Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обжалование Единой методики в Верховный суд РФ Опции · Вид
Василий 111
От: Wednesday, November 16, 2016 9:52:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Udav сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):

Сомнительный повод для гордости. Подобные методы (к слову и беспантовые) с неугодными для СК экспертов применяют, мошейничество не фактор зажигания. Плавали, знаем, не мошейничали. Да и почерк СК узнаю, хоть и прошло три года, а ничего у них не изменилось.
Рассылки по другим СК с содержанием (коллеги, данный оценщик действует против СК, бла, бла, бла давайте его не будем страховать, консолидируемся и прочее) вам не показывали? Низко это и гнусно.
Пользуясь случаем, передайте этим тупицам, что
а) Сейчас РОО своих членов само страхует.
б) Будь острое желание застраховаться именно у них, то легко.

Вот уж такой повод для отказа для меня им применить в самый раз. Всю дорогу против них работал. Всех их "экспертов" в лицо знаю. Ибо стараюсь осмотры проводить вместе с ними и так чтобы на фото попали. И, что характерно, почти всегда вчистую в Суде выигрывали. А вот про конкурента этого не скажешь: Суд последнее время перестал принимать его заключения и отчеты. ОПЭО своих тоже страхует. Только я привык к этой СК. Пусть и дороже, но по моим наблюдениям достаточно честны для СК.

Вы еще отчеты об оценке лепите и страхуете свою ответственность??? Удивление Удивление Удивление У вас там еще какой год?
В начало
 
Udav
От: Thursday, November 17, 2016 7:42:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Василий 111 сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):

Сомнительный повод для гордости. Подобные методы (к слову и беспантовые) с неугодными для СК экспертов применяют, мошейничество не фактор зажигания. Плавали, знаем, не мошейничали. Да и почерк СК узнаю, хоть и прошло три года, а ничего у них не изменилось.
Рассылки по другим СК с содержанием (коллеги, данный оценщик действует против СК, бла, бла, бла давайте его не будем страховать, консолидируемся и прочее) вам не показывали? Низко это и гнусно.
Пользуясь случаем, передайте этим тупицам, что
а) Сейчас РОО своих членов само страхует.
б) Будь острое желание застраховаться именно у них, то легко.

Вот уж такой повод для отказа для меня им применить в самый раз. Всю дорогу против них работал. Всех их "экспертов" в лицо знаю. Ибо стараюсь осмотры проводить вместе с ними и так чтобы на фото попали. И, что характерно, почти всегда вчистую в Суде выигрывали. А вот про конкурента этого не скажешь: Суд последнее время перестал принимать его заключения и отчеты. ОПЭО своих тоже страхует. Только я привык к этой СК. Пусть и дороже, но по моим наблюдениям достаточно честны для СК.

Вы еще отчеты об оценке лепите и страхуете свою ответственность??? Удивление Удивление Удивление У вас там еще какой год?

А что не так? По ДТП экспертное заключение. По стоимости имущества - отчет. В соседней ветке почитайте на какую сумму Банки требуют наличие страховки.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, November 17, 2016 12:09:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Хахахаха)))) ловим дружно!

РСА актуализировал справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ для расчета стоимости ремонта в ОСАГО

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердил очередную актуализацию справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ в ОСАГО. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

"За полгода, прошедшие с предыдущей актуализации (май 2016 года), средняя стоимость запасных частей снизилась примерно на 2%. Снижение объясняется изменением курса валюты – доллар упал на 7%. Например, в конце мая курс американской валюты достигал 67 рублей, а в октябре – 62 рублей. А учитывая максимальное значение в 2016 году, когда курс превышал 83 рубля за доллар, разрыв в показателях составил порядка 34%. Еще один фактор – появление на рынке неоригинальных запасных частей для устаревающих моделей ТС, и естественно, что стоимость этих запасных частей ниже", - пояснил И.Юргенс.

