Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Поделитесь информацией Опции · Вид
EvVlad
От: Friday, January 21, 2011 2:58:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/21/2011
Сообщений: 4
Местонахождение: Ставрополь
Уважаемые коллеги! Прошу сообщить где можно взять таблицу определения физического износа зданий, с разбивкой по конструктивным элементам, по его внешним проявлениям? (разработка Ко-инвест)
В начало
 
Палладия
От: Friday, January 21, 2011 3:11:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/14/2007
Сообщений: 413
Местонахождение: Поволжье
А чем для вас плох ВСН 53-86(р)?
В начало
 
Eugene
От: Friday, January 21, 2011 3:34:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,244
Местонахождение: Саратов
Могу поделиться ссылкой:
Великов Ф.П., инженер отдела технического надзора департамента экспертизы проектов Ко-Инвест, статья «Методические рекомендации по определению физического износа современных зданий», Межрегиональный информационно-аналитический бюллетень «Индексы цен в строительстве» Ко-Инвест №61 за 2007 г.

ПС: В статье переработанные, осовремененные или актуализированные, если хотите, ВСН Улыбка
В начало
 
EvVlad
От: Friday, January 21, 2011 4:28:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/21/2011
Сообщений: 4
Местонахождение: Ставрополь
Eugene сообщал(а):
Могу поделиться ссылкой:
Великов Ф.П., инженер отдела технического надзора департамента экспертизы проектов Ко-Инвест, статья «Методические рекомендации по определению физического износа современных зданий», Межрегиональный информационно-аналитический бюллетень «Индексы цен в строительстве» Ко-Инвест №61 за 2007 г.

ПС: В статье переработанные, осовремененные или актуализированные, если хотите, ВСН Улыбка


Если не затруднит, поделитесь...
В начало
 
EvVlad
От: Friday, January 21, 2011 4:34:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/21/2011
Сообщений: 4
Местонахождение: Ставрополь
Палладия сообщал(а):
А чем для вас плох ВСН 53-86(р)?

Да нет, хорош, и в КоИнвесте это практически то же самое, но считаю, если люди старались, нужно применять. Причем там более обосновано рисуются диапазоны износов. Вроде как правила: сам установил, сам и придерживаешься. Да и считаем в основном по КоИнвестам...
В начало
 
Eugene
От: Friday, January 21, 2011 4:57:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,244
Местонахождение: Саратов
EvVlad сообщал(а):
Если не затруднит, поделитесь...


Да мне не трудно, у меня бумажный вариант статьи, в прикрепленном файле в экселе только сами таблицы, на 1 листе как отсканировалось, на втором листе иначе отформатировано.
Посмотрел на сайте Ко-Инвест, в продаже этого номера нет, надеюсь распространяя не нарушаю никаких авторских прав и т.п., с оценкой нематериальных активов у меня не очень Смущение , в противном случае администрация сайта может удалить Улыбка

Вложения:
iznos.rar 108 KB, загружено: 1,570 раз.


В начало
 
Мисовец
От: Friday, January 21, 2011 6:11:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Eugene сообщал(а):
в противном случае администрация сайта может удалить Улыбка

Не может :) Вы ничего не выложили, файл остался на Вашем диске D
В начало
 
Eugene
От: Saturday, January 22, 2011 8:45:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,244
Местонахождение: Саратов
Скорее всего дело в длинном наименовании или расширении... Перезалил
В начало
 
Мисовец
От: Saturday, January 22, 2011 12:07:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Eugene сообщал(а):
Скорее всего дело в длинном наименовании или расширении... Перезалил

Да и по числу закачек уже видно, что на этот раз всё удачно. :)
Насколько я понял, там должны ещё были быть пояснения по методу использования таблиц. Видимо так:
1. Во втором столбце второго листа выбираем конструкцию, например фундамент.
2. Выбираем в пределах конструкции описание элемента, который присутствует у объекта оценки, например, на первом листе это строки 1-11 Столбчатые деревянные фундаменты с забиркой. В этом блоке в четвертом столбце находим имеющиеся у объекта признаки износа. В строках 1-11, как можно заметить, признаки сгруппированы в четыре группы, это строки 1-2, 3-4, 5-7 и 8-11.
3. Выбрав в каждой группе четвертого столбца один или несколько из признаков, мы затем в столбцах E-H находим износ по данной группе в зависимости от числа найденных признаков в ней. При этом, если мы нашли признаки, допустим, в третьей группе, т.е. в строках 5-7, то признаки в строках 1-4 значения не имеют.
4. Самый высокий износ обнаруживается в последней 11-ой строке группы, т.е. если наблюдается частичное разрушение забирки и столбов, то износ фундамента 80% и мы переходим к стенам.

Теоретически, может быть методика другая: независимо от групп, ищем сколько признаков, например, нашли признаки 2 и 4, т.е. Ослабление врубок и Коробление и повреждение отдельных досок забирки. Повреждения на площади до 25%. Признаков 2, значит, износ 20%. Хотя вряд ли, скорее первый вариант, т.к. одна строка 11 не может соответствовать 10% износа.

И вопрос: на листе 1 описано в принципе то же самое, что и на листе 2, но по другому. В чем смысл существования двух этих листов? Спасибо.
В начало
 
Eugene
От: Saturday, January 22, 2011 1:43:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,244
Местонахождение: Саратов
Мисовец сообщал(а):
...
3. Выбрав в каждой группе четвертого столбца один или несколько из признаков, мы затем в столбцах E-H находим износ по данной группе в зависимости от числа найденных признаков в ней. При этом, если мы нашли признаки, допустим, в третьей группе, т.е. в строках 5-7, то признаки в строках 1-4 значения не имеют.
4. Самый высокий износ обнаруживается в последней 11-ой строке группы, т.е. если наблюдается частичное разрушение забирки и столбов, то износ фундамента 80% и мы переходим к стенам...

Да

Мисовец сообщал(а):
...Теоретически, может быть методика другая: независимо от групп, ищем сколько признаков, например, нашли признаки 2 и 4, т.е. Ослабление врубок и Коробление и повреждение отдельных досок забирки. Повреждения на площади до 25%. Признаков 2, значит, износ 20%. Хотя вряд ли, скорее первый вариант, т.к. одна строка 11 не может соответствовать 10% износа...

Нет Улыбка

Мисовец сообщал(а):
...И вопрос: на листе 1 описано в принципе то же самое, что и на листе 2, но по другому. В чем смысл существования двух этих листов?

На одном листе точный скан из статьи, на другом листе мной переформатировано для удобства, а так же это был первый этап для встраивания в кустарную программу в экселе с автоматизацией оценки недвижимости, которую я потихоньку кропаю уже лет 7. Распространять не готов: сыро, без моих комментариев работать в ней сложно; времени, сил и фантазии для завершения не хватает
В начало
 
Мисовец
От: Sunday, January 23, 2011 11:01:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Eugene сообщал(а):
На одном листе точный скан из статьи, на другом листе мной переформатировано для удобства, а так же это был первый этап для встраивания в кустарную программу в экселе с автоматизацией оценки недвижимости, которую я потихоньку кропаю уже лет 7.

Спасибо, понятно. Я тоже сразу захотел автоматизировать подстановку описаний признаков износа в таблички расчета износа. Удобно.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005