Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Евразийская сертификация - кто не успел, тот опоздал? Опции · Вид
Белов
От: Thursday, June 13, 2013 8:53:19 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/6/2010
Сообщений: 510
Местонахождение: Жуковский
Шогин Валерий сообщал(а):
поэтому в процедуре не за бота о нас, а простой бизнес, в чем В.Г. прав

В том то и дело что бизнес не "простой", а подлый и грязный, так как осуществляется попытка заработать на коллегах по цеху, при этом используя всяческие методы убеждения, от спекуляции известными в оценки фамилиями и привлечения авантюристов от оценки для популяризации задуманного, до запугивания оценщиков о невозможности участия в конкурсах без предлагаемых фантиков.
Если коротко - очередной лохотрон.

http://bvl65.ucoz.ru/
http://belovfish.nethouse.ru/
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, June 13, 2013 10:16:14 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Белов сообщал(а):
Шогин Валерий сообщал(а):
поэтому в процедуре не за бота о нас, а простой бизнес, в чем В.Г. прав


В том то и дело что бизнес не "простой", а подлый и грязный, так как осуществляется попытка заработать на коллегах по цеху, при этом используя всяческие методы убеждения, от спекуляции известными в оценки фамилиями и привлечения авантюристов от оценки для популяризации задуманного, до запугивания оценщиков о невозможности участия в конкурсах без предлагаемых фантиков.
Если коротко - очередной лохотрон.



Пискурев В.В сообщал(а):
Продолжаю . Пример N 2 . Позволю себе немного фантазии .
Объявлен гос . конкурс к примеру по оценке речных судов . Фирма Х -1 решила принять участие в этом конкурсе . Кроме дипломов об образовании в котором написано оценщик ( бизнеса ) и членства в СРО, фирма ничего Представить заказчику не может. Но фирма убедила заказчика, что диплом оценщика бизнеса - самая высокая в мире . Заказчик согласился с доводами.

Конечно это только фантазия... Но ....это похоже на правду.



Действительно, глядя со стороны, так сказать, из-за бугра, невольно возникают определенные ассоциации... ( на фантазии уже не тянет..., возраст не тот..., ).

Поверьте ничего личного... Вот только одного не могу понять, сколько раз можно наступать на одни и те же грабли??? Неужели сегодня, в 21 веке, опытные профессионалы, обладающие здравым смыслом и имеющие выход в Интернет, не видят, что лохотронщики из России успешно продвигают свои суверенные инновации за границу. Вот недавно узнал по ТВ, что наш Мавроди перебрался в Индию, а теперь наши "фантазёры из СамиЗнаетеОткуда" и иже с ними( кто? )- в Швейцарию Голова идет кругом .
Что же касается фантазий г-на Пискурёва В.В., то в отношении оценки речных судов - истинная правда...( увы, заложенная в действующем российском оценочном законодательстве. Только это не ОЦЕНКА, а позор ( тот же лохотрон ), от которого давно пора избавиться... Все остальные "доводы" - мыльные пузыри для юной оценщицы из Москвы... Стыдно, господа, за издевательство над профессиейПростите

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Леб Александр
От: Thursday, June 13, 2013 10:42:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Шогин Валерий сообщал(а):
поэтому в процедуре не за бота о нас, а простой бизнес, в чем В.Г. прав

Безусловно, основная идея придумать отличительный признак (сертификат), что бы выделить себя любимых и умных из общей массы оценщиков, где велика доля низкоквалифицированных. Только вот система открытая и пользоваться ею могут все профессионалы (в теории, конечно – на реализацию посмотрим).

Белов сообщал(а):
Если коротко - очередной лохотрон.

Почему?
Ведь организаторы не только сами себя «сделали умными», но и другим предлагают участвовать – для них важно, что бы система заработала для всех оценщиков по всем регионам России – в противном случае их сертификаты останутся просто бумажками и организаторы и сами не заработают.
Ну и обещаний я от них никаких не слышал – всё просто: платишь, приводишь, получаешь сертификат (если верно себя оценил), сертификат никак не помогает тебе с обычными клиентами, банками (может быть через 3-5 лет при хороших результатах) и, возможно (тоже пока не факт) помогает в работе с гос.структурами.

