Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Прошу помощи в борьбе! Опции · Вид
Sibur
От: Friday, November 22, 2013 2:30:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/22/2013
Сообщений: 5
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Кратко, ситуация в том, что СМАО пытается в судебном порядке признать, что членские взносы должны быть уплачены до 1 ноября текущего года.
Однако всегда было до 1 марта текущего года. Если у кого-нибудь есть документы подтверждающие, что членские взносы за 2010 год, должны быть уплачены
не позднее 1 марта 2010 года, огромная просьба поделиться этой информацией. На сайте СМАО такой информации нет.
Заранее спасибо.
В начало
 
игор
От: Friday, November 22, 2013 2:57:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Sibur сообщал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Кратко, ситуация в том, что СМАО пытается в судебном порядке признать, что членские взносы должны быть уплачены до 1 ноября текущего года.
Однако всегда было до 1 марта текущего года. Если у кого-нибудь есть документы подтверждающие, что членские взносы за 2010 год, должны быть уплачены
не позднее 1 марта 2010 года, огромная просьба поделиться этой информацией. На сайте СМАО такой информации нет.
Заранее спасибо.

Ага, понятно. Типа если до 1 марта не уплатил, значит не член, со всеми вытекающими.
Больше прицепится видимо не к чему. Редкий случай.
В начало
 
Юлия Усова
От: Friday, November 22, 2013 3:25:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/24/2009
Сообщений: 17
Местонахождение: Москва
http://smao.ru/ru/community/o_vznosah.html - информация о взносах.
Размер и порядок уплаты членских взносов был одинаковым на протяжении четырех последних лет: 10800 рублей до 1 марта текущего года.
Я так понимаю, что речь идет о взыскании задолженности по членским взносам? В этом случае взносы подлежат оплате за весь период членства, включая квартал, к котором произошло исключение http://smao.ru/ru/community/ppchl_smaos.html.
Могу еще чем-то Вам помочь?
В начало
 
Sibur
От: Friday, November 22, 2013 3:34:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/22/2013
Сообщений: 5
Юлия Усова сообщал(а):
http://smao.ru/ru/community/o_vznosah.html - информация о взносах.
Размер и порядок уплаты членских взносов был одинаковым на протяжении четырех последних лет: 10800 рублей до 1 марта текущего года.
Я так понимаю, что речь идет о взыскании задолженности по членским взносам? В этом случае взносы подлежат оплате за весь период членства, включая квартал, к котором произошло исключение http://smao.ru/ru/community/ppchl_smaos.html.
Могу еще чем-то Вам помочь?


Совершенно верно, речь идет о взыскании задолженности по которой прошел срок исковой давности, однако, почему-то, СМАО пытается продлить этот срок за 2010 год. Насколько я понимаю, срок исковой давности должен исчисляться с даты, когда СМАО узнало о нарушении, т.е с 1 марта 2010 г. Соответственно по истечении трех лет срок считается пропущенным.
В начало
 
Юлия Усова
От: Friday, November 22, 2013 4:57:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/24/2009
Сообщений: 17
Местонахождение: Москва
Если Вы представитесь, то у меня будет возможность ответить на Вашу конкретную ситуацию, в т.ч. и на личный адрес. Пока же могу дать ответ в общем: само по себе наличие задолженности по уплате членских взносов не может являться основанием для исключения, только вынесение соответствующей меры дисциплинарного воздействия.Нарушения требований к членству, включая задолженность, фиксируются в акте плановой или внеплановой проверки и передаются на рассмотрение дисциплинарного органа, который, как правило, применяет последовательно следующие меры дисциплинарного воздействия: предписание устранить выявленные нарушения, приостановление права осуществления регулируемого вида деятельности, рекомендация об исключении, которая подлежит удовлетворению коллегиальным органом управления. Поскольку на протяжении всего этого периода Вы остаетесь членом СРО, Вам начисляются взносы до момента исключения, судебная практика также подтверждает такой порядок.
В начало
 
Sibur
От: Friday, November 22, 2013 5:28:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/22/2013
Сообщений: 5
Виноградов Александр Алексеевич. Исключен 16.11.2010. Я так понимаю, Вы хотите сказать, что срок исковой давности по моему вопросу начинается именно с 16.11.2010?
В начало
 
Юлия Усова
От: Friday, November 22, 2013 6:21:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/24/2009
Сообщений: 17
Местонахождение: Москва
Да, подробную информацию могу направить Вам в личку или напишите мне usova@smao.ru
В начало
 
Sibur
От: Friday, November 22, 2013 7:03:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/22/2013
Сообщений: 5
Направьте пожалуйста в личку если не сложно.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 23, 2013 8:33:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Статья 200 ГК.

Срок для Вас исчисляется с момента когда Вам стало об этом известно, для них с того самого.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Sibur
От: Sunday, November 24, 2013 5:47:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/22/2013
Сообщений: 5
Геннадий сообщал(а):

... для них с того самого.


Полагаю Вы хотели сказать с того же самого? :)
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005