Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Аккредитация в Сбербанке Опции · Вид
kovsn
От: Friday, January 29, 2016 10:07:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/6/2010
Сообщений: 5
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Добрый вечер! Уважаемые коллеги! Нужен Ваш совет. В ноябре подал документы в сбербанк на сотрудничество как ИП. Сегодня позвонили и сказали, что не могут меня аккредитовать, так как у меня не хватает по их мнению срока работы (менее 3 лет). ИП открывалось в сентябре 2015 года. Пытаюсь объяснить, что в оценке с 2005 года, свидетельство в СРО с 2007 года. По оценке работал и работаю в Юр лице, ИП по оценке работал 2007-2012 год. Потом ИП закрыл. Сказали читайте требования там срок три года. Читаю, но вижу, что слова НЕПРЕРЫВНОГО срока, там нет!!1 Что делать? Может дождаться официального ответа и обратиться в ФАС?
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, January 29, 2016 11:06:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
обратиться в фас

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
kovsn
От: Friday, January 29, 2016 11:29:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/6/2010
Сообщений: 5
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Шогин В. сообщал(а):
обратиться в фас

Спасибо! Только я так думаю, что сбер официально ответ не даст. Хотя сотрудница обещала. Попытки с ней пообщаться на правомерность их действий были безуспешны. Открываю список аккредитованных, вижу наше БТИ акредитованное в декабре 2015г. При этом в результате реорганизации в ноябре БТИ стало другим юр. лицом. новый ОГРН, ИНН и тд.. Спрашиваю, а где этой организации 3х-годичный срок присутствия на рынке? В ответ ну они же просто реорганизовались и они раньше были аккредитованы. Говорю это же новое юр. лицо! Нет, они у нас уже были. Говорю, сударыня, тогда считайте что и Я РЕОРГАНИЗОВАЛСЯ, только МЕНЬШЕ РЕОРГАНИЗОВАЛСЯ чем они: ФИО у меня остались те же, инн не поменялся, прописка та же., только ОГРНИП поменялся с 2012 года. В ответ тишина, а потом вы наверно шутите. Какие шутки, когда работы все меньше и меньше.
В начало
 
Алексей Иванов
От: Tuesday, February 02, 2016 10:48:44 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2006
Сообщений: 281
Местонахождение: Санкт-Петербург
Да, для ИП требования у Сбера звучат размыто:

Приложение №2.а. Требования, предъявляемые к деятельности и деловой репутации Оценочной организации/Оценщика, занимающегося частной практикой
Оценочные организации/Оценщики, занимающиеся частной практикой должны соответствовать следующим требованиям:
1. срок работы Оценочной организации/Оценщика, занимающегося частной практикой на рынке оценочных услуг не менее 3 (трех) лет и/или наличие в штате Оценочной организации не менее двух Оценщиков со стажем работы в оценочной деятельности не менее 3 (трех) лет.

Я так понимаю ИП они рассматривают как оценщика занимающегося частной практикой. А вот как они его практику измеряют... Да самый неудачный для вас вариант по дате регистрации ИП.

Для организаций то лазейка хоть есть: стоит "и/или", т.е. если в штате есть 2 оценщика с опытом более 3 лет, то организация может быть создана и недавно.
В начало
 
Jakob Frost
От: Thursday, February 04, 2016 8:54:04 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/6/2010
Сообщений: 1
Местонахождение: Владивосток
Доброго дня.

Про "работы всё меньше и меньше" - по вашему мнению наличие статуса партнера банка вам даст дополнительно работу? Не уверен.
Работать с банком вы можете по 90% клиентов - исключение - проблемные активы и имущество банка. Для кредитования - пожалуйста, никто вам не запрещает клиенту банка сделать отчет, и потом чтобы он с вашим отчетом пришел в банк. Единственный минус - с отчетом необходим пакет юридических документов, для проверки вашей репутации.

Сделаете несколько хороших отчетов для банка за один год - соответственно банк сам захочет вас внести в перечень партнеров. А так - статус партнера и качество услуг - не коррелирующие вещи :)

Да, про ФАС - а ФАС чем поможет? Вам же никто не запрещает для банка делать отчеты. Никто. И заказчик- у вас не банк. А вот когда заказчик банк - это уже его право (банка), к кому обратиться. и ФАС явно не может повлиять на то, чтобы банк пришел за оценкой к вам. Так ведь? Или я что-то путаю?


без обид. :)
В начало
 
Вася
От: Thursday, February 04, 2016 9:55:17 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/25/2012
Сообщений: 189
Местонахождение: Москва
Было бы так все просто - "Вам же никто не запрещает для банка делать отчеты", вы видимо ни разу не сталкивались с подобными ситуациями. Делаете отчет, радостный клиент приносит его в банк, проверяющие смотрят на логотип компании, сверяют со списком аккредитованных и тут начинается самое веселье. Банк запрашивает у вас кучу документов, уставные, договор аренды и прочую макулатуру. Проверять это все будут не день, не неделю и даже возможно не месяц. Будет клиент с одобренным ипотечным кредитом ждать месяц ?
В начало
 
