Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Эх,Миша 2 Опции · Вид
Шогин В.
От: Monday, October 21, 2013 9:36:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
по Навальному оно ошибочное в части установления ущерба в 16 лямов. но само по себе не высосанное из пальца. почитайте расш разговоров фигурантов.
Вам, Юрий, даст к-либо товара на реализацию на 16 лямов?

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, October 21, 2013 11:55:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Юрий К. сообщал(а):

- Это (исчезновение эксперных советов) произойдет сразу после того, когда будут созданы необходимые и достаточные для данного пожелания условия:
- необходимым условием является превалирование такого мнения у большинства влиятельных деятелей рынка имущественных отношений (назовем его так);
- достаточным условием является доверие всех пользователей оценочных услуг и третьих лиц, чьи интересы затрагиваются при оценке, к оценочным отчетам.



Прекрасный прогноз, следствие рано или поздно проверит, кто и как проводил экспертизы тех самых отчетов.
Но уже сейчас понятно, что экспертиза отчета в СРОО, как инструмент контроля качества, совершенно не работает.

Уточняю. Все кто обладает возможностями Аверса, сами себе и нарисуют экспертизу отчета, и свой человек его подпишет.

То есть, рассматриваю экспертизу отчета как источник коррупции в оценочной деятельности, просто «запудрить мозги» заказчику – «Смотри, как эксперт написал? Все точно соответствует…». А то, что эксперт и оценщик по факту одно и тоже лицо, заказчику никто не скажет.

Поэтому контролем качества должны заниматься сами заказчики, а не СРОО.

Случай с Аверсом прекрасный пример бессмысленности обязательной системы СРО, потому что сами СРО и занимаются вымогательством и продажностью, прикрываясь высоким положением.

И итог, экспертные советы должны быть не просто распущены, а все эксперты по отчетам должны сидеть вместе с оценщиками. И экспертные советы просто исчезнут.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Татьяна Смирнова
От: Monday, October 21, 2013 12:02:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/21/2013
Сообщений: 1
Местонахождение: Санкт-Петербург
Коллеги, скорее, просто Люди...
Хочу рассказать Вам про Аверс изнутри.

Снаружи - это рейтинги, выручка, победы в конкурсах, аккредитации и прочие неотъемлемые бизнес-процессы.
А внутри это Люди, это десятки рабочих мест, где, не секрет, трудятся преимущественно женщины.
А женщины - это декреты))), дети, семьи, необходимость в стабильности.
Работая в компании Зельдина на протяжении многих лет, мы ВСЕГДА чувствуем свою защищенность, независимо от того,кто в ней нуждается - уборщица или топ-менеджер. Михаил Александрович всегда готов помогать тем, кто попал в беду или кого просто захлестнули житейские проблемы. Не всегда к нему можно пробиться с аудиенцией, чтобы обсудить текущий проект, но если у кого-то из нас возникают проблемы, он обязательно находит время. Он не просто выслушает, а будет искать все возможные варианты их разрешения - найдет врача, адвоката, поможет морально и материально.
"Народная тропа" не зарастает к нему и извне, и многие об этом знают. Он человек слова и дела. Возможно поэтому сейчас, в не самые простые времена для компании, к нам не перестают поступать звонки с предложениями о помощи от клиентов, партнеров и даже от прямых конкурентов. И мы очень благодарны за такую поддержку - это дорогого стоит!!! Жаль, что в текущий момент Михаил Александрович не может оценить эту мощную обратную связь, но мы постараемся ее донести, с надеждой, что это придаст ему сил.
Сложившаяся ситуация для всех понятна не до конца. Отслеживая информацию, предлагаемую СМИ, мне невольно вспомнился фильм 1997 года "Плутовство"/ "Хвост виляет собакой" (англ. Wag the Dog)…
Уважаемые Люди, мы очень ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ Михаила Александровича и он этого достоин!!!
В начало
 
Слуцкий
От: Monday, October 21, 2013 12:24:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Геннадий сообщал(а):

...
Но уже сейчас понятно, что экспертиза отчета в СРОО, как инструмент контроля качества, совершенно не работает.
Уточняю. Все кто обладает возможностями Аверса, сами себе и нарисуют экспертизу отчета, и свой человек его подпишет.
То есть, рассматриваю экспертизу отчета как источник коррупции в оценочной деятельности, просто «запудрить мозги» заказчику – «Смотри, как эксперт написал? Все точно соответствует…». А то, что эксперт и оценщик по факту одно и тоже лицо, заказчику никто не скажет.
Поэтому контролем качества должны заниматься сами заказчики, а не СРОО.
Случай с Аверсом прекрасный пример бессмысленности обязательной системы СРО, потому что сами СРО и занимаются вымогательством и продажностью, прикрываясь высоким положением.
...


