Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Споры и размышления о будущем Опции · Вид
Мисовец
От: Sunday, March 31, 2013 3:45:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
По-моему, если смотреть в будущее, то всё выглядит примерно так: в следующем году, или на год позже обвал рынков, фрагментация единой мировой экономики, творческие профессии просто исчезают, т.е. офисных работников не остается, что касается оценки, она никому уже не нужна, как это было, отчасти, например, в 2009 году, только в этот раз падение глубже... Оценщики массово уходят из профессии, СРО никому не нужны. Правительство пытается помочь банкам, но т.к. кредитовать уже некого, то ни к чему хорошему это не приводит, а средства просто расхищаются. Силовые органы, разумеется, заняты своими интересами, в городах жуть, в селах ещё хуже. Это, так сказать, окружение. Я, разумеется, заявил раньше срок в 2-3 года, но тут точности требовать было бы странно, хотя 2014 год, как год слома, дает и Хазин.

Вот и планируйте, ребята, развитие оценки, по-моему, планировать уже пора лично каждому свои собственные усилия, время коллективизма уходит в том смысле, как это обсуждается тут, но личные друзья нужны конечно. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
игор
От: Sunday, March 31, 2013 3:56:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Мисовец сообщал(а):

Вот и планируйте, ребята, развитие оценки, по-моему, планировать уже пора лично каждому свои собственные усилия, время коллективизма уходит в том смысле, как это обсуждается тут, но личные друзья нужны конечно. Будь здоров, товарищ!

Будь здоров, товарищ! .
Риторический вопрос:
А в кого может переквалифицироваться оценщик, исходя из приобретенных навыков? Я имею в виду какую то реальную профессию.
В начало
 
Nikpol
От: Sunday, March 31, 2013 5:45:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 922
Местонахождение: Александров
Мисовец сообщал(а):

Вот и планируйте, ребята, развитие оценки, по-моему, планировать уже пора лично каждому свои собственные усилия... Будь здоров, товарищ!


К сожалению, слова верные и разумные... Грусть
Мне не мало лет, но пожить ещё хочу и остатки лет своих с оценкой, увы, уже не связываю, это точно.
Капитализму приходит конец, и не пролетариат ему роет могилу, а он сам себе в виде ставших анахронизмом "производственных отношений", таких искривлённых и несправедливых при колоссально выросших производительных силах, что дальше продолжаться так не может.
Признано, что СССР для капитала был сдерживающей силой, элиты думали о своих народах, ведь иначе неровен час... Теперь капитал (в первую голову, финансовый) пустился во все тяжкие (и трудно его судить, поскольку его естественной целью есть нажива, прибыль, Маркс всё верно расписал в своё время) и расплата близка, на луну ведь никто не улетит.
Какой-то надеждой является Китай, особенно с приходом нового лидера, а надеждой самого Китая является внутреннее потребление. Мир крушится на глазах. ладно там, мораль, нравственность, культура (которая и создала человека), дело дошло до основы жизни - до экономики, ставшей мошеннической со своей деривативной виртуальностью в 60% от мирового ВВП и реальностью в виде незаслуженно присвоенных, а то и просто "законно" украденных миллионов и миллиардов (чего стоят только "золотые парашюты").
А эта лживая демократия? А эта ложная свобода, когда все и всё в кабале у денег? А эти фальшивые "права человека" без его обязанностей? (даже в любой заводской должностной инструкции есть "права" и есть "обязанности", есть "ответственность"). И вот уже дело дошло до однополых браков, до "номерных родителей" и, похоже, это только начало...

Всё отдано на потребу "телу", а ведь это животное начало в человеке. Оно, конечно, сильно и первозданно, но выше-то его
у человека должны быть и душа, и дух (триединство "по образу и подобию божьему"). Жить одним телом и убого, и разрушительно для человека. Да, большинство людей так и живут (ещё Лев Толстой говорил: "Страшно сказать, но большинство людей - животные..."). Но раньше было к чему тянуться, была высокая культура, а с приходом демократии и она исчезает, заменяется на "масс". "шоу" и прочую развлекательную примитивщину, т.е. тоже "тело".

