Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка части дома и хоз постройки Опции · Вид
AlexanderBakhmat
От: Thursday, February 21, 2013 12:07:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2013
Сообщений: 10
Местонахождение: Stavropol
Кстати, насчёт прибыли предпринимателя не согласен. ибо строительство может вестись как специализированными застройщиками, так и подрядными организациями, а те без прибыли работать не будут, а если вы и печник и плотник и вообще на все руки мастер, то как раз этот размер прибыли вы отдаете не чужому дяде, а оставляете её у себя и данная экономия в этом случае и есть прибыль.
В начало
 
игор
От: Thursday, February 21, 2013 12:07:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
AlexanderBakhmat сообщал(а):
или эту? Бутырин А.Ю. Теория и практика судебной строительно-технической экспертизы

Эту. Но и вторую просмотреть не помешает.
В начало
 
Ташуля
От: Friday, March 15, 2013 11:41:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/19/2011
Сообщений: 8
Местонахождение: Стерлитамак
MaxPayne сообщал(а):
игор сообщал(а):
и про прибыль предпринимателя забудьте, в данном деле.

Лучше Коинвест, УПВС не адекватен.


а вот здесь абсолютно согласен.

AlexanderBakhmat
ПП при оценке частных домов не нужна так как они изначально строятся не для получения прибыли

опа Кто это написал? что-то новое... я думала, что предполагаемое назначение объекта никак не влияет на прибыль застройщика Не понимаю
В начало
 
MaxPayne
От: Friday, March 15, 2013 1:17:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
Ташуля сообщал(а):

опа Кто это написал? что-то новое... я думала, что предполагаемое назначение объекта никак не влияет на прибыль застройщика Не понимаю


да щито вы гаварите Хроническая усталость а я вот всегда думал что различные по назначению объекты несут в себе различные риски вложения а тут от оно че
В начало
 
Ташуля
От: Friday, March 15, 2013 2:38:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/19/2011
Сообщений: 8
Местонахождение: Стерлитамак
MaxPayne сообщал(а):
Ташуля сообщал(а):

опа Кто это написал? что-то новое... я думала, что предполагаемое назначение объекта никак не влияет на прибыль застройщика Не понимаю


да щито вы гаварите Хроническая усталость а я вот всегда думал что различные по назначению объекты несут в себе различные риски вложения а тут от оно че


Вы рассуждаете как собственник объекта, а я как его застройщик. А застройщику не важно, как будет эксплуатироваться объект. Ему нужно его построить, сдать объект собственнику и получить прибыль. Молоточек
В начало
 
игор
От: Friday, March 15, 2013 4:10:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Ташуля сообщал(а):
Вы рассуждаете как собственник объекта, а я как его застройщик. А застройщику не важно, как будет эксплуатироваться объект. Ему нужно его построить, сдать объект собственнику и получить прибыль. Молоточек

Рассуждать нужно в первую очередь здраво. Вот супруги то удивятся, что они нажили в браке еще и прибыль предпринимателя.
В начало
 
Владимир Владимирович
От: Friday, March 15, 2013 5:29:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/2/2010
Сообщений: 702
Местонахождение: КЧФ
игор сообщал(а):
..в первую очередь здраво.

это полубому.
Как там посещаемость океанариума в Воронеже?

Рядом с ним - легионер под грубым кварцем
он в боях империю прославил
сколько раз могли убить? а умер старцем
даже тут не существует, Постум, правил
(с)

там за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь.
В начало
 
MaxPayne
От: Saturday, March 16, 2013 12:21:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
Ташуля сообщал(а):

Вы рассуждаете как собственник объекта, а я как его застройщик. А застройщику не важно, как будет эксплуатироваться объект. Ему нужно его построить, сдать объект собственнику и получить прибыль. Молоточек


*** я СОБСТВЕННИК слесарь на заводе/манагер среднего звена/учитель начальных класов и т.д. (нужное подчеркнуть) накопил чуть по чуть денежек - купил земельный участок /к теме не относится просто развиваю ситуацию/, иду в банк говорю девочке в банке "а дайте ка мне сто тыщь убитых енотов я дом хочу построить вот я 15 тыщ в месяц зарабатываю", банк одобряет /им пофиг лишь бы свое получить/ дает кредит. Дальше прозвон по объявлениям - три кладки кирпича, две плиты перекрытия, ..цать листов шивера, бригада гастарбайтеров. Ничтяк дом типа "скворечник" готов. Кредит висит платим с процентами каждый месяц. /а теперь внимание вопрос/ ГДЕ *** ЗДЕСЬ ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ???7777

Все претензии на ругательства из сообщения удалены, автору сообщения запрет на публикации на 24 часа на основании п.п. 1-2 Правил форума = Мисовец
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Sunday, March 17, 2013 10:07:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
[quote=MaxPayne][quote=Ташуля]
Ничтяк дом типа "скворечник" готов. Кредит висит платим с процентами каждый месяц. /а теперь внимание вопрос/ ГДЕ *** ЗДЕСЬ ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ???7777

Действительно, где ОНА?