Показатели вычислены после анализа актуализированных стоимостей наиболее часто повреждаемых деталей по наиболее популярным маркам автомобилей в разрезе экономических регионов. Всего было проверено более 7 тыс. позиций. Рост стоимости был отмечен по 1,8 тыс. позиций (в среднем на 25% по этой группе), снижение – по 2,8 тыс. позиций (на 39%), отклонения стоимости в ту или иную сторону в пределах 10% зафиксировано по 2,5 тыс. позиций.

Актуализированные справочники начнут применяться с 1 декабря 2016 года.

источник: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/index.wbp?article-id=A0053130-810D-4293-B479-B7BCAD70D155
В начало
 
Udav
От: Thursday, November 17, 2016 2:42:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Виталик1 сообщал(а):
Хахахаха)))) ловим дружно!

РСА актуализировал справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ для расчета стоимости ремонта в ОСАГО

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердил очередную актуализацию справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ в ОСАГО. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

"За полгода, прошедшие с предыдущей актуализации (май 2016 года), средняя стоимость запасных частей снизилась примерно на 2%. Снижение объясняется изменением курса валюты – доллар упал на 7%. Например, в конце мая курс американской валюты достигал 67 рублей, а в октябре – 62 рублей. А учитывая максимальное значение в 2016 году, когда курс превышал 83 рубля за доллар, разрыв в показателях составил порядка 34%. Еще один фактор – появление на рынке неоригинальных запасных частей для устаревающих моделей ТС, и естественно, что стоимость этих запасных частей ниже", - пояснил И.Юргенс.

Показатели вычислены после анализа актуализированных стоимостей наиболее часто повреждаемых деталей по наиболее популярным маркам автомобилей в разрезе экономических регионов. Всего было проверено более 7 тыс. позиций. Рост стоимости был отмечен по 1,8 тыс. позиций (в среднем на 25% по этой группе), снижение – по 2,8 тыс. позиций (на 39%), отклонения стоимости в ту или иную сторону в пределах 10% зафиксировано по 2,5 тыс. позиций.

Актуализированные справочники начнут применяться с 1 декабря 2016 года.

источник: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/index.wbp?article-id=A0053130-810D-4293-B479-B7BCAD70D155

7 тысяч позиций - это вообще ни о чем.Серьезное настроение Сколько примерно деталей в современном автомобиле? Так бы и сказали что не в силах делать справочники, которые навязали.Заточка
В начало
 
Василий 111
От: Thursday, November 17, 2016 7:00:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Помню как Дорофеев в Краснодаре нам рассказывал басни о том, что прямой зависимости курса валют и стоимости з/ч нет и не может быть. Теперь РСА утверждает обратное. Игра в одни ворота 2:0. Уж сразу бы стоимости все проставили равными нулю...
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, November 17, 2016 8:13:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
источник http://www.asn-news.ru/smi/25491?get_cached
В справочниках авторемонта в ОСАГО впервые подешевели запчасти


эээээ.... а это именно тот справочник о котором я думаю? Просто если тот , то в нем они постоянно дешевели... или РСА создало какой то еще новый и не виданный справочник в котором действительно в первый раз зч подешевелиУдивление
В начало
 
DSA
От: Friday, November 18, 2016 9:29:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
Василий 111 сообщал(а):
Помню как Дорофеев в Краснодаре нам рассказывал басни о том, что прямой зависимости курса валют и стоимости з/ч нет и не может быть. Теперь РСА утверждает обратное. Игра в одни ворота 2:0. Уж сразу бы стоимости все проставили равными нулю...

Это ваше право для себя определять жанр моего выступления, но я-то от своих слов не отказываюсь и готов с кем угодно на эту тему пообщаться. Да и РСА не утверждает о наличии ПРЯМОЙ зависимости, а именно на этом я пытался сконцентрировать внимание, а не на отсутствии зависимости как таковой, так что не стоит из меня делать баснописца.
Теперь для тех, кто, не понимая смысла или специально, наводит тень на плетень - данные для справочников собираются и обрабатываются в соответствии с методикой по ВСЕМУ массиву, а объем в 7 тыс. позиций был выбран для визуального просмотра из уже подготовленного к сдаче справочника и никто никаких коэффициентов для корректировки общего массива по нему не рассчитывал.
А в целом можете продолжать в том же духе, у меня желания к общению в стиле, который сложился на форуме до сих пор не возобновилось, просто не люблю, когда меня обвиняют в том, чего я не совершал или не говорил.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, November 18, 2016 9:52:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
DSA сообщал(а):

А в целом можете продолжать в том же духе, у меня желания к общению в стиле, который сложился на форуме до сих пор не возобновилось, просто не люблю, когда меня обвиняют в том, чего я не совершал или не говорил.


