Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Скачать "Оценка недвижимости" Тарасевича Е.И. Опции · Вид
ann-cool
От: Monday, July 05, 2010 11:32:48 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/5/2010
Сообщений: 1
Местонахождение: Минск
Пожалуйста, подскажите где можно скачать "Оценка недвижимости" Тарасевича Е.И. СПбГТУ, 1997. Может у кого есть в электронном виде?
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Monday, July 05, 2010 2:29:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Уважаемые коллеги!

Напоминаю, что если электронная версия данной книги и существует, то лучше всего обратиться за ней к автору или на ресурсы, которые распространяют данное издание за плату.
Иначе автор может усмотреть в таком "распространении" нарушение своих прав.
Просьба не нарушать правила форума и действующего законодательства.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Е. Тарасевич
От: Monday, July 05, 2010 2:58:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/6/2007
Сообщений: 16
Юрий Дерябин сообщал(а):
Уважаемые коллеги!

Напоминаю, что если электронная версия данной книги и существует, то лучше всего обратиться за ней к автору или на ресурсы, которые распространяют данное издание за плату.
Иначе автор может усмотреть в таком "распространении" нарушение своих прав.
Просьба не нарушать правила форума и действующего законодательства.


Уважаемые коллеги!
Никакой электронной версии данной книги в природе не существует. Книга отсканирована и незаконно используется преподавателями в ряде ВУЗов (в том числе, в Красноярске) для проведения коммерческих курсов по оценочной специализации. Лично мне не ясно, какое качество образования могут обеспечить преподаватели, которым даже лень подготовить собственный материал и они просто сканируют и выдают чужой.
Пользуясь случаем хочу проинформировать интересующихся о том. что материал данной книги, существенно переработанный и дополненный, включен в учебник "Экономика недвижимости", тираж которого еще есть во многих интернет-магазинах. Полагаю, что эта информация может быть интересна и преподавателям. которые все еще "раздают" морально устаревший материал 1997 года - пожалейте ваших студентов и слушателей, уважайте свою профессию и себя. А если уж реализуете краденное - то хотя бы предупреждайте своих слушателей о том, что распространять публично это краденное - некрасиво.

В начало
 
Шогин В.
От: Monday, July 05, 2010 3:39:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
я недавно был в Питере в суде. Купил однако. Не жалею, хоть и дороговато была Улыбка

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Бабенко Роман Владимирович
От: Thursday, October 07, 2010 6:41:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор ЮФОРУМ2010, Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/3/2007
Сообщений: 509
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Да, действительно хороший материал. Купил, даю читать своим дипломникам. Это упрощает постановку перед ними задачи на диплоное проектирование - облегчает/ускоряет понимание.

проект СМИ "Регистр оценщиков" иДен. Осмотры и идентификация по России.
В начало
 
Оксана
От: Thursday, October 07, 2010 10:29:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 338
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Е. Тарасевич сообщал(а):
Юрий Дерябин сообщал(а):
Уважаемые коллеги!

Напоминаю, что если электронная версия данной книги и существует, то лучше всего обратиться за ней к автору или на ресурсы, которые распространяют данное издание за плату.
Иначе автор может усмотреть в таком "распространении" нарушение своих прав.
Просьба не нарушать правила форума и действующего законодательства.


Уважаемые коллеги!
Никакой электронной версии данной книги в природе не существует. Книга отсканирована и незаконно используется преподавателями в ряде ВУЗов (в том числе, в Красноярске) для проведения коммерческих курсов по оценочной специализации. Лично мне не ясно, какое качество образования могут обеспечить преподаватели, которым даже лень подготовить собственный материал и они просто сканируют и выдают чужой.
Пользуясь случаем хочу проинформировать интересующихся о том. что материал данной книги, существенно переработанный и дополненный, включен в учебник "Экономика недвижимости", тираж которого еще есть во многих интернет-магазинах. Полагаю, что эта информация может быть интересна и преподавателям. которые все еще "раздают" морально устаревший материал 1997 года - пожалейте ваших студентов и слушателей, уважайте свою профессию и себя. А если уж реализуете краденное - то хотя бы предупреждайте своих слушателей о том, что распространять публично это краденное - некрасиво.




Она стоит почти как преподавательская зарплата за месяц. Вот и используют "незаконно".
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, October 07, 2010 10:35:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Воровство низкой зарплатой оправдать нельзя

К тому же они на ней зарабатывают (добавлено)


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Мисовец
От: Friday, October 08, 2010 7:51:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
ЭтоНик сообщал(а):
Воровство низкой зарплатой оправдать нельзя К тому же они на ней зарабатывают (добавлено)

Все-же, как юрист-юристу, хочу заметить, что нарушение автоских и смежных прав это не воровство (кража), это принципиальный момент, это иное нарушение законодательства, даже не обязательно уголовное.
В начало
 
ЭтоНик
От: Friday, October 08, 2010 1:11:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):
ЭтоНик сообщал(а):
Воровство низкой зарплатой оправдать нельзя К тому же они на ней зарабатывают (добавлено)

Все-же, как юрист-юристу, хочу заметить, что нарушение автоских и смежных прав это не воровство (кража), это принципиальный момент, это иное нарушение законодательства, даже не обязательно уголовное.