На таком фоне - какие концепции?! Всё сведётся к тому же, что было и что есть, т.е. к сплошному безобразию, оценку ведь не отделишь от жизни, тем более, что в ней одни деньги.
Вот крякнет капитализм, как общественный строй, утвердится новый ("после бурь, после гроз"), тогда легко и просто родятся и хорошие концепции Улыбка Будь здоров, товарищ!
В начало
 
MaxPayne
От: Monday, April 01, 2013 12:01:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
Читаю я вот все эти "пророчества" и непроизвольно улыбаюсь. Эх мужчины чтож вы так все в черном свете то видите? Со стороны похоже на брюзжание стариков "вот раааааньше и солнце ярче светило и трава зеленей была и вставляла круче". Как бы не было в дальнейшем человек с головой на плечах все равно найдет себя.

В начало
 
игор
От: Monday, April 01, 2013 1:11:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
MaxPayne сообщал(а):
Читаю я вот все эти "пророчества" и непроизвольно улыбаюсь. Эх мужчины чтож вы так все в черном свете то видите? Со стороны похоже на брюзжание стариков "вот раааааньше и солнце ярче светило и трава зеленей была и вставляла круче". Как бы не было в дальнейшем человек с головой на плечах все равно найдет себя.

Улыбаетесь Вы Максим потому, что 20 лет назад за вас родители принимали решения, как жить в образовавшемся "дурдоме". Посмотрите статистику смертности в первой половине 90-х. И в жизнь Вы входили в 2000-е, на подъеме. Может случится, что в дальнейшем голова на плечах особо не понадобится, в приоритете будут другие качества.
В начало
 
Мисовец
От: Monday, April 01, 2013 2:31:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
MaxPayne сообщал(а):
Читаю я вот все эти "пророчества" и непроизвольно улыбаюсь. Эх мужчины чтож вы так все в черном свете то видите? Со стороны похоже на брюзжание стариков "вот раааааньше и солнце ярче светило и трава зеленей была и вставляла круче". Как бы не было в дальнейшем человек с головой на плечах все равно найдет себя.

Ну, это Вы зря, я уже не раз тут написал, что я люблю, когда всё рушится, когда от реакции и умения начинает зависеть не заработок, а само выживание, мне это нравится, для меня это оптимистический сценарий. Высший пилотаж
В начало
 
MaxPayne
От: Monday, April 01, 2013 2:36:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
игор сообщал(а):

Улыбаетесь Вы Максим потому, что 20 лет назад за вас родители принимали решения, как жить в образовавшемся "дурдоме". Посмотрите статистику смертности в первой половине 90-х. И в жизнь Вы входили в 2000-е, на подъеме.


Вобще не понял при чем здесь решения моих родителей. Ну уж извините что в 90ностых я не заболел бандитской романтикой и не пополнил статистику смертности или малолетних уголовников а получил образование и вошел в жизнь на подъеме.

игор сообщал(а):
Может случится, что в дальнейшем голова на плечах особо не понадобится, в приоритете будут другие качества.


Так мы люди простые нам и руками поработать не зазорно ога.
В начало
 
MaxPayne
От: Monday, April 01, 2013 2:39:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
Мисовец сообщал(а):

Ну, это Вы зря, я уже не раз тут написал, что я люблю, когда всё рушится, когда от реакции и умения начинает зависеть не заработок, а само выживание, мне это нравится, для меня это оптимистический сценарий. Высший пилотаж


любитель Вы экстрима Василий Григорьевич. Ну до глобального "все рушится" я думаю всеже еще далеко а мелкие катаклизмы не в силах выявить способность к выживанию.
В начало
 
Nikpol
От: Monday, April 01, 2013 6:47:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 922
Местонахождение: Александров
Olegovich сообщал(а):
...не по теме болтают ... сказать-то по теме нечего, а количество постов себе насобирать надо


Сын Олега! Если это в мой адрес, то я болтал исключительно в тему оценочных концепций, но только в глобально-всемирном масштабе УлыбкаВодка, балалайка Викинг
А какой масштаб разрешён? Тот, который "подобен флюсу"?
И никакое это не брюзжанье, тем более старческое... Будь здоров, товарищ!
Мне интересна жизнь в любом времени, но более всего - какая будет... а может ведь и не быть!
Я серьёзно отношусь к предостережению патриарха, что мир погибнет не от вселенской или техногенной катастроф, а от победы Зла над Добром (в русле закона "единства и борьбы противоположностей", который проявляется всегда и везде).