ОНА появится (или вместо НЕЕ появится внешний износ), когда Вы попытаетесь продать Ваше НОВОЕ владение на рынке...
В начало
 
Udav
От: Sunday, March 17, 2013 11:24:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
А некоторые так и строят чтобы потом продать и поиметь прибыль от продажи. Кстати, а почему УПВС не адекватен? До появления Ко-Инвест им и считали. А появился он насколько знаю после разрешения предпринимательской деятельности. По УПВС есть вполне прилична програмка "Экспрес-оценка? Стоит всего 6 тысяч. Мне вот только интересно как тот из супругов, который уйдет, на эти деньги хоть какую-то жилплощадь купит. Если только комнату в общаге.
В начало
 
MaxPayne
От: Monday, March 18, 2013 2:14:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):

ОНА появится (или вместо НЕЕ появится внешний износ), когда Вы попытаетесь продать Ваше НОВОЕ владение на рынке...


Евгений Евстафьевич Вы конечно в оценке фигура значимая НО здесь я поспорю. Вобще не понял как вы связали внешний износ и прибыль предпринимателя?
В начало
 
MaxPayne
От: Monday, March 18, 2013 2:15:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
Udav сообщал(а):
А некоторые так и строят чтобы потом продать и поиметь прибыль от продажи.


давайте расуждать здраво не как "человек который делает на строительстве бизнес" а как "человек построил дом что бы жить"
В начало
 
игор
От: Monday, March 18, 2013 9:09:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
[quote=MaxPayne][quote=Ташуля]
Ничтяк дом типа "скворечник" готов. Кредит висит платим с процентами каждый месяц. /а теперь внимание вопрос/ ГДЕ *** ЗДЕСЬ ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ???7777

Действительно, где ОНА?

ОНА появится (или вместо НЕЕ появится внешний износ), когда Вы попытаетесь продать Ваше НОВОЕ владение на рынке...


Евгений Евстафьевич, речь идет о разделе имущества. Откуда там может взяться ПП? Не говоря уже о внешнем износе.
В начало
 
Андрей С.
От: Monday, March 18, 2013 9:45:35 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Владимир Владимирович сообщал(а):
Как там посещаемость океанариума в Воронеже?

По выходным забит.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Леб Александр
От: Monday, March 18, 2013 9:54:56 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
да хоть раздел, хоть нет.

есть стоимость по которой можно продать на рынке и есть затраты (пусть даже общественно-признанные) на создание объекта - эти две величины практически никогда не будут совпадать, отличие и есть ПП-ВИ.
т.е. если продаётся по 30т.р./кв.м. (землю вычли), а построить можно за 20т.р./кв.м. - почему надо возмещать только 20?

если не учитывать ПП-ВИ и землю - возмещение за дом на окраине хутора и в центре крупного города получится одинаковым?

другое дело, что 10% доля на 1,5% участке - объект РС которого изначально вопросы вызывает - т.е. моё замечание относится к общему случаю, но не к какому-либо конкретному - так как следует учитывать обстоятельства дела.
В начало
 
игор
От: Monday, March 18, 2013 10:31:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Леб А.В. сообщал(а):
да хоть раздел, хоть нет.

есть стоимость по которой можно продать на рынке и есть затраты (пусть даже общественно-признанные) на создание объекта - эти две величины практически никогда не будут совпадать, отличие и есть ПП-ВИ.
т.е. если продаётся по 30т.р./кв.м. (землю вычли), а построить можно за 20т.р./кв.м. - почему надо возмещать только 20?

если не учитывать ПП-ВИ и землю - возмещение за дом на окраине хутора и в центре крупного города получится одинаковым?

другое дело, что 10% доля на 1,5% участке - объект РС которого изначально вопросы вызывает - т.е. моё замечание относится к общему случаю, но не к какому-либо конкретному - так как следует учитывать обстоятельства дела.

Да обстоятельства они практически везде одни и теже, без земли и раздел дома. И зачем каждый раз искать РС там где её нет? Какая там может быть ПП?
Почему не разобраться в вопросе, а сразу выносить суждение? Ведь про землю не просто так не спрашивают. И ССТЭ от "оценки" все таки отличается. Надо отвечать на вопрос, а не заниматься ни кому не нужным словоблудием.
В начало
 
Леб Александр
От: Monday, March 18, 2013 10:48:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
только вот вы не ответили:

т.е. если продаётся по 30т.р./кв.м. (землю вычли), а построить можно за 20т.р./кв.м. - почему надо возмещать только 20?

