Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Эх, тенденция, однако.. Опции · Вид
Imma
От: Saturday, November 02, 2013 2:41:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Nikpol
Цитата:
Наш великий социолог Питирим Сорокин

О масоне П.Сорокине пишут и другое...Чего только не понапихали в головы интеллигентов...

Кто этот генофонд мерял, что это такое?
Я вот частенько живу в деревне среди селян, граждан моей страны.
Многие из них механизаторы и громко (из-за работы с сельхозтехникой) говорят на матерном языке - это у них такой язык общения между собой, часто выпивают. Со мной же общаются без мата.
Так они хлеб дают, который едят критики генофонда.

Мисовец
Цитата:
Я ещё раз всем ответственно заявляю, что я оптимист,

Бум-бум, хай-фай, оптимист Василий, я твоя.

Одним из элементов психологической войны является насаждение пессимизма в стане "партнеров".
Насаждением пессимизма вы непрерывно и занимаетесь на этом сайте.
В начало
 
Nikpol
От: Saturday, November 02, 2013 4:57:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 922
Местонахождение: Александров
Шогин В. сообщал(а):
тут очевидно причина не в генофонде. его потерять сложно - всем помереть надо. речь о культуре и о традициях


Когда говорят о ком-то "безмозглый человек", это не означает, что у него вообще нет мозгов. Дело в их качестве.
Гены всегда есть, но какие? Генофонд нации - понятие качественное, а не количественное. И, конечно, культура входит в него, возможно, основной составляющей.

to Imma.
Ярлыки можно навешивать всякие... Я читал и перечитывал эту работу П.Сорокина и она для меня была и нова, и убедительна, и талантлива для социолога, включая его деление людей на сорта: люди "первого сорта" (которые как раз и погибают в первую и главную очередь во всех войнах - а в гражданскую особенно - с обеих сторон), и люди 2-3 сорта, которые сохраняются в своём большинстве, дают потомство, и в целом уровень генофонда заметно падает.
Это не расизм, конечно, а - генетика, которую отрицали большевики ("в каждом человеке сидит Моцарт", "каждая кухарка может управлять государством", "на яблоне могут расти груши" и т.д.).
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, November 02, 2013 5:15:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
Геннадий сообщал(а):
Разваливать нечего. А разогнать обязательные СРО с их экспертными советами, не значит развалить оценку...

если разогнать не создав ничего альтернативного - это развалить вконец.
а если разогнать и создать альтернативную структуру - по это уже не развал, а реформа или революция.
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, November 02, 2013 5:19:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
...Чувствую назревшую необходимость разработки и внедрения новой актуальной науки - оценковедения и соответствующей этой науке оценочной дисциплины того же названия.Оценковеды постепенно станут наводить порядок в методологии оценки стоимости крупных проблемных активов.
Коллеги! Ваше мнение по поднимаемому вопросу?

мое мнение - тут хорошо бы чтобы добрая часть оценщиков хотя бы учебник математики за 7-10 классы школы прочитало... какая уж там наука....
В начало
 
ДмитрийП
От: Saturday, November 02, 2013 8:26:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2006
Сообщений: 1,483
Olegovich сообщал(а):

мое мнение - тут хорошо бы чтобы добрая часть оценщиков хотя бы учебник математики за 7-10 классы школы прочитало... какая уж там наука....

А Вы себя относите к доброй части или недоброй части оценщиков?
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, November 02, 2013 11:49:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
ДмитрийП сообщал(а):
А Вы себя относите к доброй части или недоброй части оценщиков?

да я тут вообще просто так - погулять вышел На лицо ужасные, добрые внутри
В начало
 
Александр174
От: Sunday, November 03, 2013 12:17:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
Olegovich сообщал(а):
ДмитрийП сообщал(а):
А Вы себя относите к доброй части или недоброй части оценщиков?

да я тут вообще просто так - погулять вышел На лицо ужасные, добрые внутри

На лицо ужасные, добрые внутри недобрый какой-то смайлик...)))
В начало
 
Александр174
От: Sunday, November 03, 2013 12:27:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
Nikpol сообщал(а):
Шогин В. сообщал(а):
тут очевидно причина не в генофонде. его потерять сложно - всем помереть надо. речь о культуре и о традициях


Когда говорят о ком-то "безмозглый человек", это не означает, что у него вообще нет мозгов. Дело в их качестве.
Гены всегда есть, но какие? Генофонд нации - понятие качественное, а не количественное. И, конечно, культура входит в него, возможно, основной составляющей.

to Imma.
Ярлыки можно навешивать всякие... Я читал и перечитывал эту работу П.Сорокина и она для меня была и нова, и убедительна, и талантлива для социолога, включая его деление людей на сорта: люди "первого сорта" (которые как раз и погибают в первую и главную очередь во всех войнах - а в гражданскую особенно - с обеих сторон), и люди 2-3 сорта, которые сохраняются в своём большинстве, дают потомство, и в целом уровень генофонда заметно падает.
Это не расизм, конечно, а - генетика, которую отрицали большевики ("в каждом человеке сидит Моцарт", "каждая кухарка может управлять государством", "на яблоне могут расти груши" и т.д.).

