Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Что в лоб, что по лбу. Новые поправки в 135-фз от РОО. Опции · Вид
Бебнева Анна
От: Wednesday, August 15, 2012 11:27:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Вот пара выдержек из поправок Комитета по Стратегии РОО в 135-фз.

1."Исключительное право оценки рыночной, кадастровой или иной стоимости для любых целей с подготовкой документов доказательного значения (отчета об оценке объекта оценки или экспертного заключения о величине стоимости объекта оценки) имеют оценщики, эксперты-оценщики и судебные эксперты-оценщики."

2 "В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, оценка объекта оценки, в том числе повторная, может быть проведена судебным экспертом-оценщиком на основании определения суда, арбитражного суда, третейского суда, а также по решению уполномоченного органа."

3."Судебным экспертом-оценщиком признается эксперт-оценщик, сдавший соответствующий единый квалификационный экзамен и получивший квалификационный аттестат судебного эксперта-оценщика."

4. "Требования к уровню знаний и профессиональной квалификации судебного эксперта-оценщика утверждаются совместно федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, и Национальным советом по оценочной деятельности."

5. "В случаях прекращения действия квалификационного аттестата эксперта-оценщика, судебного эксперта-оценщика и/или выбытия оценщика из состава экспертного совета саморегулируемой организации оценщиков оценщик утрачивает статус эксперта-оценщика, судебного эксперта-оценщика."

6. "(5) Единый квалификационный экзамен на получение аттестата судебного эксперта-оценщика проводится аттестационной комиссией, созданной совместно Национальным советом по оценочной деятельности и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов."

7."Предусматриваются следующие виды единых квалификационных аттестатов : аттестаты оценщиков (по уровням квалификации); аттестат эксперта-оценщика; аттестат судебного эксперта-оценщика."

И зачем от всех членов РОО требуется обсуждение того, на что тов. Нейману Е.И. весь форум говорит, что это ересь?

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Иса Нурдинович Амирхаджиев
От: Wednesday, August 15, 2012 12:03:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/4/2011
Сообщений: 50
Местонахождение: Грозный
Пощады не будет Анна! Вы все время недовольны активной позицией РОО по вопросам, связанным с оценочной деятельностью. Вот и сейчас то же самое. Не нравятся Вам поправки Комитета стратегии РОО в проект ФЗ-135, внесите свои поправки или пусть НКСО внесет их с Вашей подачи.Конечно, РОО как самая первая, старейшая и ведущая саморегулируемая организация оценщиков имеет свою точку зрения на многие вопросы, предлагает обсудить их своим членам. Понятна Ваша зависть лидерам, но не такая же "черная". Ну не нравится Вам РОО, но и РОО не обязано делать так, чтобы оно лично Вам только и не нравилось, так как РОО стремится в первую очередь решать вопросы своих членов. Наведите сперва порядок в своем огороде,чтобы мы члены РОО захотели быть с Вами в одном СРО.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, August 15, 2012 12:15:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Бебнева Анна сообщал(а):
Вот пара выдержек из поправок Комитета по Стратегии РОО в 135-фз.
1. - 7.

1. Ну и ладно, вот меня суд назначил, значит, я судебный эксперт, ну а не назначил, тогда я представитель с доверенностью, а судебный эксперт сидит рядом, говорит, что мол, да-да....
2. А без ФЗ-135 мы этого не знали?
3, 5. Противоречит АПК, ГПК.
4. Противоречит конституционному принципу независимости суда в РФ.
6-7. А вот и то, ради чего всё затеяно, денежки....
В общем, сплошной Нейман и ни капли смысла.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, August 15, 2012 12:37:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
мне тут скинули по мылу. Пока что успел прочитать Заточка

Вложения:
Пояснительная записка.Вар.3.1.doc 142 KB, загружено: 1,662 раз.




Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Wednesday, August 15, 2012 4:27:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Иса Нурдинович Амирхаджиев
Цитата:
Анна! Вы все время недовольны активной позицией РОО по вопросам, связанным с оценочной деятельностью. Вот и сейчас то же самое. Не нравятся Вам поправки Комитета стратегии РОО в проект ФЗ-135, внесите свои поправки или пусть НКСО внесет их с Вашей подачи.Конечно, РОО как самая первая, старейшая и ведущая саморегулируемая организация оценщиков имеет свою точку зрения на многие вопросы, предлагает обсудить их своим членам.