если не учитывать ПП-ВИ и землю - возмещение за дом на окраине хутора и в центре крупного города получится одинаковым?
В начало
 
игор
От: Monday, March 18, 2013 11:01:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Леб А.В. сообщал(а):
только вот вы не ответили:

т.е. если продаётся по 30т.р./кв.м. (землю вычли), а построить можно за 20т.р./кв.м. - почему надо возмещать только 20?

Отвечу: В вопросе нет земли, она не считается и не вычитается. За сколько строится то и делится.
Леб А.В. сообщал(а):
если не учитывать ПП-ВИ и землю - возмещение за дом на окраине хутора и в центре крупного города получится одинаковым?

А вы сами как думаете, построить дом, одинаковый, на окраине хутора и в центре крупного города, в чем будет разница?
Конечно одинаковым.
В начало
 
Андрей Бойко
От: Monday, March 18, 2013 11:21:46 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/23/2006
Сообщений: 365
Местонахождение: Санкт-Петербург
игор сообщал(а):
Почему не разобраться в вопросе, а сразу выносить суждение?

Цитата:
...И зачем каждый раз искать РС там где её нет? Какая там может быть ПП?...
...

Давайте действительно попробуем разобраться. Есть мнение, что ПП и ВнУстар не обязательно взаимоисключающие вещи ;)
Предположим, что формирование максимально возможной стоимости - это стакан с жидкостью. Максимум достигается на этапе: "что краёв не видишь" только при свежевведённом в эксплуатацию объекте (при условии, что сроки создания были рыночными), права все нормальные, обременения отсутствуют. ПП тоже налили ;). Теперь начинаем отпивать, ложечку за мам.., простите, на физ.износ, ложечку на обременения, ложечку на внустар... Единственно, что вычерпать не можем - это сам стакан, который условно постоянен во времени (в нашем случае, проводя аналогии, сие землёй считать можно). Так вот, есть ли разница, драгоценный напиток, в котором и ПП было замешано мы изливаем на физизнос или на внустар. В стакане амброзии всё меньше, чем износ и устаревание больше. Почему же некоторые коллеги упрямо противопоставляют ПП-ВнУстар, но не делают это с ПП-ФизИзнос? Позвольте, если так и не случится устареваний, по окончании жизни объекта (можно даже не об экономической, а о физической говорить) на земле останется ПП???
Что до второй части вопроса. Действительно есть мнение, что если сам строил, а материалы "позаимствовал" почти даром, то стоит это дёшево. Коллеги, думаю есть рукотворцы, кто дачу себе сам строил, материалы не все в магазине покупал, а где (за бутылку) лесники или мужики местные леса подвезли, где за ограниченное вознаграждение камня подбросили... Продайте дом за бутылку плюс ограниченное вознаграждение (согласен даже на ПП сверху, процентов на 20% ;), чтоб не переплачивать). Забыл. ПП, когда сам нет, тогда просто продайте за бутылку. Очередь из желающих продать выстраивать можно в этой ветке...
Давайте уже конкретизировать в преамбуле текста, мол, я по понятиям, потому это ничего не стоит, кроме как "вот тебе пятак на водку и пошёл отседа вон", либо по закону, тогда, во что обойдётся приобрести материалы, построить (и не важно, сам строишь или нет, попробуйте бросить свою работу/бизнес на полгода/год и строить самостоятельно... это удобно, когда от результата получишь больше, чем зарабатывая на работе...
Так что, действительно, давайте верить, что, помимо своего правильного, есть ещё и отличное мнение и, о чудо, оно тоже имеет право на существование ;)
В начало
 
Леб Александр
От: Monday, March 18, 2013 11:22:52 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
не обираюсь ничего доказывать/переубеждать, просто хочу логику понять:

в Краснодаре дом 100 кв.м. на 6 сотках продаётся за 10-12 млн.руб., из них 6 земля, порядка 5 дом
в 10 км. от Краснодара (ст. Марьянская) такой же дом 3-4 млн.руб., из них 0,5 земля, порядка 3 дом

пусть даже в Марьянской продают по затратам - т.е. строительство 3 млн.

тогда при выкупе 1/2 дома в Краснодаре, тот, что отдаёт свою 1/2 за компенсацию получает 1,5млн., а если дом продать и пополам поделить сумму - то 2,5 млн. (а в Марьянской цифры сошлись) - это логично?

причём землю я не учитывал, предполагая, что с ней отдельно разберутся, но временами судья пишет "дом" не потому что участок отдельно, а просто неподумав.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005