Вообще-то это и количественное понятие тоже, если мы, конечно, говорим о генофонде русского народа. Ибо какой фонд без количества))). Но, действительно, не сводимое к одному лишь количеству - здесь Валерий шибко упростил. А вообще генофонд, его исследование, насколько я знаю, достаточно новое и интересное направление.
http://www.km.ru/tv/genofond-russkogo-naroda-tainoe
В начало
 
Olegovich
От: Sunday, November 03, 2013 3:00:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
Александр174 сообщал(а):
На лицо ужасные, добрые внутри недобрый какой-то смайлик...)))

это на лицо ужасные, добрые внутри )))
В начало
 
Imma
От: Sunday, November 03, 2013 3:18:46 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Nikpol
Цитата:
Генофонд так низок, что, может, он уже и не восстановится

А каком генофонде может идти речь в работах социолога масона П.Сорокин, умершем в 1968 году, который еще к тому же "так низок", если количественные исследования этого генофонда начались только в 21-ом веке.
Да и то в этих работах 21-го века нет такого понятия как низкий или высокий генофонд...
Обычная псевдонаучная пропаганда с заранее определенными выводами...

Да и разве этим определяется жизненность народа, и что такое народ?
Вот такое, например, неожиданное определение: какие песни тебе пели в детстве, какие ты сам поешь, тому народу ты и принадлежишь. Именно поэтому насаждают то, что ты не сможешь и не захочешь спеть...
Искусство - это творчество и служение. А чему служат телевизионные куклы - бабки зарабатывают
А не поешь, - значит ты не русский, не украинец, не еврей, не англичанин.
Культура важнее, мне кажется, генов, цвета кожи, разреза глаз.
Вот великий Иван Ильин - он русский, книги посвятил русской песне, хотя по крови скорее немец.
Ницше по крови итальянец, а по духу немец. Левитан - самый разрусский художник.
Афанасий Фёт великий русский поэт, а оба его генетические родители - немцы (Шеншин не отец) и т.д.
А вот скульптор Шемякин, со своими упырями, - яркий представитель страны святых бутербродов.
Так что эти генофонды - находка для журнализдов, ищущих сенсации.

В начало
 
Мисовец
От: Sunday, November 03, 2013 9:06:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
Общеизвестно, что теоретическая база ОД в стране и мире откровенно слаба и заточена под интересы кукловодов в экономике и, в частности, в оценке

Ну, давайте по порядку. Кто такие кукловоды? На западе это структуры Международного валютного фонда, а также люди, являющиеся руководителями Федеральной Резервной Системы США, ну и последнее время Президент США и та группа, которая противостоит ему в среде Республиканской партии. Т.е. это экономические и политические элиты США и союзников США.

И разумеется, вся экономика в мире выстроена так, чтобы интересы этих групп людей соблюдались. Я не очень понимаю, как российские взгляды могут на всё это повлиять, но хотелось бы, конечно, чтобы Российская власть занялась реиндустриализацией, т.к. в итоге страна сможет стать самостоятельной, правда оценка ей может и вовсе не понадобится.

Поэтому с моей точки зрения развитие оценки в РФ отражает распад страны, но реформирование оценки без определения достойного места РФ в мировой экономике бессмысленно.

Nikpol сообщал(а):
Но про генофонд Вы же слышали, наверно? Это близко к "замечательным людям".

Я как бы это несколько лет в Университете изучал. Тут много намешано всего лишнего в понятиях населения. Скажем, вот, мы давно применяем антибиотики, в итоге микробы выработали к ним резистентность и недалек тот день, когда чуму, сифилис и холеру лечить станет нечем и скученное население городов может вымереть полностью. Это мало касается качества генома людей, зато это касается действующей в стране системе, когда коммерсанты скармливают скоту антибиотики на всякий случай. Это очень опасно, т.к. дальше население не понимая этого кушает антибиотики с молоком и мясом.

Второе, что нужно отметить, что десятилетия родовспоможения ухудшали соответствующие биологические способности женщин и мужчин, и вот знакомая тема того, что некого призывать в армию, как считают некоторые военкомы, это тоже вопрос генетики. Не говоря уже о том, что наши предки 10,000 лет назад добывали себе пищу, убивая животных, а сегодня переход на такое питание это вымирание популяции за считанные годы.

