Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Инструменты и приборы Опции · Вид
Геннадий
От: Monday, May 23, 2016 9:21:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):
Геннадий, мне странно, что вопросы, которые задавал я вам, возращаются в виде вопросов ко мне же - "Установить, как проводились измерения и какова точность измерений, как сделать так чтобы точность была выше и каких ошибок избегать, чтобы измерение вообще было возможным?"
Давайте прекратим игру в загадки, моя версия озвучена выше,а вашу я надеюсь услышать.


А это вопросы не к Вам, точнее не только к вам.

Показал картинку и хочу на ее примере показать работу по измерениям.

Тут "f vn" поймал кое какую сущность, но интерпретировал не верно.
Вместо того, чтобы разобраться почему размер гуляет, на сколько гуляет, насколько существенно данное отклонение, как сделать такой снимок, чтобы размеры были в идеале - ему не интересно.

Все что нужно, установить программу (она бесплатная в инете) вставить туда снимок и поэкспериментировать. К сведению, данный метод почерпнул на лекциях государственного центра судебной экспертизы еще в 2006 году. Сам добавил только тот пока секретный приборчик позволяющий все делать сразу на объекте с высокой точностью, а не мучить прогу.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, May 23, 2016 9:33:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
Геннадий, мне странно, что вопросы, которые задавал я вам, возращаются в виде вопросов ко мне же - "Установить, как проводились измерения и какова точность измерений, как сделать так чтобы точность была выше и каких ошибок избегать, чтобы измерение вообще было возможным?"
Давайте прекратим игру в загадки, моя версия озвучена выше,а вашу я надеюсь услышать.


А это вопросы не к Вам, точнее не только к вам.

Показал картинку и хочу на ее примере показать работу по измерениям.

Тут "f vn" поймал кое какую сущность, но интерпретировал не верно.
Вместо того, чтобы разобраться почему размер гуляет, на сколько гуляет, насколько существенно данное отклонение, как сделать такой снимок, чтобы размеры были в идеале - ему не интересно.

Все что нужно, установить программу (она бесплатная в инете) вставить туда снимок и поэкспериментировать. К сведению, данный метод почерпнул на лекциях государственного центра судебной экспертизы еще в 2006 году. Сам добавил только тот пока секретный приборчик позволяющий все делать сразу на объекте с высокой точностью, а не мучить прогу.

Неужеле линейка с неизвестной градацией погрешности + пиратская программа + непонятный приборчик внушают вам безграничную уверенность?
Ветку можно бахать, за ненадобностью.
В начало
 
Udav
От: Monday, May 23, 2016 9:36:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Показал картинку и хочу на ее примере показать работу по измерениям.

Тут "f vn" поймал кое какую сущность, но интерпретировал не верно.
Вместо того, чтобы разобраться почему размер гуляет, на сколько гуляет, насколько существенно данное отклонение, как сделать такой снимок, чтобы размеры были в идеале - ему не интересно.

Все что нужно, установить программу (она бесплатная в инете) вставить туда снимок и поэкспериментировать. К сведению, данный метод почерпнул на лекциях государственного центра судебной экспертизы еще в 2006 году. Сам добавил только тот пока секретный приборчик позволяющий все делать сразу на объекте с высокой точностью, а не мучить прогу.

А чего версия проги старая? Там уже 5.1 есть. Кстати, у меня почему-то не хочет запускаться, т.е. вообще. Показывает заставку. Делает "бум" и все.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, May 23, 2016 9:56:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):

Неужеле линейка с неизвестной градацией погрешности + пиратская программа + непонятный приборчик внушают вам безграничную уверенность?
Ветку можно бахать, за ненадобностью.


Прога не пиратская, у меня лицензия, без нее в суде сожрут, а все приборы сертифицированы, кстати по той же причине.

Удаву - скачай бесплатную версию. Она влет ставится. а за старшие версии деньги платить надо.
Они не нужны, Выже не собираетесь в 3-д работать.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, May 23, 2016 10:09:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Немного о сертификации.

Сертифицировать можно только прибор, допущенный на территории РФ как средство измерения.
Не все что мы иногда покупаем, имеет допуск и в выдаче сертификата Вам откажут.

