Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Варианты ответов: Как вы относитесь к работам по чистке форума?
Вариант Голосов Статистика
Ни в коем случае не трогать, оставить как было 5 17%
Порядка стало больше, но потеряли душу, плохо 1 3%
Идея хорошая, но реализация хромает, идею убили 1 3%
Если форум и чистить, то только Администрации 12 41%
В целом хорошо, но есть отдельные перегибы 2 6%
Стало проще искать информацию, "поэзия" не нужна 4 13%
Мне все равно 3 10%
Никакой разницы не увидел 1 3%

ОПРОС: Следует ли "чистить" форум или оставить его в "первозданном виде" Опции · Вид
Юрий Дерябин
От: Tuesday, June 19, 2012 7:51:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Коллеги!
В последнее время слышу обеспокоенность по поводу чистки старых дискуссий.
Просьба поучаствовать в опросе, чтобы выяснить - есть ли устойчивый тренд во взглядах у сообщества.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Вояджер
От: Tuesday, June 19, 2012 8:29:29 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Все правильно,и что доверили Мисовцу В.Г. и сам факт чистки разделов.
Не конструктивную и вредную демагогию надо удалять.На форуме необходимо
культивиовать доброжелательность к любому участнику, который пришел на
форум за советом или готов сам помочь. Культура общения-на
форуме должна стать его естесственной атмосферой
В начало
 
aeshklyar
От: Tuesday, June 19, 2012 8:49:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Если форум и чистить, то только Ю. Дерябину.
В начало
 
Людамилка
От: Tuesday, June 19, 2012 8:57:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/9/2010
Сообщений: 998
Местонахождение: Челябинск
Пусть этим занимается тот, у кого есть время и желание. У Ю.Ю. его нет, он же уже писал!
В ветке про Сбер уйма слез/соплей и эмоций, - не найти нужную информацию! Будь здоров, товарищ!


Купите, купите орешки и бублички за рублички :)
Отказ от обязательно-принудительного донорства. Воскрешение.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Tuesday, June 19, 2012 9:08:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Форум необходимо чистить.
Я сейчас начинаю смотреть ветки, как раз из-за этой чистки - очень много мусора.

Кстати, вопросы в опросе, не отражают реальную ситуацию с модерацией. Они сделаны таким образом, что относятся к разным временным эпохам.

Например пункт "стало проще искать информацию, "поэзия не нужна" - это может прочувствоваться только после чистки, через некоторое время, так как В.Г. еще не дошел до самых ТАКИХ разделов. Также и про "потерю души".

Пункты про "только Администрации" - это пункты подогреваемые сейчас истерией А.Д.Юнитера, А.Шкляра и еще нескольких участников, т.е. у них и должен быть высокий рейтинг.
"Про убитую идею" - тоже странный посыл - как можно судить об этом, если работа фактически не начата? И что за это за убитая идея? Подавляющее большинство и дискуссии не перечитывает "мол, много читать", или натыкаясь на одни перепалки или уходит или пишет задваивая или затраивая ветки повторами.

В целом, насчет "чистки" - все знают, что написавший сообщение всегда может его или "убить" или подправить изменив смысл по истечению некоторого времени и это делается. Так причем здесь "модерация"?

Юрий, сообщения которые удаляются - можно временно складировать на склад "Эмоций"? Для ознакомления публики , чтобы она увидела, что она хочет видеть в профессиональном форуме?



Новости из ЖЖ:

В начало
 
aeshklyar
От: Tuesday, June 19, 2012 9:19:03 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Бебнева Анна сообщал(а):

Пункты про "только Администрации" - это пункты подогреваемые сейчас истерией А.Д.Юнитера, А.Шкляра и еще нескольких участников, т.е. у них и должен быть высокий рейтинг.

Ну е-мое. Хоть ваще ничего не пиши....... Какой рейтинг.....????
Мне кажется, что если "модератор" в одной строчке видит "истерию", то он точно не должен ничего "чистить".
В начало
 
Павел Карцев
От: Tuesday, June 19, 2012 9:19:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Собственно мнение

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Бебнева Анна
От: Tuesday, June 19, 2012 10:11:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Шкляр Александр сообщал(а):
Мне кажется, что если "модератор" в одной строчке видит "истерию", то он точно не должен ничего "чистить".