Udav
От: Sunday, March 06, 2016 1:47:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Ткнулся я с этой аккредитацией. Сразу и в Сбер и в Россельхоз. И в конце концов решил: ну его нафиг. У них одно из первых требований: страховка на 100 лямов. Прикидываете сколько за эту страховку платить? Я их попросил их назвать объект на территории нашего района, под который возможно захотят взять кредит, и ошибка, по которому может вылиться в эту сумму. Они затруднились с ответом (Я лично таких объектов не знаю.) и сказали, что это общее требование.Голова идет кругом Что характерно: раньше я для них оценку делал. Единственная претензия была к тому, что я характеристики объекта и стоимость цветом выделял. У них сканер их не читал. Водка, балалайка Я перестал и все нормально проходило. Ну а потом ввели аккредитацию. И все. Теперь оценку делает фирма из областного центра. Так что все эти наши совместные обсуждения с банками ушли в пустоту.Я расстроен
В начало
 
Шогин В.
От: Sunday, March 06, 2016 4:12:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
надо было подать заяву на аккр с той страховкой, как есть. получить отлуп и в фас

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Udav
От: Friday, March 11, 2016 1:55:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Шогин В. сообщал(а):
надо было подать заяву на аккр с той страховкой, как есть. получить отлуп и в фас

Да они просто документы не берут и все. И с чем я в ФАС? Со словами? Да причем тут ФАС? Это скорее в ЦБ надо.Простите
В начало
 
Тишин Антон Константинович
От: Sunday, May 29, 2016 10:11:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/29/2016
Сообщений: 4
Местонахождение: Москва
DEL
В начало
 
Слуцкий
От: Sunday, May 29, 2016 12:18:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Компания должна существовать более 3 лет.
Оценщики с опытом более 3 лет должны быть в штате и сдать в Сбере экзамен и проверяются ихней СБ.
После аккредитации подписывать могут только они.
Каждый год факт их наличия в штате проверяется.
Итого: не прокатит по нескольким причинам.
В начало
 
Udav
От: Thursday, September 08, 2016 1:18:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Слуцкий сообщал(а):
Компания должна существовать более 3 лет.
Оценщики с опытом более 3 лет должны быть в штате и сдать в Сбере экзамен и проверяются ихней СБ.
После аккредитации подписывать могут только они.
Каждый год факт их наличия в штате проверяется.
Итого: не прокатит по нескольким причинам.

А по каким параметрам СБ проверяет? На наличие судимости вроде при вступлении в СРО проверяли. Специально за справкой из УВД ездил. А что они еще могут проверить? КИ? А что за экзамен? Когда были лицензии никаких экзаменов не было. Общий стаж у меня например больше 10 лет. Начинал работать еще с лицензией, выданной ВОА. Тогда они у нас единственными были кто оценкой занимался. По недвижимости у них вообще никого не было.
В начало
 
pampampam
От: Thursday, September 08, 2016 1:48:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/3/2014
Сообщений: 229
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):
Слуцкий сообщал(а):
Компания должна существовать более 3 лет.
Оценщики с опытом более 3 лет должны быть в штате и сдать в Сбере экзамен и проверяются ихней СБ.
После аккредитации подписывать могут только они.
Каждый год факт их наличия в штате проверяется.
Итого: не прокатит по нескольким причинам.

А по каким параметрам СБ проверяет? На наличие судимости вроде при вступлении в СРО проверяли. Специально за справкой из УВД ездил. А что они еще могут проверить? КИ? А что за экзамен? Когда были лицензии никаких экзаменов не было. Общий стаж у меня например больше 10 лет. Начинал работать еще с лицензией, выданной ВОА. Тогда они у нас единственными были кто оценкой занимался. По недвижимости у них вообще никого не было.

Смотря на что аккредитуетесь, на корпоративных клиентов или квартиры оценивать, вообще все требования на сайте сбера есть, тут нечего обсуждать
В начало
 
Udav
От: Thursday, September 08, 2016 7:05:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
pampampam сообщал(а):

Смотря на что аккредитуетесь, на корпоративных клиентов или квартиры оценивать, вообще все требования на сайте сбера есть, тут нечего обсуждать

Что-то я ничего там не увидел. У жены брата спрашивал (Она управляющая в нашем филиале.). Она тоже не знает. Сказала что надо в Рязани узнавать. Раньше я для них по ипотеке и под залог оценку делал. Сейчас принимать перестали. С Россельхоз такая же картина. Любопытно. Нашел реестр аккредитованных при Сбербанке оценщиков. Рязанской области там нет вообще. Ни одного. Кто же им оценку делает? Московские? Откопал таки требования. Одного не пойму: зачем заверять у нотариуса все документы? Они что у себя отксерить не могут?
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, September 08, 2016 11:36:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
фас на них обоих

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Udav
От: Friday, September 09, 2016 12:20:50 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Шогин В. сообщал(а):
фас на них обоих

А больше кредиты у нас в городе практически никто не дает. Филиал Уралсиб закрылся, Хоум кредит тоже. У Пробизнес и Русслав отозвали лицензии. Есть еще Банк Москвы, но они только небольшие дают и без залога. Есть еще какие-то мелкие. Про них не знаю. А, есть еще Приобанк, но там конкурент окопался. У него даже офис там. Кому дает Промсвязьбанк не знаю. Мне в свое время не дали, т.к. ИП. Может и к лучшему.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005