Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Эх, тенденция, однако.. Опции · Вид
Мисовец
От: Friday, November 01, 2013 4:42:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
5. Вот об этом и еще о многом другом и поговорим, я надеюсь на отчетно-выборной конференции РОО на которой Мисовец с Ревуцким предлагает меня никуда не выбирать. Какая "трогательная" забота о членах РОО.

Мне ситуация в РОО интересна не сама по себе, а в плане того, во что может выродиться организация, которая была лучшей в условиях не свободного членства. И я не скрывал никогда, что считаю Вашу деятельность для оценки вредной. Сегодня это уже обросло фактами типа развала НСОД, фактически на пустом месте, и неумения что-то сделать для укрепления самостоятельности отрасли. Оценка, как она была задумана в ФЗ-135 уже не существует, и во многом, как я считаю, здесь вина тех, кто был на самом верху, т.е. и Ваша тоже. А Вы предлагаете ещё что-то реформировать в оценке. А вот мне кажется, что кредит доверия уже исчерпан. Ну а кто там решает в РОО, тут у меня большие сомнения, насколько это там демократично.
В начало
 
Olegovich
От: Friday, November 01, 2013 5:35:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
не вдаваясь в дискуссию о методах и способах реформ мне например такая тенденция, равно как и другие предложения не реформировать, а революционировать ОД, нравятся гораздо больше, нежели тупо просто ее развалить
В начало
 
Мисовец
От: Friday, November 01, 2013 7:02:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Olegovich сообщал(а):
не вдаваясь в дискуссию о методах и способах реформ мне например такая тенденция, равно как и другие предложения не реформировать, а революционировать ОД, нравятся гораздо больше, нежели тупо просто ее развалить

Ду ну!? А я выступаю за сохранение ситуация, какая есть? Конечно нужно реформировать, но как, в каком направлении? на мой взгляд, принудительное членство в СРО должно быть отменено. Разве сегодня мы ближе к западному опыту США, Великобритании или Германии, чем в 2008 году? Ведь нет. Ничего не дало оценке принудительное членство в СРО. И ничего не даст. Но кто решится его отменить, особенно с учетом того, что Правительство против, что оно не желает никаких существенных изменений в ФЗ-135, а желает только увеличивать репрессивные меры. Это хорошо, что первый удар следственные органы нанесли по штабам, а не по рядовому составу. Если так дальше пойдет, то, может быть, у верхушки СРО сработает хотя бы инстинкт самосохранения?

Реформировать оценку давно пора, но только рецепты от функционеров СРО ничего не исправят.
В начало
 
Nikpol
От: Friday, November 01, 2013 8:02:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 922
Местонахождение: Александров
Шогин В. сообщал(а):

...тенденция не в качестве оценщиков или к-либо еще, а в качестве душ


Человечество всё быстрее и быстрее разлагается в потребительстве и патриарх уже предрёк, от чего случится конец света (не от космических и не от техногенных катастроф, а, увы, всё тот же пресловутый "человеческий фактор")
С одной стороны, ограниченность ресурсов Земли, а с другой - безграничность желаний людей, иметь всё больше, больше и больше...
Ещё советский поэт писал в 80-х:
Всё беззащитнее душа
В тисках расчётливого мира,
Что сотворил себе кумира
Из тёмной власти барыша...


А народная мудрость что говорит?
"Телу убыток - душе барыш"
Теперь "душа" забыта напрочь, только "тело", от того и совремённый человек во многом вовсе уже и не Человек в своих безгранично алчущих материальных, то-бишь животных, потребностях...
Погряз, погряз гомо сапиенс... А ведь он божественно триедин - тело, душа и дух. Остаток в виде 1/3 - это ведь какой-то огарок или окурок человека Помогите
Мисовец! Звёзды что там говорят? Улыбка
В начало
 
Nikpol
От: Friday, November 01, 2013 8:25:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 922
Местонахождение: Александров
Мисовец сообщал(а):
Разве сегодня мы ближе к западному опыту США, Великобритании или Германии, чем в 2008 году?