Очень простое решение – поверочный лист, он дешевле сертификата, но имеет тот же срок действия. Суд принимает, поскольку там написано, что точность работы прибора соответствует определенным параметрам.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, May 23, 2016 10:30:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Прога не пиратская, у меня лицензия, без нее в суде сожрут, а все приборы сертифицированы, кстати по той же причине.

Удаву - скачай бесплатную версию. Она влет ставится. а за старшие версии деньги платить надо.
Они не нужны, Выже не собираетесь в 3-д работать.

Так ее и скачал. Рег. номер ввел. Получил лицензию. Не запускается хоть ты лопни.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, May 23, 2016 10:38:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Прога не пиратская, у меня лицензия, без нее в суде сожрут, а все приборы сертифицированы, кстати по той же причине.

Удаву - скачай бесплатную версию. Она влет ставится. а за старшие версии деньги платить надо.
Они не нужны, Выже не собираетесь в 3-д работать.

Так ее и скачал. Рег. номер ввел. Получил лицензию. Не запускается хоть ты лопни.


Не могу помочь звоните в службу поддержки.
У нас на всех компах стоит и все с лицензией.

Раньше пользовался Автокадом, но лицензии не было - писал что пользуюсь А9КАД, бесплатной прогой, те же функции. До сих пор на компе стоит.

Примерял Компас, но самоучитель подвел.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, May 23, 2016 11:05:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Прога не пиратская, у меня лицензия, без нее в суде сожрут, а все приборы сертифицированы, кстати по той же причине.

Удаву - скачай бесплатную версию. Она влет ставится. а за старшие версии деньги платить надо.
Они не нужны, Выже не собираетесь в 3-д работать.

Так ее и скачал. Рег. номер ввел. Получил лицензию. Не запускается хоть ты лопни.


Не могу помочь звоните в службу поддержки.
У нас на всех компах стоит и все с лицензией.

Раньше пользовался Автокадом, но лицензии не было - писал что пользуюсь А9КАД, бесплатной прогой, те же функции. До сих пор на компе стоит.

Примерял Компас, но самоучитель подвел.

Я им уже на форуме написал. Может завтра ответят. Блин. Автобаза достала. Похоже опять калькуляции покупать придется. Раньше работал пока оплаченные калькуляции были. Потом просто докупал. Теперь сделали: каждый год хоть минимальное, но купи. А это 25 штук. Мне их солить? У меня еще за пять прошлых лет штук 80 осталось.Заточка
В начало
 
Василий 111
От: Monday, May 23, 2016 11:21:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Udav сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Прога не пиратская, у меня лицензия, без нее в суде сожрут, а все приборы сертифицированы, кстати по той же причине.

Удаву - скачай бесплатную версию. Она влет ставится. а за старшие версии деньги платить надо.
Они не нужны, Выже не собираетесь в 3-д работать.

Так ее и скачал. Рег. номер ввел. Получил лицензию. Не запускается хоть ты лопни.


Не могу помочь звоните в службу поддержки.
У нас на всех компах стоит и все с лицензией.

Раньше пользовался Автокадом, но лицензии не было - писал что пользуюсь А9КАД, бесплатной прогой, те же функции. До сих пор на компе стоит.

Примерял Компас, но самоучитель подвел.

Я им уже на форуме написал. Может завтра ответят. Блин. Автобаза достала. Похоже опять калькуляции покупать придется. Раньше работал пока оплаченные калькуляции были. Потом просто докупал. Теперь сделали: каждый год хоть минимальное, но купи. А это 25 штук. Мне их солить? У меня еще за пять прошлых лет штук 80 осталось.Заточка

У Вас что вообще работы нет - жесть какая-то 25 расчетов автобазы на годУдивление Удивление Удивление Удивление .
В начало
 
Геннадий
От: Monday, May 23, 2016 11:24:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Я им уже на форуме написал. Может завтра ответят. Блин. Автобаза достала. Похоже опять калькуляции покупать придется. Раньше работал пока оплаченные калькуляции были. Потом просто докупал. Теперь сделали: каждый год хоть минимальное, но купи. А это 25 штук. Мне их солить? У меня еще за пять прошлых лет штук 80 осталось.Заточка


Предпочитаю звонить.
Там спец сидит и говорит что нажать, потом ощущение полного идиота возникает - почему кнопку не заметил?