Вот и пример, далеко и ходить не надо. Участники форума считают, что такие сообщения требуется оставлять на форуме, так как они создают атмосферу, душу, лицо форума.
В теме "опрос" назревает перепалка между участниками, за которой все будут затаив дыхание следить, обсуждать по аське или даже станут соучастниками.
Вместо того, чтобы написать, что Я, не хочу видеть Анну Бебневу модератором на форуме оценщиков, так как она не может адекватно оценивать поведение участников, не разбирается вверенных ей темах, у нас начинается живая беседа с намеками, ибо слова взяты в кавычки, "модератор" и т.д.
Я все больше удивляюсь тому, что происходит в сообществе.
Получается, что все как и писал Юрий К. - фрактально.
Драки - в фирмах за заказы и место под солнцем, драки - на форуме (за пиар или еще что), Драки - в СРО (те же перевыборы в РОО), Драка - в НСОДе (захваты, суды и т.п.). Одно и тоже.

Вот и огребаем по полной ото всех.



Новости из ЖЖ:

В начало
 
aeshklyar
От: Tuesday, June 19, 2012 10:12:27 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Товарищу Шогину В.А.

Если модерируете то, что по Вашему мнению не относится к теме ветки, то будьте любезны или выражайтесь корректней и модерируйте все, а не только отдельные высказывания или пальчики свои шаловливые держите у себя в карманчиках.

Доверие у меня как к модератору только к Дерябину Ю., не смотря на все эпопеи с моими банами. Как профессионал он не вызывает нарекания.
Остальным "модераторам" предлагаю писать отчеты об оценке и защищать всех и вся от СРОО....
В начало
 
aeshklyar
От: Tuesday, June 19, 2012 10:17:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Бебнева Анна сообщал(а):
Шкляр Александр сообщал(а):
Мне кажется, что если "модератор" в одной строчке видит "истерию", то он точно не должен ничего "чистить".


Вот и пример, далеко и ходить не надо. Участники форума считают, что такие сообщения требуется оставлять на форуме, так как они создают атмосферу, душу, лицо форума.
В теме "опрос" назревает перепалка между участниками, за которой все будут затаив дыхание следить, обсуждать по аське или даже станут соучастниками.
Вместо того, чтобы написать, что Я, не хочу видеть Анну Бебневу модератором на форуме оценщиков, так как она не может адекватно оценивать поведение участников, не разбирается вверенных ей темах, у нас начинается живая беседа с намеками, ибо слова взяты в кавычки, "модератор" и т.д.
Я все больше удивляюсь тому, что происходит в сообществе.
Получается, что все как и писал Юрий К. - фрактально.
Драки - в фирмах за заказы и место под солнцем, драки - на форуме (за пиар или еще что), Драки - в СРО (те же перевыборы в РОО), Драка - в НСОДе (захваты, суды и т.п.). Одно и тоже.

Вот и огребаем по полной ото всех.


Какой пиар??? Анна, я не занимаюсь оценкой, не работаю в СРОО. Мне просто интересна и небезразлична (учитавая прошлую работу и все-таки какой-то опыт, как бы кто его не ставил под сомнение здесь) оценочная отрасль.
А мания величия плохой советчик, Анна.

А беседа должна быть мертвой????? Или все как роботы должны отвечать только "да", "нет", "не знаю"?? Или писать эпосы ни о чем позволено только Вашим друзьям????
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, June 19, 2012 10:23:58 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
злобный вы, Александр. Я не держу пальчиков, и не имею любимчиков. Ваши склоки с Геннадием и меряние ... задолбали. Встретьтесь и обСудите все что хотите.
Этот форум профессиональный, а не базар-вокзал

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
aeshklyar
От: Tuesday, June 19, 2012 10:26:04 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Шогин В.А. сообщал(а):
злобный вы, Александр. Я не держу пальчиков, и не имею любимчиков. Ваши склоки с Геннадием и меряние ... задолбали. Встретьтесь и обмудите все что хотите.
Этот форум профессиональный, а не базар-вокзал


