Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С Новым годом. С новым счастьем. Опции · Вид
Слуцкий
От: Tuesday, May 31, 2016 12:23:26 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Да я тоже не всё понимаю. Но в руководстве СРОО оценщиков, как таковых по трудовой нет, кмк.
В начало
 
Марат Уфа1
От: Thursday, June 02, 2016 10:08:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Ну вроде как все! Можно уже не переживать: свершилось.... http://www.garant.ru/hotlaw/federal/732523/
В начало
 
игор
От: Thursday, June 02, 2016 10:44:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Марат Уфа1 сообщал(а):
Ну вроде как все! Можно уже не переживать: свершилось.... http://www.garant.ru/hotlaw/federal/732523/

Пора в управдомы.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, June 02, 2016 10:52:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Направлений оценки нет. Программ обучения, переподготовки и пр. нет. А их надо разработать и согласовать. Уполномоченного органа нет. Ничего нет.
В управдомах не ждут. Без иллюзий. Там своя мафия.
В начало
 
игор
От: Thursday, June 02, 2016 11:19:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
Направлений оценки нет. Программ обучения, переподготовки и пр. нет. А их надо разработать и согласовать. Уполномоченного органа нет. Ничего нет.
В управдомах не ждут. Без иллюзий. Там своя мафия.

Так отсутствие вменяемой информации и напрягает. Надоело жить на вулкане.
Белые придут грабють....красные придут грабють, куды хрестьянину податси?
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, June 02, 2016 11:34:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Так, как великий Кейнс говорил, нельзя оценивать информацию, которой в природе ещё нет. Хоть она вменяемая, хоть не вменяемая.
Там сейчас на коленке что нить придумают. Не успеют. Перенесут. Выборы...
В начало
 
Геннадий
От: Friday, June 03, 2016 12:22:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):
Так, как великий Кейнс говорил, нельзя оценивать информацию, которой в природе ещё нет. Хоть она вменяемая, хоть не вменяемая.
Там сейчас на коленке что нить придумают. Не успеют. Перенесут. Выборы...


Отсутствие информации это тоже информация и отсутствующую информацию можно оценивать.

Пример.

Закон принят федсобранием, следовательно поступил на подпись Президенту, еще на подписан, нет информации, значит что то с законом не так.

При разумном взгляде на проект там только два изъяна:
1 экспертов оставили без работы, а упоминание об их существовании оставили, запретив работать, противоречие требует разрешения. Проще всего вычеркнуть упоминание об этом органе из закона, сложнее придумать им хоть какую то работу.
2 Сертификация порочна поскольку она не предусматривает загрузку выпускников института - диплом есть работать по специальности нельзя нонсенс.

Корректировка будет где то в указанных направлениях - оптимально стереть экспертов совсем, сетифицировать только оценщиков работающих по гос заказам. И как следствие возможно упразднение обязательных СРОО.

Сведений пока не поступало, но люди причастные к решению данного вопроса свое мнение уже высказали.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, June 03, 2016 12:53:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Слуцкий сообщал(а):
Так, как великий Кейнс говорил, нельзя оценивать информацию, которой в природе ещё нет. Хоть она вменяемая, хоть не вменяемая.
Там сейчас на коленке что нить придумают. Не успеют. Перенесут. Выборы...


Отсутствие информации это тоже информация и отсутствующую информацию можно оценивать.

Пример.

Закон принят федсобранием, следовательно поступил на подпись Президенту, еще на подписан, нет информации, значит что то с законом не так.

При разумном взгляде на проект там только два изъяна:
1 экспертов оставили без работы, а упоминание об их существовании оставили, запретив работать, противоречие требует разрешения. Проще всего вычеркнуть упоминание об этом органе из закона, сложнее придумать им хоть какую то работу.
2 Сертификация порочна поскольку она не предусматривает загрузку выпускников института - диплом есть работать по специальности нельзя нонсенс.

Корректировка будет где то в указанных направлениях - оптимально стереть экспертов совсем, сетифицировать только оценщиков работающих по гос заказам. И как следствие возможно упразднение обязательных СРОО.

Сведений пока не поступало, но люди причастные к решению данного вопроса свое мнение уже высказали.


Вот бывают такие случаи когда я с Геннадием почти полностью согласен. Про выпускников я уже писал. "Орлята учатся летать." - это уже не для них. Про экспертов: а нас куда? С 2005 года в оценке. Теперь за борт?
В начало
 
Геннадий
От: Friday, June 03, 2016 1:21:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Вот бывают такие случаи когда я с Геннадием почти полностью согласен. Про выпускников я уже писал. "Орлята учатся летать." - это уже не для них. Про экспертов: а нас куда? С 2005 года в оценке. Теперь за борт?


Совсем нет, когда все станет законом вступившим в силу, выйди на почту, дам раскладку.
Мы тут с коллегами уже выработали решение.

Нас эта передряга не коснется.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Мирослава
От: Friday, June 03, 2016 9:49:21 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
http://srosovet.ru/content/editor/vedomosti_097_16_005.pdf
открытое письмо оценочного сообщества В.В.Путину.
сро борются за свой карман, в письме нет ничего для простого оценщика.
я как оценщик тоже за отмену экспертизу, а так же за отмену еще много чего.
закон обязал меня находиться в сро, и теперь сро доит меня как буренку, решает за меня вопросы бытия.
кто-бы уже от рядовых оценщиков бы написал президенту, рассказал всю правду существования - я бы первая подписалась.
вернуться к лицензирования, платить в казну государства а не предпринимателей, отвечать за отчеты страховками а не экспертизами, сдавать экзамен по направлениям, но отменить переподготовку ...
В начало
 
pampampam
От: Friday, June 03, 2016 11:11:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/3/2014
Сообщений: 229
Местонахождение: Москва
И действительно, из всего письма оценщикам посвящен один абзац, и три столбика обоснования почему мы должны продолжать им платить деньги за экспертизу.
В отличие от авторов считаю тарифы не обоснованными, эксперт фактически не несет никакой ответственности, при этом трудозатраты на проведение экспертизы по сравнению с проведением оценки минимальны, однако сама экспертиза подчас обходится дороже выполнения отчета. Кстати, для сравнения письмо Табаковой http://sroroo.ru/upload/iblock/bec/ccfpismo-putinu-vv-roo.pdf
Закон принят. http://sroroo.ru/upload/iblock/2da/172_fz.pdf . Поздравляю всех!
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, June 03, 2016 11:25:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
поздравлять не с чем, конечно. А авторы открытого письма выбрали не те аргументы. Поэтому оно будет проигнорировано.
на самом деле, в таких условиях, скорее всего, нужно будет переходить на стоимостное консультирование, не подпадающее под 135-фз. Клиенту нужно мотивированное мнение? Получи, но не в виде отчета. И шли бы сро ..

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Марат Уфа1
От: Friday, June 03, 2016 12:49:05 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Если кто еще не понял: закон подписан президентом, но пока не опубликован. У кого-то есть сомнения, что опубликуют????
В.А. Кому в этой стране нужны аргументы и мотивированное мнение???? Законотворцам и чиновникам нужно угадать, что хочет один человек, а остальным просто бумажку для прикрытия. Более или менее разумная (реальная, справедливая.......) стоимость никому не нужна..... (: Как и независимые оценщики.....
В начало
 
pampampam
От: Friday, June 03, 2016 1:12:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/3/2014
Сообщений: 229
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
поздравлять не с чем, конечно. А авторы открытого письма выбрали не те аргументы. Поэтому оно будет проигнорировано.
на самом деле, в таких условиях, скорее всего, нужно будет переходить на стоимостное консультирование, не подпадающее под 135-фз. Клиенту нужно мотивированное мнение? Получи, но не в виде отчета. И шли бы сро ..