Но так же для них важно и то что бы сертификаты высших уровней получили 10% оценщиков (цифру сам придумал, условная), в иделе самых компетентных - но вопрос в реализации – насколько объективно конкуренты будут оценивать друг - друга, не получится ли, что первые прошедшие будут блокировать остальных, причём это вопрос даже не столько к организаторам, сколько к комиссиям в регионах, т.е. к системе – именно поэтому я и интересуюсь как будут привлекаться Потребители и как будет обеспечиваться прозрачность.
В начало
 
Пискурев В.В
От: Thursday, June 13, 2013 11:39:09 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/10/2013
Сообщений: 38
Местонахождение: Москва
Вопросы продолжают поступать очень активно . Поэтому продолжу.
Остановлюсь на вопросе который всех думаю очень заинтересует .
Все мы знаем , что заказчиками экспертиз в СРО в основном были государственные органы . И не потому , что экспертиза была обязательная , а потому , что чиновнику было необходимо снять с себя ответственность за принятие решений .
СРО это поняли и установили большие расценки за экспертизу . Я думаю в этом ничего плохого нет . Но экспертиза начала со временем стоить больше чем сама оценка . В этом и был перекос . СРО были монополисты в вопросах экспертизы .
Теперь отвечу на вопрос почему - были монополистами . А , что сейчас произошло ?
Я , думаю многие наши коллеги пока не в курсе .

Произошло следующее . Принят ФЗ 44 . Теперь государственному и муниципальному чиновнику нет смысла заказывать экспертизу в СРО .
Статья 94 обязывает заказчиков для приемки услуг по оценке привлекать не СРО а экспертов и экспертные организации .
Про СРО в ФЗ 44 ничего Нет .
Мы прекрасно понимаем , что СРО может также быть и экспертной организацией , запрета тут никакого нет . Но нет и запрета быть экспертом любому другому юридическому лицу .
Вывод . С 1 .01.2014 монополия СРО на экспертизу отчетов по государтвенным заказам прекращается .
Теперь экспертом может быть любой человек, либо любое юридическое лицо .

Возникает закономерный вопрос , как получить статус эксперта в оценке по государственным и муниципальным закупкам ?
Начнем со статьи 3 пункта 15 . Экспертом признается специалист обладающий , спецальными познаниями , опытом и - квалификацией . ( обратите внимание опять слово - квалификация ).
Учитывая новые требования ФЗ-44 , разработчиками проектов профстандартов РФ в текст российских стандартов внесено понятие - эксперт в области государственных и
муниципальных закупок .
Для получения статуса эксперта по госзакупкам , кандидат должен подтвердить свою квалификацию и успешно пройти аттестацию на соответствующий квлификационный уровень согласно заявленной специализации .

Возникает вопрос , а можно самостоятельно без квалификационной аттестации получить статус эксперта( в оценке ) по госзакупкам ?
Отвечаю . Конечно можно и самостоятельно , но тогда кандидату необходимо самостоятельно доказывать перед соответствующим заинтересованном государственном органе свою компетенцию , специализацию и свой уровень квалификации .
К сожалению так исторически сложилось , что кроме диплома оценшик ( бизнеса ) нам пока показать нечего.

В начало
 
Белов
От: Thursday, June 13, 2013 11:48:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/6/2010
Сообщений: 510
Местонахождение: Жуковский
Леб А.В. сообщал(а):


Белов сообщал(а):
Если коротко - очередной лохотрон.

Ведь организаторы не только сами себя «сделали умными», но и другим предлагают участвовать –

Заодно и перепись можно провести, как бы так сказать, что бы никого не обидеть, наверное так - людей склонных к участию в сомнительных мероприятиях типа лохотрона.

http://bvl65.ucoz.ru/
http://belovfish.nethouse.ru/
В начало
 
Бурцев И.
От: Thursday, June 13, 2013 11:58:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Пискурев В.В сообщал(а):
но тогда кандидату необходимо самостоятельно доказывать перед соответствующим заинтересованном государственном органе свою компетенцию , специализацию и свой уровень квалификации .
К сожалению так исторически сложилось , что кроме диплома оценшик ( бизнеса ) нам пока показать нечего.

А что по этому поводу можно сказать о квалификационных званиях СРОО ? Например у РОО :
-Сертифицированный РОО оценщик (по направлению);
-Сертифицированный РОО эксперт по оценке (по направлению);
-Сертифицированный РОО эксперт высшей категории.
А также об уровне квалификации награждённых медалями и т.п. ?


Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Леб Александр
От: Thursday, June 13, 2013 12:19:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Белов сообщал(а):


А вы сертификацию принципиально не признаёте или претензии к данному конкретному исполнению?
В начало
 
Пискурев В.В
От: Thursday, June 13, 2013 12:26:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/10/2013
Сообщений: 38
Местонахождение: Москва
Поступил вопрос . Будут ли учитыватся сертификаты полученные соискателями в саморегулируемых организациях ?
Ответ .
По предложению ряда СРО поступило предложение при проведении квалификационной аттестации учитывать ранне выданные сертификаты СРО . Данное предложение нашло поддержку . Все сертификаты будут иметь весомый вес . Сейчас решается какой бал будет присвоен обладателю . По этому вопросу решение принято положительное .

Поступил вопрос . В каких регионах в ближайшее время начнет свою работу Региональные отделения Федеральной отраслевой аттестационно - квалификационной комиссии ?
Ответ .
Комисси уже начали формироваться . По моим прикидкам одна из первых будет сформирована Северо -Западная ( в Санкт Петербурге ) . Далее по мере появления экзаменаторов по специализациям непосредственно в регионах . На подходе Краснодарский край , Новосибирск и другие регионы .
Как будут работать региональные отделения комиссии все будет зависеть от нас с вами .
Конечно основные нагрузки лягут на региональные отделения комиссии
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, June 13, 2013 12:37:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Пискурев В.В сообщал(а):
К сожалению так исторически сложилось , что кроме диплома оценшик ( бизнеса ) нам пока показать нечего.

Это не совсем так, в нашей фирме, как и во многих других, все стены в кабинете директора завешаны самыми разными сертификатами и свидетельствами и дипломами, а также благодарственными бумагами, всё это когда-то было куплено за деньги, были сданы какие-то экзамены. И вот теперь, оказывается, что показать нечего, вот мною такие сообщения однозначно воспринимаются, как попытка организаторов новой волны объявить всё прошлое ничтожным и инициировать новое собирание денег с лохов - оценщиков. И вот я торжественно всем сообщаю, что я ни копейки не потрачу на Ваши новые бумажки, потому что и в этот раз деньги у Вас быстро закончатся, и окажется снова, что нам опять нечего показать.
В начало
 
Леб Александр
От: Thursday, June 13, 2013 12:58:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Пискурев В.В сообщал(а):
Все сертификаты будут иметь весомый вес


плохая идея.
завтра же какое-нибудь региональное СРО выдаст десяток сертификатов своим "друзьям" и?
да и сертификатам РОО доверия нет - тут на форуме уже мелькали работы экспертов РОО.

В начало
 
Леб Александр
От: Thursday, June 13, 2013 1:03:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Мисовец сообщал(а):
мною такие сообщения однозначно воспринимаются, как попытка организаторов новой волны объявить всё прошлое ничтожным и инициировать новое собирание денег с лохов - оценщиков.


что значит попытка объявить? Все эти бумажки сейчас лишь паршивая замена обоям и это факт, их сейчас не на всех мероприятиях и выдают, но это не значит, что получавшие их лохи - тогда и время немного иное было и получали их обычно в дополнение к общению-обучению.

будет ли новая бумажка лучше - не факт, но шанс есть, в конце концов всё это и затевается для перераспределения заказов, а не для сбора денег на сертификации (один заказ по экспертизе отчётов который недавно МСО выиграло у РОО принесёт денег больше, чем экзаменация тысячи оценщиков).

Мисовец сообщал(а):
И вот я торжественно всем сообщаю, что я ни копейки не потрачу на Ваши новые бумажки, потому что

потому что вы вообще не оценщик?
В начало
 
Медведев С
От: Thursday, June 13, 2013 1:22:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Пискурев В.В сообщал(а):
К сожалению так исторически сложилось , что кроме диплома оценшик ( бизнеса ) нам пока показать нечего.


Бурцев И. сообщал(а):
А что по этому поводу можно сказать о квалификационных званиях СРОО ?
А также об уровне квалификации награждённых медалями и т.п. ?
Мисовец сообщал(а):
Это не совсем так, в нашей фирме, как и во многих других, все стены в кабинете директора завешаны самыми разными сертификатами и свидетельствами и дипломами, а также благодарственными бумагами, всё это когда-то было куплено за деньги, были сданы какие-то экзамены. И вот теперь, оказывается, что показать нечего, вот мною такие сообщения однозначно воспринимаются, как попытка организаторов новой волны объявить всё прошлое ничтожным и инициировать новое собирание денег ... деньги у Вас быстро закончатся, и окажется снова, что нам опять нечего показать.