А писать бесполезно - "Я же писал просил помочь" - "Вы знаете сколько таких сообщений,
мы не успеваем, если что звоните"


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Василий 111
От: Monday, May 23, 2016 11:33:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
Нравится вам Геннадий туману нагнать. Этакий Нострадамус, любящий аллегории, что весьма несвойственно для обычного технаря. Задавая вам вопрос в соседней ветке, надеялся услышать конкретику (плюсы и минусы, момент сертификации, применимость и т.д.).А главное доказуемость и обоснованность результатов исследования. А в итоге загадки, нагнетание тумана, и сокрытие темных пятен.
Взять как пример снимок приведенный выше. Упрощенная система (откинув штативы и прочее) состоит из линейки, фотоаппарата и неизвестной программы/прибора. Функционал линейки понятен - маштаб. Допустим она у вас сертифицированна. Значение 10.03 на фото это с допустимой ценой погрешности линейки? А значение 10,353 с помощью другого инструмента более точное измерение? Но в таком случае линейка не попадает в рамки, и ставит под сомнение результаты с ее применением. А у нас еще непонятный фотоаппарат. Насколько линза искажает действительность?



Тумана тут нет, картинка вроде ясная, проблема, что как понять, что на ней изображено.

Фотоаппарат большого значения не имеет, при современном уровне техники приличная мыльница может качественно снимать, вопрос в другом – Как эти снимки используются?

Нет бы, разобраться, что снималось, для чего снималось, почему именно так снималось?
Установить, как проводились измерения и какова точность измерений, как сделать так чтобы точность была выше и каких ошибок избегать, чтобы измерение вообще было возможным?

И вот только когда все эти вопросу найдут ответы, можно будет представить прибор, который позволит непросто проводить самые точные измерения, но показывать все дефекты возникающие при ремонте кузовов, при этом можно даже фотографировать обычным фотоаппаратом имея размеры на объекте, а не внося их при помощи данного инструмента.

Но Вы правы, размеры ставятся инструментами в программе. Тут картинку приклеил.




А ничего, что плоскости линейки, измеряемого размера на детали и фотоаппарата не совпадают? (вы держите деталь под углом к линейке, который в свою очередь не совпадает с плоскостью фотоаппарата) И еще пытаетесь мерять с умопомрачительной точностью до тысячных... Изобретается велосипед, вот вы тут пинаете всех "неучей" и "лентяев", может проще взять для наглядности электронный штангенциркуль, измерить , то что хотите измерять и результаты измерения сфотографировать прям на измеряемой детали. Сколько стоит лизензионный кад не забыли написать? Правое ухо неудобно чесать левой рукой.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, May 23, 2016 11:45:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Василий 111 сообщал(а):

А ничего, что плоскости линейки, измеряемого размера на детали и фотоаппарата не совпадают? (вы держите деталь под углом к линейке, который в свою очередь не совпадает с плоскостью фотоаппарата)


Появились разумные нотки в стремлении понять, это хорошо.

А потом бред отключенной головы - голову включите и рассчитайте точность измерений.
Потом попробуйте разобраться что измеряется и какая точность нужна.

Экспериментируйте - у Вас получится.

А "секретный" прибор не раскрою пока не разберемся с методами измерений, ошибок допущенных на снимке и как их компенсировать, как при самой съемке так и программными методами.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Василий 111
От: Tuesday, May 24, 2016 12:25:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Геннадий сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):

А ничего, что плоскости линейки, измеряемого размера на детали и фотоаппарата не совпадают? (вы держите деталь под углом к линейке, который в свою очередь не совпадает с плоскостью фотоаппарата)



А "секретный" прибор не раскрою пока не разберемся с методами измерений, ошибок допущенных на снимке и как их компенсировать, как при самой съемке так и программными методами.


Да ради бога, угадывать смысл через строки надоело, на кой тогда создавать ветку и потом затупляться над сакральными тайнами. Скучно ей богу, вышел из возраста разгадывания компьютерных квестов. Купите цифровой штангенциркуль и больше времени уделяйте своему подворью и скотинушке, где то там у курей навоз убрать уже нужно, на огороде картошку поди нужно окучить, перепелов пересчитать, ну Вы знаете что я Вам рассказываю...Смех Смех Смех Смех Смех
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, May 24, 2016 12:48:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Василий 111 сообщал(а):

Да ради бога, угадывать смысл через строки надоело, на кой тогда создавать ветку и потом затупляться над сакральными тайнами. Скучно ей богу, вышел из возраста разгадывания компьютерных квестов.