Что же до скрещивания, то ремонт индивидуального генома происходит тогда, когда потомки появляются от пары, компоненты которой ранее существовали в разных регионах или имущественных слоях, так что элитный партнер, заключая союз с никудышным партнером на самом деле улучшает геном потомков, хотя, может быть, эти потомки и не будут иметь столь же элитного вида. Генам хорошо в грязи и нищете, в тепличных условиях гены деградируют, тем более, что у каждого человеческого младенца имеется по крайней мере несколько десятков мутаций.

Социальный контекст, конечно, тоже очень важен, пока мы поддерживаем общество, а не ушли в леса бороться за существование с кабанами, но СССР развивался до 60-х годов, опираясь на большую долю сельского населения, а когда это преимущество исчезло в итоге индустриализации, мы проиграли США.

Теперь, коллега Imma отчасти прав, и в целом, если экономика рухнет и в страну потекут потоки инородцев из Азии, то для генофонда это только лучше, потому что должен начать работать отбор, хотя социальная атмосфера прежним поколениям мало понравится, ну да они быстро уйдут с арены истории.

Фактически мне скоро будет 54 года, вряд ли я из долгожителей и что-то около 65 лет, видимо, мой предел. Прочности мира на эти годы хватит моей конкурентоспособности тоже, поэтому с этой точки зрения мне всё равно. Но мне интересна судьба нашего вида в масштабе миллионов лет, тем более, что полученное образование позволяет мне верно оценивать поступающие сведения и делать какие-то гипотезы. Это очень интересно.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, November 03, 2013 10:48:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):

если разогнать не создав ничего альтернативного - это развалить вконец.
а если разогнать и создать альтернативную структуру - по это уже не развал, а реформа или революция.



Развал в оценке, это то, что сейчас творится.
Заказные оценки прикрывают (придают вид официального документа) такими же заказными экспертизами отчетов. И толку от этого никакого для государства нет, только лишние расходы.

Только по одному маленькому делу РОО увело из государственной казны 25000 рублей.

Оценщик делает отчет за 4000, РОО проводит экспертизу за 15000.
Оценщик второй раз делает отчет, РОО проводит экспертизу за 10000 рублей, скидка постоянному клиенту.

Видел эти экспертизы, за них 1000 рублей брать стыдно, а они рубят по полной и при этом точно знают, что челу из казны возмещать затраты будут.

Поэтому единственное разумное действие государства, обязательные СРОО ликвидировать, обязательные оценки ликвидировать, экспертизу отчета запретить как источник коррупции.
Только таким образом Оценка может стать наукой, необходимо избавить ее от давления коррумпированных денег и людей.





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Sunday, November 03, 2013 10:57:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Арнольд Дмитриевич и Александр Анатольевич!
Может быть Вы подробней расскажете, за что сажают за решётку оценщиков и решальщиков в оценке за рубежом? Коррупция, подлог, что ещё?
В начало
 
Olegovich
От: Sunday, November 03, 2013 5:27:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
Геннадий сообщал(а):
... Заказные оценки прикрывают (придают вид официального документа) такими же заказными экспертизами отчетов. И толку от этого никакого для государства нет, только лишние расходы

ну если в этом направлении рассуждать, то ликвидировать надо не только экспертизу, но и саму оценку в целом. ибо цель у них одна и та же. и сама по себе оценка нафинг в 99% случая не нужна: заказчик лучше оценщика знает сколько его имущество стоит.
и немного перефразируя Ваши слова скажу: и толку от нее государству нет, только расходы лишние. я и отчеты видел за 15000 рублей, за которые и 1000 много... бывает - так ведь?
экспертиза нужна чтоб ее заказчики спали спокойно. равно как и сама оценка. а будет экспертиза на экспертизы - и она востребована будет. так как их задача (и экспертиз, и экспертиз на экспертизы, и самих отчетов) - подтверждение той или иной величины стоимости.
оценка тогда станет наукой - когда она перестанет быть обязательной. Поэтому логичное будет, если ликвидировать не только обязательные СРОО, но и обязательные оценки, и запретить как источник коррупции не только экспертизу, но и саму оценку.
Только таким образом Оценка может стать наукой, необходимо избавить ее (оценку! а может и в целом сделки с имуществом) от давления коррумпированных денег и людей.
ну как то так получится....
p.s. сказанным выше я продолжил линию Ваших рассуждений или, можно сказать, провел некую аналогию. я не говорю, что сейчас в том виде в каком есть СРОО - это благо. нет! это вред! нужно менять систему. но ее нужно преобразовывать, причем кардинально, а не ликвидировать целиком.
В начало
 
Шогин В.
От: Sunday, November 03, 2013 6:05:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
отменить обязетльную оценку нельзя. оценка в этих случаях обеспечивает (должна, по кр мере) общественные интересы.
нужно говорить о том, что реализация - г..., и контроль аналогично.
вся оценка (и обяз и необяз) может исправиться вмиг в случае, если плохая оценка будет невыгодня заказчикам. иного не дано. а на шельму - УК

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Olegovich
От: Sunday, November 03, 2013 7:50:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
Шогин В. сообщал(а):
отменить обязетльную оценку нельзя. оценка в этих случаях обеспечивает (должна, по кр мере) общественные интересы.
нужно говорить о том, что реализация - г..., и контроль аналогично.

