Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Михаил вдв
От: Thursday, August 24, 2017 7:43:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2017
Сообщений: 9
Никита Михайлович сообщал(а):
Что-то наши СРО притихли, молчат. Где их громкие слова про имеющиеся замечания и нарушения на экзаменах, где апелляции, иски в суд и вообще хоть какое-то участие в экзаменах. Или выложенные на сайтах книги, скопированные друг у друга методические материалы это все... конец.
Будем надеяться что думают над решением вопроса. Не могли в России сделать экзамены ради экзаменов.
В начало
 
Никита Михайлович
От: Thursday, August 24, 2017 9:02:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/16/2012
Сообщений: 129
Просто они уже давно поняли, что это их конец. Все для этого и затевалось, а оценщики - разменная монета. Я не против СРО, но и в коне своего существования надо что-то делать, хотя бы назло тем, кто это придумал.
В начало
 
Михаил вдв
От: Thursday, August 24, 2017 9:15:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2017
Сообщений: 9
[quote=Никита Михайлович]Просто они уже давно поняли, что это их конец. Все для этого и затевалось, а оценщики - разменная монета. Я не против СРО, но и в коне своего существования надо что-то делать, хотя бы назло тем, кто это придумал.[/ Я надеюсь как то слать экзамен
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, August 24, 2017 9:27:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Никита Михайлович сообщал(а):
Просто они уже давно поняли, что это их конец. Все для этого и затевалось, а оценщики - разменная монета. Я не против СРО, но и в коне своего существования надо что-то делать, хотя бы назло тем, кто это придумал.


Я против СРОО, и они сделали все чтобы прекратить собственное существование - экзамен тому подтверждение.

СРОО и ООО в оценке должны быть ликвидированы как самая позорная страница в ОД.

Особенно ООО которые регистрируются по адресам массовой регистрации в общественных туалетах.

Как у одной очень, типа, крупной оценочной компании.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Анатолий И.
От: Thursday, August 24, 2017 9:34:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Вот еще прикол со старым калькулятором - очищаю кэш всеми способами, как на видеопримере ввожу данные а FV значение вообще левое выводит. А ряд клавиш CF те правильно считают.
В начало
 
RedissKa
От: Thursday, August 24, 2017 9:36:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2010
Сообщений: 71
Местонахождение: Ярославль
Добрый вечер, ув.форумчане
В свете происходящих событий, хотелось бы к вам обратиться по-поводу решения задачи № 40 (по оценке недвижимости)
Оценивается Объект – двухэтажное офисное здание площадью 100 кв. м, требующее косметического ремонта. Имеется аналог – двухэтажное офисное здание площадью 80 кв. м, в котором проведён косметический ремонт.
Аналог предлагается на продажу за 600 000 руб.
Среднерыночная корректировка на уторговывание для подобных объектов составляет 10%.
Имеются также следующие данные по продажам:
Одноэтажное кирпичное офисное здание 30 кв. м - Требуется косметический ремонт - 120 000
Двухэтажное кирпичное офисное здание 40 кв. м - Проведен косметический ремонт - 280 000
Одноэтажное кирпичное офисное здание 40 кв. м - Проведен косметический ремонт - 260 000
Одноэтажное кирпичное торгово-офисное здание 30 кв. м - Проведен косметический ремонт - 270 000
Рассчитать рыночную стоимость Объекта.
 
Варианты ответов:
1) 175 000 руб.
2) 375 000 руб.
3) 425 000 руб.
4) 500 000 руб.

