Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Зачем переименовывают Автоконсалтинг плюс? Опции · Вид
Василий 111
От: Thursday, July 19, 2012 1:03:14 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Интересная информация появилась в сети - карманная оценочная фирма РГС - Автокосалтинг плюс закрывается, всех их экспертов переводят в ЗАО "ТЕХНЭКСПРО". Интересно зачем? Какие мысли, коллеги?
В начало
 
Г.Айдар
От: Thursday, July 19, 2012 6:16:55 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/18/2007
Сообщений: 615
Местонахождение: Уфа
Видимо накопилось и терпение у пострадавшых может лопнуть, а так нет юр.лица,нет исков, нет проблем. А РГС скажет, что мы в Автоконсалтинг плюс больше не работаем и нашли других очень хороших. Обычная и стандартная ситуация ухода от ответственности.
В начало
 
Дмитрий!
От: Thursday, July 19, 2012 9:24:08 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Автоконсалтинг на сегодняшний день это естественный раздражитель для любого судьи. Давно уж пора было провести ребрендинг. Возможно, вместе с ребрендингом появятся и новые принципы работы. Сегодня платить очень мало стало уже не выгодно. Потенциальный потребитель страховых услуг стал все больше и больше разбираться в страховом продукте, который он покупает. Безальтернативное ОСАГО уже не за горами (когда выплату производит только страховщик, непосредственно застраховавший гражданскую ответственность). Также, наверняка свою роль сыграло недавнее постановление Пленума ВС о распространении на страхование действия ФЗ "О защите прав потребителей". А ведь санкции, предусмотренные этим законом, всем известны.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Денис Пашнин
От: Thursday, July 19, 2012 2:51:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
На сколько мне известно, это Постановление относится только к добровольному страхованию, да и то не ко всем видам. Основная же проблема по выплатам связана с ОСАГО, у тут воз и ныне там, хоть если честно такая ситуация меня вполне устраивает - без работы и любимого хобби не останемся)))
В начало
 
Дмитрий!
От: Thursday, July 19, 2012 7:44:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Денис Пашнин сообщал(а):
На сколько мне известно, это Постановление относится только к добровольному страхованию, да и то не ко всем видам.

Согласен. Но судебная практика по регионам будет формироваться по-разному. Как всегда. Добавлю, что Автоконсалтинг считает для РГС как ОСАГО, так и КАСКО.

Денис Пашнин сообщал(а):
Основная же проблема по выплатам связана с ОСАГО, у тут воз и ныне там, хоть если честно такая ситуация меня вполне устраивает - без работы и любимого хобби не останемся)))

В случае введения безальтернативного ОСАГО платить мизер для СК будет просто не выгодно. Поэтому большинство крупных страховщиков уже сейчас занимаются вопросами натурного возмещения (организации ремонта). А при таком раскладе наше с Вами хобби может пострадать.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Василий 111
От: Thursday, July 19, 2012 9:33:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Дмитрий! сообщал(а):
Денис Пашнин сообщал(а):
На сколько мне известно, это Постановление относится только к добровольному страхованию, да и то не ко всем видам.

Согласен. Но судебная практика по регионам будет формироваться по-разному. Как всегда. Добавлю, что Автоконсалтинг считает для РГС как ОСАГО, так и КАСКО.

Небольшое уточнение - Автоконсалтинг является фактически одним из отделов РГС, мне один товарищ говорил, что для того чтобы уйти в отпуск, эксперт АК должен соггласовать это с начальником отдела убытков РГС и тот должен поставить визу "не возвражаю". Забавно не правда ли?
В начало
 
Денис Пашнин
От: Friday, July 20, 2012 1:20:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Дмитрий! сообщал(а):

В случае введения безальтернативного ОСАГО платить мизер для СК будет просто не выгодно.


Неа, платить мизер всегда выгодно, т.к. даже выплатив 1 копейку СК сразу же спрыгивает со штрафных санкций. Потом, при не особо большой разнице между независимой экспертизой и экспертизой СК большая часть граждан тихо матерясь в платочек и наматывая на кулак свои... злость, забирают то, что им дали и дальше мирно существуют - и только 20-30% идут в суд. А еще пока идет суд, потом решение вступает в силу, пока перечислят деньги терпиле, проходит не менее 4х месяцев. Задумайтесь, почему расчетный счет РосГосСтраха теперь находится не в Сбербанке, а в РГС-Банке, и что это за структура - "РГС-Банк"?
В начало
 
Дмитрий!
От: Friday, July 20, 2012 3:57:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Денис Пашнин сообщал(а):
Неа, платить мизер всегда выгодно, т.к. даже выплатив 1 копейку СК сразу же спрыгивает со штрафных санкций. Потом, при не особо большой разнице между независимой экспертизой и экспертизой СК большая часть граждан тихо матерясь в платочек и наматывая на кулак свои... злость, забирают то, что им дали и дальше мирно существуют - и только 20-30% идут в суд. А еще пока идет суд, потом решение вступает в силу, пока перечислят деньги терпиле, проходит не менее 4х месяцев.

Да я не о штрафных санкциях. Получив 1 копейку и намотав на кулак свои ..., разумный потребитель страховой услуги больше никогда не отдаст свои деньги в эту страховую организацию. В случае введения безальтернативного ОСАГО, при существующей схеме урегулирования убытков, от множества крупных СК клиенты разбегутся как тараканы. Потому, что люди всегда ищут там, где лучше. И ОСАГО работает уже не первый год.

Денис Пашнин сообщал(а):
Задумайтесь, почему расчетный счет РосГосСтраха теперь находится не в Сбербанке, а в РГС-Банке, и что это за структура - "РГС-Банк"?

Просто РГС не хочет отдавать деньги на сторону. В этом нет ничего удивительного. Формально все в рамках закона. Абсолютно идентичная ситуация с "Автоконсалтингом". Т.е. фактически это перекладывание денег из одного своего кармана в другой.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
игор
От: Friday, July 20, 2012 7:55:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Дмитрий! сообщал(а):

Да я не о штрафных санкциях. Получив 1 копейку и намотав на кулак свои ..., разумный потребитель страховой услуги больше никогда не отдаст свои деньги в эту страховую организацию. В случае введения безальтернативного ОСАГО, при существующей схеме урегулирования убытков, от множества крупных СК клиенты разбегутся как тараканы. Потому, что люди всегда ищут там, где лучше. И ОСАГО работает уже не первый год.

А куда бежать? Кто лучше, не в конкретном городе, а по стране? РГС был первым в этой схеме, соответственно и получает. Просто у остальных столько практики не накопилось.

Дмитрий! сообщал(а):

Просто РГС не хочет отдавать деньги на сторону. В этом нет ничего удивительного. Формально все в рамках закона. Абсолютно идентичная ситуация с "Автоконсалтингом". Т.е. фактически это перекладывание денег из одного своего кармана в другой.

Жду не дождусь - "ЗЗПП"
В начало
 
Геннадий
От: Friday, July 20, 2012 8:22:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

А че здесь так много шума, пусть будут, под своим именем или перекрасившись, нам работы больше от их существования.

Че шуметь, просить продолжить работу по продаже надо.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
игор
От: Friday, July 20, 2012 8:28:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Геннадий сообщал(а):

А че здесь так много шума, пусть будут, под своим именем или перекрасившись, нам работы больше от их существования.

Че шуметь, просить продолжить работу по продаже надо.


Будь здоров, товарищ! . РГС отец и мать, и кормилец и .....!
В начало
 
Денис Пашнин
От: Saturday, July 21, 2012 5:23:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Я тут недавно в наш местный РГС принес 20 счетов за судебные экспертизы - они отказались оплачивать типа что так много за раз принес, а потом вообще письмо прислали примерно такого содержания: "Вы обязаны сначала предоставить Экспертизу нам, заключить договор, подписать акт приемки-сдачи выполненных услуг и только после этого направить Экспертизу в суд!" Как ни пытался я им растолковать требования п.2 ст.85 ГПК РФ и ст.16 №73-ФЗ - бесполезно! В итоге закинул заявления в суд - теперь взыскиваем обычным способом... Так что пока там в РГС у руля сидят такие кадры, мы думаю без работы не останемся)))
В начало
 
compaq
От: Saturday, July 21, 2012 3:24:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
Денис Пашнин сообщал(а):
Я тут недавно в наш местный РГС принес 20 счетов за судебные экспертизы - они отказались оплачивать типа что так много за раз принес, а потом вообще письмо прислали примерно такого содержания: "Вы обязаны сначала предоставить Экспертизу нам, заключить договор, подписать акт приемки-сдачи выполненных услуг и только после этого направить Экспертизу в суд!" Как ни пытался я им растолковать требования п.2 ст.85 ГПК РФ и ст.16 №73-ФЗ - бесполезно! В итоге закинул заявления в суд - теперь взыскиваем обычным способом... Так что пока там в РГС у руля сидят такие кадры, мы думаю без работы не останемся)))