Да здравстует борьба 2-х концепций и дай нам форум разум разобраться, которая из них зло, а которое - добро!
Или уже дал (читайте Леба и Кикинду) и обе ни то, ни сё? Тогда плохо дело, ведь свято место пусто не бывает...

И я располагаю точными данными, что группа весьма просвещённых, очень продвинутых и по-настоящему независимых оценщиков уже подготовила 3-ю концепцию о развитии оценочной деятельности в России и она на-днях будет опубликована. Не пропустите! Обратите внимание
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, April 02, 2013 1:02:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Nikpol сообщал(а):
Сын Олега! Если это в мой адрес...

это не в Ваш адрес!
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, April 02, 2013 1:08:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
MaxPayne сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):

Ну, это Вы зря, я уже не раз тут написал, что я люблю, когда всё рушится, когда от реакции и умения начинает зависеть не заработок, а само выживание, мне это нравится, для меня это оптимистический сценарий. Высший пилотаж

любитель Вы экстрима Василий Григорьевич. Ну до глобального "все рушится" я думаю всеже еще далеко а мелкие катаклизмы не в силах выявить способность к выживанию.

Зря Вы так думаете, я не любитель экстрима, я просто хочу, чтобы жизнь стала интереснее. И я таки надеюсь, что ожидающие человечество катаклизмы пригодны к тому, чтобы выявить способности к выживанию.
В начало
 
игор
От: Tuesday, April 02, 2013 1:17:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
MaxPayne сообщал(а):

Вобще не понял при чем здесь решения моих родителей. Ну уж извините что в 90ностых я не заболел бандитской романтикой и не пополнил статистику смертности или малолетних уголовников а получил образование и вошел в жизнь на подъеме.

При чем тут бандитская романтика, тогда занятие любым бизнесом было настолько рискованным делом, при соответствующей прибыли конечно, что пополнить ряды бомжей было проще простого. Достаточно было оказаться в нужном месте в нужный час, это как лотерея.
MaxPayne сообщал(а):
Так мы люди простые нам и руками поработать не зазорно ога.

Вот только было бы где работать, руками.
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, April 02, 2013 2:26:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Хорошую нитку почти на пустом месте создала Анна, раньше я лез в кризис, хотя и писать хотел о будущем, а теперь есть нитка для будущего, и вот для неё статья.
Две цитаты:
1. Но, судя по тому, во что превратилась административная реформа, задача борьбы с коррупцией всерьез даже не ставилась. Резонно, вроде бы, задаться вопросом: а почему? Однако подобный вопрос в принципе был бы некорректен в отношении той системы, которая выстроена в современной России.
....
2. По сути, происходит стихийное антикоррупционное регулирование. Своеобразная невидимая рука (как сказал бы Адам Смит) бьет по кумполу тех, кто неконкурентоспособен на коррупционном рынке в связи с отсутствием сильной "крыши" или элементарным неумением профессионально воровать. Вторая причина, кстати, очень важна, поскольку быстрый прирост числа коррупционеров, наметившийся в эпоху тучных лет, объективно снижает как их средний интеллектуальный уровень, так и уровень их подготовки. Да к тому же элементарная осторожность отказывает на фоне недавней вседозволенности.

А вот про нефтяные перспективы.
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Tuesday, April 02, 2013 3:19:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Вчера по каналу Россия-24 выступил зам. министра Минэкономразвития Андрей Клепач. Говорил правильные слова : В ОСНОВЕ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ КРИТЕРИЕВ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ КОМПЕТЕНЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМА CПЕЦИАЛИСТОВ...

Это - слова, а дела МЭРа? Далеко ходить не надо: полная противоположность сказанному в области оценочной деятельности и вообще экспертных услуг Голова идет кругом
Чиновники Минэкономразвития вкупе с функционерами продвигают изживший себя принцип ОЦЕНЩИКОВ ВСЕГО И ВСЯ, приведший к деградации ОД "в отделлно взятой стране"... Достаточно лишь познакомиться с квалификационными требованиями, которые предусмотрены для проведения экзаменов экспертов СРО по оценке ВСЕГО И ВСЯ.
Стыдно, господа, правая рука не знает, что делает левая... Хотя бы "заглянули за бугор" ? Ведь уже вступили в ВТО, так нет - "мы пойдем своим путем" ( Ильич жив... )
Опять наступаем на те же грабли...