Результат расчетов, предложенный СМАО, вводит меня в некоторую неуверенность, хотелось бы посоветоваться.
600000*0,9=540000
540000/80=6750
корректировка на ремонт
120000/30-260000/40= 4000-6500=-2500
6750-2500 = 4250
4250*100 = 425 000 (ОТВЕТ №3)
У меня возникли возражения т.к. аналог берется одноэтажное здание, предполагаю что расчет должен быть исходя из объекта аналога 280000/40 = 7000
таким образом,
4000-7000 = -3000
6750-3000 = 3750
3750*100 - 375 000 (ОТВЕТ №2)
В начало
 
Михаил вдв
От: Thursday, August 24, 2017 9:37:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2017
Сообщений: 9
Геннадий сообщал(а):
Никита Михайлович сообщал(а):
Просто они уже давно поняли, что это их конец. Все для этого и затевалось, а оценщики - разменная монета. Я не против СРО, но и в коне своего существования надо что-то делать, хотя бы назло тем, кто это придумал.


Я против СРОО, и они сделали все чтобы прекратить собственное существование - экзамен тому подтверждение.

СРОО и ООО в оценке должны быть ликвидированы как самая позорная страница в ОД.

Особенно ООО которые регистрируются по адресам массовой регистрации в общественных туалетах.

Как у одной очень, типа, крупной оценочной компании.
Не надоело одно и тоже писать??? Зависть какая то чтоли?? Какая разница где то кто зарегистрирован??? Юр адрес и факт адрес это не одно и тоже!!! В сложные времена нужно быть единой силой, а не бороться друг с другом. Вам работы не хватает??? Мне кажется оценщиков для такой большой страны не так уж и много и работы хватает всем!!!
В начало
 
Денис В.
От: Thursday, August 24, 2017 9:41:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
RedissKa сообщал(а):
Добрый вечер, ув.форумчане
В свете происходящих событий, хотелось бы к вам обратиться по-поводу решения задачи № 40 (по оценке недвижимости)
Оценивается Объект – двухэтажное офисное здание площадью 100 кв. м, требующее косметического ремонта. Имеется аналог – двухэтажное офисное здание площадью 80 кв. м, в котором проведён косметический ремонт.
Аналог предлагается на продажу за 600 000 руб.
Среднерыночная корректировка на уторговывание для подобных объектов составляет 10%.
Имеются также следующие данные по продажам:
Одноэтажное кирпичное офисное здание 30 кв. м - Требуется косметический ремонт - 120 000
Двухэтажное кирпичное офисное здание 40 кв. м - Проведен косметический ремонт - 280 000
Одноэтажное кирпичное офисное здание 40 кв. м - Проведен косметический ремонт - 260 000
Одноэтажное кирпичное торгово-офисное здание 30 кв. м - Проведен косметический ремонт - 270 000
Рассчитать рыночную стоимость Объекта.
 
Варианты ответов:
1) 175 000 руб.
2) 375 000 руб.
3) 425 000 руб.
4) 500 000 руб.

Результат расчетов, предложенный СМАО, вводит меня в некоторую неуверенность, хотелось бы посоветоваться.
600000*0,9=540000
540000/80=6750
корректировка на ремонт
120000/30-260000/40= 4000-6500=-2500
6750-2500 = 4250
4250*100 = 425 000 (ОТВЕТ №3)
У меня возникли возражения т.к. аналог берется одноэтажное здание, предполагаю что расчет должен быть исходя из объекта аналога 280000/40 = 7000
таким образом,
4000-7000 = -3000
6750-3000 = 3750
3750*100 - 375 000 (ОТВЕТ №2)


Аналог - двухэтажное офисное здание площадью 80 кв. м, в котором проведён косметический ремонт, внимательность.
В начало
 
RedissKa
От: Thursday, August 24, 2017 9:52:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2010
Сообщений: 71
Местонахождение: Ярославль
не понимаю в чем "внимательность", я про корректировку на ремонт почему в качестве расчетов на данную корректировку используется аналог 1-этажное здание (за 260000 тыс)? а не за 280000 тысяч 2-этажное здание
В начало
 