Я бы ещё вспомнил (память у меня хорошая) выступление на одной конференции в НН в этом году одного из вождей рос.оценки с фразой типа: "За истинное значение РС следует принимать цифру, которую эксперт сказал". Своё мнение я тут писал по поводу этой фразы. А его за язык никто не тянул.

Татьяна Смирнова сообщал(а):

Коллеги, скорее, просто Люди...
...


А чего сам Аверс-то молчит? Где его позиция?
Просто, когда читаешь пост жены Руслана о том, что он вообще не при делах, а она без денег, а потом газету с цитатой Руслана про "23 миллиона это наша (Аверса в смысле) обычная ставка" (это ведь операми записано), то что-то не клеится, мягко говоря.
С М.А. познакомился летом, побеседовали (может и под видеосъёмку). Я его идею "зависимости" не поддержал, он мою идею с ценами сделок поддержал.
С тем, что Вы пишете, мои личные впечатления совпадают. Но "хороший человек" - не профессия.
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Monday, October 21, 2013 2:48:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Друзья
Ловлю себя на способности бесконечно задавать вопросы. Постараюсь делать это не очень часто.
Но сейчас не могу не спросить: как вы думаете, может ли человек занимать высокую чиновничью (например, в Росимуществе) должность в стране, если совсем недавно он представлял интересы крупной зарубежной компании в РФ?
Наивно полагать, что эта компания не имеет долговременных интересов в части подрыва экономической безопасности России и соответствующих кукловодов в высших эшелонах власти своего отечества.
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Monday, October 21, 2013 4:08:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Я думаю, что обсуждение ситуации с Мишей и Аверсом показало, что с трудом, но в ОД постепенно проявляется то, что называется профессиональной солидарностью и взаимоуважением.
2. Всяко может случиться в жизни, но, те, кого я уважаю высказываются вполне корректно и так, как в принципе должны вести себя люди, объединенные общей профессией.
3. Соответственно и балаболы во всей своей "красе".
4. Серьезные изменения видимо уже "перезрели" и потребуется много сил, чтобы сохранить именно независимую ОД в сегодняшних условиях.
5. Или этому государству независимая ОД не нужна, но, тогда так и нужно сказать, отменить 135 ФЗ и успокоиться.
6. Но ОД в любом случае будет нужна обществу, и, те, кто действительно хотят и будут этим заниматься, а я уверен, что за ОД будущее, все равно продолжат свои исследования. И я думаю,что в конечном счете все образуется. А о том, что меняться нужно и меняться кардинально - это, я надеюсь, поняли все.
В начало
 
Юрий К.
От: Monday, October 21, 2013 4:55:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Imma сообщал(а):

По поводу Кущевки
ИТАР-ТАСС, 18 октября 2013
Цитата:
Судья продлил сегодня членам банды Сергея Цапка, обвиняемым в убийстве 12 человек в станице Кущевской, еще на три месяца срок ареста - до 23 января 2014 года, сообщили в канцелярии краевого суда.

