Поиск Карта сайта Главная страница

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

AssetWise: инструмент оценки в условиях неопределённости Опции · Вид
sovconsult
От: Thursday, January 04, 2024 3:41:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат

Местонахождение: Санкт-Петербург
AssetWise: инструмент оценки в условиях неопределённости.

Бесплатное приложение для проведения оценки на основе методологии, предложенной в статье "A generalized method for valuing agricultural farms under uncertainty".

Область применения: оценка в условиях недостаточности рыночных данных. Вероятнее всего может найти применение в сфере оценки оборудования.

На данный момент готова версия для Linux. В ближайшее время будет версия для Windows.

Больше информации на русском языке:
https://t.me/AIinValuation/93
https://youtube.com/playlist?list=PLjbLGXjMzHWNcA6Gb9cijKp_D7vn85csy&si=3T66aDfvYe3i3JrW
В начало

Бурцев И.
От: Monday, January 08, 2024 12:01:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества

Местонахождение: Самара
Я оценкой движимого имущества занимаюсь 20 лет. Я честно попытался понять. Хотя бы принцип. Не "как оно работает", а хотя бы принцип. Несмог. Не дано видимо. Кстати, как работают нейронные сети я когда-то понять смог. Дело даже не в том, что автор уверен что все когда-то учили английский язык (это не так!). Дело даже не в том, что устная речь автора "непомогает". Дело в другом - ЧТО ЭТО ?? как например на трёх аналогах можно получить квадратное уравнение, а потом ещё взять и получить среднее между значениями параметрических функций. Это даже не статистика. Это даже не вероятность. Это бессмысленная с точки зрения выявления ценообразования - нарезка из математики. Это ничего общего с "доказательственной оценкой" (как утверждает в презентации автор) не имеет. Это НИКАКОГО смысла для суд.экспертов не имеет (автор в своей презентации утверждает обратное). Сделанный вывод - на эту хрень время терять не стоит.

Автору, рекомендация: ознакомьтесь с методом качественных корректировок (а потом с методом усиленных качественных корректировок). Он тоже требует "суждение оценщика" и вполне работает НА ДВУХ аналогах.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало

sovconsult
От: Monday, January 08, 2024 10:10:12 PM Ссылка на сообщение

Бурцев И. сообщал(а):
Я оценкой движимого имущества занимаюсь 20 лет. Я честно попытался понять. Хотя бы принцип. Не "как оно работает", а хотя бы принцип. Несмог. Не дано видимо. Кстати, как работают нейронные сети я когда-то понять смог. Дело даже не в том, что автор уверен что все когда-то учили английский язык (это не так!). Дело даже не в том, что устная речь автора "непомогает". Дело в другом - ЧТО ЭТО ?? как например на трёх аналогах можно получить квадратное уравнение, а потом ещё взять и получить среднее между значениями параметрических функций. Это даже не статистика. Это даже не вероятность. Это бессмысленная с точки зрения выявления ценообразования - нарезка из математики. Это ничего общего с "доказательственной оценкой" (как утверждает в презентации автор) не имеет. Это НИКАКОГО смысла для суд.экспертов не имеет (автор в своей презентации утверждает обратное). Сделанный вывод - на эту хрень время терять не стоит.

Автору, рекомендация: ознакомьтесь с методом качественных корректировок (а потом с методом усиленных качественных корректировок). Он тоже требует "суждение оценщика" и вполне работает НА ДВУХ аналогах.

Принцип описан в статье. Если кратко, то строится совместное распределение для треугольных распределений, которыми аппроксимируется эмпирическое распределение значений признаков. Второй вариант: бета-распределение, но пока остановился на треугольном. Корректировки --- это действительно доминирующий метод в практике оценщиков. И очень выгодный для продавцов справочников. Но есть и другие методы. Я считаю, что не стоит терять время на корректировки и справочники. Вы --- что на данный продукт. Вы сами признались, что просто не поняли статью из-за языкового барьера. Зачем тогда называть что-то хренью.
В начало

Бурцев И.
От: Tuesday, January 09, 2024 7:43:25 PM Ссылка на сообщение

sovconsult сообщал(а):
Вы сами признались, что просто не поняли статью из-за языкового барьера.

Я не статью не понял из-за нерусского языка (Существуют переводчики в общем-то), я поделюсь ещё мнением в адрес Вашего "программного предложения" :

Бурцев И. прикрепленно вложений:
Скриншот 09-01-2024 202323.jpg

В начало

sovconsult
От: Wednesday, January 10, 2024 12:17:34 PM Ссылка на сообщение

Бурцев И. сообщал(а):
sovconsult сообщал(а):
Вы сами признались, что просто не поняли статью из-за языкового барьера.

Я не статью не понял из-за нерусского языка (Существуют переводчики в общем-то), я поделюсь ещё мнением в адрес Вашего "программного предложения" :

Да в чём проблема то? Можете сделать продукт лучше --- сделайте и поделитесь с сообществом. Можете сказать что-то по существу статьи и её программной реализации --- говорите. Не нравится данное решение --- просто пройдите мимо.
В начало

Бурцев И.
От: Thursday, January 11, 2024 1:14:52 PM Ссылка на сообщение

sovconsult сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):

Можете сказать что-то по существу статьи и её программной реализации --- говорите. Не нравится данное решение --- просто пройдите мимо.

Внимание. Я уже говорил - "Это даже не статистика. Это даже не вероятность. Это бессмысленная с точки зрения выявления ценообразования - нарезка из математики. Это ничего общего с "доказательственной оценкой" (как утверждает в презентации автор) не имеет. Это НИКАКОГО смысла для суд.экспертов не имеет (автор в своей презентации утверждает обратное)."
О чём Вам и кроме меня говорят люди в телеграмме.

В начало

sovconsult
От: Thursday, January 11, 2024 8:05:29 PM Ссылка на сообщение

Бурцев И. сообщал(а):
sovconsult сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):

Можете сказать что-то по существу статьи и её программной реализации --- говорите. Не нравится данное решение --- просто пройдите мимо.

Внимание. Я уже говорил - "Это даже не статистика. Это даже не вероятность. Это бессмысленная с точки зрения выявления ценообразования - нарезка из математики. Это ничего общего с "доказательственной оценкой" (как утверждает в презентации автор) не имеет. Это НИКАКОГО смысла для суд.экспертов не имеет (автор в своей презентации утверждает обратное)."
О чём Вам и кроме меня говорят люди в телеграмме.

А чего весь текст не капсом? И восклицательных знаков нужно побольше. А то как-то неубедительно. По сути есть что сказать? Начали читать статью хотя бы?
В начало

Владимир Коломна
От: Friday, January 12, 2024 7:04:08 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Коломна
Парни, да хрень вся эта ваша оценка, хоть достаточные/ хоть не достаточные данные....
В начало

Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти