Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОСАГО ОГОГО: новые перлы Опции · Вид
blinov-a-v
От: Sunday, May 21, 2017 5:11:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,093
Местонахождение: Москва
Денис Пашнин сообщал(а):
все намного проще... оценке подлежит стоимость нарушенного права

Все еще проще. Оценке в рамках ОСАГО подлежит только имущество, которое не является ТС или его частью.
А затраты на восстановление ТС определяются при проведении НТЭ. Вы абсолютно правы, "к восстановлению нарушенного права это не имеет ни какого отношения..."

Денис Пашнин сообщал(а):
Сам факт установки СТОшниками на ТС лобового стекла из бутылочного стекла либо унитаза вместо водительского сидения НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением техрегламента, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением какого-либо закона как со стороны СТО, так и со стороны клиента.

Не так. См. п. 27 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 http://base.garant.ru/12122634/
Теоретически возможна установка унитаза при соблюдении целого ряда условий (п.21, 22 того же документа). Но и в этом случае СТО может быть привлечено к ответственности, если эксплуатация такого ТС приведет к причинению вреда (п.53).
В начало
 
Udav
От: Sunday, May 21, 2017 5:40:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Новая хохма: СК направляет на ремонт по ОСАГО машины, застрахованные до 28.04. Это как понимать?
В начало
 
Денис Пашнин
От: Sunday, May 21, 2017 5:56:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Udav сообщал(а):
Новая хохма: СК направляет на ремонт по ОСАГО машины, застрахованные до 28.04. Это как понимать?

ни как - отправлять их на три буквы...

в СУД...)))
В начало
 
compaq
От: Sunday, May 21, 2017 8:06:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
все видели разъяснения
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=216419#utm_campaign=nw&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Порадовало фраза "...Страховщик в течение 5 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня получения указанной претензии обязан организовать осмотр транспортного средства потерпевшего, а потерпевший - представить транспортное средство на осмотр в согласованные со страховщиком время и место осмотра. Страховщик вправе привлечь к осмотру транспортного средства потерпевшего представителя станции технического обслуживания, осуществлявшей восстановительный ремонт транспортного средства.
В ходе осмотра делается вывод о наличии или об отсутствии недостатков восстановительного ремонта, о полноте проведенных работ, наличии или об отсутствии связи выявленных недостатков с последствиями страхового случая и (или) проведенного станцией технического обслуживания восстановительного ремонта транспортного средства, о технической возможности устранения выявленных недостатков восстановительного ремонта. Результаты осмотра отражаются в акте осмотра, в котором делается вывод о возможности или невозможности устранения недостатков восстановительного ремонта транспортного средства путем проведения повторного ремонта либо об отсутствии недостатков..."

3 человека - потерпевший, страховщик, член СТОА - определяют недостатки Высший пилотаж
все 3 имеют образование, навыки, знания, умения - Высший пилотаж
возвращаемся в 90-е


Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, May 21, 2017 8:43:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
compaq сообщал(а):

3 человека - потерпевший, страховщик, член СТОА - определяют недостатки Высший пилотаж
все 3 имеют образование, навыки, знания, умения - Высший пилотаж
возвращаемся в 90-е


Здесь нет противоречий.Смех
От СК приедет эксперт-техник.
С пострадавшим приедет специалист.
А сомневаться, что в сервисе нет специалиста, неразумно.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Вячеслав!
От: Monday, May 22, 2017 1:40:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
blinov-a-v сообщал(а):
Иными словами, незаконный шноркель и не сертифицированная фара - это имущество потерпевшего (как холодильник в багажнике) и вообще не предмет расчета в рамках НТЭ.


Вы сильно ошибаетесь. Автомобиль в целом - это ИМУЩЕСТВО. Со всеми шноркелями, лебедками и нефритовыми унитазами..... И с госномером....

Полностью согласен с Денисом Пашниным.

Дмитрий! удивил.
В начало
 
Казбек
От: Monday, May 22, 2017 1:40:46 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/21/2015
Сообщений: 110
Дмитрий! сообщал(а):
Низя тех.регламент нарушать. Имхо, безрезультативным будет судебный спор о требовании установки з/ч, не соответствующей тех. регламенту.


Запчасти которые продаются у легально работающих продавцов в теории должны быть сертифицированы. Помимо этого необходимо еще как то оценивать запчасти на предмет соответствия техрегламенту? и как в этом регламенте характеризуется оригинальная/не оригинальная запчасть?
В начало
 
Вячеслав!
От: Monday, May 22, 2017 1:45:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Udav сообщал(а):
Новая хохма: СК направляет на ремонт по ОСАГО машины, застрахованные до 28.04. Это как понимать?


