Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Выскажите мнение Опции · Вид
EvVlad
От: Friday, January 21, 2011 4:31:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/21/2011
Сообщений: 4
Местонахождение: Ставрополь
Насколько корректно использовать сборники УПВС? У нас с коллегами разошлись мнения. Насколько я знаю, УПВС никто не отменял, а использование его для построек старше 1998 года, считаю даже более предпочтительней.
В начало
 
Eugene
От: Friday, January 21, 2011 5:12:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,244
Местонахождение: Саратов
1. Вопрос "насколько корректно" спорный и на форуме не раз обсуждался. На мой взгляд корректно... если нет ничего лучшего, выбор целиком на совести оценщика.

2. "Отмена" УПВС - абсурд. Аналогично можно "отменить" какой-нибудь справочник статистической информации, в котором содержатся фактические данные на какую-то дату в прошлом, они были и это исторический факт. Использовать этот факт или нет см. п. 1

3. УПВС можно запретить использовать при проведении оценки неким нормативным актом, именно "запретить", а не "отменить". Но такого документа нет. На мой взгляд, заказчик оценки до подписания договора может поставить условие: использовать более современные способы расчета, и указать это в задание на оценку, оценщик же может принимать решение "браться / не браться". Хотя это возможно будет противоречить норме о невмешательстве заказчика в процедуру оценки...
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005