, признаешь негодными. Твои слова? Или заднюю дал? Ты пиши побольше, министрам и админам. На фронте такие как ты упёртые нужны. Ищи встречи со мной, в качестве врага, я буду уже не такой добренький. Я пока даже твоего имени с отчеством не знаю. Фото не видел, а говорят оно есть. Давай потягаемся, ты своими каналами, а я своими. Я уже начал Володь. Вчера ещё и не куда не тороплюсь, я тоже упёртый, могу подождать выгодной ситуации и год (хотя поверь, тут 4 мес. до рецессии, динамика пойдёт прикольная, ждать не придётся). Плюс ко всему, тебе твой статус не мешает лить грязь на меня, выдавать свои фантазии за правду. Да что там я, такую тень, которую ты на суд свой отбросил, своими тут вы...ми безмозглыми, это край просто. Я больше эту тему не поднимаю, ты для меня продукт переработки.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, March 07, 2023 8:40:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):

Ох, Гент, был бы ты не трусом, то за такие слова суда тебе не избежать.

Погоди Володь, так это твои слова. Что у тебя всё на мази. Страховщики пишут столько, сколько ты говоришь, судьи назначают туда, куда ты говоришь, ты единолично экспертизы отменяешь, признаешь негодными. Твои слова? Или заднюю дал? Ты пиши побольше, министрам и админам. На фронте такие как ты упёртые нужны. Ищи встречи со мной, в качестве врага, я буду уже не такой добренький. Я пока даже твоего имени с отчеством не знаю. Фото не видел, а говорят оно есть. Давай потягаемся, ты своими каналами, а я своими. Я уже начал Володь. Вчера ещё и не куда не тороплюсь, я тоже упёртый, могу подождать выгодной ситуации и год (хотя поверь, тут 4 мес. до рецессии, динамика пойдёт прикольная, ждать не придётся). Плюс ко всему, тебе твой статус не мешает лить грязь на меня, выдавать свои фантазии за правду. Да что там я, такую тень, которую ты на суд свой отбросил, своими тут вы...ми безмозглыми, это край просто. Я больше эту тему не поднимаю, ты для меня продукт переработки.

Гейша, опять на клаву наступила?)))
Да ты ссышь не то что в суде встретиться, а за пустым ником прячешься, поэтому и позволяешь себе квакать)))
В начало
 
Gent
От: Tuesday, August 29, 2023 7:06:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Коллеги, а что у нас за пункт такой вырос?

Пленум Верховного Суда Российской Федерации № 31 сообщал(а):
Расхождение в результатах расчетов размера расходов на восстановительный ремонт в отношении транспортного средства, выполненных различными специалистами, следует признавать находящимся в пределах статистической достоверности за счет использования различных технологических решений и погрешностей расчета, если оно не превышает 10 процентов при совпадающем перечне поврежденных деталей (за исключением крепежных элементов, деталей разового монтажа).


Т.е. всё? Кирдык 10%? Ведь перечень при большом объёме точно не совпадает. Да и насколько я понимаю, все эти манипуляции с экспертизой страховой по претензионным документам тоже? Есть какая-то практика по этому пункту?
В начало
 
Kalash
От: Wednesday, August 30, 2023 5:45:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/29/2009
Сообщений: 129
Местонахождение: Ижевск
что по старой ем, что по новой, по крайней мере у меня в регионе, при разных объемах, 10% не применяли суды. было какое-то "высокое" судебное решение во времена старой ем вроде. фу только упрямо применяет что тогда что сейчас)
В начало
 
Юрий Александрович
От: Friday, January 19, 2024 6:12:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/16/2023
Сообщений: 58
Местонахождение: Чита
Уважаемые эксперты, помогите прояснить ситуацию с экспертизой ЕМ. Для ясности, буду оперировать конкретикой.
Есть автомобиль, получивший повреждения. VIN у него, пускай будет z8ntanz51cs006611 (рандомный из поисковика, но месяц/год выпуска и комплектация идентичны искомому).
В результате ДТП была повреждена крышка (накладка) зеркала заднего вида, по электронным каталогам выдает каталожный номер K6373-1AA0A для данного vin-номера.
При запросе цены из справочника РСА, для варианта (K6373-1AA0A) система выдает "стоимость запасной части - 6398,06* руб.", в примечании указано *Средняя стоимость данной запасной части сформирована с учетом цены на взаимозаменяемую («сертифицированную») запасную часть
Щелкаем находящуюся чуть ниже кнопку "ПОКАЗАТЬ СВЕДЕНИЯ О СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИ" и система радостно оповещает, что "НОМЕР ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОЙ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИ, ПРИСВОЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ - K6373-1BA0A".
Пока всё логично и последовательно... Товарищи из РСА добросовестно определили стоимость искомой запчасти, нашли заменитель данной детали (и он даже одобрен самим производителем!), потом быстренько вывели среднюю цену на данную запчасть с учётом оригинала и "заменителя" и внесли эти данные в справочник. Вроде бы всё хорошо и правильно сделали, даже (удивительно!), цена +/- вполне соответствует рынку.
Но вот дальше вылазят непонятные и неприятные нюансы.
При "пробивке" второго каталожного номера (K6373-1BA0A) появляется "СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИ, РУБ." в размере.... Та-дам!!!.... 3819,40 руб.!
Естественно, в экспертизе от страховой компании в качестве запчасти подлежащей замене указан второй номер, с более низкой ценой.
Отсюда вопрос. Прав ли в данном случае эксперт, который изначальный каталожный номер, соответствующий комплектации авто, заменил на более дешёвый "заменитель"? При том, что цена "оригинала" уже сформирована с учётом цены этого "заменителя"?
В начало
 