Вы получаите после экспертизыГолова идет кругом

я перед началом работы,
получаю определение и сижу равно на жопе и жду денег
дело ведь приостановлено

один раз пригрозили РГС ответственность за затягивание (через суд)

нужно дружить с судомНикому не говори

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
apppraiser
От: Wednesday, July 25, 2012 6:33:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/6/2010
Сообщений: 83
Местонахождение: -
compaq сообщал(а):
получаю определение и сижу равно на жопе и жду денег
дело ведь приостановлено

а как быть со сроками экспертизы? а также тем, что отсутствие оплаты не является основанием для того, чтобы не производить суд.экспертизу.

Питеров Андрей сообщал(а):
В соответствии с действующим процессуальным законодательством и ФЗ ГСЭД №73-ФЗ отсутствие оплаты за производство судебной экспертизы не является основанием для отказа от дачи заключения.
По закону вы имеете права требовать возмещения ваших расходов как судебных экспертов только после предоставления заключения эксперта в суд.
В начало
 
Зуф
От: Wednesday, July 25, 2012 8:55:55 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/26/2009
Сообщений: 1,180
Местонахождение: Альметьевск
Я бы тоже предпочёл предоплату(даже в разрез ФЗ ГСЭД №73-ФЗ), чем потом обретать геморой.
В начало
 
compaq
От: Wednesday, July 25, 2012 9:33:21 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
apppraiser сообщал(а):
compaq сообщал(а):
получаю определение и сижу равно на жопе и жду денег
дело ведь приостановлено

а как быть со сроками экспертизы? а также тем, что отсутствие оплаты не является основанием для того, чтобы не производить суд.экспертизу.

Питеров Андрей сообщал(а):
В соответствии с действующим процессуальным законодательством и ФЗ ГСЭД №73-ФЗ отсутствие оплаты за производство судебной экспертизы не является основанием для отказа от дачи заключения.
По закону вы имеете права требовать возмещения ваших расходов как судебных экспертов только после предоставления заключения эксперта в суд.

я не отказываю в эскпертизе
Вы знаите что есть отвественность за просрочку экспертизы?
если Вы так принципиальны, я могу запросить какие - нибудь доп документы или разъеснения сторон - пройдет пару недель или даже месяц
Ни разу не делал в кредит.

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
compaq
От: Wednesday, July 25, 2012 9:36:29 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
работайте с судьями
в определении пишут "оплатить ответчиком-истцом в срок 10 дней с момента вступившего в законную силу определения о проведении экспертизы"

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Денис Пашнин
От: Wednesday, July 25, 2012 5:43:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Любопытно было-бы узнать, какие можно запросить "дополнительные документы" если направляют материалы гражданского дела, административный материал и все имеющиеся оценки/экспертизы, плюс еще предоставляют ТС для осмотра?

Вот "работайте с судьями" улыбнуло - если несколько десятков судей с трех регионов различных судов назначают экспертизы, то что, мне к каждому судье ехать "терки" устраивать? да проще просто заявление написать о взыскании расходов и все - так сам не будешь выглядеть немного..., получишь в 90% случаев чего хочешь (правда не сразу) ну и лишний раз судья в случае нарушений отнесется лояльно...
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, July 25, 2012 7:03:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Денис Пашнин сообщал(а):
Любопытно было-бы узнать, какие можно запросить "дополнительные документы" если направляют материалы гражданского дела, административный материал и все имеющиеся оценки/экспертизы, плюс еще предоставляют ТС для осмотра?

У меня случилась такая ситуация:
1. Вторая инстанция запросила экспертизу в смысле оценки ставки аренды лесопилки, прислав рассматриваемое дело, но т.к. это было дело второй инстанции, то там не было никаких документов на лесопилку. Сама лесопилка на дату определения была уничтожена, т.е. осмотреть её не представлялось возможным.
2. Я написал ходатайство в суд, чтобы мне представили дело первой инстанции и чтобы срок на экспертизу считался по новой, суд и прислал мне два тома первой инстанции, там всё нашлось.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005