Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Замечания Юнитера А.Д. по модерации форума Опции · Вид
Шогин В.
От: Wednesday, September 12, 2012 1:15:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Я привык на такие вещи смотреть сквозь пальцы мало ли у кого какие тараканы. Вероятно у А.Д. есть зуб на юристов вообще, но это его проблема. Здесь же следует отметить, что по теме высказывались юристы, одновременно являющиеся оценщиками. Лично я посчитал необходимым обратить внимание коллег, что кто бы как не понимал понятие ущерба нужно не забывать про договоры, в которых прописывались условия страхования (что страховалось, возможно, способ определения ущерба и т.д.).

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, September 12, 2012 1:27:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):
Конечно, эмоциональное обсуждение разногласий может иногда зашкаливать, но удалять всю ветку, выбрасывать суть проблемы из-за прихоти супер-модератора - такого еще не было.Что же означают "технические права", просто интересно, остались ли на Портале разделы, где профессионалы смогут высказать свое мнение, противоречащее мнению В.Г.?

Просьба к В.Г. не отвечать, не стоит засорять эфир Опасный момент

Профессионалы могут высказывать своё мнение везде, не передергивайте, Арнольд Дмитриевич. Нитка была удалена потому, что Вы на ней ввязались в перепалку с участником нитки, т.е. по Вашей вине. См. пункты 1 и 14 Правил форума. Данная нитка также нарушает пункт 17 правил форума. Меня просили воспользоваться в отношении Вас пунктом 18 правил форума, но я счел, что этого не стоит делать. Поэтому, постарайтесь не переходить на личности оппонентов (Анна процитировала Вас в этой части) и тогда никакие Ваши высказывания не будут удаляться.

У меня нисколько не меньше, чем у Вас оснований считать себя компетентным в вопросах жизни форума. Моя позиция и дальше будет заключаться в реагировании на нарушения правил форума. Разумеется, участники могут обсуждать частные вопросы, если при этом не возникает ссора и не используются оскорбления. Вот Вам понравилось бы, если бы Валерий Шогин предложил Вам не зная броду... и т.д.?
Ну и, в конечном итоге, не нужно писать модератору, на что ему стоит отвечать, а на что нет. Т.к. я согласен с Вами, не нужно засорять эфир, Арнольд Дмитриевич.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Wednesday, September 12, 2012 1:30:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Пока дошел до компа - ответы уже появились.
В принципе, из ответов я не вижу какого-либо злонамеренного ущемления чьих либо интересов.
Убедился уже не однократно, что, к сожалению, не может быть решения устраивающих всех.
Будет модерация - недовольны одни, не будет - недовольны другие.
Пока остановились на модерации. Возможно даже, есть некие перегибы (у меня они тоже случались), но надеюсь, что люди понимают важность своей миссии и в первую очередь руководствуются своим пониманием о добре и зле, а не сиюминутными интересами.
И общество следит за модераторами в том числе, что заставляет их принимать обоснованные решения.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Wednesday, September 12, 2012 1:33:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):
Ну и, в конечном итоге, не нужно писать модератору, на что ему стоит отвечать, а на что нет.


Это вопрос не столь однозначный.
ВГ внимательно читает все, ему, наверное, напоминания не нужны.
Я иногда какие-то вещи пропускал, поэтому помощь форумчан иногда была очень кстати.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Wednesday, September 12, 2012 1:39:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):
Василий Григорьевич, есть чисто профессиональные вещи, не говоря уже о приличиях, и непонятно, кто Вас уполномачивал отвечать - вопрос был задан главному редактору, владельцу Портала.


1. Я не владелец портала, а наемный работник, который занимается в том числе и Порталом.
2. Статус ВГ - это человек, на общественных началах помогающий Порталу. В данном случае ему были делегорованы определенные функции. Пока я не вижу основания для того, чтобы лишать его данных функций.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Wednesday, September 12, 2012 3:23:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Бебнева Анна сообщал(а):
Ветка была удалена правильно. Ответ топикстартеру был дан.
...не связанный с темой ветки Юнитер А.Д. поднял тему страхования, одновременно оскорбляя компетенцию форумчанина:
"Странно, что бывший юрист страховой компании забыл о главном принципе страхования имущества от пожара, что, увы, свидетельствует лишь о его компетенции..."
Далее, Юнитер А.Д. перешел на обсуждение другого форумчанина и его профессиональных качеств: "Разве Вы, как юрист, специализируетесь на страховании имущества? Или имеете опыт работы с международными страховыми компаниями7 Или просто, не зная английского, не смогли прочитать цитируемый текст с помощью переводчика Гугл?"
В конце концов, ветка была сведена на нет, высказываниями ...высказываниями в адрес Валерия ...из серии "учите матчась и не зная броду не суйся в воду" и др.