Вы действительно считаете что надо считать СВР по заведомо недостоверным справочникам РСА?
Тогда Вы ...

В таком стиле будем продолжать беседу?

Ответ №1 - считаю справочники не приемлемыми для расчетов - уважаемый чел.
Ответ №2 - да надо считать только по недостоверным данным справочников РСА - ну чисто ....

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Дмитрий!
От: Saturday, November 19, 2016 12:08:05 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
DSA сообщал(а):
А в целом можете продолжать в том же духе, у меня желания к общению в стиле, который сложился на форуме до сих пор не возобновилось, просто не люблю, когда меня обвиняют в том, чего я не совершал или не говорил.

Сергей Анатольевич, с учетом того, что данный форум очень плохо модерируется, предложите свой вариант площадки для общения. Это я к тому, что диалог межу автоэкспертами должен быть. Независимо от того, на какой стороне баррикад он находится. От отсутствия диалога проигрывают обе стороны, это аксиома.
Согласен, что вести конструктивный диалог при таких условиях не представляется возможным. Возможно существуют иные площадки для общения, которыми Вы пользуетесь?


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 19, 2016 6:15:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Дмитрий! сообщал(а):
От отсутствия диалога проигрывают обе стороны, это аксиома.
Согласен, что вести конструктивный диалог при таких условиях не представляется возможным.



А о чем диалог?

Обжалование ЕМ в ВС? Сразу писал бестолковое занятие и кажется тема закрыта.

Тема справочников РСА, которую тут мусолим? Вообще разговор ни о чем.
Просто тупое упрямство, что ЕМ это обязательно справочники РСА с их корявыми ценами бэушных запчастей. Попытка запугать, что без справочников суд работу не примет. Это предмет диалога?

Диалога не может быть. Только противостояние меду теми, кто считает что, исполняя закон он обязан рассчитывать наиболее вероятную СВР, и теми, кто считает, что надо вводить общество в заблуждение якобы существующим обязательным использованием гарантировано недостоверных справочников РСА.

И позиция очень простая.
Если специалист, осознанно впаривает заказчику работу с заведомо недостоверными данными справочников РСА, то такого человека можно называть как угодно, только не специалистом.
Превратили экспертов техников в сборище эРСАнутых на полную голову толпу тупых упрямцев уничтожающих самих себя, ранее существовавшую профессию Эксперта-техника.

А площадка есть тут, коллега уже создал https://ocenschiki-i-eksperty.ru/topics/336-rynok-protiv-rsa#comment_id=82930



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Василий 111
От: Saturday, November 19, 2016 9:18:37 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
DSA сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):
Помню как Дорофеев в Краснодаре нам рассказывал басни о том, что прямой зависимости курса валют и стоимости з/ч нет и не может быть. Теперь РСА утверждает обратное. Игра в одни ворота 2:0. Уж сразу бы стоимости все проставили равными нулю...

Это ваше право для себя определять жанр моего выступления, но я-то от своих слов не отказываюсь и готов с кем угодно на эту тему пообщаться. Да и РСА не утверждает о наличии ПРЯМОЙ зависимости, а именно на этом я пытался сконцентрировать внимание, а не на отсутствии зависимости как таковой, так что не стоит из меня делать баснописца.
Теперь для тех, кто, не понимая смысла или специально, наводит тень на плетень - данные для справочников собираются и обрабатываются в соответствии с методикой по ВСЕМУ массиву, а объем в 7 тыс. позиций был выбран для визуального просмотра из уже подготовленного к сдаче справочника и никто никаких коэффициентов для корректировки общего массива по нему не рассчитывал.
А в целом можете продолжать в том же духе, у меня желания к общению в стиле, который сложился на форуме до сих пор не возобновилось, просто не люблю, когда меня обвиняют в том, чего я не совершал или не говорил.

