Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
compaq
От: Friday, October 13, 2017 7:53:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
Геннадий сообщал(а):
compaq сообщал(а):
****нный екибастуз сроо кинулись учить бесплатно
я не удивлюсь если ближе к апрелю - сроо сами будет оплачивать стоимость экзаменов кандидатов для того чтобы набрать 300 чл


Скажите, что будут квалификационные аттестаты раздавать бесплатно.

Очень надеюсь, что экзамен все таки будет именно экзаменом, попытка передать экзамен высшей школе в настоящее время сомнительна и опасна.

Прикол, звонили из СРОО.
-Когда собираетесь экзамен сдавать?
-В сентябре.
-Уже октябрь.
-Кто думал, что вместо Эксель, на счетах сдавать придется? Изучаем матчасть. Прошли таблицу умножения, учимся делить.
На той стороне тяжелые вздохи.


сроо заставляют именно повышать квалификацию своих членов

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 13, 2017 8:36:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
compaq сообщал(а):

сроо заставляют именно повышать квалификацию своих членов


Это где Вы такого бреда набрались?

СРОО паразитирует на оценщиках, им необходимо, чтобы за их не умения они могли их обирать, и за умения тоже, по ложному навету эксперта СРОО (есть такая каста предателей оценочного сообщества)


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, October 14, 2017 12:25:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Бубыренко В.К. сообщал(а):
"Проблема в том, что это ваше частное мнение. А мнение какого-то Олеговича на форуме не стоит ничего в вопросе подготовки к квалэкзамену". Андрей С. 18.08.2017 г.

это и все аргументы? сказать больше нечего? могу ответить взаимным, хотя для многих слова некого Бубырянко на форуме конечно круче, ибо ближе к тому что хочется услышать.

Цитата:
1. Именной конверт, заранее где-то приготовленный, конечно не может быть предметом купли/продажи. Простите
2. А прислать трех "хмурых" мужиков в тьму-таракань, "из цента" на три дня, чтобы не дать списать двум сотням оценщиков это сложнее, конечно, чем двум сотням оценщиков в Москву за "именными" конвертами съездить.Улыбка

1. таких фактов с ВУЗами хоть отбавляй... уже фантики экспертов СРО реализовали... и где теперь эти бумажки? их даже к квал.экзамену не приравняли... просто в корзину отправили... теперь предлагаете наступать на те же грабли? а когда будут факты с заранее подготовленными конвертами - тогда и обсудим могут или не могут. пока только болтология.
2. а есть подавшие заявки на экзамен две сотни из тьму-таракани? опять болтология

В начало
 
Olegovich
От: Saturday, October 14, 2017 12:28:50 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Андрей С. сообщал(а):
Серьезно? А я так надеялся, что Вы расскажите как на чудном калькуляторе можно квартиру оценить - он же по Вашим словам за нас задачи решит. Я когда на бумажке уделки по трем аналогам корректировал на экзамене Ваши великие слова вспоминал. Впрочем и дисконтировать на нем тоже весело. Не счеты конечно, но сравнение с экселем было бы крутым.

я про калькулятор вроде ничего не писал. если интересно про калькулятор - я его финансовыми функциями пользоваться не умею и не вижу для себя необходимости в них разбираться. не такие сложные в оценке (по крайней мере в оценке недвижимости) задачи, чтоб их нельзя было решить с помощью черновика и обычного арифметического калькулятора. ну может просто мне так удобнее. кому-то функциями пользоваться удобнее... это индивидуально.
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, October 14, 2017 12:30:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Владимир Б. сообщал(а):
Ну то есть такое скотское отношение к оценщикам со стороны государства Вас вполне устраивает?

а у оценщиков другое отношение к государству? и не только к государству, но и к коллегам по цеху... дать Вам ссылки на темы про демпинги и т.п.?
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, October 14, 2017 12:36:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
compaq сообщал(а):
я не удивлюсь если ближе к апрелю - сроо сами будет оплачивать стоимость экзаменов кандидатов для того чтобы набрать 300 чл

не удивляйтесь. некоторые СРО это уже практикуют Улыбка
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, October 14, 2017 5:50:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):
Владимир Б. сообщал(а):
Ну то есть такое скотское отношение к оценщикам со стороны государства Вас вполне устраивает?

а у оценщиков другое отношение к государству? и не только к государству, но и к коллегам по цеху... дать Вам ссылки на темы про демпинги и т.п.?


Вот именно.

А почему экспертов СРОО так круто обидели? Именно за скотское отношение. Обирали всех подряд и впаривали чистую заказуху позоря оценщиков на всю страну.

И государство им поверило. Чего теперь шуметь? Ноги в руки и на экзамен.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Андрей С.
От: Saturday, October 14, 2017 12:24:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Olegovich сообщал(а):
[quote=Андрей С.]
я про калькулятор вроде ничего не писал. если интересно про калькулятор - я его финансовыми функциями пользоваться не умею и не вижу для себя необходимости в них разбираться. не такие сложные в оценке (по крайней мере в оценке недвижимости) задачи, чтоб их нельзя было решить с помощью черновика и обычного арифметического калькулятора. ну может просто мне так удобнее. кому-то функциями пользоваться удобнее... это индивидуально.

А вот это чьи слова?
«а это http://calculators-online.ru/katalog/finansovye/kalkulyator-finansovyj-ti-ba-ii-plus.html детская игрушка, которая сама за Вас половину задач решит»

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, October 14, 2017 2:02:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Андрей С. сообщал(а):
А вот это чьи слова? «а это http://calculators-online.ru/katalog/finansovye/kalkulyator-finansovyj-ti-ba-ii-plus.html детская игрушка, которая сама за Вас половину задач решит»

перечитайте сказанное мною в контексте сообщения в целом и близлежащих к нему. причем со знаками пунктуации (эмотиконами)! а не выдергивайте отдельные фразы.
P.S.
Вы оценивали квартиру с использованием финансовых функций калькулятора? очень хотелось бы посмотреть на этот мазохизм. равно как и для дисконтирования. не буду говорить за бизнес (возможно там что-то и может понадобиться из финансовых функций), но для недвижки достаточно только функции степени
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, October 14, 2017 7:07:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):

Вы оценивали квартиру с использованием финансовых функций калькулятора?