Деградация форума имеет место быть.


Анна Юрьевна, Вы правильно подняли вопрос о компетенции. Только, видимо, не поняли, что удалив всю ветку, В.Г. "выплеснул" главное...Детство Суть ведь не "в ответе топикстартеру", а в принципиальном подходе и понимании оценщиками понятия оценка ущерба.
В том, что в мировой практике страхования имущества (речь об оценке здания после пожара) этот принцип давным давно чётко определен, о чём по идее должны знать оценщики ущерба, тем более бывший юрист страховой компании.
А если уж говорить о компетенции, то с оппонентами на этой ветке дискутировали профессор, доктор наук и признанный Ллойдом страховой сюрвейер с 20-летним стажем. Так кто выиграл от удаления ветки ? Не понимаю И дело здесь отнюдь не в повышенной эмоции профессионала, пытавшегося убедить ... упорствующего давнего коллегу Улыбка

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, September 12, 2012 3:48:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):
Анна Юрьевна, Вы правильно подняли вопрос о компетенции. Только, видимо, не поняли, что ...

Арнольд Дмитриевич, еще раз.
Любые высказывания, связанные с переходом на личности оппонентов будут удаляться.

Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):
Суть ведь не "в ответе топикстартеру", а в принципиальном подходе и понимании оценщиками понятия оценка ущерба.

Форум, я уверена, будет приветствовать ваш материал о принципиальном подходе и понимании оценщиками понятия оценка ущерба и давать на нее ссылки начинающим оценщикам, задающим вопросы.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, September 12, 2012 4:11:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Арнольд Дмитриевич. Вы постоянно критикуете, не обозначая доказательно своей позиции. Напишите статью, разместите здесь на форуме. Завяжется обсуждение. Кто-то будет цитировать. Да и бояться вам нечего - насколько я понимаю местные (российские) оценщики и форумчане (малая доля оценщиков РФ) вам не конкуренты (у вас другой рынок)

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Wednesday, September 12, 2012 4:57:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Бебнева Анна сообщал(а):
Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):
Анна Юрьевна, Вы правильно подняли вопрос о компетенции. Только, видимо, не поняли, что ...

Арнольд Дмитриевич, еще раз.
Любые высказывания, связанные с переходом на личности оппонентов будут удаляться.

Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):
Суть ведь не "в ответе топикстартеру", а в принципиальном подходе и понимании оценщиками понятия оценка ущерба.

Форум, я уверена, будет приветствовать ваш материал о принципиальном подходе и понимании оценщиками понятия оценка ущерба и давать на нее ссылки начинающим оценщикам, задающим вопросы.


Анна Юрьевна, при столь уничижительном и хамском отношении к профессионалам со стороны новоявленных модераторов, особенно, супер-модератора, посчитавшим, что ФОРУМ ЭТО МИСОВЕЦ и БЕБНЕВА, а также при безразличии главного редактора, ноги моей больше здесь не будет. Деградация продолжается... Честь имею... Простите

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, September 12, 2012 5:56:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
если бы все были такими обидчивыми, форума давно бы не было. Но, действительно, форум больше нужен нам, чем мы ему.
зря вы так. то, что вы могли сказать (объяснить позицию) вы после ухода уже не скажете. А недосказанное не будет читателями форума трактоваться в вашу пользу. в чем смысл...

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, September 12, 2012 10:57:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Бебнева Анна сообщал(а):

Арнольд Дмитриевич, еще раз.
Любые высказывания, связанные с переходом на личности оппонентов будут удаляться.


О, как! Вот бы здорово было. Но, почему-то эта фраза ассоциируется у меня с Америкой.
И ее двойными стандартами.
Почему, интересно, например (и это только один пример), андроида Имму с "ихниными" оскорблениями в мой адрес не удалили, а предпочли закрыть "детскую ветку", которая началась с невинного сожаления о засилье "Г..(ен)" на форуме? Где же Ваша революционная справедливость? И не Вы ли, Анна Юрьевна, перевели ветку в г...ное русло?
не заигрались ли вы, ребята, на самом деле?
Или "переход на личности" - это когда только про вас?

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, September 13, 2012 7:01:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
ЭтоНик сообщал(а):
Почему, интересно, например (и это только один пример), андроида Имму с "ихниными" оскорблениями в мой адрес не удалили, а предпочли закрыть "детскую ветку", которая началась с невинного сожаления о засилье "Г..(ен)" на форуме? Где же Ваша революционная справедливость? И не Вы ли, Анна Юрьевна, перевели ветку в г...ное русло? не заигрались ли вы, ребята, на самом деле? Или "переход на личности" - это когда только про вас?