Такой молодой, а уже устал.
И хрень электронная есть, только тут один чел все микрометром измеряет, а пишу об универсальном инструменте. Кстати если кто пропустил - Минюстом рекомендованным, описанным в литературе.

Напряги мозги, вон Удав весь в гипсе а понял необходимость изучения.
Завтра будете некачественный ремонт оценивать - что суду предъявите - Я так считаю????? Бред.

"Секретный" инструмент который пытаюсь представить тактильные опушения спеца превращает в объективно зафиксированную картинку, визуально воспринимаемую на фото.

Но для этого надо разобраться с представленным снимком.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Tuesday, May 24, 2016 1:38:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):

Да ради бога, угадывать смысл через строки надоело, на кой тогда создавать ветку и потом затупляться над сакральными тайнами. Скучно ей богу, вышел из возраста разгадывания компьютерных квестов.


Такой молодой, а уже устал.
И хрень электронная есть, только тут один чел все микрометром измеряет, а пишу об универсальном инструменте. Кстати если кто пропустил - Минюстом рекомендованным, описанным в литературе.

Напряги мозги, вон Удав весь в гипсе а понял необходимость изучения.
Завтра будете некачественный ремонт оценивать - что суду предъявите - Я так считаю????? Бред.

"Секретный" инструмент который пытаюсь представить тактильные опушения спеца превращает в объективно зафиксированную картинку, визуально воспринимаемую на фото.

Но для этого надо разобраться с представленным снимком.

Ну, допустим, я уже без гипса.Мыльные пузырики А прога интересная и главное наглядные иллюстрации позволяет делать, а то сейчас ну очень много шибко грамотных адвокатов развелось: до столба докопаются. Насчет Автобазы: у меня за этот год вообще один и то у виновника страховки просто не было. Похоже по нашемаркам СК нормально выплачивают. Да и данные им дает как раз Автоинжиниринг. Возникает вопрос: а не делает ли АИ себе этим каку? Ведь получается что необходимость в этой программе у независимых экспертов отпала вместе с падением спроса на экспертизу отечественных. Т.е. ее просто больше покупать не будут. В крайнем случае будут пользоваться ломаными пусть и старыми версиями, просто подставляя свои цены. Или будут скачивать генераторы ключей из инета. Я для интереса полазил: есть.
В начало
 
Василий 111
От: Tuesday, May 24, 2016 9:17:14 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Udav сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):

Да ради бога, угадывать смысл через строки надоело, на кой тогда создавать ветку и потом затупляться над сакральными тайнами. Скучно ей богу, вышел из возраста разгадывания компьютерных квестов.


Такой молодой, а уже устал.
И хрень электронная есть, только тут один чел все микрометром измеряет, а пишу об универсальном инструменте. Кстати если кто пропустил - Минюстом рекомендованным, описанным в литературе.

Напряги мозги, вон Удав весь в гипсе а понял необходимость изучения.
Завтра будете некачественный ремонт оценивать - что суду предъявите - Я так считаю????? Бред.

"Секретный" инструмент который пытаюсь представить тактильные опушения спеца превращает в объективно зафиксированную картинку, визуально воспринимаемую на фото.

Но для этого надо разобраться с представленным снимком.

Ну, допустим, я уже без гипса.Мыльные пузырики А прога интересная и главное наглядные иллюстрации позволяет делать, а то сейчас ну очень много шибко грамотных адвокатов развелось: до столба докопаются. Насчет Автобазы: у меня за этот год вообще один и то у виновника страховки просто не было. Похоже по нашемаркам СК нормально выплачивают. Да и данные им дает как раз Автоинжиниринг. Возникает вопрос: а не делает ли АИ себе этим каку? Ведь получается что необходимость в этой программе у независимых экспертов отпала вместе с падением спроса на экспертизу отечественных. Т.е. ее просто больше покупать не будут. В крайнем случае будут пользоваться ломаными пусть и старыми версиями, просто подставляя свои цены. Или будут скачивать генераторы ключей из инета. Я для интереса полазил: есть.

