Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Интересный аукцион Опции · Вид
derek
От: Monday, December 29, 2014 1:02:13 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/6/2014
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0328300038314000120

Может я чего не понял? Но в документации сказано, что надо оценить 18 участков расположенных в разных населенных пунктах Владимирской области (пусть и в одном районе). То есть их надо найти, провести фото-фиксацию, провести анализ, произвести расчеты и т д. На все про все 5 дней. Так еще и оплата осуществляется в течении 90 дней после подписания акта. Может эти участки уже оценили?
В начало
 
игор
От: Monday, December 29, 2014 1:17:19 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
derek сообщал(а):
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0328300038314000120

Может я чего не понял? Но в документации сказано, что надо оценить 18 участков расположенных в разных населенных пунктах Владимирской области (пусть и в одном районе). То есть их надо найти, провести фото-фиксацию, провести анализ, произвести расчеты и т д. На все про все 5 дней. Так еще и оплата осуществляется в течении 90 дней после подписания акта. Может эти участки уже оценили?

Конечно, оценили. Иначе просто 5 дней не стояло бы.
Просто не мешайте другим получить деньги за проделанную работу.
В начало
 
derek
От: Monday, December 29, 2014 1:26:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/6/2014
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Цитата:

Конечно, оценили. Иначе просто 5 дней не стояло бы.
Просто не мешайте другим получить деньги за проделанную работу.


Интересная позиция! Я даже догадываюсь кто оценил. Но мне то же кушать хочется........
В начало
 
игор
От: Monday, December 29, 2014 2:15:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
derek сообщал(а):
Цитата:

Конечно, оценили. Иначе просто 5 дней не стояло бы.
Просто не мешайте другим получить деньги за проделанную работу.


Интересная позиция! Я даже догадываюсь кто оценил. Но мне то же кушать хочется........

Позиция простая. Живи сам и дай жить другим.
И никогда не наступай ни кому на %:&, без достаточного повода.
В итоге себе выйдет дороже.
В начало
 
derek
От: Monday, December 29, 2014 2:18:05 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/6/2014
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
игор сообщал(а):
derek сообщал(а):
Цитата:

Конечно, оценили. Иначе просто 5 дней не стояло бы.
Просто не мешайте другим получить деньги за проделанную работу.


Интересная позиция! Я даже догадываюсь кто оценил. Но мне то же кушать хочется........

Позиция простая. Живи сам и дай жить другим.
И никогда не наступай ни кому на %:&, без достаточного повода.
В итоге себе выйдет дороже.


Класс! Вот это профессиональная рекомендация. А если все таки наступлю..... Что бить будете?
В начало
 
игор
От: Monday, December 29, 2014 2:24:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
derek сообщал(а):
Класс! Вот это профессиональная рекомендация. А если все таки наступлю..... Что бить будете?

Нет, бить не буду. Но, с течением времени жизнь сама побьет, поверьте проверено.
И бить совсем не обязательно, есть столько способов воздействия....если приспичит.
В начало
 
derek
От: Monday, December 29, 2014 2:31:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/6/2014
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
игор сообщал(а):
derek сообщал(а):
Класс! Вот это профессиональная рекомендация. А если все таки наступлю..... Что бить будете?

Нет, бить не буду. Но, с течением времени жизнь сама побьет, поверьте проверено.
И бить совсем не обязательно, есть столько способов воздействия....если приспичит.

Вот спасибо, успокоили. А то я уже совсем испугался.
Кстати предыдущий аукцион по Киржачу выиграл Владимирский БТИ. Мне вот интересно какое вы к этому отношение имеете?
В начало
 
игор
От: Monday, December 29, 2014 2:38:46 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
derek сообщал(а):
Вот спасибо, успокоили. А то я уже совсем испугался.
Кстати предыдущий аукцион по Киржачу выиграл Владимирский БТИ. Мне вот интересно какое вы к этому отношение имеете?

Абсолютно никакого.
Просто когда видно, что начальная цена и так ниже плинтуса, и работу кто-то сделал, какой смысл лезть, а потом жаловаться что платят мало.
В начало
 
derek
От: Monday, December 29, 2014 2:50:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/6/2014
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
игор сообщал(а):
derek сообщал(а):
Вот спасибо, успокоили. А то я уже совсем испугался.
Кстати предыдущий аукцион по Киржачу выиграл Владимирский БТИ. Мне вот интересно какое вы к этому отношение имеете?

Абсолютно никакого.
Просто когда видно, что начальная цена и так ниже плинтуса, и работу кто-то сделал, какой смысл лезть, а потом жаловаться что платят мало.

