Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Анатолий И.
От: Thursday, March 02, 2017 10:33:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Так если автор непонятных экзаменов под следствием, значит наверное надо убрать эту? Видел что СРОО писали коллективное письмо Путину, а где эффект...
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, March 02, 2017 11:03:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Непонятные экзамены - только одна из новаций, в отношении которых не понятно не то, что цель, смысл и пр. ерунда (это вообще не наш путь), а банально - за чей счёт банкет? Кроме бюджета источника гулянки этой нет. Видимо с этим источником не срослось. Странно, да? Да и физически просто сколько-то людей, какой-то период времени должны этим заниматься. Где эти бездельники, которых этой темой загрузить, поскольку им больше делать нечего*
Да и насчёт ГБУшек этих ещё поглядим, что получится в масштабах страны через неск. лет...
В начало
 
Тот самый
От: Thursday, March 02, 2017 11:05:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Олег Игоревич сообщал(а):
Так если автор непонятных экзаменов под следствием, значит наверное надо убрать эту? Видел что СРОО писали коллективное письмо Путину, а где эффект...


Еще раз - СРОО никому не интересны, оценщики как институт с гос регулированием не интересен. Всё, лавочка закрывается.

А СРОО заботятся только о своем кармане, но посягнув на карман государства, они поставили себя вне закона, а законодатель не разрешает красть свои деньги.

И никто не сможет придумать область деятельности оценщиков ради которой государство разрешит продолжать себя грабить.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Анатолий И.
От: Friday, March 03, 2017 8:42:26 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
А сама оценочная деятельность останется?
В начало
 
Тот самый
От: Friday, March 03, 2017 9:17:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Олег Игоревич сообщал(а):
А сама оценочная деятельность останется?


Пока будет существовать потребность в обмене товарами или услугами, всегда будут существовать специалисты которые окажут консультацию о свойствах эквивалентов.

А будут они называться оценщиками, экспертами (как в Германии) или придумают новое название не имеет значения.

Ясно только одно в настоящее время СРОО настолько оторвались от реальности, настолько исказили само понятие СРО, создали такое количество коррупционных схем, так ярко показали свою не состоятельность, что в существующем виде их просто не должно существовать.

Меня удивляет поведение государства, убедившись что СРОО обирали государство предоставляя вместо работы тонны объяснений с бесполезной информацией, поймали на грабеже государства, и их еще не ликвидировали.

Так понимаю, на осознание необходимости ради сохранения профессиональной деятельности оценщиков и что это возможно только ликвидировав СРОО в существующем (обязательном виде) нужно время.

Так думаю, СРОО настолько активно будут убеждать государство разрешить и дальше его обворовывать, что за это нытье их и ликвидируют.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, March 03, 2017 11:09:09 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Олег Игоревич сообщал(а):
А сама оценочная деятельность останется?

Останется. Никуда она не денется.
Позиция о внесении изменений в 135ФЗ в Думе открыта уже.
Думаю, что максимум, что останется из последних бредовых новаций прошлого года - некоторое испытание оценщиков в форме защиты отчёта раз в сколько-то лет. Да и то, в своём СРОО.
Отмена экспертизы будет признана коррупционной составляющей, направленной на упрощение процессов расхищений гос. и частной собственности, чему изо всех сил противостояли экспертные советы СРОО. Высший пилотаж Автомат
В начало
 
Тот самый
От: Friday, March 03, 2017 11:59:04 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):

Отмена экспертизы будет признана коррупционной составляющей, направленной на упрощение процессов расхищений гос. и частной собственности, чему изо всех сил противостояли экспертные советы СРОО. Высший пилотаж Автомат


Экспертные советы были главными расхитителями гос собственности, за то их и убрали.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Анатолий И.
От: Friday, March 03, 2017 1:45:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Народ, может открытую петицию президенту замутить и обосновать всю тупизну этого "нововведения"?
В начало
 
Тот самый
От: Friday, March 03, 2017 5:24:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Олег Игоревич сообщал(а):
Народ, может открытую петицию президенту замутить и обосновать всю тупизну этого "нововведения"?


А что за такие нововведения которые создают тупизну, поясните?

Передали кадастровую оценку госОценщикам, всегда говорил что не дело оценщиков кадастровую стоимость определять.
Всегда считал, что кадастровая оценка это не временный хапок, а работа по длительному наблюдению за рынком и должно этим заниматься государство - тот кто налоги собирает тот налоговую базу и определяет.
Это новшество просто замечательно.

Ликвидировали экспертные советы, опять же благо - нахлебников обирающих оценщиков и государство за бессмысленные фантики, за одно опозорили всю оценку убрали. Именно с их молчаливого согласия творились все ужасы в ОД (чего то фраза знакомой получилась), но в отличии от тех кому это определение относилось в оригинале, они за свое молчание деньги брали и подпись ставили, занимаясь в одном случае вымогательством, в другом лизоблюдством.
Ни чего плохого в этом не вижу, великолепное было решение.

