Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Экзаменация экспертов Опции · Вид
Леб Александр
От: Monday, August 26, 2013 5:14:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар

Вопросы для экспертов утверждены.

Аккредитация ВУЗов проведена, причём допускаются лишь ВУЗы с высшим образованием по оценке, хотя в документации таких требований нет (это по словам представителя непрошедшего ВУЗа - сам не проверял).

Аккредитовано 5 ВУЗов

Представители уже двух СРО похвастались, что им обещали 100% сдачу экзамена, естественно дружба с руководством этих СРО обязательна.

Но теперь хоть список экспертов будет от всех СРО - можно будет посмотреть на "лучших".


В начало
 
ЭтоНик
От: Monday, August 26, 2013 6:50:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Ну вот и славно! А то придумали экзамен при НСОД, это же схема при которой только представители двух СРО точно сдадут.
УпссНе понимаю Никому не говори


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
игор
От: Monday, August 26, 2013 7:55:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
ЭтоНик сообщал(а):
Ну вот и славно! А то придумали экзамен при НСОД, это же схема при которой только представители двух СРО точно сдадут.
УпссНе понимаю Никому не говори

Тем более, что это пока 5. Вполне реально, что через полгода будет 25, как бы кто не упирался. Тогда начнут придумывать что-то новое, типа суперэкзамена.
В начало
 
Павел Карцев
От: Monday, August 26, 2013 10:41:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Уже 6. И, кстати, почему-то ИПО пока нет.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
kka
От: Monday, August 26, 2013 10:49:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/21/2012
Сообщений: 15
Местонахождение: Москва
Павел Карцев сообщал(а):
Уже 6. И, кстати, почему-то ИПО пока нет.

А почему оно должно быть?
В начало
 
Павел Карцев
От: Monday, August 26, 2013 11:13:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Я полагал, что как один из основных вузов, осуществлявших подготовку оценщиков, а также в связи с тем, что руководство активно участвует как в подготовке перечня вопросов и прочих моментах квал.экзамена.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Monday, August 26, 2013 11:36:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Все будет, где-то процессы быстрее проходят, где-то медленне

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, August 27, 2013 9:06:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
а только у меня вопросы в полном объеме не грузятся?
...
я вообще считаю идею с ВУЗами провальной... будет тоже, что и с экзаменом после курсов переподготовки... и с повышением квалификации... и скоро количество экспертов будет равно или приближено к количеству оценщиков )))
В начало
 
игор
От: Tuesday, August 27, 2013 9:26:29 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Olegovich сообщал(а):
я вообще считаю идею с ВУЗами провальной... будет тоже, что и с экзаменом после курсов переподготовки... и с повышением квалификации... и скоро количество экспертов будет равно или приближено к количеству оценщиков )))

Будь здоров, товарищ! . По моему никто в этом и не сомневался с самого начала. Через 2-3 года начнут придумывать что-то другое.
Вот только сомневаюсь, что скоро количество экспертов будет равно или приближено к количеству оценщиков, моё личное мнение - большинству оценщиков большие писюльки просто не нужны, и без них работы хватает.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, August 27, 2013 10:50:04 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
игор сообщал(а):
Olegovich сообщал(а):
я вообще считаю идею с ВУЗами провальной... будет тоже, что и с экзаменом после курсов переподготовки... и с повышением квалификации... и скоро количество экспертов будет равно или приближено к количеству оценщиков )))

Будь здоров, товарищ! . По моему никто в этом и не сомневался с самого начала. Через 2-3 года начнут придумывать что-то другое.
Вот только сомневаюсь, что скоро количество экспертов будет равно или приближено к количеству оценщиков, моё личное мнение - большинству оценщиков большие писюльки просто не нужны, и без них работы хватает.



Как только государство поймет, что экспертиза отчета это всего лишь лишний расход денег и никакой пользы от этого нет, все экспертные советы можно будет разгонять.

В дорожной карте в 2014 году будут решать вопрос о целесообразности экспертиз отчетов, надеюсь, разума хватит прекратить игру в «крестики нолики».

Конечно, они могут потом при проверках с оценщиков деньги тянуть, но это только пока прокуратура ими не займется.

Экспертные советы должны быть уничтожены.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, August 27, 2013 11:01:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Геннадий сообщал(а):
Как только государство поймет, что экспертиза отчета это всего лишь лишний расход денег и никакой пользы от этого нет...

боюсь, что государство гораздо раньше поймет, что и сама оценка - это лишний расход денег, так как в текущих и перспективных условиях управления гос. имуществом, в том числе антикоррупционных и антимонопольных(торги, извещения на общероссийских сайтах, электронные аукционы, возможность изменения способа продажи в случае несостоявшихся торгов и т.д.) - она (оценка) вообще ничего не значит и не нужна.
В начало
 
игор
От: Tuesday, August 27, 2013 11:21:21 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Olegovich сообщал(а):
боюсь, что государство гораздо раньше поймет, что и сама оценка - это лишний расход денег, так как в текущих и перспективных условиях управления гос. имуществом, в том числе антикоррупционных и антимонопольных(торги, извещения на общероссийских сайтах, электронные аукционы, возможность изменения способа продажи в случае несостоявшихся торгов и т.д.) - она (оценка) вообще ничего не значит и не нужна.