ну так может спустя 2 года это стоит сказать Г.Ю. Шувалову а не мне? или не только мне?
И я с ним уже навстречался и на ДК 2 или 3 раза и в суде 3 раза. И во все эти встречи он выглядел очень блекло и бледно.
Зато на форуме нескочаемый герой дня.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Tuesday, June 19, 2012 10:31:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Завязываем, иначе стору сообщения за последний час.
А вот это опечатка "по Фрейду", даже не знаю - чистить ли ее...
"Встретьтесь и обмудите все что хотите"

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, June 19, 2012 10:32:52 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
он нескончаемый герой до тех пор, пока вы его кусаете. неужели не понятно

ps. опечатка: "с" и "М" на квлаве рядом. но по сути случайно получилось верно

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
aeshklyar
От: Tuesday, June 19, 2012 10:35:10 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Ладно Валерий, заканчиваем, а то Юрий точно все постирает нафиг. Я Вас не хотел обидеть, если, что приношу извинения.
Но все-таки призываю к объективности!!!!
В начало
 
Бебнева Анна
От: Tuesday, June 19, 2012 10:40:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Юрий, а смысл стирать сообщения за последний час. Наглядная картина того, что представляет собой наш профессиональный форум. За это и голосуем.
Жаль, что только возможно сначала народ голоснет, а потом обратит внимание на ветку.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, June 19, 2012 10:41:55 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
по опросу. мне кажется чистить нужно. старых тем много, многие из них по сути об одном и том же (одинаковые темы разными словами. не хотят пользователи искать, и сразу давай новую ветку.) Поэтому объединения или дайджесты лучше делать.
Мне кажется все, что только возможно (кроме, ес-но, новостей) уже многократно обсуждалось. Т.е. количество наших профессиональных тем не может быть бесконечным. Это конечное число. Возможно имеет смысл с темами раз и навсегд определиться, возможно более четко их обозначить, слить однотипное и не давать возможности плодить новые. (??)
я на форуме давно, но даже мне порой сложно найти необходимое (хотя может слаб в поиске Грусть)

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Юлиана
От: Tuesday, June 19, 2012 10:57:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/26/2007
Сообщений: 593
Местонахождение: Краснодарский край
Здравствуйте.
Рассмотрите пожалуйста предложеие организовать ветку типа "Стена плача" для эмоциональоных излияний и какую-нибудь комнату претензий, в которой будут идти споры и перепалки.
Во время обсуждений в ветках по сути профессиональных вопросов участников правилами обязать все эмоциии и разборки фиксировать в соответствующих ветках, давая в постах по теме обсуждения проф.вопросов ссылку на эти ветки. Тогда, на мой взгляд, каждая обсуждаемая тема будет удобна по восприятию и экономична по времени. А кому надо - тот может по ссылке перейти на ветку разборок и почитать, поспорить и т.д. Да и иногда бывает у людей одноразовые крики души, которыми хочется поделиться или предостеречь и т.д. Вот как-то так.
В начало
 
aeshklyar
От: Tuesday, June 19, 2012 11:04:35 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Юлиана сообщал(а):
Здравствуйте.
Рассмотрите пожалуйста предложеие организовать ветку типа "Стена плача" для эмоциональоных излияний и какую-нибудь комнату претензий, в которой будут идти споры и перепалки.
Во время обсуждений в ветках по сути профессиональных вопросов участников правилами обязать все эмоциии и разборки фиксировать в соответствующих ветках, давая в постах по теме обсуждения проф.вопросов ссылку на эти ветки. Тогда, на мой взгляд, каждая обсуждаемая тема будет удобна по восприятию и экономична по времени. А кому надо - тот может по ссылке перейти на ветку разборок и почитать, поспорить и т.д. Да и иногда бывает у людей одноразовые крики души, которыми хочется поделиться или предостеречь и т.д. Вот как-то так.

Тогда давайте точно обозначим и закрепим термин "эмоциональность" и установим критерии, по которым высказывания будут относится к таковым и назначим цензоров по вымарыванию эмоций с форума.
А перед этим предлагаю таким деятелям почитать, например, Солженицына. Или кто любит культуру по проще посмотреть кинотворения вроде http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%E2%E8%EB%E8%E1%F0%E8%F3%EC
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, June 19, 2012 11:13:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
дело не в эмоцинальности, а в привязке эмоций к конкретному оппоненту.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005