Денис Пашнин
От: Friday, January 19, 2024 7:53:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Юрий Александрович сообщал(а):
Уважаемые эксперты, помогите прояснить ситуацию с экспертизой ЕМ. Для ясности, буду оперировать конкретикой.
Есть автомобиль, получивший повреждения. VIN у него, пускай будет z8ntanz51cs006611 (рандомный из поисковика, но месяц/год выпуска и комплектация идентичны искомому).
В результате ДТП была повреждена крышка (накладка) зеркала заднего вида, по электронным каталогам выдает каталожный номер K6373-1AA0A для данного vin-номера.
При запросе цены из справочника РСА, для варианта (K6373-1AA0A) система выдает "стоимость запасной части - 6398,06* руб.", в примечании указано *Средняя стоимость данной запасной части сформирована с учетом цены на взаимозаменяемую («сертифицированную») запасную часть
Щелкаем находящуюся чуть ниже кнопку "ПОКАЗАТЬ СВЕДЕНИЯ О СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИ" и система радостно оповещает, что "НОМЕР ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОЙ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИ, ПРИСВОЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ - K6373-1BA0A".
Пока всё логично и последовательно... Товарищи из РСА добросовестно определили стоимость искомой запчасти, нашли заменитель данной детали (и он даже одобрен самим производителем!), потом быстренько вывели среднюю цену на данную запчасть с учётом оригинала и "заменителя" и внесли эти данные в справочник. Вроде бы всё хорошо и правильно сделали, даже (удивительно!), цена +/- вполне соответствует рынку.
Но вот дальше вылазят непонятные и неприятные нюансы.
При "пробивке" второго каталожного номера (K6373-1BA0A) появляется "СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИ, РУБ." в размере.... Та-дам!!!.... 3819,40 руб.!
Естественно, в экспертизе от страховой компании в качестве запчасти подлежащей замене указан второй номер, с более низкой ценой.
Отсюда вопрос. Прав ли в данном случае эксперт, который изначальный каталожный номер, соответствующий комплектации авто, заменил на более дешёвый "заменитель"? При том, что цена "оригинала" уже сформирована с учётом цены этого "заменителя"?


Думаю не прав. Можно было заменить только в том случае, если в базе не было ценника по первому номеру
В начало
 
blinov-a-v
От: Saturday, January 20, 2024 9:27:04 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,093
Местонахождение: Москва
Юрий Александрович сообщал(а):
K6373-1AA0A <-> K6373-1BA0A

Данные детали полностью взаимозаменяемы (ICA Code = 2, т.е. "деталь A можно использовать вместо детали B, а деталь B можно использовать вместо детали A"). Обе детали поставляются. С точки зрения восстановления автомобиля корректно использовать любую из них. Если только речь не идет о раритетном автомобиле (ГОСТ Р 58686-2019); в данном случае не идет.

Если бы речь шла об определении рыночной стоимости восстановительного ремонта, следовало бы использовать деталь с лучшим сочетанием "цена, срок и надежность поставки". В данном случае это K6373-1BA0A.

Но расчет размера страховой выплаты по ОСАГО к реальности, рынку и логике никакого отношения не имеет. Попытка притянуть "рыночную логику" не пройдет - тогда уж будьте добры применять эту логику и к другим деталям, а это запрещено.

Неразбериха с ценами в справочниках РСА - обычное дело. Но нельзя называть это ошибками. Потому что ошибка - это результат нарушения алгоритма, при этом правильное выполнение данного алгоритма дает иной результат. В текущей редакции ЕМ внятного алгоритма формирования справочников нет. Невозможно ни воспроизвести, ни проверить. Это просто цифры, утвержденные и обязательные к использованию.