А с чего вы взяли, что я жалуюсь. Просто для меня понятие госзакупок новое, поэтому вопрос задал. И как раз цена меня устраивает, меня сроки не устраивают. Невозможно качественно отработать такой объем за 5 дней.
Но с вашим подходом в корне не согласен. Мешать в таких случаях надо.
В свое время принимал участи по внедрению системы АИСГКН (кадастр). До нее здать документы в кадастровую палату стоило порядка 15 т р. в Мос. обл. Сейчас можно приехать в любой терр. отдел и более менее спокойно подать документы бесплатно (за исключением некоторых районов). Поэтому прежде чем кого то жизни учить, свои проблемы разгребите. Может и вас жизнь бить перестанет.
В начало
 
Аникеев Д.В.
От: Monday, December 29, 2014 9:44:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 152
Местонахождение: -
derek сообщал(а):
Невозможно качественно отработать такой объем за 5 дней.

В условиях аукциона же не написано, что этот объем должен сделать один ИП-шник. Но даже если и один, то за 5 дней такой объем сделать качественно возможно. Циан показывает наличие 769 зу. Если хочется мега-супер качественно сделать расчет, то, пусть меня поправят - максимум три дня (на самом деле - один). Отчет пишется полдня при наличии качественных болванок (и если не часто курить). Осмотр необходимо обсуждать с заказчиком. Если вы выиграете аукцион, то заказчик будет решать эту проблему, т.к. ему, все же, нужно не забодать не званного оценщика, а получить оценку. Т.е., он, либо сядет с вами на машину рядом (на вашу машину) и покатаетесь, либо предложит осмотр не проводить. Ну и желательно играть в аукционы на своей территории, чтобы бизнес оценочный был не для вредности, а для доходности. Я вот в своей местности, неподалеку от Москвы за последние 15 лет оценил все. Ну просто все. Естественно, объем, аналогичный заданию в приведенном вами примере я выполню в разы быстрее заезжей бригады ип-шников.
В начало
 
Андрей С.
От: Monday, December 29, 2014 9:48:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Ну по факту, там несколько больше времени. Сначала протокол опубликуют. Потом договор заключается, и вот с даты заключения договора отсчитывается 5 дней (если в конкурсе не продусмотрен срок в виде конкретной календарной даты). Но никто не мешает начать работать, когда только вывесят протокол (или даже раньше). Тем более это аукцион, а там сразу понятно, кто победил. Потом они дней пять будут протокол вешать, еще пяток дней договор подписывать, ну и плюс 5 дней по договору. Итого 15, а то и больше.
Вот только есть нюанс - выигрывают в таких конкурсах за 20-30 % от начальной стоимости, поэтому задумайтесь, а устраивает ли Вас такая цена услуг.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
derek
От: Monday, December 29, 2014 11:56:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/6/2014
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Андрей С. сообщал(а):
Ну по факту, там несколько больше времени. Сначала протокол опубликуют. Потом договор заключается, и вот с даты заключения договора отсчитывается 5 дней (если в конкурсе не продусмотрен срок в виде конкретной календарной даты). Но никто не мешает начать работать, когда только вывесят протокол (или даже раньше). Тем более это аукцион, а там сразу понятно, кто победил. Потом они дней пять будут протокол вешать, еще пяток дней договор подписывать, ну и плюс 5 дней по договору. Итого 15, а то и больше.


Отлично. Благодарю. Именно на это я и надеялся!
В начало
 
Olegovich
От: Monday, December 29, 2014 12:11:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
вариант что кто-то уже сделал не исключен но и очень (!!!) маловероятен.... я не могу понять в чем проблема оценить 18 участков за 5 дней.... оценить за 5 дней 18 участков не проблема для нормальной фирмы... с нормальным штатом и прочими техническими и организационными возможностями. заказчик хочет обычную работу в сжатые сроки (и имеет на это полное право), а то что кто-то такой небольшой объем работы не потянет либо сидит и сорри за выражение "сопли жует" - это не его проблемы...
В начало
 
игор
От: Monday, December 29, 2014 12:17:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
derek сообщал(а):
Но с вашим подходом в корне не согласен. Мешать в таких случаях надо.....Поэтому прежде чем кого то жизни учить, свои проблемы разгребите. Может и вас жизнь бить перестанет.

И как мешать собираетесь? Выиграв 18 участков за 20 тыр.?
Назло всем уши отморозите? Оно того стоит?
Позиция удивляет. Вы ИП, т.е. перспектива на несколько лет вперед практически нулевая....
Почему всегда так? Кто-то думает, что жизнь об#&$%@ сможет.
В начало
 
derek
От: Monday, December 29, 2014 12:19:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/6/2014
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Аникеев Д.В. сообщал(а):
derek сообщал(а):
Невозможно качественно отработать такой объем за 5 дней.