Михаил вдв
От: Thursday, August 24, 2017 9:56:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2017
Сообщений: 9
RedissKa сообщал(а):
не понимаю в чем "внимательность", я про корректировку на ремонт почему в качестве расчетов на данную корректировку используется аналог 1-этажное здание (за 260000 тыс)? а не за 280000 тысяч 2-этажное здание
метод парных продаж, корректировку вывели по двум схожим аналогам отличающихся по ремонту
В начало
 
RedissKa
От: Thursday, August 24, 2017 9:58:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2010
Сообщений: 71
Местонахождение: Ярославль
поняла, спасибо
В начало
 
Анатолий И.
От: Thursday, August 24, 2017 10:11:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Вот ппц, нашел засаду в калькуляторе. Оказывается по умолчанию при обнулении период устанавливается 12 месяцем в году, а надо единичку выставить.
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, August 24, 2017 10:23:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
если глуюже копнуть условный пример с ремонтом, то можно сказать, что ни один из вариантов неверен. Чтобы он был верен на рынке (а речь о РС) должна быть прямая зависимость стоимости от затрат на ремонт.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Денис В.
От: Thursday, August 24, 2017 10:24:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
[/quote] Не надоело одно и тоже писать??? Зависть какая то чтоли?? Какая разница где то кто зарегистрирован??? Юр адрес и факт адрес это не одно и тоже!!! В сложные времена нужно быть единой силой, а не бороться друг с другом. Вам работы не хватает??? Мне кажется оценщиков для такой большой страны не так уж и много и работы хватает всем!!![/quote]

16 СРО оценщиков, конечно много, 3 или 5 - это понятно, смогут договориться по значимым вопросам в рамках Нац.совета, а остальные зачем, чьи то карманные? с 16-ю СРО всегда будет, как в басне Крылова - Лебедь, щука и рак. Про ООО в оценке отдельная песня, в России реализован американский опыт осуществления оценочной деятельности, где на рынке присутствуют юр.лица, но у нас их запредельное количество + ИП, это тоже ни к чему, уменьшение количества сомнительных компаний оздоровит оценочное сообщество, только вот реализовываются планы консолидации рынка оценки за счет простых исполнителей и судя по первым экзаменам, криво и через Ж.
В начало
 
Анатолий И.
От: Thursday, August 24, 2017 10:25:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Михаил вдв сообщал(а):
RedissKa сообщал(а):
не понимаю в чем "внимательность", я про корректировку на ремонт почему в качестве расчетов на данную корректировку используется аналог 1-этажное здание (за 260000 тыс)? а не за 280000 тысяч 2-этажное здание
метод парных продаж, корректировку вывели по двум схожим аналогам отличающихся по ремонту


Почему корректировку не вывели по двум аналогам одинаковой этажности?????
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, August 24, 2017 10:26:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Михаил вдв сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Никита Михайлович сообщал(а):
Просто они уже давно поняли, что это их конец. Все для этого и затевалось, а оценщики - разменная монета. Я не против СРО, но и в коне своего существования надо что-то делать, хотя бы назло тем, кто это придумал.


Я против СРОО, и они сделали все чтобы прекратить собственное существование - экзамен тому подтверждение.

СРОО и ООО в оценке должны быть ликвидированы как самая позорная страница в ОД.

Особенно ООО которые регистрируются по адресам массовой регистрации в общественных туалетах.

Как у одной очень, типа, крупной оценочной компании.
Не надоело одно и тоже писать??? Зависть какая то чтоли?? Какая разница где то кто зарегистрирован??? Юр адрес и факт адрес это не одно и тоже!!! В сложные времена нужно быть единой силой, а не бороться друг с другом. Вам работы не хватает??? Мне кажется оценщиков для такой большой страны не так уж и много и работы хватает всем!!!


Вы абсолютно правы.
Кроме одного - СРОО противопоставили себя оценщикам, очень давно. В моих архивах когда СРОО предавали, продавали оценщиков аж за 2010 год, а потом масса таких событий подтвержденных решениями судов.


