Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ПРрошу помощи для Данилиной Людмила (Людамилка) Опции · Вид
ЭтоНик
От: Tuesday, September 27, 2016 11:43:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Добрый день, друзья.
У меня часто спрашивают, как дела у Людмилы. Людмила на судебной психиатрической экспертизе. Ей удается сохранять бодрость духа и даже помогать другим. При этом, финансовые проблемы могут привести к тому, что Людмила останется без квартиры. Просить сама она не будет. За нее прошу я. Знаю, что у всех сейчас тяжело. Но не нужно много. Сколько можете.
номер карты Сбера
№639002729028555404 Данилина Наталья Павловна.
реквизиты
Получатель: Данилина Наталья Павловна Счет получателя: 40817810872000994873
Банк получателя: Челябинское отделение №8597 ПАО Сбербанк г. Челябинск ИНН получателя: 7707083893
БИК Банка получателя: 047501602
К/сч: 30101810700000000602

Подробнее здесь:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009990102197&fref=nf




Спасибо большое!
Спасибо всем!)


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, September 27, 2016 12:51:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
а в чем вообще проблема-то? что стряслось?

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
игор
От: Tuesday, September 27, 2016 1:34:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Шогин В. сообщал(а):
а в чем вообще проблема-то? что стряслось?

Почитай https://yadi.sk/d/l-YquYgZtXzE8
Там в принципе все понятно.
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, September 27, 2016 1:51:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
не знаю, может кому и понятно все, мне лично ничего(
Людмиле предъявлено обвинение в участии в ОПГ. Группировка использовала отчеты для получения ипотечных кредитов, кажется, под бомжей.
Людмила прошла подчерковедческую экспертизу, допрос на полиграфе, а теперь вот и принудительную судебно-психиатрическую экспертизу в психушке.
Она заявляет о своей невиновности. Это подтверждает полиграф.
НО
часть "подельников" показывает на нее как на участницу. И они согласились на особую процедуру, признав свою вину.
При таких обстоятельствах исход совсем не предсказуем. И скорее плохой, чем хороший.
Людмиле предложили сменить адвоката,который очень активно пишет жалобы и проч, на более "спокойного", который доведет дело до суда и там, якобы, что-то можно будет сделать
Она отказалась и до конца намерена отстаивать свою невиновность.
Работать она не может, поскольку постоянно то на допросах, то еще где. Нервы ее сильно расшатаны. Теперь стали приходить смски от неизвестных с предложением купить ее ипотечную квартиру, поскольку ей нечем платить(.

Вот прошу просто по-человечески помочь. Как любому, кто оказался в трудной ситуации.
Всем спасибо!
Особенно питерцам Андрею Бойко, Наталье Киршиной и Николаю ПЕтровичу



нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
игор
От: Tuesday, September 27, 2016 2:05:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
ЭтоНик сообщал(а):
не знаю, может кому и понятно все, мне лично ничего(
Людмиле предъявлено обвинение в участии в ОПГ. Группировка использовала отчеты для получения ипотечных кредитов, кажется, под бомжей.
Людмила прошла подчерковедческую экспертизу, допрос на полиграфе, а теперь вот и принудительную судебно-психиатрическую экспертизу в психушке.
Она заявляет о своей невиновности. Это подтверждает полиграф.
НО
часть "подельников" показывает на нее как на участницу. И они согласились на особую процедуру, признав свою вину.
При таких обстоятельствах исход совсем не предсказуем. И скорее плохой, чем хороший.
Людмиле предложили сменить адвоката,который очень активно пишет жалобы и проч, на более "спокойного", который доведет дело до суда и там, якобы, что-то можно будет сделать
Она отказалась и до конца намерена отстаивать свою невиновность.
Работать она не может, поскольку постоянно то на допросах, то еще где. Нервы ее сильно расшатаны. Теперь стали приходить смски от неизвестных с предложением купить ее ипотечную квартиру, поскольку ей нечем платить(.

Вот прошу просто по-человечески помочь. Как любому, кто оказался в трудной ситуации.
Всем спасибо!
Особенно питерцам Андрею Бойко, Наталье Киршиной и Николаю ПЕтровичу


Да только выход там один - "Мишин вариант". Других выходов там нет и быть не может.
Это понятно каждому, хотя бы по диагонали прочитавшему предоставленные материалы.
При этом ничто не мешает простой человеческой помощи!
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, September 27, 2016 2:45:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Не знаю, правильно ли я поняла про "Мишин вариант", но Людмила категорически не настроена признавать себя виновной.
А я не беру на себя такую ответственность, ее переубеждать. Особенно прочитав материалы "по диагонали".
Хотя,не скрою, что-то подобное ей советовал человек, к которому она могла бы прислушаться. Но нет.

