Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Что можно мерить? Опции · Вид
Udav
От: Sunday, January 22, 2017 10:24:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Господа и дамы, может кто-нибудь подскажет? Со слов клиента, приезжал эксперт от ВСК и что-то мерил микрометром при повреждении кузовных деталей. Что он там мог мерить? Может я чего-то не знаю и мне опыта не хватает?Пощады не будет
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, January 22, 2017 10:54:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Много чего можно измерить, затевал тему, но никто так и не понял, зачем она (тема) нужна, теперь плоды пожираем.
Честно, хотел написать пожинаем, но пожираем вернее.
Кроме микрометров (заметьте во множественном числе) несколько штангенциркулей и прочей хрени, как некоторые думают.
Пытался объяснит, ни кто не захотел даже попытаться понять, а тут вопросы???



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
bers
От: Monday, January 23, 2017 7:53:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
Тощину краски мерил, чтобы УТС не платить

https://assistans-pro.ru
В начало
 
bers
От: Monday, January 23, 2017 8:00:53 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
или износ повысить максимальный...
Геннадий Сразу и не сообразишь

https://assistans-pro.ru
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, January 23, 2017 8:41:37 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Bers, правильно сказал об УТС и износе. Можно еще добавить и про годники - при уменьшение рыночной стоимости как по износу (bers об этом сказал) так и на стоимость устранения дефектов эксплуатации.
К Геннадию, может просто начать просто изъяснятся, а не витиевато как Вы. А то читая Ваши посты, возникает ощущение общения англичана с МУтко на англицком языке. Не все такие грамотные как Вы (особенно с Вашей точки зрения).Ваши речевые обороты в другой провинции, могут понять (или вообще не понять) не правильно. И это не ошибка собеседника а разница в местничковых языках ("по над речкой" - "вдоль (около, по берегу) реки"; или " Я по ВАС соскучился(лась)= "Я по ВАМ соскучился" и многое другое.). Будьте проще, снимите короны, многие здесь такие же люди, с соответствующим, ВАм или Вашему, образованием. Изъясняйтесь понятно для Всех, а то как в поговорке "сама додумала - сама обиделась". А ведь многие просто не понимают (с соответствующими выводами и комментариями), что Вы написали, потому что там столько - воды. Понятно, что Вам что на мнение окружающих собеседников, Вами давно положен красивый столовый прибор, но все же снисходите иногда до простых смертных. Заканчивайте быть Настрадамусом.
В начало
 
Зуф
От: Monday, January 23, 2017 9:26:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/26/2009
Сообщений: 1,180
Местонахождение: Альметьевск
Как микрометром померить толщину ЛКП? Содрать краску до металла, повредив это самое ЛКП? Как померить микрометром дверь, крышу, стойку ит.д., не говоря уже о том что толщина металла у эл-тов может быть разная(0,7-0,8-0,9мм), плюс после штампа толщина по эл-ту не одинаковая...
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, January 23, 2017 9:42:53 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
С точки зрения обывателя, толщиномер = микрометр, одно и то же.
Измерить толщину при наличии отслоения, разрушении, слоя можно, чем угодно(хоть слонами, хоть попугаями), да и на поврежденной под замену детали не пох ли, если терпила согласен.
А вот с точки зрения использования различных приборов на практике, с этим надо очень осторожно(ну там поверка измерительного инструмента, наличие прибора в определенном реестре)
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, January 23, 2017 9:43:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
С точки зрения обывателя, толщиномер = микрометр, одно и то же.
Измерить толщину при наличии отслоения, разрушении, слоя можно, чем угодно(хоть слонами, хоть попугаями), да и на поврежденной под замену детали не пох ли, если терпила согласен.
А вот с точки зрения использования различных приборов на практике, с этим надо очень осторожно(ну там поверка измерительного инструмента, наличие прибора в определенном реестре)
В начало
 
Udav
От: Monday, January 23, 2017 11:13:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
ЯРиК сообщал(а):
С точки зрения обывателя, толщиномер = микрометр, одно и то же.
Измерить толщину при наличии отслоения, разрушении, слоя можно, чем угодно(хоть слонами, хоть попугаями), да и на поврежденной под замену детали не пох ли, если терпила согласен.
А вот с точки зрения использования различных приборов на практике, с этим надо очень осторожно(ну там поверка измерительного инструмента, наличие прибора в определенном реестре)