Уважаемый Иса Нурдинович.
В структуре РОО нет Комитета по стратегии. Если вы ознакомились с этим документом, то сообщите, пожалуйста, кто его подписал.
Замечу также, что никто из моих знакомых членов РОО этот документ не получал, поэтому ваша ссылка на то, что членам РОО кто-то «предлагает обсудить их своим членам» (поправки к ФЗ-135) не совсем верна.

Нейман Е.И.
Цитата:
То, что предлагает Виталий Тришин в принципе может быть реализовано но без всяких орг. заморочек, от которых уж точно никакой пользы не будет.

(Напомню, что я предложил ввести в ФЗ-135 понятие «справедливая стоимость» по МСФО в полном согласии с Международными стандартами оценки, независимую от СРО проверку (экспертизу) оценочных отчетов крупных предприятий, в том числе по МСФО, разрешить создавать оценочные компании с государственным участием и т.д.).

Увы, ничего из мною предлагаемого (относящегося Е.И. к «орг. заморочкам») в поправках РОО я не увидел.
Евгений Иосифович, видно, снова пошутил.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, August 15, 2012 4:42:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
второй файл не открывался. повторяю здесь


PS закон и так не хорош, а будет хуже. Сравнительная таблица дополнена комментариями

Вложения:
Сравнительная таблица. Вар. 3.1. Нейман-Трейгер.7z 47 KB, загружено: 1,201 раз.




Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Марат Уфа1
От: Wednesday, August 15, 2012 7:35:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
И у нас никто именно про эту рассылку не слышал. Ни из партнерства, ни из СРО. Далеко Уфа, электроны не добежали. Хотя рассылка с обоих адресов приходит практически ежедневно.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, August 15, 2012 7:43:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Тоцкий Виталий сообщал(а):

В структуре РОО нет Комитета по стратегии.
Евгений Иосифович, видно, снова пошутил.




Вложения:
Комитет по стратегии РОО в действии.pdf 1,126 KB, загружено: 1,517 раз.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, August 15, 2012 8:06:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
строго говоря, сро не имеет права финансировать турнир по боулингу.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Wednesday, August 15, 2012 10:12:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Спасибо, Геннадий.
Но я не обнаружил этого комитета на сайте РОО среди перечисленных.
Может плохо искал, куда его спрятали?
Что касается шутки Е.И., то я имел в виду его якобы положительное отношение к моим предложениям.
То ли царь, то ли бургомистр: "Я полностью одобряю твои предложения, но, увы, народ нас с тобой не поддерживает" - неточная цитата из фильма.

В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, August 15, 2012 10:21:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Тоцкий Виталий сообщал(а):
Спасибо, Геннадий.
Но я не обнаружил этого комитета на сайте РОО среди перечисленных.
Может плохо искал, куда его спрятали?
Что касается шутки Е.И., то я имел в виду его якобы положительное отношение к моим предложениям.
То ли царь, то ли бургомистр: "Я полностью одобряю твои предложения, но, увы, народ нас с тобой не поддерживает" - неточная цитата из фильма.




На сайте РОО нет и комитета по этике.
Сверхсекретная служба, наверное.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Kikinda
От: Thursday, August 16, 2012 1:56:54 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Я, как активный член СРО РОО тоже никаких писем от РОО не получала, а уж предложения чего то там обсудить тем более. Ни разу за всю историю. Из моих знакомых, членов РОО никто подобной рассылки не получал. Подтверждаю слова Тоцкого. То есть в РОО либо междусобойчик, либо секретная миссия, когда есть избранные, а остальные недостойные.

Иса Нурдинович, давайте обсуждать не личную позицию, а по существу. Бебнева активна и принципиальна и, на мой взгляд, это достойно уважение. Не все же идолопоклонничают. Хотя идолопоклонники и особенно, если могут обеспечить привоз определенного количества доверенностей к выборам, попадают в Совет РОО и во всевозможные комитеты. Только вот чем они там занимаются, до сих пор мы не знаем. Наверное, анекдоты пишут и рассказывают. Например те, которые случайным образом попали в эту ветку. Как вам анекдот про оприходывание половины компенсационного фонда а как про придворного судебного эксперта-волшебника с лицензией на все виды колдовства?