Да есть нам что показать... И даже, когда диплома не было, было что показать. Улыбка И даже когда курсов оценщика я не закончил - всё равно заключал договоры на юр.лицо, и вполне себе не кисло.

У меня несколько десятков благодарственных/рекомендательных писем. И все они не от комиссий и сро, а от клиентов и контрагентов.

Если новый заказчик меня не знает, я ему не диплом показываю и не какой другой "подтверждающий" документ, а письма знакомых ему директоров, предлагаю позвонить его знакомым и поинтересоваться результатами наших услуг.

Формализм нужен лишь там где бюрократы или/и воруют гос.средства. Типа, по бумагам всё красиво.
Тем же кто заинтересован в эффективности - нужна эффективность. Она подтвержается практикой - опытом, отзывами, "портфолио", переговорами, результатами.

Если мы посмотрим на банковские исследования (несколько лет назад) - приоритет в достоверности и скорости выполнения оценок. Если взглянем на последние опросы потребителей по ключевым параметрам выбора консультата - основной параметр "рекомендации и отзывы", и в двадцать раз менее важны "сертификаты и т.п.".

Всё наглядно.
Я отнюдь не отрицаю возможной полезности грамотно и корректно организованных и проведенных аттестаций и т.п. Но немного неприятна неправда, мягко говоря, так сказать. Постоянная и воинствующая.
Ну взяли уровни - и молодцы. Нет же, надо рассказать как теперь всем славно заживётся. Улыбка Бросьте! Мы принимаем вас всех такими какие вы есть...
Водка, балалайка


Медведев С прикрепленно вложений:
Консультанты - параметры выбора 3.jpg

В начало
 
Мисовец
От: Thursday, June 13, 2013 1:27:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Леб А.В. сообщал(а):
будет ли новая бумажка лучше - не факт, но шанс есть, в конце концов всё это и затевается для перераспределения заказов, а не для сбора денег на сертификации (один заказ по экспертизе отчётов который недавно МСО выиграло у РОО принесёт денег больше, чем экзаменация тысячи оценщиков).

Мисовец сообщал(а):
И вот я торжественно всем сообщаю, что я ни копейки не потрачу на Ваши новые бумажки, потому что

потому что вы вообще не оценщик?

Нет такого шанса и вот почему:
1. Всем уже должно быть ясно, что кризис не закончился, он продолжается, и впереди жизнь, как минимум, более бедная, а в ситуации обнищания к оценщикам массово обращаться не будут, фирмы будут уменьшаться, а оценщиков ВУЗы выпускать не прекратят, т.к. кого же им выпускать в ситуации развала промышленности и с/х в стране.
2. Бумажки все ранее проданные не случайно информированные рекламисты новой системы называют "показать нечего". Вы тут часто видите, как господин Пискрев В.В. что-то объясняет оценщикам? Я вот как-то не привык к тому, что он приходит на форум, как на работу, так что это очевидная рекламная компания уважаемого Пискурева В.В. под лозунгом "Не прячьте Ваши денежки по банкам и углам, несите Ваши денежки скорее к нам"..., ну, как-то так пела лиса Алиса с котом Базилио, надо понимать, что и они перед Буратино были весьма активны, т.к. у них был интерес.
3. В целом это всё та же система СРО, т.е. я понимаю, конечно, что тут боком профсоюз, но разве у нас в РФ в оценке профсоюз это не оборотная сторона тех же СРО? Так кому тут можно верить, вот лично я никому, кто пишет, что вот мы тут придумали, надо немного денежков и Вам дадут такую бумажку, ну прямо всем бумажкам бумажку.
4. И нам тут на голубом глазу писали чуть ранее, что вот заслуженные люди, они массово отказались от зачета их заслуг автоматом и массово настаивали на честной сдаче экзамена видимо за честно заработанные бабки.

Я в общем давно это балаган под именем регулирование ОД наблюдаю, и абсолютно никакого доверия ни руководству СРО, ни, тем более, членам НСОД, ни профсоюзу в отрасли, которой профсоюзы нафиг просто не нужны у меня нет и никогда не будет, чего бы они ни сделали. И, надо сказать, что у меня для этого пессимизма, который в моей системе координат выглядит, как оптимизм (могу пояснить, если есть желающие), гораздо больше оснований накопилось с 2008 года, так что на Ваш вопрос о том, что я не оценщик, я отвечу честно:

Хотя я и не оценщик, но сертификатов у меня много, один я приложу для примера, но я ни за один сертификат не платил, т.к., чтобы у меня были сертификаты было нужно фирме, она и платила. Так вот, если мне подарит фирма сертификат нового образца, я его возьму, но никаких экзаменов я в отличие от наших медийных лиц сдавать не стану никому, всё что мне нужно, мне дадут бесплатно, и вообще, настоящее образование бывает только бесплатным, а если платно, то это уже фигня.