Клиент далеко не обыватель в обычном понимании этого слова. Среднее-техническое имеет. Т.е. микрометр то он узнать сумеет. Я бы еще понял применение глубиномера для определения глубины вмятины (Хотя не знаю зачем тут сотые нужны.), но микрометр.Голова идет кругом
В начало
 
bers
От: Monday, January 23, 2017 11:36:55 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
ЯРиК, стой! что ты делаешь?!... он же опять срач начнет на 6 страниц))

https://assistans-pro.ru
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, January 23, 2017 12:02:05 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
bers сообщал(а):
ЯРиК, стой! что ты делаешь?!... он же опять срач начнет на 6 страниц))

Все вроде корректно, но это опять же... "с моей точки зрения".
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, January 23, 2017 12:04:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Udav сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):
С точки зрения обывателя, толщиномер = микрометр, одно и то же.
Измерить толщину при наличии отслоения, разрушении, слоя можно, чем угодно(хоть слонами, хоть попугаями), да и на поврежденной под замену детали не пох ли, если терпила согласен.
А вот с точки зрения использования различных приборов на практике, с этим надо очень осторожно(ну там поверка измерительного инструмента, наличие прибора в определенном реестре)

Клиент далеко не обыватель в обычном понимании этого слова. Среднее-техническое имеет. Т.е. микрометр то он узнать сумеет. Я бы еще понял применение глубиномера для определения глубины вмятины (Хотя не знаю зачем тут сотые нужны.), но микрометр.Голова идет кругом

Опять же в случае отслоения лкп, измерить кусок.
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, January 23, 2017 12:13:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Udav сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):
С точки зрения обывателя, толщиномер = микрометр, одно и то же.
Измерить толщину при наличии отслоения, разрушении, слоя можно, чем угодно(хоть слонами, хоть попугаями), да и на поврежденной под замену детали не пох ли, если терпила согласен.
А вот с точки зрения использования различных приборов на практике, с этим надо очень осторожно(ну там поверка измерительного инструмента, наличие прибора в определенном реестре)

Клиент далеко не обыватель в обычном понимании этого слова. Среднее-техническое имеет. Т.е. микрометр то он узнать сумеет. Я бы еще понял применение глубиномера для определения глубины вмятины (Хотя не знаю зачем тут сотые нужны.), но микрометр.Голова идет кругом

И, да, опять же, "со слов клиента". Другое дело, видел бы Вы сам. А так то, щас такие эксперты со страховых приходят. На экспертов-техников учаться, те кто раньше возле ГАИ стояли и клиентов в контору приводили, а сейчас канючат, чтобы их на работу устроили опыта поднабраться. Хотя Я таких умных, без специфического образованию, люблю. Был один такой согласовываем ремонт (хонда cr-v), а он в устройстве не в зуб ногой не в харю лаптем, а что это за балка после бампера (усилитель), а почему здесь два радиатора? Ну и истессно, стоимость согласованного ремонта с 280 тыр , до 650 возросла, и ни сколько не жалею, ибо НЕХР.
В начало
 
Udav
От: Monday, January 23, 2017 12:35:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Вот именно что не видел, а то бы ему этот вопрос задал. А мерить кусок - зачем? Наличие шпатлевки еще ни о чем не говорит. Она из салона такой могла быть. Допустим слегка помяли при транспортировке. Или еще на заводе. Что же деталь сразу менять? Попадались такие.
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, January 23, 2017 1:11:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Udav сообщал(а):
Вот именно что не видел, а то бы ему этот вопрос задал. А мерить кусок - зачем? Наличие шпатлевки еще ни о чем не говорит. Она из салона такой могла быть. Допустим слегка помяли при транспортировке. Или еще на заводе. Что же деталь сразу менять? Попадались такие.

И не только при транспортировке, на там 2008 год град в златогривой был, так многие машины в регионы отправились и тут же ремонтировались (и крыши менялись и крылья задние). Покупали шевроле круз, так там три слоя краски (красили матовали красили матовали красили)кое где более 310 микрон. по сколам от камушков, по сколом еще один слой краски, машина 100% ни где не красилась ( жила у меня на глазах). Запрос в GM рус - ответ убил - допустимо три слоя и не бибёт... А вот наличие шпатлевки ни о чем не говорит - это как. Вот как Вы будешь доказывать что ТС (купленный у дилера) ранее не красился, и это не клиентос отремонтировал ее, кроме случаев когда машина выехала из салона и ее на первом же перекрестке шмякнули. Ну и опять же деталь ремонтная - износ минус, утс никакой, уменьшение рынка на устранение дефекта при расчете годников. И обратное в суде вряд ли кто докажет.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, January 23, 2017 1:53:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
ЯРиК сообщал(а):
С точки зрения обывателя, толщиномер = микрометр, одно и то же.
Измерить толщину при наличии отслоения, разрушении, слоя можно, чем угодно(хоть слонами, хоть попугаями), да и на поврежденной под замену детали не пох ли, если терпила согласен.
А вот с точки зрения использования различных приборов на практике, с этим надо очень осторожно(ну там поверка измерительного инструмента, наличие прибора в определенном реестре)