Поэтому, я могу написать лишь то, что в РОО проблемы с внутренними документами. И надо бы сначала разобраться с ними, а потом лезть в судебную экспертизу.
В начало
 
Бурцев И.
От: Thursday, August 16, 2012 9:59:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Шогин В.А. сообщал(а):
PS закон и так не хорош, а будет хуже

Почитав предлагаемые изменения соглашаюсь. Единственное что мне в этих поправках понравилось - сделать единые для всех СРО квалификации для оценщиков.
Желание запихать в ФЗ-135 непойми что только подчёркивает глухоту и безграмотность. Ну как можно было забыть про существование государственных суд.экспертов, про РФЦСЭ и МинЮст, и передавать исключительное право аттестованным НСОД специалистам, а голосование в НСОД сделать по количеству членов СРОО.
Комментировать можно конечно эти поправки, но одно ясно - НАС НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ, а свою безграмотность видеть. Но понадобилось "народное обсуждение" зачем-то .....

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, August 16, 2012 11:20:21 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Игорь, как выясняется, никакого народного обсуждения нет и в помине. Мне скинули по мылу документы из далекого региона, а рядовые нигде и не в курсе.
То что нас никто слышать и слушать не собирается, понятно давно. Они же вершители, а оценщики - мыши серые.
Но к сожалению "вершители" ходят по кабинетам, а мыши молчат, дают доверенности. Домолчатся.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Thursday, August 16, 2012 11:37:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Я уверен, что если Комитет по собственности Госдумы получит хотя бы десяток писем с убедительными аргументами касательно того, что надо включить в поправки к ФЗ-135, а что надо убрать, то этот Комитет примет правильное решение. Письма должны быть короткими, без излишних цепляний к закорючкам и неточностям в ФЗ-135 и поправкам к нему РБ.
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, August 16, 2012 11:43:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
я активный товарищ, пишу и туда и в другие места

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Иса Нурдинович Амирхаджиев
От: Thursday, August 16, 2012 1:02:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/4/2011
Сообщений: 50
Местонахождение: Грозный
Тоцкий Виталий писал
Иса Нурдинович Амирхаджиев
Цитата:
Анна! Вы все время недовольны активной позицией РОО по вопросам, связанным с оценочной деятельностью. Вот и сейчас то же самое. Не нравятся Вам поправки Комитета стратегии РОО в проект ФЗ-135, внесите свои поправки или пусть НКСО внесет их с Вашей подачи.Конечно, РОО как самая первая, старейшая и ведущая саморегулируемая организация оценщиков имеет свою точку зрения на многие вопросы, предлагает обсудить их своим членам.

Уважаемый Иса Нурдинович.
В структуре РОО нет Комитета по стратегии. Если вы ознакомились с этим документом, то сообщите, пожалуйста, кто его подписал.
Замечу также, что никто из моих знакомых членов РОО этот документ не получал, поэтому ваша ссылка на то, что членам РОО кто-то «предлагает обсудить их своим членам» (поправки к ФЗ-135) не совсем верна.

Уважаемый Тоцкий Виталий!

В РОО есть Комитет по стратегии (протокол его заседания приведен ниже в форуме). Пусть Вас госпожа Бебнева Анна ознакомить с этим документом полностью с указанием источника его получения.Ведь она сделала вброс этой темы на форум.
В начало
 
Иса Нурдинович Амирхаджиев
От: Thursday, August 16, 2012 2:02:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/4/2011
Сообщений: 50
Местонахождение: Грозный
Kikinda сообщал(а):
Я, как активный член СРО РОО тоже никаких писем от РОО не получала, а уж предложения чего то там обсудить тем более. Ни разу за всю историю. Из моих знакомых, членов РОО никто подобной рассылки не получал. Подтверждаю слова Тоцкого. То есть в РОО либо междусобойчик, либо секретная миссия, когда есть избранные, а остальные недостойные.

Иса Нурдинович, давайте обсуждать не личную позицию, а по существу. Бебнева активна и принципиальна и, на мой взгляд, это достойно уважение. Не все же идолопоклонничают. Хотя идолопоклонники и особенно, если могут обеспечить привоз определенного количества доверенностей к выборам, попадают в Совет РОО и во всевозможные комитеты. Только вот чем они там занимаются, до сих пор мы не знаем. Наверное, анекдоты пишут и рассказывают. Например те, которые случайным образом попали в эту ветку. Как вам анекдот про оприходывание половины компенсационного фонда а как про придворного судебного эксперта-волшебника с лицензией на все виды колдовства?

Поэтому, я могу написать лишь то, что в РОО проблемы с внутренними документами. И надо бы сначала разобраться с ними, а потом лезть в судебную экспертизу.


Уважаемая Оксана Валерьевна!