вот и я о том же. экспертиза появилась тоже как защита общественных интересов, поскольку сама оценки не смогла их обеспечить... правда и у нее это не всегда (а правильнее - зачастую) не получается...
Ваша идея с "невыгодностью" прекрасная, но, к сожалению, утопическая.....(((
В начало
 
Геннадий
От: Monday, November 04, 2013 11:33:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):
Шогин В. сообщал(а):
отменить обязетльную оценку нельзя. оценка в этих случаях обеспечивает (должна, по кр мере) общественные интересы.
нужно говорить о том, что реализация - г..., и контроль аналогично.

вот и я о том же. экспертиза появилась тоже как защита общественных интересов, поскольку сама оценки не смогла их обеспечить... правда и у нее это не всегда (а правильнее - зачастую) не получается...
Ваша идея с "невыгодностью" прекрасная, но, к сожалению, утопическая.....(((



Экспертиза отчета появилась как инструмент внутреннего контроля, потом она стала использоваться в качестве инструмента в конкурентной борьбе, а когда настало время обязательных СРОО кто-то протащил заведомо порочный инструмент как систему контроля.

Не возможно было ожидать от инструмента, который к этому моменту ни чего не умел, кроме как позорить оценщиков, каких-то полезных результатов.

А обязательных оценок не должно быть, необходимо правом оценивать наделить органы территориального управления, налоговую инспекцию и владельцев имущества, а будут они сами ставить стоимость или привлекут оценщика оставить на их усмотрение.

Обязательность СРО отменить, что созвучно СРО уничтожить, думаю именно такие последствия отмены обязательности, им больше нечего предложить оценщикам, опозорились продажностью.





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Шогин В.
От: Monday, November 04, 2013 1:22:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА БЫ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, Я БЫ СДЕЛАЛ. и НЕ СЧИТАЮ УТОПИЕЙ

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Monday, November 04, 2013 4:34:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Геннадий, остановитесь!
Порядок в оценке навести можно и его наведут, когда власть этого пожелает.
Вместо 14 СРО останется одно всероссийское общество оценщиков, которому для защиты свои членов НСОД не понадобится. Численность оценщиков подлежит резкому сокращению.
87 ВУЗов + МАОКи для обучения оценщиков - это настоящий абсурд. 2 - 3 ВУза с грамотными преподавателями, выбранные по соответствующему конкурсу,закроют проблему. Сегодня хватит одного диссертационного Учёного Совета для подготовки научных кадров оценки на всю страну.
Главную беду вижу в нынешних руководящих работниках оценки, необходимость замены которых на молодую, свежую кровь - очевидна.
Как можно скорее должно быть покончено с использованием псевдометодов определения стоимости крупных активов народнохозяйственного значения. Используемые для этих целей методы ДДП, реальных опционов и дивидендов должны быть безотлагательно отправлены на свалку оценочной истории. Где-то без метода ДДП не обойтись, но оценка стоимости предприятий от него должна быть избавлена. Если борьба с заказной оценкой станет победоносной, этот метод отомрёт сам по себе.
Нельзя соглашаться с В.Г, Мисовцем, утверждающим, что сначала нужно навести порядок в стране, а уж потом добраться до оценки. Слава богу, что он говоит только о стране, а не о всём мире. Экономические проблемы разных масштабов и направлений целесообразно решать параллельно в одно и то же время.
В начало
 
Слуцкий
От: Monday, November 04, 2013 4:41:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Что характерно: добровольность СРОО - никакая не гарантия честности оценки, экспертиз и т.д. Что по бизнес "добрать с коммерса" только обязательная СРОО годится?
Экспертиза оценки - нигде не виданный зверёк. В США есть "ревью" (рецензия) - стандартная оценочная услуга, регулируемая ЮСПАП, которую может оказывать любой оценщик (состоит он в профассоциации или нет).

Леопольд Давидович.
В США оценщиков сажают за то же, за что и у нас. Вернее, наоборот. Только там это в порядке вещей. Много у нас посадили оценщиков за ипотечное мошенничество? Про один случай и АИЖК слыхал.
Но у них нет никакой приватизации. А выкуп у населения - через судебный процесс.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005