В том-то все и дело что теперь все это преподносится РСА в таком ключе: "доллар подешевел там с 67 до 62, значит и запчасти подешевели". Даже по бюджетным ТС цены в справочнике уже на уровне дешевых заменителей. Уверен, что в следующей реинкарнации справочников все подешевеет еще раз. Справочники продавили, пользоваться только ими, теперь будем оптимизировать цену з/ч в свою пользу и ничего нам за это не будет. Простите , Сергей Александрович, но запчасти к сожалению , не подешевели, сам являюсь попутно менеджером интернет-магазина, и удешевления почему-то не замечаю, наоборот, постоянные перезаказы из-за увеличения цены поставщиком практически по всем-брендам.
В начало
 
Udav
От: Saturday, November 19, 2016 10:52:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
А с чего бы им дешеветь? И почему их стоимость привязывают к доллару? Других валют уже нет? А справочники были неактуальны изначально. Я недавно не поленился и выбрал наугад одну деталь из справочника. Потом обошел все магазины автозапчастей у нас в городе (Их у нас немного.). Ни в одном даже меньше пресловутых 10% разницы нет. Кстати, а вот когда стоимость в интернет-магазине берут, то стоимость доставки учитывают? У нас есть представительства парочки. Заходишь. Они смотрят смотрят по каталогу и говорят: "Цена детали такая-то, если будете забирать в Москве. Если с доставкой к нам, то такая-то." И это как раз где-то 10-15 % от стоимости детали.
В начало
 
Василий 111
От: Saturday, November 19, 2016 10:57:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Udav сообщал(а):
А с чего бы им дешеветь? И почему их стоимость привязывают к доллару? Других валют уже нет? А справочники были неактуальны изначально. Я недавно не поленился и выбрал наугад одну деталь из справочника. Потом обошел все магазины автозапчастей у нас в городе (Их у нас немного.). Ни в одном даже меньше пресловутых 10% разницы нет. Кстати, а вот когда стоимость в интернет-магазине берут, то стоимость доставки учитывают? У нас есть представительства парочки. Заходишь. Они смотрят смотрят по каталогу и говорят: "Цена детали такая-то, если будете забирать в Москве. Если с доставкой к нам, то такая-то." И это как раз где-то 10-15 % от стоимости детали.

Смотря какие магазины - автото , например у нас до двери довозят, емекс, эксист - топаешь в офис, забираешь, по некоторым другим - в ПЭК или DCE. Регистрируетесь и не нужно ходить по офисам - цена будет с учетом доставки. Зачем ходить по магазинам и спрашивать цены? 21 век на дворе! Что Вам нужно ? Какие з/ч -кат.номера в студию - подскажу реальные цены.
В начало
 
Практик страхования
От: Saturday, November 19, 2016 12:46:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Дмитрий! сообщал(а):
предложите свой вариант площадки для общения. Это я к тому, что диалог межу автоэкспертами должен быть. Независимо от того, на какой стороне баррикад он находится. От отсутствия диалога проигрывают обе стороны, это аксиома.
Согласен, что вести конструктивный диалог при таких условиях не представляется возможным. Возможно существуют иные площадки для общения, которыми Вы пользуетесь?

+10500
Поддерживаю и обоснование, и вопрос.
Кстати, Дмитрий!, а Вы что бы могли предложить?

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Udav
От: Saturday, November 19, 2016 1:00:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Василий 111 сообщал(а):
Udav сообщал(а):
А с чего бы им дешеветь? И почему их стоимость привязывают к доллару? Других валют уже нет? А справочники были неактуальны изначально. Я недавно не поленился и выбрал наугад одну деталь из справочника. Потом обошел все магазины автозапчастей у нас в городе (Их у нас немного.). Ни в одном даже меньше пресловутых 10% разницы нет. Кстати, а вот когда стоимость в интернет-магазине берут, то стоимость доставки учитывают? У нас есть представительства парочки. Заходишь. Они смотрят смотрят по каталогу и говорят: "Цена детали такая-то, если будете забирать в Москве. Если с доставкой к нам, то такая-то." И это как раз где-то 10-15 % от стоимости детали.

