Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Прошедший семинар "Оценка и страхование в новых экономических условиях" Опции · Вид
Dmitry Abramov
От: Monday, November 23, 2009 1:13:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2009
Сообщений: 1
Местонахождение: Москва
11 ноября 2009 года в Москве, в гостинице Марриотт Гранд прошла конференция, организованная компаниями Америкэн Аппрейзэл и АОН Рус "Оценка и страхование в новых экономических условиях".

На конференции присутствовали и выступили представители крупнейших металлургических, нефтяных, нефтехимических, энергетических, машиностроительных и др. компаний. Доклады представителей ЛУКОЙЛ, ТНК-BP, RGL Forensics, Российского общества оценщиков, вызвали большой интерес у слушателей.

Материалы конференции
В начало
 
Медведев С
От: Monday, November 23, 2009 2:06:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Нормальная конференция.
В части оценки - только выступление Артеменкова. (правда я не все доклады просмотрел) Содержательное, не ерунда дежурная.
В целом - как и принято - ЗП без земли. Для недвижимости.
Но с учетом расчистки.
Традиционно-реалистично-новаторский вариант. Улыбка

Выводы Артеменкова:
& Анализ Российского законодательства позволяет сделать вывод о том, что оценка для целей страхования может выполняться независимыми оценщиками
& Действующее законодательство по оценочной деятельности позволяет определять новую восстановительную стоимость (новые затраты замещения) в рамках затратного подхода к оценке
& Необходимо взаимодействие страховщиков и оценщиков для принятия Федерального стандарта по оценке для целей страхования


Ну и ссылки на нероссийские стандарты. А также на право оценщика применять самостоятельно методы оценки. Правда - в соответствии со стандартами. А стандарта по оценке для страхования как раз и нет. Улыбка


Это какой-то шажечек в пользу. Мне например - так как я примерно так и считаю.
Но. В моей версии, расчистка компенсируется материалами. А также вычитаются всякие менее заметные, но не менее существенные, издержки. Да!, и ещё я учитываю функциональный и, немного, внешний, износ. Грусть Тут уж не всё так просто...

Ну а то, что стандарты должны сочиняться с учетом мнения тех кому с ними работать - это верно конечно. Иначе только хуже.
В начало
 
Олег Б
От: Friday, January 22, 2010 4:21:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/11/2009
Сообщений: 97
Местонахождение: Москва
Dmitry Abramov сообщал(а):
11 ноября 2009 года в Москве, в гостинице Марриотт Гранд прошла конференция, организованная компаниями Америкэн Аппрейзэл и АОН Рус "Оценка и страхование в новых экономических условиях".

На конференции присутствовали и выступили представители крупнейших металлургических, нефтяных, нефтехимических, энергетических, машиностроительных и др. компаний. Доклады представителей ЛУКОЙЛ, ТНК-BP, RGL Forensics, Российского общества оценщиков, вызвали большой интерес у слушателей.

Материалы конференции


А нет ли у кого презентации доклада Артеменкова. Что-то по ссылке (материалы конференции) не открывается у меня.
Буду очень признателен.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005