http://www.itar-tass.com/c95/917929.html

- Ну, м.б. там что-то и сложится. Хотелось бы верить. Уже столько времени (кажется, 3 года) прошло, а наказание, кроме Быкова, как бы не особо и предъявлено этим скотам. А Цапок этот рядом с губернатором на фото был. И губернатор потом говорил, что если их не осудят, он не останется на своем посту. Но пока не осудили, а губернатор на своем прежнем посту...А сообщение ведь это можно интерпретировать и так, что 23 января 2014 г. "товарищей" могут отпустить прямо из зала суда. Один уже отделался штрафом в 150 т.р. Нормально так.
Касательно Михаила: человек порядочный. А что касается прозвучавших в СМИ жареных фактов, то я согласен с мнением одного из вчерашних участников дискуссии на программе у Соловьева. Кто-то из приглашенных (а может даже и сам Соловьев) сказал, что-де как-то раз он спросил у банкиров: что же вы делаете? Ведь предлагаемые вами услуги по минимизации налогообложения и вывозу капитала являются незаконными! На что они ему ответили: да, мы понимаем и тут же прекратим этим заниматься, когда этим прекратят заниматься/накажут Сердюкова, Скрынник и им подобных. А то ведь у нас, если что, виноваты сметановы, глушковы, красненкеры, а васильевы, окуловы и т.п. абсолютно ни при чем.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Сибириус
От: Monday, October 21, 2013 5:24:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2009
Сообщений: 402
Местонахождение: Новосибирск
Слуцкий сообщал(а):
...А чего сам Аверс-то молчит? ...

http://www.avg.ru/news/2013/10/1195
В начало
 
игор
От: Monday, October 21, 2013 5:34:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Юрий К. сообщал(а):

- Ну, м.б. там что-то и сложится. Хотелось бы верить. Уже столько времени (кажется, 3 года) прошло, а наказание, кроме Быкова, как бы не особо и предъявлено этим скотам. А Цапок этот рядом с губернатором на фото был. И губернатор потом говорил, что если их не осудят, он не останется на своем посту. Но пока не осудили, а губернатор на своем прежнем посту...А сообщение ведь это можно интерпретировать и так, что 23 января 2014 г. "товарищей" могут отпустить прямо из зала суда. Один уже отделался штрафом в 150 т.р. Нормально так.
Касательно Михаила: человек порядочный. А что касается прозвучавших в СМИ жареных фактов, то я согласен с мнением одного из вчерашних участников дискуссии на программе у Соловьева. Кто-то из приглашенных (а может даже и сам Соловьев) сказал, что-де как-то раз он спросил у банкиров: что же вы делаете? Ведь предлагаемые вами услуги по минимизации налогообложения и вывозу капитала являются незаконными! На что они ему ответили: да, мы понимаем и тут же прекратим этим заниматься, когда этим прекратят заниматься/накажут Сердюкова, Скрынник и им подобных. А то ведь у нас, если что, виноваты сметановы, глушковы, красненкеры, а васильевы, окуловы и т.п. абсолютно ни при чем.

Ничего не меняется, как выросли в СССР, так и продолжаем там жить.
Мы не перестанем осуждать американский империализм, потому что они негров линчуют, и вообще свободу Анжеле Девис.
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Monday, October 21, 2013 5:39:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):


...видимо ...потребуется много сил, чтобы сохранить именно независимую ОД в сегодняшних условиях.


Что Вы собираетесь сохранить? "Ой не тратьте, куме, силы и спускайтеся на дно!"

Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
Или этому государству независимая ОД не нужна, но, тогда так и нужно сказать, отменить 135 ФЗ и успокоиться.


Неужели Вам до сих пор неясно ? Ответ независимого эксперта : "НЕ НУЖНА... ФЗ-135 ОТМЕНИТЬ... А покой нам только снится...Улыбка"



http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Слуцкий
От: Monday, October 21, 2013 5:47:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Сибириус сообщал(а):
Слуцкий сообщал(а):
...А чего сам Аверс-то молчит? ...

http://www.avg.ru/news/2013/10/1195


Ни о чём.
Обычно пишут про недоразумение, готовность оказать любое содействие органам для его скорейшего устранения ... В общем, см. выше, как РосИм ответило.
В начало
 
игор
От: Monday, October 21, 2013 5:59:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
3. Соответственно и балаболы во всей своей "красе".