Вводят квалификационный экзамен, только за.
Вы знаете чего в этом больше всего боятся СРОО? Их типа мэтры не способны его сдать и даже выступили с предложением автоматически зачесть по спискам СРОО. Вот это читая глупость и тупизна СРОО. Боятся что вся дурь наших руководителей вылезет наружу. Вот это (наличие страха) уже хорошо, просто красиво. Пусть так и будет.

По моему в ОД осталась только одна тупизна - наличие обязательного членства в СРОО.

Вот поэтому поводу готов был бы написать президенту, только уже все написано и отправлено, причем не в одном экземпляре и не только одному президенту.





Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Анатолий И.
От: Friday, March 03, 2017 5:42:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Меня просто смущает, что если утвердят экзамены, там будут такие каверзные вопросы, которых на практике редко встретишь, и как написали выше, только 20% оценщиков пройдут отбор, и сроки пересдачи тоже смущают, в СМАО сказали мне что 3 месяца.... а если не сдашь то и оценивать пока не пересдашь нельзя...
В начало
 
Тот самый
От: Friday, March 03, 2017 6:18:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Олег Игоревич сообщал(а):
Меня просто смущает, что если утвердят экзамены, там будут такие каверзные вопросы, которых на практике редко встретишь, и как написали выше, только 20% оценщиков пройдут отбор, и сроки пересдачи тоже смущают, в СМАО сказали мне что 3 месяца.... а если не сдашь то и оценивать пока не пересдашь нельзя...
Олег Игоревич сообщал(а):
Меня просто смущает, что если утвердят экзамены, там будут такие каверзные вопросы, которых на практике редко встретишь, и как написали выше, только 20% оценщиков пройдут отбор, и сроки пересдачи тоже смущают, в СМАО сказали мне что 3 месяца.... а если не сдашь то и оценивать пока не пересдашь нельзя...


Каверзные вопросы могут быть, не исключаю такой возможности, но с тем что в теории можно придумать вопрос, который в жизни ни когда не встретишь, тут загнули, жизнь существенно многообразней любой теории.

По поводу прогнозов, нельзя верить всему о чем пишут паникеры, а тем более если источник информации по данному вопросу СРОО.

СРОО рядом не должно быть с экзаменом, они по привычке начнут торговать результатами (помните по идею СРОО про экзамен автоматом по принадлежности к типа элите), если такое произойдет это и будет тот самый, как Вы там пишите, тупизм, по моему идиотизм и продажный сволочизм. А лучше, если к началу массовой экзаменации, обязательных СРОО уже не было.

СРОО должны быть настолько удалены от процедуры экзамена, чтобы даже вякнуть не могли, иначе тупизм, идиотизм и продажный сволочизм.

Как они все это время и работали.

В нашей компании 3 оценщика, ни за кого не волнуюсь, и сам пойду сдавать.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Бурцев И.
От: Friday, March 03, 2017 8:20:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Олег Игоревич сообщал(а):
Меня просто смущает, что если утвердят экзамены, там будут такие каверзные вопросы, которых на практике редко встретишь,

Беда в том, что нет базы для формирования этих самих вопросов. В 10 книжках-учебниках по оценке будет 15 разных формул.
Вторая беда - как формализовать поток будущих апелляций, оснований для жалоб.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Тот самый
От: Friday, March 03, 2017 9:23:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):
Олег Игоревич сообщал(а):
Меня просто смущает, что если утвердят экзамены, там будут такие каверзные вопросы, которых на практике редко встретишь,

Беда в том, что нет базы для формирования этих самих вопросов. В 10 книжках-учебниках по оценке будет 15 разных формул.
Вторая беда - как формализовать поток будущих апелляций, оснований для жалоб.


Беда экзамена в той форме как заявлен, это проблема территориальной принадлежности экзаменатора.

Если с Камчатки или Сахалина для сдачи экзамена будет необходимо ехать во Владивосток, это полный идиотизм, а если в Москву, это дискриминация по территориальному признаку.

В 2011 году мне был дан ответ на этот вопрос, вполне реализуем, но в нем нет места СРОО. А после последних событий, когда они очень ярко показали разницу устремлений оценщиков и их "начальников" ликвидация СРОО единственно возможное продолжение развития СРОО на уже ином уровне.

Если подвести итог событий 2011 года и прошедшего "чистый оценщик" как вид деятельности должен перестать существовать, появится иной термин определяющий принадлежность в бывшему оценочному сообществу и тогда принципы выработанные в 2011 году возьмут верх, обеспечат высочайшее качество Экзамена, именно с большой буквы, и создадут условия для возвращения доверия в оценщикам. Уничтоженное экспертными советами СРОО.





Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, March 03, 2017 9:42:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Бабки кто ввалит в этот экзамен?
Хотели бюджетные бабки пильнуть, ФГУП специальный сварганить, сесть там солидно и не пыльно.
Да вот беда. Коррупции бой, как оказалось.
Так что теперь только Шувалову гусей продать и справедливость наладить в оценке. Этаж скока гусей надо иметь ... Бе-бе-бе
А ещё надо на уничтожение ДДП оставить.

Бурцев И. сообщал(а):

Вторая беда - как формализовать поток будущих апелляций, оснований для жалоб.

Шувалов пусть разбирается. Ему делать всё равно нехрен. А бабла валом.
В общем, обычный оценочный инфантилизм форумный. Ничо нового.
Собственно, за это и планировалась порка субъектов оценочной деятельности. Да, может и правильно. Только нюансы изменились.
В начало
 
Анатолий И.
От: Friday, March 03, 2017 10:39:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
а зачем вообще этот экзамен нужен не пойму? Есть же повышение квалификации раз в 3 года, какой толк от экзамена вообще?
В начало
 
Тот самый
От: Friday, March 03, 2017 11:02:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Олег Игоревич сообщал(а):
а зачем вообще этот экзамен нужен не пойму? Есть же повышение квалификации раз в 3 года, какой толк от экзамена вообще?


Экзамен задуман и реализуется как замена СРОО.

Государство убедившись в продажной сущности СРОО, пытается заменить их не регулирующее воздействие (можно читать как провалившееся регулирующееся воздействие в силу преобладания коррупции над разумом) более контролируемым и не подверженным тотальной коррупции инструментом.

А повышение квалификации это святое, после этого и будем экзамены сдавать.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Анатолий И.
От: Friday, March 03, 2017 11:17:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Любым экзаменам по хорошему надо тогда проводить подготовительные курсы, решать задачи и вопросы, а так без всего этого раз и экзамен, да еще за наши деньги, все равно я не вижу в этом справедливости к конечным оценщикам... Я вот ИП, и мне ну никак не подходит как-то не успеть пересдать до крайней даты и приостановить свою деятельность.... Пускай тогда самые авторы организуют в Смоленске подготовительные курсы, я запишусь.
В начало
 
Леб Александр
От: Friday, March 03, 2017 11:41:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Олег Игоревич сообщал(а):
Меня просто смущает, что если утвердят экзамены, там будут такие каверзные вопросы, которых на практике редко встретишь, и как написали выше, только 20% оценщиков пройдут отбор


так решение есть - учитесь и будьте в составе этих 20% - в чём проблема? не способны - масса иных занятий.

Олег Игоревич сообщал(а):
а зачем вообще этот экзамен нужен не пойму? Есть же повышение квалификации раз в 3 года, какой толк от экзамена вообще?


вообще вам беспокоится нечего - повышения квалификации нет уже почти 10 лет и раз для вас уже это "каверзный вопрос" - вы не сдадите.

а так на вопрос "зачем?" - ответа 2:
1. Среди оценщиков слишком много идиотов, да и если их станет меньше - может начнут статусом дорожить.
2. Слишком велика конкуренция и она ценовая - вот если сократить раз в 10 количество оценщиков крупных объектов, то и рентабельность вернётся.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, March 03, 2017 11:43:26 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
О.И.
Вы оччень умные вещи говорите.
Нейман буквально то же говорит уже год.Только добавляя: И кто это и зачем всё делать будет?
И никто ничего из этого всего не сделал.
Даже перечень направлений отсутствует. Ну нет его. Никому не говори
И программ подготовки по направлениям нет. А их ещё согласовать надо. А с кем непонятно, поскольку специальностей таких нет в России. Вот оценка в целом есть, а оценки недвижимости нет.
Ну и перечень вопросов, аудитории, СПО, защищённые каналы связи ... Да там ещё ...
Вот Шувалову надо, он пусть и прыгает. А иных желающих в России нет. И денег халявных на эту ерунду нет.
Да и гарантии нет, что через год всё опять не изменится. Выборы, реорганизация Правительства, ещё что нибудь...
В начало
 
Леб Александр
От: Friday, March 03, 2017 11:44:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Олег Игоревич сообщал(а):
Любым экзаменам по хорошему надо тогда проводить подготовительные курсы, решать задачи и вопросы, а так без всего этого раз и экзамен, да еще за наши деньги, все равно я не вижу в этом справедливости к конечным оценщикам... Я вот ИП, и мне ну никак не подходит как-то не успеть пересдать до крайней даты и приостановить свою деятельность.... Пускай тогда самые авторы организуют в Смоленске подготовительные курсы, я запишусь.



вы профессиональный оценщик? - в чём проблема?
вы неуч? - ну так хорошо, что лишитесь права подписи.

и что мешает учится? прямо сейчас?
хотя бы ФЗ-ФСО прочитать?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005