Больше года она в таком состоянии.
Особенно тяжело далась судебно-психиатрическая экспертиза, потому что не каждый может жить "там", сохраняя в себе человека не просто разумного, но и не обозленного.

Людмила смогла.
С этой точки зрения она уже победила.

Людмила Данилина
20 сентября в 22:47 ·
Сегодня суд засилил решение о том, что Данилину можно безнаказанно называть обезьяной и вручать ей незаконно повестку в дурку, когда только вздумается следователю... Но, тем не менее, я уже 2 дня подряд безумно рада, аж до слез!!! Мне удалось развернуть чужую жизнь на 180 градусов! (почти как в "жди меня"). Завтра возвращаюсь к своим дорогим психам, а в четверг рассчитываю на праздник в связи с воссоединением давно потерянных родственников Натальи, которая безвылазно провела в стенах больницы больше года!!! Встреча века намечается: мать не видела сына 24 года!
Увезу Оксане резиночки для волос, она их в первый же день выменяет Алёнке на сигареты, а еще через день вообще забудет, что я дарила ей резинки и опять будет требовать их с меня Улыбка
И только милый кареглазый ангел - Вика, та, что хочет быть президентом и изменить цвета светофора, рада мне почти бескорыстно Улыбка
А вам могу пожелать нескучной осенней хандры Улыбка мне она не грозит


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, September 27, 2016 3:01:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
ссылку еще не читал. как юрист могу пока сказать следующее:
1. не признавать вину даже если она есть и тем более, если ее нет.
2. упрощенный порядок не является основанием для автоматического признания ее виновной. Те времена прошли.

не ясно, причем здесь психушка. Почему потребовалось освидетельствование?
в чем соучастие? к ОПГ можно было бы пытаться привязать, если оценка носила явно криминальный характер (занижена или наоборот завышена). По какому основанию ее взяли в оборот?
Взяты ли в оборот работники банка?

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, September 27, 2016 3:43:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Психушка, потому что Людмила показалась следователю неадекватной,наверное.
Ну она и очень остро на все реагировала. Не каждый такое может спокойно воспринять.
Она же совсем молодая девочка еще.
есть какой-то отчет с завышением, от которого Людмила отказывается, для чего сама оплатила подчерковедческую экспертизу.
Сбер все и начал раскручивать


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
игор
От: Tuesday, September 27, 2016 4:31:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Валерий, лучше прочитать самому, тем более юрист
Шогин В. сообщал(а):
не ясно, причем здесь психушка. Почему потребовалось освидетельствование?

Это я вообще не понимаю, но я не юрист, думаю что перемудрили.


Выскажусь, очень цинично получится, как по-другому не знаю.
Как я понял:
Образовалась ОПГ из работников Сбера и риэлторов. В деревнях по ипотеке покупались домовладения, разница между реальной и РС (в разы) присваивалась ОПГ.
Конкретный риэлтор (физик), давал объявления, привозил на оценку фото. Когда начали копать, пошел на сотрудничество и всех сдал, т.е. есть показания.
Всего эпизодов 16. Людмила проходит по 1. Что с остальными 15 неизвестно, а ведь там везде оценщик должен быть.
Пришли с обыском, не совсем адекватное было поведение, закрыли на 2 дня. И уже год тянется эта бодяга.

Я далек от мысли, что оценщик входил в ОПГ. Просто потому, что это никому не нужно. Зачем брать кого-то в долю, когда можно и так?
Оценщик вообще во всех этих схемах никому не нужен, а ментам тем более. Особенно когда начинает лепетать, про АНЭИ, сегменты рынков, анализ международного положения, применение или отказ от 3 подходов и т.д.
В данном случае нашла коса на камень. Следак тоже женщина, думаю, что этим все и объясняется.
Но, процесс уже запущен, и он не остановится "до победного конца".
Людмиле изначально надо было идти на сотрудничество, условно и запрет на профессию. Может и сейчас не поздно. Повторю, никому оценщик не нужен.

P.S. А ведь всего этого могло бы и не быть если бы аналоги цены сделок, а не предложений.
В начало
 
Kornilov
От: Tuesday, September 27, 2016 4:59:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
А в компетенцию омбудсмена Титова эта ситуация разве не входит?
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, September 27, 2016 5:09:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАНПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ .........
Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи

т.е. сначала д.б. установлено психрастройство. специалистом, а не следаком. Должна быть доказана опасность.
даже если наорать на следака, это никакое не основание. чето пазл не складывается. С ссылка все качает и качает - видать дофига документов.


Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
игор
От: Tuesday, September 27, 2016 5:28:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Шогин В. сообщал(а):
т.е. сначала д.б. установлено психрастройство. специалистом, а не следаком. Должна быть доказана опасность.
даже если наорать на следака, это никакое не основание. чето пазл не складывается. С ссылка все качает и качает - видать дофига документов.

там 2,5 гига. Смотри том 1 допрос март 2016
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, September 27, 2016 6:12:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Kornilov сообщал(а):
А в компетенцию омбудсмена Титова эта ситуация разве не входит?


эксперты не увидели незаконного уголовного преследования

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Мирослава
От: Tuesday, September 27, 2016 7:14:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
сомнительная коллега работающая в сомнительной фирме
вообще конечно нонсенс просить помощи помочь деньгами на профильном форуме "коллеге" которая опозорила специальность оценщика

В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, September 27, 2016 7:22:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Уважаемая Мирослава.
Пока нет решения суда. Людмила только ПОДОЗРЕВАЕМАЯ!

Относительно того, опозорила она профессию или нет, думаю, что у нас еще будет время обсудить.
Если ВЫ считаете, что я делаю что-то плохое - ВАше право.
Я считаю, что ЛЮБОЙ человек достоин помощи.
Людмилу я знаю лично как очень доброго и искреннего человека, и никогда никаких сомнений у меня в отношении ее не было.

Просто хочу напомнить Вам: не судите, да не судимы будете.
Так, на всякий случай

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, September 27, 2016 8:35:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Марина Ивановна.
А Вы лично с вопросом в какой степени знакомы?
Со следователем встречались? Почему дело идёт так, а не иначе Вы лично разобрались? Мотивация там у сторон какая?
А я лично согласен с И.Б.Б. Можно себя долго закапывать, особенно, когда это и есть цель гос. органов. И так и будет. Самозакопаетесь. Стопудов.
Но когда надо человека вытаскивать, то его надо вытаскивать самым простым и понятным способом. И максимально быстро (чего уже не случилось). А не целку из неё строить и деньги на самозакапывание собирать. Особенно про то, "пока нет решения суда ..." умиляет. Ну вот реально. Человек в дурке, эксперты там не нашли ...
Отмываться - это уже потом, если всё будет хорошо.
Я цинично, но честно.
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, September 27, 2016 9:15:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Слуцкий сообщал(а):
Марина Ивановна.
А Вы лично с вопросом в какой степени знакомы?
Со следователем встречались? Почему дело идёт так, а не иначе Вы лично разобрались? Мотивация там у сторон какая?
А я лично согласен с И.Б.Б. Можно себя долго закапывать, особенно, когда это и есть цель гос. органов. И так и будет. Самозакопаетесь. Стопудов.
Но когда надо человека вытаскивать, то его надо вытаскивать самым простым и понятным способом. И максимально быстро (чего уже не случилось). А не целку из неё строить и деньги на самозакапывание собирать. Особенно про то, "пока нет решения суда ..." умиляет. Ну вот реально. Человек в дурке, эксперты там не нашли ...
Отмываться - это уже потом, если всё будет хорошо.
Я цинично, но честно.


Ей-Богу, давно здесь не была, отвыкла)
О чем Вы говорите?
Кто со мной будет встречаться? Я что, адвокат?
Я ничего не понимаю в уголовном процессе. И я не считаю себя вправе давать советы непрофессионала человеку, судьба которого решается.
А деньги я собираю НА ЕДУ. Вот так тупо на поесть. Или Вы считаете, что борцы за правду не едят и в туалет не ходят?

Странные все-таки вы люди, оценщики

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, September 27, 2016 9:19:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Уважаемые коллеги!
Я обратилась за МАТЕРИАЛЬНОЙ помощью человеку, которому не на что жить, а скоро, возможно, будет и негде.
Не нужно мне читать мораль.
Не хотите помогать - не помогайте.
Если я нарушаю правила, пусть мне пишет модератор.

И еще...
Мы поговорим и забудем, как это было год назад, когда Люду арестовывали.
А у нее каждый день неизвестность, и борьба, и отчаяние.
Имейте совесть, не пишите ... что в голову взбредет.
Спасибо.

P.S. Кстати, ни копейки не перечислили пока, зато сколько словГрусть

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, September 27, 2016 9:22:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
с делом пока не знаком - качается на работе. Но в уголовном процессе защитником может быть и не адвокат

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, September 27, 2016 9:28:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Понятно...
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005