Что нового в этой хохме? Ремонт вместо выплаты по согласованию с потерпевшим был всегда.
В начало
 
Дмитрий!
От: Monday, May 22, 2017 3:52:29 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Казбек Толпаров сообщал(а):
Запчасти которые продаются у легально работающих продавцов в теории должны быть сертифицированы. Помимо этого необходимо еще как то оценивать запчасти на предмет соответствия техрегламенту? и как в этом регламенте характеризуется оригинальная/не оригинальная запчасть?

Совершенно верно. Сертифицированы. Тех. регламентом, в том числе, как раз и устанавливаются правила сертификации з/ч. Всего то нужно открыть тех. регламент и почитать.
P.S. Ну не могу я заставить других прочитать документ, который действительно необходим для работы. Не могу. Пытаюсь, но пока ничего не получается.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Udav
От: Monday, May 22, 2017 9:28:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Вячеслав! сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Новая хохма: СК направляет на ремонт по ОСАГО машины, застрахованные до 28.04. Это как понимать?


Что нового в этой хохме? Ремонт вместо выплаты по согласованию с потерпевшим был всегда.

В том то и дело что потерпевшего вынуждают ехать на сервис. Причем на тот, который указывает страховая. А на том сервисе ему говорят что нужно доплатить. Ему этот сервис нафиг не нужен. Там зеркало заменить (Ему заломили за него 27000. Я посмотрел в интернет-магазине: 12600.) и ручку двери покрасить (Цвет белый. Машина новая. Подбор скорее всего не нужен. Не знаю сколько сейчас баллончик акриловой эмали стоит.Смущение ). Платить наличными отказываются.
В начало
 
Wert730
От: Monday, May 22, 2017 11:10:22 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/4/2016
Сообщений: 53
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Udav сообщал(а):
[quote=Вячеслав!]

(Цвет белый. Машина новая. Подбор скорее всего не нужен. Не знаю сколько сейчас баллончик акриловой эмали стоит.Смущение ). Платить наличными отказываются.


Подбор нужен. От года выпуска машины это не зависит. Вы представляете себе, сколько оттенков серо..белого? Баллончиком на сервисе не красят...
В начало
 
compaq
От: Monday, May 22, 2017 11:52:26 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
Геннадий сообщал(а):
compaq сообщал(а):

3 человека - потерпевший, страховщик, член СТОА - определяют недостатки Высший пилотаж
все 3 имеют образование, навыки, знания, умения - Высший пилотаж
возвращаемся в 90-е


Здесь нет противоречий.Смех
От СК приедет эксперт-техник.
С пострадавшим приедет специалист.
А сомневаться, что в сервисе нет специалиста, неразумно.


уже пятеро
плюс группа поддержки - говорю возвращаются в 90-е
как 5 организмов придут к консенсусу

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, May 22, 2017 4:13:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Справочник справочник ))))) бампер передний на ниссан кашкай J11E 2014 г.в. ориг кат номер 62022-4EF0A стоимость на 8.11.2016 согласно справочнику 331 000 руб. нуль нуль копеек по центрально черноземному региону)))) бампер и фара....и лимит))) СТОА кипятком ус... от такого клиента. Правда декабрь месяц что-то произошло... и цена бампера рухнула до 28200... подумаешь +- 300 с лишком тыр))))
В начало
 
Udav
От: Tuesday, May 23, 2017 11:01:00 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Wert730 сообщал(а):
Udav сообщал(а):
[quote=Вячеслав!]

(Цвет белый. Машина новая. Подбор скорее всего не нужен. Не знаю сколько сейчас баллончик акриловой эмали стоит.Смущение ). Платить наличными отказываются.


Подбор нужен. От года выпуска машины это не зависит. Вы представляете себе, сколько оттенков серо..белого? Баллончиком на сервисе не красят...

Да я знаю что не красят. Потерпевшему глубоко по барабану как у него ручка будет окрашена. Ему главное зеркало заменить. Кстати, цвет по таблице вики полностью сходится.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, May 23, 2017 9:11:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Геннадий сообщал(а):

От СК приедет эксперт-техник.

Как и сейчас. Прям одни эксперты с техниками приезжают и в актах так же подписываются.

Геннадий сообщал(а):

С пострадавшим приедет специалист.

Такой же как Казбек описывал, с мыльницей и раскрытыми парашютами.

Геннадий сообщал(а):

А сомневаться, что в сервисе нет специалиста, неразумно.

Зависит от масштабов бедствия.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, May 23, 2017 10:03:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

От СК приедет эксперт-техник.

Как и сейчас. Прям одни эксперты с техниками приезжают и в актах так же подписываются.

Геннадий сообщал(а):

С пострадавшим приедет специалист.

Такой же как Казбек описывал, с мыльницей и раскрытыми парашютами.

Геннадий сообщал(а):

А сомневаться, что в сервисе нет специалиста, неразумно.

Зависит от масштабов бедствия.