В калькуляторе есть таблица для оценки квартир.

Но поскольку ею, как и остальным надо научиться пользоваться, отложил подачу заявки.

И немного о прошлом - писал о том, что имея калькулятор, для сдачи экзамена не надо знать формул, он все сам считает.

Проблема запомнить что куда ему запихнуть. Тренируюсь.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Андрей С.
От: Saturday, October 14, 2017 8:02:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Цитата:
перечитайте сказанное мною в контексте сообщения в целом и близлежащих к нему. причем со знаками пунктуации (эмотиконами)! а не выдергивайте отдельные фразы.

Я могу то же сказать и про свой пост.
Цитата:
Вы оценивали квартиру с использованием финансовых функций калькулятора?

Нет. Там быстрее считать поэтапно без программных функций. Речь о том, что это в принципе дикость - табличные расчеты вести на калькуляторе. Натренироваться можно, конечно, но это реально смешно - расчеты, которые делаются за три минуты в экселе делать на калькуляторе 10-15 минут. Вся эта криворукость сейчас нивелировалась тем, что сдающие уже наизусть вопросы знают. Тот самый случай, что реализовано настолько плохо, что уже хорошо.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Анатолий И.
От: Saturday, October 14, 2017 9:55:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Че вы все прицепились к этому калькулятору? Нормальная тема для сдачи на листах бумаги с ручкой. Никто не задумывался что когда будет эксель трудоемкость расчетов по задачам может раз в 20 подскочить?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, October 14, 2017 10:04:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Олеган1 сообщал(а):
Че вы все прицепились к этому калькулятору? Нормальная тема для сдачи на листах бумаги с ручкой. Никто не задумывался что когда будет эксель трудоемкость расчетов по задачам может раз в 20 подскочить?


Вы забыли, задача экзамена отсеять 70-90%.
У экзамена нет задачи чтобы все сдали.
ЩАС отсеивают по не знанию калькулятора, потом по не знанию эксель, главное отсеять.

И это правильно.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Saturday, October 14, 2017 10:11:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Олеган1 сообщал(а):
Че вы все прицепились к этому калькулятору? Нормальная тема для сдачи на листах бумаги с ручкой. Никто не задумывался что когда будет эксель трудоемкость расчетов по задачам может раз в 20 подскочить?


Вы забыли, задача экзамена отсеять 70-90%.
У экзамена нет задачи чтобы все сдали.
ЩАС отсеивают по не знанию калькулятора, потом по не знанию эксель, главное отсеять.

И это правильно.

Угу, правильно. Я вообще не представляю что это за калькулятор. Не видел ни разу.Голова идет кругом Если кто-то даст ссылочку где посмотреть, то буду очень благодарен.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, October 14, 2017 11:05:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Угу, правильно. Я вообще не представляю что это за калькулятор. Не видел ни разу.Голова идет кругом


Держал в руках в 1997 или 1998 году, ни разу не пользовался.
Купил. Это просто чудо техники, не поверишь - вообще ни чего знать не надо, ну типа формул. Надо просто знать куда ему вставит данные, дальше все сам делает.

А его данные расположены на сайте экзнаменаторов.

Не поверишь, ни одной задачи не смог решить. Проблема в очистке памяти, пока так думаю.

Дело в том, что по инструкции он помнит всё даже если выключен, получается пока не наберешь волшебную последовательность клавиш, эта штука не работает.

А учитывая маленькие размеры, комбинаций больше чем в Виновс.

Думаю к новому году освоюсь, не знаю только в каком году.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Sunday, October 15, 2017 12:56:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Нашел его. На сайте РОО. Там и инструкция на русском. Есть у них и методика его использования для оценщиков, но ссылка почему-то не открывается. Случайно не в курсе где ее посмотреть? Теперь остался вопрос где его купить. У нас вряд ли продают. Через интернет если только.
В начало
 
Heilinka
От: Sunday, October 15, 2017 4:27:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/18/2013
Сообщений: 198
Местонахождение: Russia
Udav сообщал(а):
Нашел его. На сайте РОО. Там и инструкция на русском. Есть у них и методика его использования для оценщиков, но ссылка почему-то не открывается. Случайно не в курсе где ее посмотреть? Теперь остался вопрос где его купить. У нас вряд ли продают. Через интернет если только.


не покупайте. Уже сказали, что с ноября будут компьютеры.

Оптимизм-это недостаток информации
В начало
 
compaq
От: Sunday, October 15, 2017 6:12:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
Udav сообщал(а):
Нашел его. На сайте РОО. Там и инструкция на русском. Есть у них и методика его использования для оценщиков, но ссылка почему-то не открывается. Случайно не в курсе где ее посмотреть? Теперь остался вопрос где его купить. У нас вряд ли продают. Через интернет если только.


не забивайте мозги всякой **йнёй - учите формулы а возвести в степень нажмете умножение на н-количество раз

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, October 15, 2017 8:47:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
compaq сообщал(а):

не забивайте мозги всякой **йнёй - учите формулы а возвести в степень нажмете умножение на н-количество раз


Умный совет.

А не подскажите как нажать на кнопку умножит два с половиной раза?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Olegovich
От: Sunday, October 15, 2017 9:10:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
а разве на экзамен можно со своими калькуляторами?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005