Да, накрасовались. Тех кого Вы "балаболами" называете, просто не равнодушные люди, которым больно, за бесцельно прожитые годы, в том числе и под Вашим руководством и участием.
А больше всего "балаболов" бесит вот эта позиция -
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
4. Серьезные изменения видимо уже "перезрели" и потребуется много сил, чтобы сохранить именно независимую ОД в сегодняшних условиях.
5. Или этому государству независимая ОД не нужна, но, тогда так и нужно сказать, отменить 135 ФЗ и успокоиться.
6. Но ОД в любом случае будет нужна обществу, и, те, кто действительно хотят и будут этим заниматься, а я уверен, что за ОД будущее, все равно продолжат свои исследования. И я думаю,что в конечном счете все образуется. А о том, что меняться нужно и меняться кардинально - это, я надеюсь, поняли все.
- много слов и не о чем.
И про "независимость", и про "перезрелость", и про "многие силы", и про "все образуется".
А так что? Продолжайте исследовать.
В начало
 
Imma
От: Monday, October 21, 2013 6:02:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Нейман Е.Н.
Цитата:
Я думаю, что обсуждение ситуации с Мишей и Аверсом показало, что с трудом, но в ОД постепенно проявляется то, что называется профессиональной солидарностью и взаимоуважением.

Евгений Иосифович, Вы это о чем - о солидарности переговорщиков-решателей, хозяев бизнеса или оценщиков?
Это ведь ну совсем разные люди!
Ведь арестовали переговорщиков вместе с хозяином компании, оценщиков пока еще не арестовали, поэтому и "проявиться" у оценщиков пока нечему, да и не проявится.
Какая также может быть солидарность у профессионалов-оценщиков с дилетантами-рисовальщиками отчетов, ведь вторые у первых отбирают работу?
А там отчеты именно рисовали, это показали по телевизору!!!

Но, возможно, Вы частично и правы. Дилетанты-оценщики, участвующие в изготовлении постыдных заказных отчетов, будут проявлять солидарность со своими работодателями-бизнесменами. Ведь сколько народа из этой компании согласилось получить пискуревский фантик "Отъевропеенный оценщик по-киевски" (есть и котлета по-киевски)!
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Monday, October 21, 2013 7:46:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Слуцкий сообщал(а):
...А чего сам Аверс-то молчит? ...


http://www.avg.ru/news/2013/9/1188

Ведущие специалисты и эксперты ГК «Аверс» успешно подтвердили свою квалификацию - 27.9.2013
Оценщики-члены экспертных советов СРО и ведущие специалисты ГК «Аверс» в очередной раз подтвердили свою квалификацию: успешно сдали Единый квалификационный экзамен экспертов саморегулируемых организаций и прошли квалификационную аттестацию на соответствие евразийским профессиональным стандартам ЕОЭС специалистов по определению стоимостей .

ЕКЭ - единый квалификационный экзамен. Член саморегулируемой организации оценщиков может быть включен в состав экспертного совета только в случае успешной сдачи экзамена, о чём говорится в статье 21.1 Федерального закона от 29 июля 1998 г. №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской федерации».

Евразийская организация экономического сотрудничества – это неправительственная инициатива бизнес-сообщества на территории Евразии, проект объединения Евразийского предпринимательского и профессионального сообщества в Организацию экономического сотрудничества. Участие в деятельности ЕОЭС открывает перспективы для экономического сотрудничества, создает дополнительные конкурентные преимущества.

Круто
В начало
 
Слуцкий
От: Monday, October 21, 2013 7:55:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Это ещё в той, старой жизни... Давайте спорить, ни один больше не пойдёт "евроазиатиться"?
В начало
 
Слуцкий
От: Monday, October 21, 2013 8:12:05 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Вижу внизу среди просматривающих ветку "Михаила Зельдина". Трезв. Я.
В начало
 
игор
От: Monday, October 21, 2013 8:14:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
Вижу внизу среди просматривающих ветку "Михаила Зельдина". Трезв. Я.

Трезв. Нас уже двое.
В начало
 
Слуцкий
От: Monday, October 21, 2013 8:21:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
УтакУта.
В начало
 
Юрий К.
От: Monday, October 21, 2013 9:58:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Слуцкий сообщал(а):
Это ещё в той, старой жизни... Давайте спорить, ни один больше не пойдёт "евроазиатиться"?

Ни один кто?

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Monday, October 21, 2013 10:35:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Юрий К. сообщал(а):
Слуцкий сообщал(а):
Это ещё в той, старой жизни... Давайте спорить, ни один больше не пойдёт "евроазиатиться"?

Ни один кто?



Юрий Васильевич, попробую уточнить вместо ув.А.А. (как вариант): " ...ни один больше не пойдет "европозориться"

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005