Сарказм. Естественно никаких положительных подвижек для оценщиков в новом законе нет, однако, по моему мнению, для большинства он пройдет безболезненно. Не думаю, что процедура экзаменов будет очень сложной или дорогой. В конце концов и рынок немного просеется. А СРО конечно много потеряли, но и поделом. Правда и заказчики наверняка потеряют в качестве, процедура экспертизы хоть очень часто была и формальной, но все-таки держала в узде.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, June 03, 2016 2:55:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Шогин В. сообщал(а):


на самом деле, в таких условиях, скорее всего, нужно будет переходить на стоимостное консультирование, не подпадающее под 135-фз. Клиенту нужно мотивированное мнение? Получи, но не в виде отчета. И шли бы сро ..


Нужно. Давно говорю. И не вместо, а параллельно.
Даже знаю что и как нужно. Умышленно не публикую, ибо ...
Только в рамках добровольного СРО (и не СРОО) в виде стандартизированного продукта, согласованного с потребителями. Если каждый в одиночку начнёт ваять по своему, потребитель уже не поймёт. Всё же стандарты корни уже пустили.
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, June 03, 2016 3:01:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
А.А., участие в добровольном СРО исключает возможность участия в обязательном.
pampam.. Я бы не был столь оптимистичным, т.к., очевидно, кем-то взят курс на сокращение кол-ва оценщиков. Это бизнес задача. Вспомните аудиторов - их количество после введения обяз аттестац существенно уменьшилось

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, June 03, 2016 4:00:26 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Шогин В. сообщал(а):
А.А., участие в добровольном СРО исключает возможность участия в обязательном.


Удивили. Но верю.
Так надо не в профессиональное, а в предпринимательское СРО вступать. Знаете, на что намекаю. Улыбка Мы движемся, движемся потихеньку.
А в сокращении числа независимых до дури оценщиков я лично ничего плохого не вижу. Просто сделать можно было по умному, а не как всегда. А умные, но слабые не пропадут, прибьются к кому нить, кто покрепче.
Кстати, вот отрыл в анналах у себя статью неопубликованную с описанием продукта и процесса. И еще одну статью не опубликованную с описанием ещё одного продукта и процесса, но более простого. В сумме на брошюру хватит.
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, June 04, 2016 11:36:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Марат Уфа1 сообщал(а):
Если кто еще не понял: закон подписан президентом, но пока не опубликован. У кого-то есть сомнения, что опубликуют????

закон был опубликован в тот же день
В начало
 
Udav
От: Saturday, June 04, 2016 4:39:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Слуцкий сообщал(а):

А в сокращении числа независимых до дури оценщиков я лично ничего плохого не вижу. Просто сделать можно было по умному, а не как всегда. А умные, но слабые не пропадут, прибьются к кому нить, кто покрепче.

Верно, но для крупных городов. В райцентрах очень крепких просто нет, а для областных мы просто не интересны в качестве оценщиков или экспертов. В качестве "осмотрщиков" еще может быть, но, как правило, у них уже есть свои на выезд раз в неделю. Они могут не иметь дипломов. За них не надо платить взносов. Их не надо переобучать. Надо всего навсего дать фотоаппарат и показать как правильно фотографии сделать. Ну и бензин оплатить. Они, опять же как правило, на фиксированной зарплате и никакой ответственности за результат не несут. Им говорят: сфоткать столько то например машин или еще чего. Если не попросить, то инициативу поднять машину на подъемник или залезть на чердак дома они не проявят, а для этого как минимум надо знать что просить зафиксировать. А многие ли не из нашего числа это знают? Я, например, в свое время этого не знал. В результате получил от СК меньше половины положенного. Это я сейчас знаю, но поезд ушел, СИД истек и по этому поводу могу только материться и консультировать тех, кто хотя бы знает о существовании независимых экспертов и оценщиков. А много ли их?
В начало
 
Olegovich
От: Monday, June 06, 2016 6:47:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Мирослава сообщал(а):
http://srosovet.ru/content/editor/vedomosti_097_16_005.pdf
открытое письмо оценочного сообщества В.В.Путину.
сро борются за свой карман, в письме нет ничего для простого оценщика.

рассказ как нужна экспертиза при приватизации госимущества при том, что она никогда обязательной в этих случаях и не была-то...... опять пускание пыли в глаза...
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005