Смотря какие магазины - автото , например у нас до двери довозят, емекс, эксист - топаешь в офис, забираешь, по некоторым другим - в ПЭК или DCE. Регистрируетесь и не нужно ходить по офисам - цена будет с учетом доставки. Зачем ходить по магазинам и спрашивать цены? 21 век на дворе! Что Вам нужно ? Какие з/ч -кат.номера в студию - подскажу реальные цены.

Да зарегистрирован я. А по магазинам ходил просто чтобы сравнить цены в интернет-магазинах и в простых. Не знаю как у Вас, а у нас есть офис только Exist. И то, если получать заказ у нас, то дополнительно за доставку надо платить. У них в офисе такое объявление висит. Из служб доставки только Почта России. Хотя вроде еще какую-то собирались открыть, но где она и что она не знаю. Документы она мне доставляла, но на то время офис был только в Рязани. Что характерно: отсылали из Новосибирска и на следующий день я их получил. На дом принесли. Кстати, Exist зачастую привозят не то что заказывали. Не знаю кто виноват наш офис или центральный, но это факт.
В начало
 
Практик страхования
От: Saturday, November 19, 2016 1:04:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Геннадий сообщал(а):
А площадка есть тут, коллега уже создал https://ocenschiki-i-eksperty.ru/topics/336-rynok-protiv-rsa#comment_id=82930

Далеко не всегда по началу можно судить о дальнейшем содержании и перспективах, конечно.
Однако здесь оно уже бодренькое такое. Оценщик решил посудиться. Не юрист, а оценщик. Ну да, так оно все чаще и происходит в последнее время. Мастеров на все руки всё больше.
Не знаю уж, идет ли речь об эксперте-технике. Может, разъяснения Конституционного Суда и неинтересны http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision202844.pdf
А, может, я тут начинаю придираться до слов, забывая, как легко в чужом глазу соринку находить, в собственном бревна не видя.
Я бы посоветовал к г-ну Тюрникову обратиться за консультацией. По всей видимости, примерно одного поля ягоды

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Василий 111
От: Saturday, November 19, 2016 1:45:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Udav сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):
Udav сообщал(а):
А с чего бы им дешеветь? И почему их стоимость привязывают к доллару? Других валют уже нет? А справочники были неактуальны изначально. Я недавно не поленился и выбрал наугад одну деталь из справочника. Потом обошел все магазины автозапчастей у нас в городе (Их у нас немного.). Ни в одном даже меньше пресловутых 10% разницы нет. Кстати, а вот когда стоимость в интернет-магазине берут, то стоимость доставки учитывают? У нас есть представительства парочки. Заходишь. Они смотрят смотрят по каталогу и говорят: "Цена детали такая-то, если будете забирать в Москве. Если с доставкой к нам, то такая-то." И это как раз где-то 10-15 % от стоимости детали.

Смотря какие магазины - автото , например у нас до двери довозят, емекс, эксист - топаешь в офис, забираешь, по некоторым другим - в ПЭК или DCE. Регистрируетесь и не нужно ходить по офисам - цена будет с учетом доставки. Зачем ходить по магазинам и спрашивать цены? 21 век на дворе! Что Вам нужно ? Какие з/ч -кат.номера в студию - подскажу реальные цены.

Да зарегистрирован я. А по магазинам ходил просто чтобы сравнить цены в интернет-магазинах и в простых. Не знаю как у Вас, а у нас есть офис только Exist. И то, если получать заказ у нас, то дополнительно за доставку надо платить. У них в офисе такое объявление висит. Из служб доставки только Почта России. Хотя вроде еще какую-то собирались открыть, но где она и что она не знаю. Документы она мне доставляла, но на то время офис был только в Рязани. Что характерно: отсылали из Новосибирска и на следующий день я их получил. На дом принесли. Кстати, Exist зачастую привозят не то что заказывали. Не знаю кто виноват наш офис или центральный, но это факт.