Вложения:
Палата Сибири.jpg 1,985 KB, загружено: 1,761 раз.


В начало
 
Пискурев В.В
От: Thursday, June 13, 2013 1:37:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/10/2013
Сообщений: 38
Местонахождение: Москва
На почту приходят вопросы , наиболее интересные мы отбираем и пытаемся отвечать .
Вопрос .
Я занимаюсь оценкой транспорта более 10 лет . Являюсь членом СРО . Последнее время заказчики для суда начали у меня требовать доказательство , что я компетентный оценшик транспорта . Я в суд представил диплом , что я оценшик ( предприяития. Бизнеса) . Другого документа у меня просто нет . Сро это не требует , всех это устраивает. Теперь суды это перестало устраивать . Я не занимаюсь ОСАГО я занимаюсь только транспортом . Скажите когда уже появятся специализации и какие ?
Ответ .
Система добровольной независимой оценки компетенции квалификаций через профессиональные стандарты как раз и установила виды специализаций .
По стандартам ЕОЭС это : транспорт , движимое имущество , недвижимое имущество , предприятия ( бизнес ) , интеллектуальная собственность , культурные ценности ....
По стандартам РФ прибавляется дополнительно: кадастровая оценка .

Также по каждому направлению предусмотрены отдельные специализации . Каждый кандидат ( соискатель ) заявляет свою специализацию в своем заявлени на прохождении квалификационной аттестации . Любой кандидат может иметь несколько сертификатов на разные виды специализаций по разным направлениям ( бизнес , транспорт)

Только по направлению " оценщик культурных ценностей ....." предполагается более 50 специализаций . ( изделия из драгоценных металлов , камни , мебель , книги и.т.д. )
Хочу повторить . Кадый соискатель сам заявляет свою специализацию по своему отраслевому направлению .и по этому направлению происходит защита и подтверждение уровня квалификации .
В начало
 
Kornilov
От: Thursday, June 13, 2013 1:48:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Мисовец сообщал(а):
... и вообще, настоящее образование бывает только бесплатным, а если платно, то это уже фигня.

В чём прелесть работы оценщика, что за (само-)образование платят. Клиенты.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, June 13, 2013 2:07:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Kornilov сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):
... и вообще, настоящее образование бывает только бесплатным, а если платно, то это уже фигня.

В чём прелесть работы оценщика, что за (само-)образование платят. Клиенты.

За самообразование мне платят не клиенты, а фирма, надо сказать, чем больше, тем лучше, конечно, но у меня процент с договоров в фирме самый большой 45%.
В начало
 
Леб Александр
От: Thursday, June 13, 2013 2:34:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Мисовец сообщал(а):
Нет такого шанса и вот почему:
1. Всем уже должно быть ясно, что кризис не закончился….
2. Это очевидная рекламная компания.
3. В целом это всё та же система СРО, … Так кому тут можно верить, вот лично я никому.
4. И нам тут на голубом глазу писали чуть ранее…

я ни за один сертификат не платил, т.к., чтобы у меня были сертификаты было нужно фирме, она и платила


Это были аргументы?
1. Мне ясно только, что у меня аллергия на слово кризис, в моём понимании кризис это что-то непротяжённое во времени и наверное внезапное. Отсутствие роста не есть кризис. Сокращение рынка так же не является кризисом и уж совсем не является аргументом в данном вопросе, скорее наоборот – именно часть рынка с заказчиком гос.структурами будет меньше всего сжиматься, т.е. ценность этой бумажки будет расти.
2. И? или хорошие вещи не рекламируют? Ну и сбор денег за экзамен тут смотрится очень мелким мотивом – просто посчитайте.
3. опять же – и? я тут никому верить не собираюсь, нужно просто понимать мотивацию участников и их возможности – мотивация организаторов явно направлена на придание значимости бумажки, вот их возможности вызывают вопросы.
4. С этим согласен – смотрится паршиво, но само по себе малозначимо, а вот если так же действовать и дальше будут – перспективы плохие.