Смех


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Казбек
От: Wednesday, May 24, 2017 6:52:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/21/2015
Сообщений: 110
Дмитрий! сообщал(а):

Совершенно верно. Сертифицированы. Тех. регламентом, в том числе, как раз и устанавливаются правила сертификации з/ч. Всего то нужно открыть тех. регламент и почитать.
P.S. Ну не могу я заставить других прочитать документ, который действительно необходим для работы. Не могу. Пытаюсь, но пока ничего не получается.


Ну логичнее этим заниматься уловному Экзисту. Если я как исполнитель купил запчасть у Экзиста, имею сопроводительные документы, мне помимо это нет необходимости проверять их на соответствие некому тех регламенту, это работа поставщика. Более того, это и невозможно сделать без какого то космического оборудования.
Другое дело, что при закрытии заказ наряда я вроде как уже поставщик и сам должен эти документы иметь) Короче непонятно.
Это я так думаю, как на практике это выглядит не знаю. Если знаете поясните)
В начало
 
Ученье свет а не ученье тьма
От: Wednesday, May 24, 2017 7:45:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/1/2016
Сообщений: 101
Местонахождение: Baku
Казбек Толпаров сообщал(а):
Дмитрий! сообщал(а):

Совершенно верно. Сертифицированы. Тех. регламентом, в том числе, как раз и устанавливаются правила сертификации з/ч. Всего то нужно открыть тех. регламент и почитать.
P.S. Ну не могу я заставить других прочитать документ, который действительно необходим для работы. Не могу. Пытаюсь, но пока ничего не получается.


Ну логичнее этим заниматься уловному Экзисту. Если я как исполнитель купил запчасть у Экзиста, имею сопроводительные документы, мне помимо это нет необходимости проверять их на соответствие некому тех регламенту, это работа поставщика. Более того, это и невозможно сделать без какого то космического оборудования.
Другое дело, что при закрытии заказ наряда я вроде как уже поставщик и сам должен эти документы иметь) Короче непонятно.
Это я так думаю, как на практике это выглядит не знаю. Если знаете поясните)

В акте осмотра ТС составленному специалистом СК указано:
1. Стекло лобовое "неоригинал" (произв. КМК) имеет многочисленные трещины.
2. Повреждены блоки розжига на фарах и сами фары. Отсутствует информация, что блоки розжига неоригинальные и фары неоригинальные.
При расшифровки VIN фары на ТС должны стоять галогеновые.
Вы как ремонтная организация должны при восстановительном ремонте поставить стекло "неоригинал", а вот фары поставить оригинальные под ксенон, с лампочками и блоком розжига. Не поставите могут быть проблемы пункт 3.1 ЕМ. Прецеденты уже были. Не можете отремонтировать по этим требованиям, нечего связываться. Доказать в суде что поставлены китайские запчасти особого труда не составляет... Но не надо забывать, что эксперт должен отвечать именно на поставленный вопрос и свое мнение которое не относится к поставленным вопросам он должен засунуть в ..... (сами понимаете куда). Доказывать это не прерогатива эксперта.
В начало
 
Бурцев И.
От: Wednesday, May 24, 2017 9:31:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Казбек Толпаров сообщал(а):
Другое дело, что при закрытии заказ наряда я вроде как уже поставщик и сам должен эти документы иметь)

Следовало бы иметь представление, что в случае с ОСАГО оказывает услугу по восстановительному ремонту = СТО. Ведь не на "давальческом" сырье работает СТО при ОСАГО ( не потерпевший привозит на СТО запчасти чтобы их там установили), а именно СТО будет выбирать себе источники поставок и формировать "качественный ремонт", за деньги СК. И конечно отвечать за его качество будет тот кто этот ремонт провёл ( в конце-концов, со всеми накладными издержками и пенями), а не тот кто дал деньги! Для СТО начинаются цветочки. А наша работа, пардон, со своей стороны помочь созреть ягодкам.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, May 24, 2017 9:57:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):
Казбек Толпаров сообщал(а):
Другое дело, что при закрытии заказ наряда я вроде как уже поставщик и сам должен эти документы иметь)

Следовало бы иметь представление, что в случае с ОСАГО оказывает услугу по восстановительному ремонту = СТО. Ведь не на "давальческом" сырье работает СТО при ОСАГО ( не потерпевший привозит на СТО запчасти чтобы их там установили), а именно СТО будет выбирать себе источники поставок и формировать "качественный ремонт", за деньги СК. И конечно отвечать за его качество будет тот кто этот ремонт провёл ( в конце-концов, со всеми накладными издержками и пенями), а не тот кто дал деньги! Для СТО начинаются цветочки. А наша работа, пардон, со своей стороны помочь созреть ягодкам.


Такое ощущение, что для достижения качества ремонта он должен выполняться именно из давальческих запчастей.

СК знает где купить за цены справочника - пусть поставляют.

А потом буде разбираться - Брак запчасти или брак сервиса.

Интересно чего будет больше - думаю ответ очевиден.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005