300-350 отечественных в год - меньше 100 никогда не заказываю. Про ломанные тут не надо, покупать будут , даже если у вас 0 машин в год.
В начало
 
Udav
От: Tuesday, May 24, 2016 2:21:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Василий 111 сообщал(а):

300-350 отечественных в год - меньше 100 никогда не заказываю. Про ломанные тут не надо, покупать будут , даже если у вас 0 машин в год.

Везет. У меня до середины 2014-ого и то меньше было. А с началом 2015-ого вообще полный ... И это с учетом того, что на 3 района до этого года был единственным экспертом-техником. Сейчас не знаю. Вроде еще один парень хотел аккредитоваться. Раньше ему вроде как не надо было. По "крупняку" работал. АМТС брезговал. Наверное тоже прижало. С начала месяца вообще ни одного заказа. Никакого.Я расстроен Все дни в онлайн-игры режусь. Я так понимаю у народа просто денег нет что-то заказать. СТО тоже жалуются. Раньше все-таки нам лучше было. Попробуй на битой машине на техосмотр приехать или даже мимо поста ГАИ проехать. ГАИшники все мозги вынесут. А сейчас ездят и никто их не трогает. Подержанные машины тоже подешевели. Из них если уж если только совсем дешевые спросом пользуются. У меня брат уже год свою продать никак не может трехгодичка полноприводник. Перед кризисом купил. Лучше бы в евро деньги вложил.
В начало
 
Василий 111
От: Tuesday, May 24, 2016 8:57:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Udav сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):

300-350 отечественных в год - меньше 100 никогда не заказываю. Про ломанные тут не надо, покупать будут , даже если у вас 0 машин в год.

Везет. У меня до середины 2014-ого и то меньше было. А с началом 2015-ого вообще полный ... И это с учетом того, что на 3 района до этого года был единственным экспертом-техником. Сейчас не знаю. Вроде еще один парень хотел аккредитоваться. Раньше ему вроде как не надо было. По "крупняку" работал. АМТС брезговал. Наверное тоже прижало. С начала месяца вообще ни одного заказа. Никакого.Я расстроен Все дни в онлайн-игры режусь. Я так понимаю у народа просто денег нет что-то заказать. СТО тоже жалуются. Раньше все-таки нам лучше было. Попробуй на битой машине на техосмотр приехать или даже мимо поста ГАИ проехать. ГАИшники все мозги вынесут. А сейчас ездят и никто их не трогает. Подержанные машины тоже подешевели. Из них если уж если только совсем дешевые спросом пользуются. У меня брат уже год свою продать никак не может трехгодичка полноприводник. Перед кризисом купил. Лучше бы в евро деньги вложил.

Ну тогда либо менять место жительства либо вид деятельности, почему нет заказов если Вы там один? Странно , а куда битые машины едут? За тридевять земель к конкурентам или СК платят так что еще остается ?
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, May 24, 2016 9:58:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Василий 111 сообщал(а):

Ну тогда либо менять место жительства либо вид деятельности, почему нет заказов если Вы там один? Странно , а куда битые машины едут? За тридевять земель к конкурентам или СК платят так что еще остается ?


Удав живет на болотах, туда москвичи летом слетаются, бьются, эвакуируются в Москву на радость московских оценщиков.

Заберешься в жуткие дебри, чтобы точно никто не смог забраться, а там...


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Игорь 2016
От: Tuesday, May 24, 2016 10:49:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/24/2016
Сообщений: 83
Местонахождение: Московская обл.
честно не понимаю темы, про линейки,есть ли смысл заморачиваться в таких деталях, нормальных адвокатов доказывающих позицию ссылаясь на госты, стандарты, на моей памяти ну почти нет.
На практике пользуюсь кенон 300, метрическая линейка
если по серьезнее то скандок для считывания данных с ЭБУ, вещь отменная, может все системы пройти, выдает телеметрию, номера программных версий, номера деталей. Скриншот с ПО скандок прикладываю к заключению.
если со всем тяжко, то идем дружно к знакомому на СТО, засучиваю рукава, в руки беру арсенал инструмента для автомеханика, и весь процесс измерения и результаты на кенон, плюс, заказ-наряд с сто к заключению, ссылкой на нормотивы Autodata 3.38 по измерениям.
Как то вот так.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005