Если речь идет о СЭ с вопросами только в рамках ОСАГО, то, наверное, корректнее использовать исходный номер K6373-1AA0A (именно потому, что для обоснования иного пришлось бы использовать "рыночную логику", а это запрещено). А если перед экспертом одновременно поставлены также вопросы о рыночной стоимости ремонта, то разумнее использовать K6373-1BA0A, просто в целях единообразия.
В начало
 
Gent
От: Saturday, January 20, 2024 11:02:26 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
K63731BA0A является последней заменой производителя, следовательно и рекомендацией производителя к замене, следовательно его и надо применять. Оба эксперта правы, Блинов объяснил на пальцах почему, так же такие погрешности в расчётах между разными специалистами обычно укладываются в 10%. Я лишь добавлю, что временной промежуток между расчётами может быть значителен и заменителей за этот промежуток может выйти много, эксперты банально могут не знать о наличие каких-то изменений, либо они происходят после проведения первичной оценки.

P/S там кстати какой-то законопроект вносят интересный по теме цен из баз РСА https://sozd.duma.gov.ru/bill/519494-8
В начало
 
Денис Пашнин
От: Sunday, January 21, 2024 9:28:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
blinov-a-v сообщал(а):
Юрий Александрович сообщал(а):
K6373-1AA0A <-> K6373-1BA0A

Данные детали полностью взаимозаменяемы (ICA Code = 2, т.е. "деталь A можно использовать вместо детали B, а деталь B можно использовать вместо детали A"). Обе детали поставляются. С точки зрения восстановления автомобиля корректно использовать любую из них. Если только речь не идет о раритетном автомобиле (ГОСТ Р 58686-2019); в данном случае не идет.

Если бы речь шла об определении рыночной стоимости восстановительного ремонта, следовало бы использовать деталь с лучшим сочетанием "цена, срок и надежность поставки". В данном случае это K6373-1BA0A.

Но расчет размера страховой выплаты по ОСАГО к реальности, рынку и логике никакого отношения не имеет. Попытка притянуть "рыночную логику" не пройдет - тогда уж будьте добры применять эту логику и к другим деталям, а это запрещено.

Неразбериха с ценами в справочниках РСА - обычное дело. Но нельзя называть это ошибками. Потому что ошибка - это результат нарушения алгоритма, при этом правильное выполнение данного алгоритма дает иной результат. В текущей редакции ЕМ внятного алгоритма формирования справочников нет. Невозможно ни воспроизвести, ни проверить. Это просто цифры, утвержденные и обязательные к использованию.

Если речь идет о СЭ с вопросами только в рамках ОСАГО, то, наверное, корректнее использовать исходный номер K6373-1AA0A (именно потому, что для обоснования иного пришлось бы использовать "рыночную логику", а это запрещено). А если перед экспертом одновременно поставлены также вопросы о рыночной стоимости ремонта, то разумнее использовать K6373-1BA0A, просто в целях единообразия.


Полностью согласен!
В начало
 
Денис Пашнин
От: Sunday, January 21, 2024 9:28:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
blinov-a-v сообщал(а):
Юрий Александрович сообщал(а):
K6373-1AA0A <-> K6373-1BA0A

Данные детали полностью взаимозаменяемы (ICA Code = 2, т.е. "деталь A можно использовать вместо детали B, а деталь B можно использовать вместо детали A"). Обе детали поставляются. С точки зрения восстановления автомобиля корректно использовать любую из них. Если только речь не идет о раритетном автомобиле (ГОСТ Р 58686-2019); в данном случае не идет.

Если бы речь шла об определении рыночной стоимости восстановительного ремонта, следовало бы использовать деталь с лучшим сочетанием "цена, срок и надежность поставки". В данном случае это K6373-1BA0A.

Но расчет размера страховой выплаты по ОСАГО к реальности, рынку и логике никакого отношения не имеет. Попытка притянуть "рыночную логику" не пройдет - тогда уж будьте добры применять эту логику и к другим деталям, а это запрещено.

Неразбериха с ценами в справочниках РСА - обычное дело. Но нельзя называть это ошибками. Потому что ошибка - это результат нарушения алгоритма, при этом правильное выполнение данного алгоритма дает иной результат. В текущей редакции ЕМ внятного алгоритма формирования справочников нет. Невозможно ни воспроизвести, ни проверить. Это просто цифры, утвержденные и обязательные к использованию.

Если речь идет о СЭ с вопросами только в рамках ОСАГО, то, наверное, корректнее использовать исходный номер K6373-1AA0A (именно потому, что для обоснования иного пришлось бы использовать "рыночную логику", а это запрещено). А если перед экспертом одновременно поставлены также вопросы о рыночной стоимости ремонта, то разумнее использовать K6373-1BA0A, просто в целях единообразия.


Полностью согласен!
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005