Ближе, ближе!.. Улыбка

На конференции в Питере в 2005 году "Какая оценка нужна России" американский представитель (кажется, Д.Гейдж), говоря о качестве отчётов, о всех условиях, упомянул между прочим, что в США 400(!) оценщиков сидят в тюрьмах за "преднамеренное искажение стоимости", а английский представитель г-н Гроугер оптимистично заметил на это, что в Англии, "конечно, поменьше, но тоже сидят".
Слыша это, я подумал тогда: "Да-а... Как мы ещё далеки от Запада".
Но вот, В.Г., не скорбите - приближаемся! Череп
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Friday, November 01, 2013 9:40:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Василий Григорьевич!
Почему Вы считаете, что Ю.В. Козырь, как специалист по оценке, заслуживает большего доверия, чем Е.И.? Они единомышленники, из одной компании. В своих корыстных интересах поддерживают опасный для дела оценки и экономики страны миф о пригодности метода ДДП для определения стоимости предприятий и других проблемных активов.
Если заметили, тот и другой сделали вид, что им не предложен диспут в интернете на эту тему. Если бы были уверены в своей правоте от обсуждения этого вопроса отказываться бы не стали.
В начало
 
Мисовец
От: Saturday, November 02, 2013 8:58:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Nikpol сообщал(а):
А ведь он божественно триедин - тело, душа и дух. Остаток в виде 1/3 - это ведь какой-то огарок или окурок человека Помогите
Мисовец! Звёзды что там говорят? Улыбка

Ну, я вот сильно против приплетания сюда религии, нашему виду около 1,7 млн. лет в целом мы всегда придумывали себе каких-то богов, всегда оставаясь при этом просто разумными животными. Это 100%, как говорится. Современный научный взгляд, вообще-то, гораздо интереснее сказок древних Иудеев, у которых мы стянули эти сказки на рубеже тысячелетий. Есть что-то от слабости человека в обращении к богам в 21 веке, так что фигня всё это.

Что касается звезд, то всё просто: Солнце - звезда третьего поколения, т.е. до его возникновения два поколения крупных звезд насытили пространство элементами тяжелее Гелия (астрономы называют их металлами), в итоге на Земле могла появиться вода, жизнь и мы, как временная вершина этой быстро меняющейся жизни.

Nikpol сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):
Разве сегодня мы ближе к западному опыту США, Великобритании или Германии, чем в 2008 году?

Ближе, ближе!.. Улыбка Слыша это, я подумал тогда: "Да-а... Как мы ещё далеки от Запада".
Но вот, В.Г., не скорбите - приближаемся! Череп

Это всё тоже не о том: тюрьма органична части российского населения, надо же понимать, что в СССР в тюрьмах часто вообще сидели вполне приличные люди, да и в целом наше население весьма криминально. В обществе, например, много людей, которые публично матеряться, например, в транспорте, и общество привычно замирает. В целом это потерянное общество, ни на что не способное. Поэтому число сидящих в тюрьмах это не критерий развития. Ну посадят многих, но ничего не поменяется, т.к. для нашего населения много людей в тюрьмах - это норма.

Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
Василий Григорьевич!
Почему Вы считаете, что Ю.В. Козырь, как специалист по оценке, заслуживает большего доверия, чем Е.И.? Они единомышленники, из одной компании. В своих корыстных интересах поддерживают опасный для дела оценки и экономики страны миф о пригодности метода ДДП для определения стоимости предприятий и других проблемных активов.