Да у Вас там еще начало 20 века судя по Вашим рассказам. У нас более 15 представительств интернет магазинов. А чтобы привозили то, что нужно - нужно правильно делать заказ с верными (актуальными) кат.номерами. В данном случае нужен доступ к дилерским каталогам, у меня он есть, проблем что привезли не то, не было ни разу.
В начало
 
Udav
От: Saturday, November 19, 2016 4:46:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
А что Вы хотите от райцентра с общим населением района около 70 тысяч? Еще в 90-х у нас была единственная СТО и единственный магазин автозапчастей. Насчет дилерских каталогов: как можно перепутать панель крыши от 12-й с панелью от 10-ки? А ведь и такое было.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 19, 2016 8:00:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
А что Вы хотите от райцентра с общим населением района около 70 тысяч? Еще в 90-х у нас была единственная СТО и единственный магазин автозапчастей. Насчет дилерских каталогов: как можно перепутать панель крыши от 12-й с панелью от 10-ки? А ведь и такое было.


https://auto.mail.ru/article/62960-strahovshchiki_v_regionah_ubytochnost_po_osago_dostigaet_300/


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
arhexp
От: Monday, November 21, 2016 11:26:37 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/19/2016
Сообщений: 26
Местонахождение: Архангельск
DSA сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):
Помню как Дорофеев в Краснодаре нам рассказывал басни о том, что прямой зависимости курса валют и стоимости з/ч нет и не может быть. Теперь РСА утверждает обратное. Игра в одни ворота 2:0. Уж сразу бы стоимости все проставили равными нулю...

Это ваше право для себя определять жанр моего выступления, но я-то от своих слов не отказываюсь и готов с кем угодно на эту тему пообщаться. Да и РСА не утверждает о наличии ПРЯМОЙ зависимости, а именно на этом я пытался сконцентрировать внимание, а не на отсутствии зависимости как таковой, так что не стоит из меня делать баснописца.
Теперь для тех, кто, не понимая смысла или специально, наводит тень на плетень - данные для справочников собираются и обрабатываются в соответствии с методикой по ВСЕМУ массиву, а объем в 7 тыс. позиций был выбран для визуального просмотра из уже подготовленного к сдаче справочника и никто никаких коэффициентов для корректировки общего массива по нему не рассчитывал.
А в целом можете продолжать в том же духе, у меня желания к общению в стиле, который сложился на форуме до сих пор не возобновилось, просто не люблю, когда меня обвиняют в том, чего я не совершал или не говорил.


Как наемный менеджер, господин Дорофеев прекрасно справился со своей задачей оптимизации убытков СК. И он прекрасно осознаёт и ляпы и незаконность использования справочников до периода первой "актуализации" ЕМ - ибо первоначальное проведение исследований и получение результатов ДО утверждения Положения 431-П - не основано на законе. А про полученные стоимости в дальнейшем я и не упоминаю. Все это г-н Дорофеев знает и понимает. И как управленцу - уважуха. НО - навряд ли он справился без РЕСУРСА - дикое лобби СК. А выбранный механизм раздувки в СМИ -- и их поднятая шумиха против "автоюристов" с эфемерной суммой 13 млрд. сделало свое дело.
И наверняка он честно переживает, когда идут жалобы в УФАС и ВС РФ, как бы не развалился карточный домик.... НО - нет у сообществ таких РЕСУРСОВ как у них. Нет и не будет. Не поможет ни общественное мнение, ни шумиха в СМИ, ни акции шахтеров. Пока надзор в ЦБ - шансов у автомобилистов нет. ИМХО

а от представителей и воздыхателей и любителей СК интересно мнение по данному исследованию:
http://cepr.su/wp-content/uploads/2015/11/ОСАГО-исследование.pdf

http://cepr.su/wp-content/uploads/2015/11/%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%93%D0%9E-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005