Бегают как дураки с геодезическими линейками, а поверки и нет повсеместно))))) ПП №250 не осилили)))
Кстати, по теме. Не могу найти криминалистической линейки магнитной внесенной в реестр Росстандарта (очень неудобно металлическую одновременно держать и фотографировать). Такие есть в природе? Если да, поделитесь контактами производителя/продавца плиз.
В начало
 
blinov-a-v
От: Monday, January 23, 2017 2:17:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
ЯРиК сообщал(а):
Запрос в GM рус - ответ убил - допустимо три слоя и не бибёт...

Это так. Имею подобные ответы от разных производителей, в т.ч. японцев. до 300...350 мкм - допускается.
В начало
 
blinov-a-v
От: Monday, January 23, 2017 2:55:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Денис Денисович сообщал(а):
Кстати, по теме. Не могу найти криминалистической линейки магнитной внесенной в реестр Росстандарта (очень неудобно металлическую одновременно держать и фотографировать). Такие есть в природе? Если да, поделитесь контактами производителя/продавца плиз.

Тоже искал, не нашел. Сейчас проще к этому отношусь (использую магнитные линейки собственного изготовления). Там, где нужна реальная точность (моторная экспертиза), то покупаю наиболее ходовые инструменты просто каждый год (с заводской поверкой). А в остальном - см. закон 102-ФЗ, пп.16 п.3 ст.1 - только СЭ. И много ли СЭ по делам о ДТП проводится с осмотром? У меня - процентов 10...20, при том, что я всегда смотрю, когда возможно. Сразу скажу, что пп.19 п.3 ст.1 этого ФЗ к экспертизе ДТП привязать можно очень редко.

Ну и отношение к результатам чужих исследований лично у меня такое: если замеры есть и характеристики измерительного инструмента указаны, то к поверке я не придираюсь. Да в конце концов, тот же микрометр надо просто настраивать раз в 2-3 месяца, если ты этого не делаешь, то кому нужна твоя годовая поверка? А нутромер надо выверять по шаблону-кольцу, набор которых стоит в 50 раз дороже самого нутромера - и что? Ясен пень, можно и по микрометру, при определенном навыке точность та же (0,01мм). Но формально не верно. Так что форма-формой, а жизнь многообразнее.
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, January 23, 2017 3:04:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
blinov-a-v сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):
Запрос в GM рус - ответ убил - допустимо три слоя и не бибёт...

Это так. Имею подобные ответы от разных производителей, в т.ч. японцев. до 300...350 мкм - допускается.

Так ни кто и не спорит. Только вот если бы при продаже клиенту о толщине было бы сказано, то вряд ли бы кто то такой а/м купил. Ведь не факт что это не криворукие салон или перевозчик сделали. а вот бумажку с завода не один продавец не покажет. все в тихушку будут продавать.
Имело место быть. Приехал в салон ауди по одному ТС. Подошел знакомый говорит, тут другу машинку привезли R8 -серая матовая (эксклюзивная 12 штук всего сделали 8,5млнтугриков). Пробег по одометру 15,1 км.Давай посмотрим.
И что Серая матовая. Только что с автовоза. Вот только покупал он его не через нашего диллера а через московийского с доставкой нашему дилеру.
На мате сплошные вкрапления от валика (!!!!ВАЛИКА!!!!), Половины болтов крепления спойлера нет, все крепежные элементы навесных деталей кузова со следами демонтажа, двери в проемах разнотон с конкретной линией отсечки, местами не удаленный скотч. По места крепления (в зонах сопряжения)бамперов фар и фонарей и крыльев по ЛКП повреждения в виде царапин. Короче оформили акт фототаблицу, и клиент довольный обратился в VAG после этого ВАГА выпустила 13 автомобиль для клиента и выплатила в добровольном порядке 5,5 млн. ВСЕ довольны
В начало
 
Кондаков Игорь
От: Monday, January 23, 2017 3:26:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/4/2009
Сообщений: 538
Местонахождение: Нижний Новгород
Udav сообщал(а):
Господа и дамы, может кто-нибудь подскажет? Со слов клиента, приезжал эксперт от ВСК и что-то мерил микрометром при повреждении кузовных деталей. Что он там мог мерить? Может я чего-то не знаю и мне опыта не хватает?Пощады не будет

А что не мелкоскопом? Каждый зарабатывает, как может Улыбка. "Эксперт" от ВСК зарплату получает. Ну надо же изжоги нагнать на клиента.

87 сообщений на старом форуме
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005