В условиях аукциона же не написано, что этот объем должен сделать один ИП-шник. Но даже если и один, то за 5 дней такой объем сделать качественно возможно. Циан показывает наличие 769 зу. Если хочется мега-супер качественно сделать расчет, то, пусть меня поправят - максимум три дня (на самом деле - один). Отчет пишется полдня при наличии качественных болванок (и если не часто курить). Осмотр необходимо обсуждать с заказчиком. Если вы выиграете аукцион, то заказчик будет решать эту проблему, т.к. ему, все же, нужно не забодать не званного оценщика, а получить оценку. Т.е., он, либо сядет с вами на машину рядом (на вашу машину) и покатаетесь, либо предложит осмотр не проводить. Ну и желательно играть в аукционы на своей территории, чтобы бизнес оценочный был не для вредности, а для доходности. Я вот в своей местности, неподалеку от Москвы за последние 15 лет оценил все. Ну просто все. Естественно, объем, аналогичный заданию в приведенном вами примере я выполню в разы быстрее заезжей бригады ип-шников.


769 ЗУ это уже другие объемы, деньги, обеспечение и т д.
А вот осмотр не проводить, это как? Должна же быть какая то профф. этика. Там объекты в городе есть, конечно не Тверская, но все таки желательно посмотреть. А вдруг некоторые из них стритретейл заинтересуют? Тогда это уже будет другая цена! А так конечно было бы вообще шикарно, по деревням не ездить.
В начало
 
Аникеев Д.В.
От: Monday, December 29, 2014 12:41:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 152
Местонахождение: -
derek сообщал(а):

769 ЗУ это уже другие объемы, деньги, обеспечение и т д.
А вот осмотр не проводить, это как? Должна же быть какая то профф. этика. Там объекты в городе есть, конечно не Тверская, но все таки желательно посмотреть. А вдруг некоторые из них стритретейл заинтересуют? Тогда это уже будет другая цена! А так конечно было бы вообще шикарно, по деревням не ездить.

Я хотел сказать, что имеется в области 769 аналогов. 5 - 10 из них наковырять для оценки можно быстро. Этические нормы я вас нарушать не призываю - да нужно смотреть. Для этого желательно располагаться географически в месте проведения аукциона. По деревням не ездить получится только в одном случае - если заказчик будет противодействовать осмотру. Он этого делать не будет, и, из практики моей, организует этот осмотр - выделит человека или даст номер его телефона. Так что проект ваш потенциальный достаточно банален - срок выполнения приемлемый, порядок оплаты не очень - призван отпугнуть залетных (но могут заплатить и раньше, коли будут деньги), аналоги имеются. Т.е. нужно выигрывать, звонить контактному лицу, указанному в аукционной документации решать организационные вопросы.
В начало
 
Андрей С.
От: Monday, December 29, 2014 1:22:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Тема ни о чем - там 5 дней на каждый отчет по заявке. Т.е. они дают завявку на оценку по одному участку и пошло 5 дней.
Контракт - мечта, только ценник упадет в ноль.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
derek
От: Monday, December 29, 2014 2:31:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/6/2014
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Андрей С. сообщал(а):
Тема ни о чем - там 5 дней на каждый отчет по заявке. Т.е. они дают завявку на оценку по одному участку и пошло 5 дней.
Контракт - мечта, только ценник упадет в ноль.


Ну вот я же говорил, что я чего то не понял. Предыдущий аукцион был закрыт по минимальной, но вполне приемлемой цене. Посмотрим.
В начало
 
derek
От: Monday, December 29, 2014 2:31:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/6/2014
Сообщений: 43
Местонахождение: Москва
Андрей С. сообщал(а):
Тема ни о чем - там 5 дней на каждый отчет по заявке. Т.е. они дают завявку на оценку по одному участку и пошло 5 дней.
Контракт - мечта, только ценник упадет в ноль.


Ну вот я же говорил, что я чего то не понял. Предыдущий аукцион был закрыт по минимальной, но вполне приемлемой цене. Посмотрим.
В начало
 
Андрей С.
От: Monday, December 29, 2014 2:47:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Удачи, тогда. Только текстовку еще раз прочитайте внимательно на предмет подводных камней, типа экспертиз СРО за ваш счет и актуализаций в течение ста лет. Я вроде ничего такого не увидел, но...

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005