Если хозяин ООО и хозяин СРОО продажная сволочь, как к ним иначе относится? Особенно когда узнаешь что одно из самых крупных ООО в оценке зарегестрированно по адресу общественного туалета, адреса массовой регистрации.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис В.
От: Thursday, August 24, 2017 10:42:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
Олеган1 сообщал(а):
Михаил вдв сообщал(а):
RedissKa сообщал(а):
не понимаю в чем "внимательность", я про корректировку на ремонт почему в качестве расчетов на данную корректировку используется аналог 1-этажное здание (за 260000 тыс)? а не за 280000 тысяч 2-этажное здание
метод парных продаж, корректировку вывели по двум схожим аналогам отличающихся по ремонту


Почему корректировку не вывели по двум аналогам одинаковой этажности?????


Парные продажи:
Одноэтажное кирпичное офисное здание 30 кв. м - Требуется косметический ремонт - 120 000 р. или 4 000 р./кв.м.
Одноэтажное кирпичное офисное здание 40 кв. м - Проведен косметический ремонт - 260 000 р. или 6 500 р./кв.м.

В сравнение идут аналоги наиболее сопоставимые по площади, этажность аналогов также соответствует.
В начало
 
RedissKa
От: Thursday, August 24, 2017 10:48:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2010
Сообщений: 71
Местонахождение: Ярославль
Денис В. сообщал(а):
Олеган1 сообщал(а):
Михаил вдв сообщал(а):
RedissKa сообщал(а):
не понимаю в чем "внимательность", я про корректировку на ремонт почему в качестве расчетов на данную корректировку используется аналог 1-этажное здание (за 260000 тыс)? а не за 280000 тысяч 2-этажное здание
метод парных продаж, корректировку вывели по двум схожим аналогам отличающихся по ремонту


Почему корректировку не вывели по двум аналогам одинаковой этажности?????


Парные продажи:
Одноэтажное кирпичное офисное здание 30 кв. м - Требуется косметический ремонт - 120 000 р. или 4 000 р./кв.м.
Одноэтажное кирпичное офисное здание 40 кв. м - Проведен косметический ремонт - 260 000 р. или 6 500 р./кв.м.

В сравнение идут аналоги наиболее сопоставимые по площади, этажность аналогов также соответствует.

Спасибо еще раз, я уже поняла, это видимо уже сказывается поздний час ))

Поправка на ремонт считается методом парных продаж, который подразумевает максимальное сходство элементов парных продаж, которые не обязательно должны быть похожи на объект или аналог - основное требование предъявляется к их максимальному сходству между собой. Так как без ремонта у нас одноэтажное здание, то и с ремонтом для расчета корректировки надо брать одноэтажное.
В начало
 
Денис В.
От: Thursday, August 24, 2017 11:31:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
если глуюже копнуть условный пример с ремонтом, то можно сказать, что ни один из вариантов неверен. Чтобы он был верен на рынке (а речь о РС) должна быть прямая зависимость стоимости от затрат на ремонт.


Домадоран так и сформулировал: "Оценка не является наукой, что бы ни говорили некоторые из ее поборников. Не является она и объективным поиском истинной стоимости, как бы ни желали этого идеалисты. Используемые при оценке модели, возможно,относятся к количественным, однако входные данные оставляют много простора для субъективных суждений.", а если уж совсем глубже копнуть, то входящие параметры для грамотной корректировки на ремонт смогут определить только представители строительно-ремонтных организаций составив смету и все эти сметы будут различаться в зависимости от фирм-исполнителей, применяемых технологий, профессиональных возможностей ремонтных бригад, да и компетентности самого сметчика, а от части его стремлений развести клиента на деньги.
В начало
 
Анатолий И.
От: Friday, August 25, 2017 12:02:48 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2017
Сообщений: 358
Местонахождение: Рядом
Интересно а если на компы разорятся - калькуляторы отнимут или со своим можно придти?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005