Уважаемый коллега, в отличие от Вас я не считаю оценщиков главными виновниками в уничтожении страны. Страну методично под контролем Вашингтона уничтожает власть. Она сознательно, но из других соображений, так настроила оценку, что у неё нет, например, никаких проблем с кадастровой ложью. Так что я бы заменил обвиняемых в том процессе, в котором Вы пытаетесь выполнить роль суда. Что касается различий двух упомянутых Вами руководителей РОО, то у меня имеется своё мнение, и мнения других людей мне не нужно.
В начало
 
Imma
От: Saturday, November 02, 2013 10:44:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Ответ В.Г. Мисовцу
Религия – это не попы с далай-ламами, раввинами и пр., и не сказки древних евреев, и еще более древних египтян с шумерами.
Религия – это признания того факта, что мир иерархичен, и что выше пупка В.Г. есть другие пупки. И что для моих рыбок в аквариуме я - бог, который кормит их и о них заботится.

Что же касается организации самой оценки, то надо понимать, что она создана обладателями ярлыков, получивших их у «наших американских партнеров», как в древности получали их князья в Орде. Они могут потешно между собой бороться, наподобие нанайских мальчиков, но задача у них одна – не дать развиваться научной, объективной российской оценке. Тут и целенаправленно внедренная коррупция, и законодательство, заточенное под интересы иностранных крупных аудиторско-оценочных компаний, и их лоббисты в Думе, ТПП, Правительстве и др. государственных органах, и конвейер докторских и кандидатских псевдодиссертаций по общественным наукам.
Это все последствия деятельности обладателей ярлыков.
В начало
 
Мисовец
От: Saturday, November 02, 2013 11:07:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Imma сообщал(а):
И что для моих рыбок в аквариуме я - бог, который кормит их и о них и заботится.
Это все последствия деятельности обладателей ярлыков.

Смею Вас разочаровать, для рыб в аквариуме Вы вовсе не бог, во-первых, рыбы стоят на столь низком уровне развития, что у них не могла сформироваться вера в каких-то богов, боги это чисто человеческое. Во-вторых, Вы рыб не создавали, они существовали за миллиарды лет до появления класса млекопитающих. В третьих у Вас и рыб практически одинаковое строение клетки и много общего в геноме, так что и Вы и они из мира животных, стоящие на разных уровнях эволюционной лестницы.

Что касается теории ярлыков, то я придерживаюсь иной теории: низкое качество населения СССР порождает все проблемы РФ.
В начало
 
Imma
От: Saturday, November 02, 2013 11:14:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Мисовец
Цитата:
низкое качество населения СССР порождает все проблемы РФ.

Ну-ну. Из анонса статьи "О мощи русского языка...", www.okp-okp.ru
Цитата:
по количеству слов русский язык относится к наиболее развитым языкам мира, а по масштабу и плотности пространства синонимов (а также рифм, интонаций) ему, по мнению автора, нет равных.

Что касается иерахичности мира, то имелось в виду в первую очередь иерархия систем управления, а кто-кого создал - это из понятий древних евреев.
Да и не способны низшие "организмы" "понять" высших.
Примерно так.
В начало
 
Мисовец
От: Saturday, November 02, 2013 11:44:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Imma сообщал(а):
Ну-ну. Из анонса статьи "О мощи русского языка...", www.okp-okp.ru
Цитата:
по количеству слов русский язык относится к наиболее развитым языкам мира, а по масштабу и плотности пространства синонимов (а также рифм, интонаций) ему, по мнению автора, нет равных.

И что с того? Да, русский язык вполне достойный язык, это мнение лингвистов мне известно, также у России весьма достойная многовековая история, как это соотносится с низким теперешним качеством населения и властью, работающей на уничтожение страны под патриотический звон?
В начало
 
Imma
От: Saturday, November 02, 2013 12:00:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Согласен по поводу звона (но ведь не все же, а ярлычники, внедренные во власть).
Но это не повод для насаждения пессимизма.
Да и везде есть замечательные люди, делающие свое нужное дело.
Просто самопиарящаяся ярлычная дрянь на поверхности.
Но ведь понимание растет, хотя бы в оценке.
В начало
 
Мисовец
От: Saturday, November 02, 2013 12:05:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Imma сообщал(а):
Согласен по поводу звона (но ведь не все же, а ярлычники, внедренные во власть). Но это не повод для насаждения пессимизма. Да и везде есть замечательные люди, делающие свое нужное дело. Просто самопиарящаяся ярлычная дрянь на поверхности. Но ведь понимание растет, хотя бы в оценке.