ОК
как ни назови, все рано недостойно

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Оксана
От: Monday, October 11, 2010 3:53:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 338
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Я не говорю, что это достойно. Но хочу обратить внимание, что тот же самый лицензионный Windows физлица начали покупать куда активнее, когда цена этого программного продукта стала больше соответствовать доходам населения. И пока этого не произошло никакие мораль не могла удержать население от пиратства.

Например, я приобрела лицензионную версию Lingvo - 11 языков, 150 словарей, 2000 с копейками по акции (к слову сказать, у самый дешевый лицензионный продукт от Lingvo стоит 150 руб. и его вполне хватит изучающему английский язык). Я вполне могу себе это позволить. Но вот, если бы он стоил тысяч 15 000, я бы скачала его с торрентов:)

ЗЫ. Я не так уж давно ушла из ВУЗа. В мое время зарплата преподавателя без степени была 3000 руб. в месяц. Как раз столько стоила книга Тарасевича, когда я ее видела в последний раз в одном из книжных магазинов.
В начало
 
Андреевич
От: Monday, October 11, 2010 6:10:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/31/2008
Сообщений: 311
Местонахождение: Тула
В нашем современном мире интернета в электронном виде книга (учебник) всё-таки лучше!
В начало
 
Е. Тарасевич
От: Monday, October 25, 2010 1:18:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/6/2007
Сообщений: 16
Цена книги "Эксплуатация недвижимости" франко-склад производмтеля (www.valmaster.ru) в СПб 950 руб.
В начало
 
Е. Тарасевич
От: Monday, October 25, 2010 1:31:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/6/2007
Сообщений: 16
Е. Тарасевич сообщал(а):
Цена книги "Эксплуатация недвижимости" франко-склад производмтеля (www.valmaster.ru) в СПб 950 руб.


Забыл как называетсая книга, о которой идет речь:)))) "Экономика недвижимости"
В начало
 
Оксана
От: Monday, October 25, 2010 6:36:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 338
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Так все таки, что за книга? Последний раз в одном из московских книжных магазинов я видела книгу "Экономика недвижимости" с ценником более 3000 руб.
В начало
 
Е. Тарасевич
От: Monday, October 25, 2010 7:03:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/6/2007
Сообщений: 16
Оксана сообщал(а):
Так все таки, что за книга? Последний раз в одном из московских книжных магазинов я видела книгу "Экономика недвижимости" с ценником более 3000 руб.


Она и есть. Обычная накрутка книготорговых сетей в нашей стране - 200-300%. Что и делает многолетние труды по написание серьезных книг делом экономически бессмысленным на фоне существующего платежеспособного спроса преподавателей ВУЗов:))
В начало
 
СКА
От: Monday, October 25, 2010 8:20:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/25/2009
Сообщений: 130
Местонахождение: Санкт-Петербург
Е. Тарасевич сообщал(а):

Она и есть. Обычная накрутка книготорговых сетей в нашей стране - 200-300%. Что и делает многолетние труды по написание серьезных книг делом экономически бессмысленным на фоне существующего платежеспособного спроса преподавателей ВУЗов:))



Ну так если все бессмысленно, так выложите ее на сайте, пусть люди пользуются ( бесплатно). А вам огромное, человеческое спасибо скажут. Высший пилотаж
В начало
 
Е. Тарасевич
От: Tuesday, October 26, 2010 6:01:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/6/2007
Сообщений: 16
Ну так если все бессмысленно, так выложите ее на сайте, пусть люди пользуются ( бесплатно). А вам огромное, человеческое спасибо скажут. Высший пилотаж [/quote]
Коллега, Вы не внимательны. Я говорю о бессмысленности с точки зрения платежеспособности малооплачиваемых категорий граждан. Вообще мои книги я пишу для профессионалов рынка недвижимости - а они по определению не относятся к данной категории - говорят огромное человеческое спасибо и спокойно платят. Вообще как нормальному человек мне непонятна позиция тех, кто предлагает поработать за огромное человеческое спасибо, особенно на рынке недвижимости. Хотя любую позицию я уважаю.
В начало
 
Е. Тарасевич
От: Tuesday, October 26, 2010 6:15:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/6/2007
Сообщений: 16
Солидарен! Автору рекомендую указать пару тройку номеров эл.кошельков и тогда будтье уверены если ваши труды принесут оценщикам действительную пользу, небольшой гонорар у вас будет! Лично я оплачу ваш труд!Круто [/quote]

Вас, господин Бунт Евгений Анатольевич из Красноярска, предлагающего бесплатно снабдить всех желающих сканом моей книги (отчего и началась данная ветка - с удаления Вашего поста), порядочные люди (а их среди оценщиков большинство) вряд ли будут пускать на порог, как распространителя краденого. А к таким представителям Красноярска у меня есть только ненормативные лексические предложения, о чем я Вас уже оповещал.
В начало
 
СКА
От: Tuesday, October 26, 2010 10:34:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/25/2009
Сообщений: 130
Местонахождение: Санкт-Петербург
Коллега, Вы не внимательны. ....[/quote]





Коллега внимателен. Просто у другого коллеги с чувством юмора как не очень хорошо.
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Friday, May 27, 2016 10:53:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Хотелось бы приобрести книгу товарища Тарасевича Е.И. Где и по какой цене? Г.Казань.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005