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, April 02, 2013 3:40:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
[quote=Юнитер Арнольд Дмитриевич]
"Чиновники Минэкономразвития вкупе с функционерами продвигают изживший себя принцип ОЦЕНЩИКОВ ВСЕГО И ВСЯ" - это Вы его считаете изжившим.... дискуссии показывают неоднозначность данного вопроса. кстати, если Вы вдруг не в курсе, - оценка по специализациям уже была - до лицензий - и ничего хорошего их этого тоже не было.
"приведший к деградации ОД " - к деградации привела текущая ситуация, а не планы МЭРа.
"Ведь уже вступили в ВТО, так нет - "мы пойдем своим путем" - про ВТО тут кроме слова "ВТО" и громких лозунгов я за все время еще не встретил ни одной конкретной ссылки на норму....
так что о том, что делает левая рука - правая вполне в курсе. и не факт что этот путь ошибочный. ВЫВОД - не стоит быть таким категоричным!!!!
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, April 02, 2013 7:58:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Если размышлять о кризисах будущего, то самой большой проблемой станет каннибализм, люди не имея возможности получить питание иным способом, начнут пожирать себе подобных.

Закон 135 ФЗ «Об оценочной…» готовит нас к этому и тренирует «пожирателей каннибалов» создав экспертные советы, которые за деньги в настоящее время, а потом ради выживания будут «пожирать» себе подобных.


Расклев или каннибализм - это не болезнь, а поведенческая реакция птицы на изменение внешних и внутренних факторов. Иногда ее называют смещенным кормовым поведением. Острота проблемы резко возросла с внедрением в производство высокопродуктивных кроссов птицы и одновременным ухудшением кормовой базы в стране.
Все причины каннибализма до настоящего времени не выяснены. Одной из них является нарушение условий содержания (внешние факторы): высокая плотность посадки (выше нормы на 10% и более), механические повреждения птицы, наличие эктопаразитов, резкая смена рациона, подсадка новых особей в сформировавшееся сообщества, низкая влажность воздуха, запыленность помещений, чрезмерная освещенность, высокая температура, другие раздражители. Не меньшее значение имеет несбалансированное кормление птицы, наличие микотоксинов в кормах, дефицит или дисбаланс аминокислот (особенно серосодержащих), витаминов, микроэлементов.
http://webfermer.narod.ru/rasklev.htm

Мир поражает не только своей красотой, но и своим уродством и жестокостью. Казалось бы, в век новых технологий, гуманности и прочих добродетелей не осталось места первобытной жестокости, но жизнь показывает, что социальные патологии такие, как каннибализм в современном мире еще остались. Под этим термином понимают поедание людей друг другом. Такое явление существует и в животном мире, когда представители одного вида поедают друг друга. Это обусловлено голодом или чувством опасности. Для зверей каннибализм – способ выжить, сохранить свой род; для людей чаще всего – способ воплотить свои больные фантазии в жизнь.
http://fb.ru/article/2399/kannibalizm-v-sovremennom-mire



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
fvn
От: Tuesday, April 02, 2013 10:36:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/31/2010
Сообщений: 132
Местонахождение: Жуковский
"...Молодой юношеский возраст – это молодые веселые радостные мысли. Это видение великой перспективы будущей жизни. Это видение будущего счастья, будущей радости жизни. Это светлые радостные чувства. Это веселое, жизнерадостное настроение, когда вся душа поет от счастья, от радости жизни..."

"...создание молодой головы, молодого головного мозга упирается в проблему создания молодого сердца..."


http://sytin-gn.ru/8cngdokl.html
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, April 02, 2013 11:20:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Шизофрения является болезнью каждого сотого жителя нашей планеты. Болеют люди разных возрастов, но преимущество отдано трудоспособному возрасту (в среднем у мужчин это 21 год, у женщин — 27). Болезненный процесс можно разделить на следующие стадии: доболезненная стадия (невыраженное проявление), разгар болезни с временными послаблениями симптомов (ремиссиями) и завершающая стадия с симптомами разной степени выраженности.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, April 03, 2013 1:05:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Ань, черенкуй уже и эту ветку. Заводи отдельную "по медицинским показаниям"

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, April 03, 2013 4:28:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
ЭтоНик сообщал(а):
Ань, черенкуй уже и эту ветку. Заводи отдельную "по медицинским показаниям"


Не буду. Для проведения таких работ надо читать текст, а этот текст я читать не хочу. Уж, простите.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005