1. Я ещё раз всем ответственно заявляю, что я оптимист, в частности не вижу ничего плохого в обсуждаемых нами процессах.
2. Замечательные люди это ненаучный подход, я значение этого термина не знаю. Кроме того, я не вижу особой пользы стране в том, что в 1991 году тоже существовали "замечательные люди", делающие своё дело. СССР все равно умер, невзирая на "замечательных людей" и в РФ ничего не зависит от "замечательных людей". Ещё раз: см. п.1
3. Понимание это растет в столь узком кругу и настолько это всё безразлично "самопиарящейся дряни", что никакого значения это не имеет, но см. п.1 :)
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 02, 2013 12:15:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):
не вдаваясь в дискуссию о методах и способах реформ мне например такая тенденция, равно как и другие предложения не реформировать, а революционировать ОД, нравятся гораздо больше, нежели тупо просто ее развалить


Разваливать нечего. А разогнать обязательные СРО с их экспертными советами, не значит развалить оценку.

Это освободить оценку от давления продажных личностей, дать ей новый истинно научный путь развития.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Saturday, November 02, 2013 12:23:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Уважаемые Василий Григорьевич, Александр Анатольевич, другие коллеги!
Если кто-то из вас знает за что сажают оценщиков в США, странах Европы и всего мира, пожалуйста, расскажите. Информация будет полезна всем членам нашего сообщества.
Может быть, там сажают только решальшиков в оценке, а не самих оценщиков?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 02, 2013 12:31:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):

Может быть, там сажают только решальшиков в оценке, а не самих оценщиков?



В Германии оценщика посадили за сговор с заказчиком, он организовал сделку со стоимостью на 100 000 евро дороже рыночной и разницу поделил с заказчиком. Основание был не отчет об оценке, а факт сговора.

По этим основаниям можно весь ДК РОО посадить, часть экспертного совета и все правление.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Мисовец
От: Saturday, November 02, 2013 12:53:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
Может быть, там сажают только решальшиков в оценке, а не самих оценщиков?

Ну, как юрист, я полагаю, что методы ОРД у всех правоохранителей мира примерно одинаковые, т.е. сажать кого-то через отчет это сложно, тут умысел не так просто доказать, а без умысла .... Поэтому сажают за доказанный факт вымогательства, а уж кто там вымогательством занимается, решальщик или оценщик не важно. В принципе в уголовных делах, как то связанных с оценкой, нет никакой специфики, всё это уголовная экономическая преступность.
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Saturday, November 02, 2013 1:12:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Геннадий и В.Г.!
Спасибо за первоначальную краткую информацию.
Теперь о другом.
Общеизвестно, что теоретическая база ОД в стране и мире откровенно слаба и заточена под интересы кукловодов в экономике и, в частности, в оценке.
Чувствую назревшую необходимость разработки и внедрения новой актуальной науки - оценковедения и соответствующей этой науке оценочной дисциплины того же названия.
Оценковеды постепенно станут наводить порядок в методологии оценки стоимости крупных проблемных активов.
Коллеги! Ваше мнение по поднимаемому вопросу?
В начало
 
Nikpol
От: Saturday, November 02, 2013 2:16:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 922
Местонахождение: Александров
Мисовец сообщал(а):
2. Замечательные люди это ненаучный подход, я значение этого термина не знаю. Кроме того, я не вижу особой пользы стране в том, что в 1991 году тоже существовали "замечательные люди", делающие своё дело. СССР все равно умер, невзирая на "замечательных людей" и в РФ ничего не зависит от "замечательных людей".


