Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Эх, тенденция, однако.. Опции · Вид
Мисовец
От: Wednesday, November 06, 2013 6:24:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шогин В. сообщал(а):
Василий Григорьевич. Что достойного? По мне - страна, история. А деятелям оценка будет сделана позже: в выборах, и, собственно, в самой истории. Если не надеяться на лучшее, то к чему бренность бытия?

История это прошлое, её уже нет, тут и говорить не о чем, хотя, я безусловно, согласен уважать историю России до Революции и историю СССР. А что хорошего в стране, вот конкретно. Что хорошего в том, что создано с 1991 года?
В начало
 
игор
От: Wednesday, November 06, 2013 6:44:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Мисовец сообщал(а):
История это прошлое, её уже нет, тут и говорить не о чем, хотя, я безусловно, согласен уважать историю России до Революции и историю СССР. А что хорошего в стране, вот конкретно. Что хорошего в том, что создано с 1991 года?

Хорошо то, что не развалились окончательно. Что не началась гражданская война. И что живем мы гораздо лучше многих миллиардов людей.
Это только кажется что все плохо, могло быть на порядок хуже.
Заслуга это той группы людей, что сейчас у власти? Не знаю, ИМХО, что принимали в этом участие.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, November 06, 2013 6:59:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
игор сообщал(а):
Заслуга это той группы людей, что сейчас у власти? Не знаю, ИМХО, что принимали в этом участие.

С оценкой вклада той группы людей, что сейчас у власти у меня вопроса нет, мне совершенно ясно, что роль этих людей негативная и дальше при их дальнейшем нахождении у власти будет только хуже. Власть служит Вашингтону, чему доказательства весьма многочисленны:
1. Вступление России в ВТО, притом, что наши товары там мало кому нужны, а иностранных инвестиций в Российскую экономику в итоге не будет, ну и вывоз капиталов...
2. Внедрение даже на оборонных предприятиях России пластиковых карт, в итоге раскрыто для штаб-квартир Визы и Мастеркард структура зарплат наших оборонных предприятий, это просто предательство, по понятиям СССР.
3. Отказ от политики импортозамещения, превращение экономики страны в чисто сырьевую, утрата продовольственной безопасности страны.
В начало
 
игор
От: Wednesday, November 06, 2013 7:41:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Мисовец сообщал(а):
игор сообщал(а):
Заслуга это той группы людей, что сейчас у власти? Не знаю, ИМХО, что принимали в этом участие.

С оценкой вклада той группы людей, что сейчас у власти у меня вопроса нет, мне совершенно ясно, что роль этих людей негативная и дальше при их дальнейшем нахождении у власти будет только хуже. Власть служит Вашингтону, чему доказательства весьма многочисленны:
1. Вступление России в ВТО, притом, что наши товары там мало кому нужны, а иностранных инвестиций в Российскую экономику в итоге не будет, ну и вывоз капиталов...
2. Внедрение даже на оборонных предприятиях России пластиковых карт, в итоге раскрыто для штаб-квартир Визы и Мастеркард структура зарплат наших оборонных предприятий, это просто предательство, по понятиям СССР.
3. Отказ от политики импортозамещения, превращение экономики страны в чисто сырьевую, утрата продовольственной безопасности страны.

Да, согласен. Да, и кто с этим спорит? Все через *опу.
Ну, а кто кому служит? Думаете, Вы и я, будь в этой группе служили бы по другому? Я думаю, что нет.
Есть анекдот приписываемый Марку Твену:
Собеседник ему жалуется, какая сейчас дороговизна, и как раньше было лучше. Слуги стоили очень дешево, и каждый джентльмен мог иметь несколько слуг. А сейчас все дорого, слуги дороги, поэтому одеваться приходится самому.
Марк Твен отвечает - а мне не нравится то время, уж мы то с Вами точно были бы слугами.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, November 06, 2013 8:29:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
игор сообщал(а):
Да, согласен. Да, и кто с этим спорит? Все через *опу. Ну, а кто кому служит? Думаете, Вы и я, будь в этой группе служили бы по другому? Я думаю, что нет.

Вот я же не предполагаю, что я мог бы доказать Великую теорему Ферма. Отчего же должен предполагать, что я мог бы возглавить свою страну? На самом деле тема решается проще: ведь ясно было, что честный Президент не стал бы сажать на своё место Медведева, а допустил бы настоящие выборы, и остался бы в истории России хорошим лидером, а не как теперь. Суть в том, что на вершину власти вынесло мелкого человека. Разве чтобы понять его мелочность, надо сравнивать его с нами?
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, November 06, 2013 8:53:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
пУТИН сделал стратегически правильно. он не отпустил вожжи, став премьером и не потерял возможность придти к власти законным путем (на третий срок, но не подряд). в отношении власти, тем более в такой стране, как наша, не должно быть сопливых (образно и не в привязке к участникам форума). демократия в управлении государством - ее нет нигде в реальности.
ps все написанное относится лишь к управлению государством

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Olegovich
От: Wednesday, November 06, 2013 9:15:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
я хорошо помню период 90-х. до нынешней власти. жуткая бытовая коррупция (о не бытовой даже говорить не буду), повсеместный бандитизм и рэкет, беспредел силовых структур, военные действия в Чечне, реально обедневшее население, жуткая инфляция и т.д. (продолжать можно долго). это само прекратилось? наверное у В.Г. ностальгия по тому времени...
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, November 06, 2013 9:34:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Olegovich сообщал(а):
я хорошо помню период 90-х. до нынешней власти. жуткая бытовая коррупция (о не бытовой даже говорить не буду), повсеместный бандитизм и рэкет, беспредел силовых структур, военные действия в Чечне, реально обедневшее население, жуткая инфляция и т.д. (продолжать можно долго). это само прекратилось? наверное у В.Г. ностальгия по тому времени...


90-е (вторая половина) лучшие годы моей жизни. Надеюсь, что пока. Ни одного слова правды я не прочитал. Ложь 100%. У меня реальная ностальгия.
Зато всё написанное отношу к нынешнему периоду. Правда, военные действия в Чечне надо поменять на выплату дани Чечне, Дагестану и пр. "братским" народам. + мусульманский бардак в Москве. Да и ещё таких плюсов сейчас накидаю легко.
Так что не делайте однозначных выводов. Это глупо.Простите
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, November 07, 2013 7:20:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Olegovich сообщал(а):
я хорошо помню период 90-х. до нынешней власти. жуткая бытовая коррупция (о не бытовой даже говорить не буду), повсеместный бандитизм и рэкет, беспредел силовых структур, военные действия в Чечне, реально обедневшее население, жуткая инфляция и т.д. (продолжать можно долго). это само прекратилось? наверное у В.Г. ностальгия по тому времени...

Нет у меня никакой ностальгии ни по какому времени моей жизни, меня интересует, чем всё это закончится дальше. В перспективе триллионов лет я это твердо знаю, а вот время жизни нашего вида представляет для меня некоторый теоретический интерес, и что кому мы (Homo) оставим, или исчезнем без всякого следа, тоже интересно.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005