Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Транспорт Опции · Вид
sky-perm
От: Monday, February 01, 2016 3:19:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/3/2007
Сообщений: 742
Местонахождение: Пермь
Помогите разобраться, в свете принятия последних редакций ФСО в голове жуткая каша Дайте подумать

Оцениваем для суда транспорт, рынок вторичный развит, аналогов полно, машина на сегодня выпускается, могу я смело не делать затратный подход? ибо он трудоемкий и не о чем не говорит, вторичный рынок развит, т.е. сравнительный подход всю правду покажет.

Нужно ли сейчас обосновывать отказы от ЗП и ДП? я так понял что нет. Обосновываем применение СП и все.
В начало
 
sky-perm
От: Friday, February 05, 2016 12:50:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/3/2007
Сообщений: 742
Местонахождение: Пермь
складывается впечатление что с судами я один работаю Грусть либо тут нет никого ...
В начало
 
игор
От: Friday, February 05, 2016 1:42:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
sky-perm сообщал(а):
складывается впечатление что с судами я один работаю Грусть либо тут нет никого ...

Что тут сказать?
Думаю что "судам" эти "проблемы" типа "последних редакций ФСО" и "Нужно ли сейчас обосновывать отказы от ЗП и ДП?" мягко говоря, несущественны. Т.е. абсолютно по-барабану.
В начало
 
Бурцев И.
От: Friday, February 05, 2016 3:05:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
sky-perm сообщал(а):
складывается впечатление что с судами я один работаю Грусть либо тут нет никого ...

Cкладывается впечатление, что "работая с судами", Вы пытаетесь "осуществлять оценочную деятельность".

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Кондаков Игорь
От: Wednesday, March 09, 2016 2:31:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/4/2009
Сообщений: 538
Местонахождение: Нижний Новгород
Бурцев И. сообщал(а):
sky-perm сообщал(а):
складывается впечатление что с судами я один работаю Грусть либо тут нет никого ...

Cкладывается впечатление, что "работая с судами", Вы пытаетесь "осуществлять оценочную деятельность".

Извиняюсь за вмешательство. А почему и нет. До сих пор юристы для претензий просят отчет, а не иное.

87 сообщений на старом форуме
В начало
 
Кондаков Игорь
От: Wednesday, March 09, 2016 2:34:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/4/2009
Сообщений: 538
Местонахождение: Нижний Новгород
sky-perm сообщал(а):
Помогите разобраться, в свете принятия последних редакций ФСО в голове жуткая каша Дайте подумать

Оцениваем для суда транспорт, рынок вторичный развит, аналогов полно, машина на сегодня выпускается, могу я смело не делать затратный подход? ибо он трудоемкий и не о чем не говорит, вторичный рынок развит, т.е. сравнительный подход всю правду покажет.

Нужно ли сейчас обосновывать отказы от ЗП и ДП? я так понял что нет. Обосновываем применение СП и все.

Новая редакция ФСО позволяет Вам выбрать подход, а не обязует применение 3-х подходов.

87 сообщений на старом форуме
В начало
 
Бурцев И.
От: Wednesday, March 09, 2016 7:26:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Кондаков Игорь сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):
sky-perm сообщал(а):
складывается впечатление что с судами я один работаю Грусть либо тут нет никого ...

Cкладывается впечатление, что "работая с судами", Вы пытаетесь "осуществлять оценочную деятельность".

Извиняюсь за вмешательство. А почему и нет. До сих пор юристы для претензий просят отчет, а не иное.

Ну в общем-то потому, что оценочная деятельность не может быть осуществлена суд.экспертом. В ПРИНЦИПЕ не может ! Суд.эксперт занимается производством/проведением экспертизы, а не оценочной деятельностью. У оценщика и суд.эксперта РАЗНЫЕ права и обязанности, в том числе процессуальные. ОНИ НЕСОВМЕСТИМЫ !!! я даже про задание на оценку не хочу вспоминать.

У Вас юристы просят для претензий отчёт, у меня смету, у коллег справку ... и что ? Ничто не мешает этим горе-юристам на коленке составить расчёт на калькуляторе и он будет иметь ту же силу в суде. Плохо что приходят якобы юристы, которые об этом не знают.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, March 09, 2016 9:20:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):
... и что ? Ничто не мешает этим горе-юристам на коленке составить расчёт на калькуляторе и он будет иметь ту же силу в суде. Плохо что приходят якобы юристы, которые об этом не знают.



Вспомнил анекдот – Биатлонист пришел вторым, как такое может быть? У негоже ружьё.

Так вот не надо смешивать котлеты с мухами.

Адвокат профессиональный игрок, то есть лжец.

Судебный эксперт процессуально не зависим, а вот специалист или просто оценщик всего лишь инструмент в руках профессионального лжеца, и тут главное не перепутать рамсы и не продаться, как это произошло с Э-Т с мозгами справочников РСА.

Тописканеру – вы возмущались, что типа на Ваш вопрос не ответили, прочитал еще в день появления, вопрос просто скучный, явно задан оценщиком, а не судебным экспертом, потому просто забыл о его существовании.





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Кондаков Игорь
От: Saturday, April 23, 2016 11:36:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/4/2009
Сообщений: 538
Местонахождение: Нижний Новгород
Бурцев И. сообщал(а):
Кондаков Игорь сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):
sky-perm сообщал(а):
складывается впечатление что с судами я один работаю Грусть либо тут нет никого ...

Cкладывается впечатление, что "работая с судами", Вы пытаетесь "осуществлять оценочную деятельность".

Извиняюсь за вмешательство. А почему и нет. До сих пор юристы для претензий просят отчет, а не иное.

Ну в общем-то потому, что оценочная деятельность не может быть осуществлена суд.экспертом. В ПРИНЦИПЕ не может ! Суд.эксперт занимается производством/проведением экспертизы, а не оценочной деятельностью. У оценщика и суд.эксперта РАЗНЫЕ права и обязанности, в том числе процессуальные. ОНИ НЕСОВМЕСТИМЫ !!! я даже про задание на оценку не хочу вспоминать.

У Вас юристы просят для претензий отчёт, у меня смету, у коллег справку ... и что ? Ничто не мешает этим горе-юристам на коленке составить расчёт на калькуляторе и он будет иметь ту же силу в суде. Плохо что приходят якобы юристы, которые об этом не знают.

У нас, наверное, судьи и юристы об этом варианте не знают Улыбка (не принимают серьезно расчеты на туалетной бумаге), требуют документ, за который "писатель" хоть какую-нить ответственность несет. При вызове в суд права и обязанности сравняются Улыбка

87 сообщений на старом форуме
В начало
 
игор
От: Sunday, April 24, 2016 1:35:52 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Кондаков Игорь сообщал(а):
У нас, наверное, судьи и юристы об этом варианте не знают Улыбка (не принимают серьезно расчеты на туалетной бумаге), требуют документ, за который "писатель" хоть какую-нить ответственность несет. При вызове в суд права и обязанности сравняются Улыбка

Все они знают, про ответственность не смешно, как и про вызов в суд. Куча народа занимает херней.
Почему? Потому что так удобней, перекладывать "права и обязанности" на чудака универсального. Который че хошь посчитает, с ограничениями и допущениями. В принципе не понимая что делает.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005