Не знаю, какие настроения у Анны, выскажу свою позицию по данному вопросу. Мне не очень хочется быть арбитром между двумя конфликтующими участниками форума. Во-первых, они потом помирятся и сплотятся против мирового зла в моем лице, во-вторых, они временно прекратят ругаться друг с другом и начнут со мною. И то и другое не входит в мои планы. И, если Вы помните, ту нитку закрыл я, это так, для целей справедливости.

По сути же хочу сказать вот что: тут не одни мы с Анной модераторы, тут модераторов много. И от каждого что-то да зависит. И вот если другие модераторы будут пресекать некорректные выпады в адрес иных участников в зонах своей ответственности, то я с удовольствием поддержу эту практику в тех разделах, в которых у меня есть соответствующие полномочия. Т.е. я предлагаю модераторам разделов не ждать, когда кто-то начнет, а начинать самим. И если мы будем действовать согласованно, удаляя оскорбления и применяя пункт 18 правил к лицам, допустившим оскорбления, то ситуация, я полагаю, быстро пойдет к лучшему. А Юрий Юрьевич проконтролирует, чтобы никто не вырвался сильно вперед :)

Приступим?
В начало
 
aeshklyar
От: Thursday, September 13, 2012 7:33:17 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Василий Григорьевич, а уйти добровольно в отставку из-за такой волны критики не? Желание не возникает?
Или "за Вами не летят только слабые журавли"?
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, September 13, 2012 7:41:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):

Не знаю, какие настроения у Анны, выскажу свою позицию по данному вопросу.
...
Приступим?


Приступайте, ВГ. Пока не вижу никакой позиции, почему меня оскорблять можно без всякой опасности быть удаленным.

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, September 13, 2012 8:57:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
ЭтоНик сообщал(а):
Пока не вижу никакой позиции, почему меня оскорблять можно без всякой опасности быть удаленным.


Этоник.Работа по модерации форума началась совсем недавно. Поэтому если у форумчанина есть пожаления, чтобы какие-либо оскорбления, прозвучавшие на форуме в его адрес ранее были так же удалены\почищены\закрыты "звездочками", он может прислать сообщение об этом в личку, со ссылкой на дискуссию, где это было.
Чуть выше по теме Юрий Дерябин написал о схожей ситуации "Я иногда какие-то вещи пропускал, поэтому помощь форумчан иногда была очень кстати".

ЭтоНик сообщал(а):
Бебнева Анна сообщал(а):

Арнольд Дмитриевич, еще раз.
Любые высказывания, связанные с переходом на личности оппонентов будут удаляться.

....
Почему, интересно, например (и это только один пример), андроида Имму с "ихниными" оскорблениями в мой адрес не удалили, а предпочли закрыть "детскую ветку", которая началась с невинного сожаления о засилье "Г..(ен)" на форуме? Где же Ваша революционная справедливость? И не Вы ли, Анна Юрьевна, перевели ветку в г...ное русло?
не заигрались ли вы, ребята, на самом деле?
Или "переход на личности" - это когда только про вас?


Переход на личности и взаимные оскорбления - это для всех без разбора на персоналии. Как изменить ситуацию, сделанную в прошлом, я написала выше.
По поводу ситуации с "детской веткой". Ваше сокращение слова, было неудачным, к сожалению, это была не только моя оценка.

Если удаления и зачистки оскорблений вызывают столько вопросов, могу сказать, что дискуссанты, взаимно поливающие себя грязью и оскорбляющие друг друга на публичном форуме, и желающие, что бы их сообщения не были удалены, всегда могут об этом сообщить модератору. Их сообщения будут перенесены в отдельный раздел. Однако для остальных участников нашего форума - сама дискуссия будет оставаться максимально удобной для чтения и восприятия материала.

Дополнительно могу сказать, что у нас есть проблема иного рода, чем разборки по поводу обид за удаление личностных выпадов. Недавно участником была удалена целая ветка, касающаяся оценки сервитутов, и содержащая интересный материал, высказанный не только самим топикстартером, но и другими участниками форума. Ценная информация фактически пропала с нашего форума.
Вот как быть в этой ситуации - я пока еще не знаю.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Мисовец
От: Thursday, September 13, 2012 9:45:55 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шкляр Александр сообщал(а):
Василий Григорьевич, а уйти добровольно в отставку из-за такой волны критики не? Желание не возникает?
Или "за Вами не летят только слабые журавли"?

Волна критики от кого? Вы, да Юнитер? Ну, извините, но вы не относитесь к моей релевантной группе.