Но про генофонд Вы же слышали, наверно? Это близко к "замечательным людям".
Я, кажется, уже говорил об этом.
Наш великий социолог Питирим Сорокин, уехавшии из России в 1922 году на том самом пароходе, в 1924 году написал социологические очерки "Современное состояние России". Там много чего интересного и трагичекого, факты, цифры, таблицы, всё научно, строго, объективно... А итог всех войн и революций начала ХХ века, включая гражданскую, подавление мятежей и голода 21-го, у него таков: Россия потеряла генофонд в таком масштабе, что восстановить его она сможет только в конце столетия (т.е. в 90-е годы...) при условии нормальной жизни.
Какая она была у страны после 1924 года,эта жизнь, мы знаем, наверно, я думаю, это была ещё бОльшая потеря генофонда, чем до 1924 года, может, даже и в разы...

Есть и ещё одна причина утраты генофонда - селективная. Всё в стране перемешалось, всё сдвинулось с места, нарушился вековой уклад, традиции, устои, пошли стройки, бараки, общежития, городские улицы, танцплощадки - молодёжь знакомилась, соединялась в пары, заводили семьи совершенно самостоятельно, случайно, под влиянием совсем иных факторов, нежели нужно для прочной семьи и доброго потомства, и сколько я видел в своей жизни (сам дважды женат) таких случайных пар, в которых, условно говоря, он "хороший" (по натуре своей, по породе) - она "плохая" (тоже по своей породе) и наоборот. А ведь это - селекция. Раньше она была (в том числе в виде сватовства), потом исчезла напрочь.

А в итоге? А в итоге имеем то, что имеем. Генофонд так низок, что, может, он уже и не восстановится. Это, конечно, не исключает наличие определённого количества достойных людей и талантов, но и ещё раз но...
Я вижу в истории СССР три момента, три развилки, когда страна могла бы развиваться совсем по-иному и процветать на зависть той же Америке:
1) НЭП (1922-1927), когда страна стремительно восстановила экономический потенциал на уровень 1813г и могла бы и дальше двигаться также быстро. (Китай подхватил наш НЭП в 1978 году благодаря мудрости Дэн-Сяопина и результаты мы видим). Мало того, и войны бы не было 1941-45гг, по крайней мере, в таком масштабе и с такими потерями.
2) Косыгинская реформа (1965-1970). Это была лучшая пятилетка, 40% роста по всем основным показателям, паритет с Америкой, Запад в эти же годы (1970-74) катастрофически проваливался в энергетическом кризисе. А ведь реформа была усечённой! Серые посредственности Суслов и Брежнев свернули её, не дав Косыгину (гос.деятелю масштаба Столыпина) провести её в полном объёме. Наверно, это был бы второй НЭП, и где бы мы сейчас были!
3) Перестройка (1985-90). Реформа была нужна, назрела, тут бы Горбачёву со своими соратниками, "верными ленинцами", присмотреться к опыту Китая, к опыту Косыгина, к опыту Рузвельта в 30-е годы, к своему родному опыту НЭПа, и, не трогая идеологию, произвести экономическую реформу, только и всего, дать экономическую свободу, а не митинги, выборность, вседозволенность, болтовню и демагогию. Но нет, вместо подъёма - развал страны. И опять сравнить с теперешним процветающим, поднимающимся как на дрожжах, Китаем. Ну что нам мешало пойти по этому пути (Сахаров называл это "конвенгерцией 2-х строев", т.е. соединить лучшее) или продолжить идти в 1927, 1965, 1985 годах?
Наверно, Наш генофонд (куча посредственных личностей в руководстве страной не способна была - и есть сейчас - видеть дальше собственного носа и собственных эгоистичных интересов).
В начало
 
Шогин В.
От: Saturday, November 02, 2013 2:30:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
тут очевидно причина не в генофонде. его потерять сложно - всем помереть надо. речь о культуре и о традициях

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005