Боюсь, что нет. Государство, это не абстракция, а конкретные чиновники. И глядя на изменения, качественные, этого корпуса, особенно за последние годы, можно с очень высокой вероятностью предположить, что формальное перекладывание ответственности это их все. Как бы чего хуже чем есть не придумали.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, August 27, 2013 11:28:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Олегович в чем-то прав. Для чего все вводилось со СРО, типа гос имущество правильно оценят под контролем. А что вышло – кто контролирует, тот и оценивает, и толку ни какого.

Оценка как отрасль, конечно, не будет уничтожена, а вот от обязательных СРО и экспертиз отчетов нас все-таки избавят.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, August 27, 2013 11:37:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
игор сообщал(а):
формальное перекладывание ответственности это их все. Как бы чего хуже чем есть не придумали.
не соглашусь. пальма первенства по перекладыванию ответственности все же на оценщиках... именно она породила идеи с экспертизами СРО, потом - идеи уголовной ответственности и тому подобное... не перекладывал бы никто ответственность и отвечал бы за свои цифры (а не из серии "мы проконсультировали - а там как хотите") - все было бы как было.
В начало
 
игор
От: Tuesday, August 27, 2013 12:07:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Olegovich сообщал(а):
не соглашусь. пальма первенства по перекладыванию ответственности все же на оценщиках... именно она породила идеи с экспертизами СРО, потом - идеи уголовной ответственности и тому подобное... не перекладывал бы никто ответственность и отвечал бы за свои цифры (а не из серии "мы проконсультировали - а там как хотите") - все было бы как было.

Вся проблема в госсобственности, пусть госсобственность и оценивают госоценщики, типа БТИ, благо что а штате у них оценщиков как собак не резанных. Пусть экспертируют друг друга или сажают, или подписывают отчеты своей собственной кровью. Думаю, что подавляющему большинству оценщиков без разницы, за исключением тех кто способствовал этой бредятине, это те "высоколобые", которым то неизвестно кто стандарты перепишет, а потом поставит к стенке, и под дулом пулемета, они все дружно проголосуют. А потом что? А я ничего, я как все, против ветра писать не буду, куда я против неизвестных переписчиков стандартов, хотя кто они такие неизвестно. Ну и т.д....продолжать не хочется.
В начало
 
kka
От: Tuesday, August 27, 2013 12:52:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/21/2012
Сообщений: 15
Местонахождение: Москва
Павел Карцев сообщал(а):
Я полагал, что как один из основных вузов, осуществлявших подготовку оценщиков, а также в связи с тем, что руководство активно участвует как в подготовке перечня вопросов и прочих моментах квал.экзамена.

Насколько я помню приказ Минэка касается высших учебных заведений, а ИПО высшее образование не дает
В начало
 
kka
От: Tuesday, August 27, 2013 12:54:26 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/21/2012
Сообщений: 15
Местонахождение: Москва
Olegovich сообщал(а):
а только у меня вопросы в полном объеме не грузятся?
...
я вообще считаю идею с ВУЗами провальной... будет тоже, что и с экзаменом после курсов переподготовки... и с повышением квалификации... и скоро количество экспертов будет равно или приближено к количеству оценщиков )))

Это уже от СРО зависит - они могут доптребования предъявлять. А так соглашусь ощущение, что на экзамены, кто только не пойдет.. тем более и ответы, и вопросы в Интернете есть
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, August 27, 2013 1:44:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
kka сообщал(а):
Это уже от СРО зависит - они могут доптребования предъявлять. А так соглашусь ощущение, что на экзамены, кто только не пойдет.. тем более и ответы, и вопросы в Интернете есть

а до этого кто им мешал это сделать? и что было? друг, кум, сват, брат и просто хороший парень... единственное, что могут сделать экзамены - отсеить совсем уж двоечников... а такие тоже в ЭС были.... но кардинально в положительную сторону проблему это не решит.
В начало
 
kka
От: Tuesday, August 27, 2013 10:29:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/21/2012
Сообщений: 15
Местонахождение: Москва
Olegovich сообщал(а):
kka сообщал(а):
Это уже от СРО зависит - они могут доптребования предъявлять. А так соглашусь ощущение, что на экзамены, кто только не пойдет.. тем более и ответы, и вопросы в Интернете есть

а до этого кто им мешал это сделать? и что было? друг, кум, сват, брат и просто хороший парень... единственное, что могут сделать экзамены - отсеить совсем уж двоечников... а такие тоже в ЭС были.... но кардинально в положительную сторону проблему это не решит.

Так во многих СРО они есть.
В начало
 
Olegovich
От: Wednesday, August 28, 2013 9:17:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
kka сообщал(а):
Так во многих СРО они есть.
они - это кто?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005