«я не платил – фирма платила» - ну да, на таких условиях можно честно обещать «я ни копейки не потрачу» - только к чему это?


Мисовец сообщал(а):
мне подарит фирма сертификат … но никаких экзаменов я … сдавать не стану никому
В смысле вы заявляете, что если ваш директор сочтёт необходимым данную бумажку получить он просто даст взятку?

Пискурев В.В сообщал(а):

Тут уже несколько раз высказывали предположения, что вы всё затеяли для сбора денег – прокомментируйте, пожалуйста это – сколько стоит данное «удовольствие», на чёй счёт поступают средства и как распределяются.

В начало
 
Пискурев В.В
От: Thursday, June 13, 2013 2:52:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/10/2013
Сообщений: 38
Местонахождение: Москва
Уважаемый Василий Григорьевич !
В адрес профсоюза поступают вопросы , мы договорились с редакторами портала , что будем отвечать на вопросы прямо на форуме . Это очень удобно и нам и всем .

Если Вы считаете , что мы пытаемся проводить рекламную компании Вы немного
Ошибаетесь .
Было бы не правильно считать с нашей стороны, ваше, появление на форуме -вашей рекламной компанией . Тем более мы так не считаем .

Вы знаете, мои коллеги вобще имеют свое особое мнение о этой системе добровольной сертификации.
Они считают , что если меньше сертифицированных Оценщиков будет на рынке , тем будет лучше . Я тоже к этому склоняюсь .
Если вы заметили , мы особо некого не завлекаем, а только отвечаем на заданные вопросы .
Вы обратили как меняется настроение некоторых участников .
Сначала заявили , что все сделано тайно . После того когда когда было обьявленно , что
двери открыты для всех , сразу заговорили , что это " лохотрон"

На сколько я помню , мне не выпала честь быть с Вами знакомым .
Но тон Вашего выступления меня немного удивил , особенно по отношению ко мне.

Я , хочу Вам лично напомнить - квалификационная аттестация является добровольной .
Каждый решение принимает самостоятельно .

Вот Вы похвастались своими сертификатами ( которыми увешаны все стены ) , всем очень приятно за вас . Вы просто молодец .
А у меня к сожалению нет таких прекрасных сертификатов . Но я тоже хочу как у вас . Тоже хочу повесить на стену . Что тут плохого ?

Почему Ваши сертификаты на стене хорошие а эти плохие ?
Давайте будем добрее друг к другу !
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, June 13, 2013 2:56:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Медведев С сообщал(а):

Если новый заказчик меня не знает, я ему не диплом показываю и не какой другой "подтверждающий" документ, а письма знакомых ему директоров, предлагаю позвонить его знакомым и поинтересоваться результатами наших услуг.


Золотые слова. Рекомендации дороже любых сертификатов. Но ведь, согласись, и заказчик не просто так к тебе приходит. Чем-то ты его заманиваешьПодмигивание Хоть какая-то рекламная кампания, а должна быть. Либо тебя передают по цепочке от клиента к клиенту. Так работали мы в свое время, поэтому ни реклама не нужна была, ни "бумажки".
И все равно раз в пол-года специалисты (включая и меня) фирмы учились. За счет фирмы. По большому счету - за мой счетУлыбка как владельца (см. Мисовца выше). И я считаю это правильным.
и учусь все время.
даже сейчас, когда никакие бумажки мне уже точно не нужны. Очевидно, привычка. Хорошая, на мой взгляд.

Накал страстей же не удивляет. Так воспитывает оценщиков жизнь - во всем видеть подвох. Наверное, это разумно.
Но в то же время накал страстей удивляет. Юольше всего возмущаются те, кто позиционирует себя как специалистов, не нуждающихся ни в каких дополнительных подтверждениях их высочайшей квалификации.
Так чем же так неприятна добровольная сертификация этим людям. Только мыслью, что кто-то на этом (не на них) заработает?
Как тяжело, очевидно, им живется в современной России.
Хочется сказать им. Коллеги, вы абсолютно правы. Вам это не нужно. Берегите свое здоровье.

Эх, сейчас пойдет вторая волна. сама нарваласьГнилые помидоры






нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Imma
От: Thursday, June 13, 2013 3:10:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Статья о големах и нравственном императиве.
http://www.computerra.ru/70364/golubyatnya-superpragma-pyatoy-pechati/
А вдруг есть те, кому это необходимо.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005