Я тоже не получал для обсуждения письмо, о котором пишет госпожа Бебнева Анна, хотя являюсь членом Совета РОО. Пусть она поделится с нами с источником получения ею данной информации. Я считаю, что не надо делать рассылки членам РОО по общим вопросам, связанным с оценочной деятельностью. Лучше публиковать такую информацию на сайте РОО, чтобы в обсуждении могли принимать участие не только члены РОО, но и все желающие, в том числе и активная и принципиальная в отношении РОО госпожа Бебнва Анна. Я, как и Вы, поверю в эту ее активность и принципиальность, если увижу на форуме ее озабоченность состоянием дел в НКСО и других СРО оценщиков
Оксана Валерьевна! Вы мне очень симпатичны и как профессиональный оценщик и как неравнодушный к делам в нашем сообществе человек. Но свои внутренние документы каждая организации должна обсуждать со своими членами и внутри своей организации решать свои проблемы. Согласен с тобой,что у РОО они есть(назовите у кого их нет)и над ними руководство РОО работает.Может просто не должным образом налажена система информирования (хотя члены Совета РОО и председатели региональных отделений РОО регулярно получают информации для обсуждения с членами РОО- может дальше не везде работает эффективно эта цепочка). Я кстати недавно очередной раз ставил вопрос об улучшении в этом направлении работы сайта РОО. Не понял Ваши слова насчет идолопоклонничества. Я не идеализирую РОО (хотя как у самой первой, старейшей и самой большой организации у нее проблемы могут больше и большими) и считаю, что много нужно сделать для реформирования и ревитализации РОО. Вы говорите насчет доверенностей на собраниях,а у кого их нет, даже малочисленные СРО не могут обеспечить "живой" кворум на своих собраниях, а требовать этого, при пассивности многих наших оценщиков, в более чем 7-ми тысячном РОО вообще нелепо. Я последние годы на всех мероприятиях РОО предлагал внести изменения в Устав РОО о проведении вместо общего собрания с доверенностями - конференции с избранными от региональных отделений РОО делегатами, но пока не нашел поддержки. Давайте мы вместе с Вами внесем это предложение на следующее общее собрание членов РОО. О своем согласии и мнении напишите мне на chro@mail.ru. Теперь о работе членов Совета и комитетов РОО - не все и здесь идеально (кстати никто в руководстве РОО так и не утверждает), но давайте признаем, что там есть и достойные, компетентные люди, которые проводят работу по своим направлениям. Но просто у нас не налажена система текущего и промежуточного информирования о деятельности выборных органов между собраниями. Для анекдотов есть своя ветка - пусть там все желающие устраивают праздник для души,юмора и смеха. А на других ветках данного форума я считаю неуместными слухи и сплетни, непроверенные информации.
С уважением, Иса Нурдинович Амирхаджиев
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, August 16, 2012 2:10:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
о слухах и сплетнях можно говорить, если представленная инфа не существует (ну Анна вечером села и сконструировала текст. Ей что делать нечего?). Не дело Анны разбираться во внутренних хитросплетениях РОО, но дело каждого реагировать на концептуальные документы, потому, что в силу авторитета РОО они могут стать реальностью.
Кстати, ваше предложение участия в общем собрании делегатами, также не выдерживает критики, поскольку известно, как эти делегаты будут избираться.
Чтобы не было повадно всяким сро законодательно должен быть прописан механизм голосования бюллетенями (заочно, но поехал, но свой голос отослал)

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Иса Нурдинович Амирхаджиев
От: Thursday, August 16, 2012 2:14:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/4/2011
Сообщений: 50
Местонахождение: Грозный
Геннадий сообщал(а):
Тоцкий Виталий сообщал(а):
Спасибо, Геннадий.
Но я не обнаружил этого комитета на сайте РОО среди перечисленных.
Может плохо искал, куда его спрятали?
Что касается шутки Е.И., то я имел в виду его якобы положительное отношение к моим предложениям.
То ли царь, то ли бургомистр: "Я полностью одобряю твои предложения, но, увы, народ нас с тобой не поддерживает" - неточная цитата из фильма.




На сайте РОО нет и комитета по этике.
Сверхсекретная служба, наверное.



Уважаемый Геннадий! Вы же такой продвинутый пользователь Интернета. Не поверю в то, что Вы на сайте РОО не видели слева раздел Совет РОО. Кликните и Вы найдете все сверхсекретные службы РОО. В следующий раз если будет нужна помощь обращайтесь, буду Вашим проводником-гидом на сайте РОО.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005