ЭтоНик сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):

Не знаю, какие настроения у Анны, выскажу свою позицию по данному вопросу.
...
Приступим?

Приступайте, ВГ. Пока не вижу никакой позиции, почему меня оскорблять можно без всякой опасности быть удаленным.

Вы учитывайте, что я начинающий модератор, и кстати, столкнувшийся сразу с критикой моих действий, хотя, как говорится в одном известном фильме: "Честное слово, ничего ж не сделал - только вошел...". Вот если бы от сообщества было одобрение, то практика удаления всех оскорблений и блокирования автора давно бы тут присутствовала. Но учитывая Вашу претензию я попробую более жестко пресекать оскорбления впредь, а что касается прошлого, то Анна пояснила способ действий, я к ней присоединяюсь.

Модераторы всех разделов, объединяйтесь! Смущение
В начало
 
Ольга Щербакова
От: Thursday, September 13, 2012 11:49:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор Требования АРБ к отчетам об оценке, Модерирование оценка узкоспециализированных, Участник

Зарегистрирован: 8/26/2008
Сообщений: 427
Местонахождение: Москва
все это напоминает детский сад с песочницей... Смущение
на мой взгляд, цитата Марины в постинге была "в тему"
оскорблений увидеть в ее постинге было сложно, но, безусловно возможно... это как обычно - вариант трактовок и понимания... совершенно согласна с текущей "припиской" про "схожесть"...

как модератор, в дискуссии по темам в которых обладаю необходимым уровнем компетенций, вмешиваться со своей стороны не считаю необходимым... каждый имеет право на собственную точку зрения и эмоции, главное чтобы в итоге был конструктив... яркий пример - "ветка" по аккредитации где не было сделано ни одного изменения за все время ее существования

модераторство - ответственная работа и по-сути "арбитраж", который, на мой взгляд, не благодарен и требует, как минимум помимо значительных временных затрат (здесь снимаю шляпу перед модераторами) признания и авторитета со стороны модерируемых, что не всегда достижимо Подмигивание
В начало
 
Павел Тумаков
От: Thursday, September 13, 2012 6:52:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Мисовец сообщал(а):

Волна критики от кого? Вы, да Юнитер? Ну, извините, но вы не относитесь к моей релевантной группе.


ЭтоНик и я по-видимому вообще никуда не относятся, даже к нерелевантным?
Кстати да, спасибо за еще один стилистически красивый способ послать нафуй, беру в арсенал.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, September 13, 2012 8:38:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Павел Тумаков сообщал(а):
ЭтоНик и я по-видимому вообще никуда не относятся, даже к нерелевантным?
Кстати да, спасибо за еще один стилистически красивый способ послать нафуй, беру в арсенал.

Тонкие материи Вы затронули, Павел. Вот на днях один участник форума попрощался и таки ушел, хотя я лично его никуда не посылал, а про не релевантную группу сказал уже после ухода. Вы, помнится, тоже надолго покидали форум, да и за мной такой грешок числится. Поэтому я полагаю, что у участников бывают какие-то такие независимые от посылания мотивы уйти, потом они возвращаются обычно :)
Но с Вашим сообщением я в общем согласен, ни к какой группе я ни Вас, ни ЭтоНик не относил, а что, надо было? Не понимаю
В начало
 
Александр174
От: Thursday, September 13, 2012 8:53:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
Павел Тумаков сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):

Волна критики от кого? Вы, да Юнитер? Ну, извините, но вы не относитесь к моей релевантной группе.


ЭтоНик и я по-видимому вообще никуда не относятся, даже к нерелевантным?
Кстати да, спасибо за еще один стилистически красивый способ послать нафуй, беру в арсенал.


Ага. «Красивый» ответ модератора, взвалившего на свои плечи груз модераторства, форумчанам .
И…не стоит делаеть список «нерелевантных» закрытым)
И… кроме проявившихся "нерелевантных" – сколько промолчавших? Ушедших?

Кстати да, а чья это тема, как называется, чья такая щедрая душа тут лихо распоряжается, умудряясь чуть ранее, в каждом посту, своей подписью, оскорблять Юнитера, переходя на личности?

Мне такие люди, как Арнольд Дмитриевич, чем импонируют? Они, в силу разных причин, не боятся высказывать свое мнение, не переходя, по большому счету, рамки приличий, они независимы от всей оценочной шелухи, авторитетов, местных гуру. И с их уходом форум однозначно обеднеет. Но это лишь мое имхо. У новоявленных модераторов, трудящихся в поте лица, на самом деле лишь вредя форуму, думаю, совсем другое мнение.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005