Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Калькулятор ущерба от залива онлайн Опции · Вид
От: Wednesday, March 22, 2017 7:59:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Коллеги, приветствую, мы сделали калькулятор по расчету ущерба от залива онлайн, просьба ознакомиться, дать свои рекомендации, хотим его улучшить.
Особенно интересуют рекомендации компаний и специалистов из московского региона и СПб.
В начало
 
Тот самый
От: Wednesday, March 22, 2017 8:18:26 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира

Фуфло, помещение с площадью пола 10 кв. в простой отделке 140 000, не знаю у кого крыша поехала.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
игор
От: Wednesday, March 22, 2017 9:43:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
А у меня 32 000
В начало
 
Тот самый
От: Wednesday, March 22, 2017 10:19:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
игор сообщал(а):
А у меня 32 000


А попробуй площадь пола поставить 10, а потолка 12.

Все проги тестирую на адекватность. Шас попробую на потолке обои поклеить.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Тот самый
От: Wednesday, March 22, 2017 10:22:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира

замена обоев на потолке 42 000, площадь 10 кв.м.

Прикольно.


Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
игор
От: Wednesday, March 22, 2017 11:50:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Тот самый сообщал(а):

замена обоев на потолке 42 000, площадь 10 кв.м.

Прикольно.

Получилось. Странные расчеты.
В начало
 
Тот самый
От: Thursday, March 23, 2017 8:31:46 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
игор сообщал(а):
Тот самый сообщал(а):

замена обоев на потолке 42 000, площадь 10 кв.м.

Прикольно.

Получилось. Странные расчеты.


Ну почему странные расчеты? Это имеет более интересное название - Рекламные.
Кнопочку "заказать" видно? Может нажать и узнать сколько будет стоить такая работа?

Побольше бы таких оценщиков, работы бы прибавилось, по оспариванию.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
От: Thursday, March 23, 2017 11:08:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Тот самый сообщал(а):

Фуфло, помещение с площадью пола 10 кв. в простой отделке 140 000, не знаю у кого крыша поехала.

Вы же не в Москве живете, с ценами, наверное не очень хорошо знакомы?
В этой ситуации, как говорится, дьявол в деталях.
Вы поставили следующие параметры, которые повлияли на такую оценку:
1) значительные повреждения (это когда отваливается и трескается штукатурка по всей комнате) + стандартная (а не простая) отделка
2) 36 кв. м. стен - обои
3) 2 батареи (хорошо отапливаемое помещение)
4) блок кондиционера (конечно, ведь когда сильно топят, нужно и охладиться)
5) ламинат на полу и потолок из ГКЛ (которые идут под замену при сильных повреждениях)
6) Наличие в комнате тяжелой мебели (которую нужно вынести из комнаты, а вероятно и вывезти из квартиры на время ремонта)
Рекомендую вам посмотреть сколько стоит снятие и установка внутреннего блока кондиционера, а так же демонтаж и установка двух радиаторов батарей, ну и вообще.
Для адекватной оценки в вашем регионе рекомендую ставить "эконом-класс".



В начало
 
От: Thursday, March 23, 2017 11:22:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Тот самый сообщал(а):

замена обоев на потолке 42 000, площадь 10 кв.м.

Прикольно.


Поехали дальше.

Вы ставите "значительные повреждения" и указываете только площадь потолка?

То есть залили сильно, но только потолок, а стены и пол остались сухими. Это снизу, что ли заливали из шланга?

Когда поврежден только потолок, это "незначительные следы протечки и загрязнений" ставите тот параметр и вуаля, при стандартной отделке 12 360 рублей (Даже, наверное, низковато). Маркетинговая цена?
В начало
 
Тот самый
От: Thursday, March 23, 2017 11:36:18 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Кириков Александр сообщал(а):
Тот самый сообщал(а):

Фуфло, помещение с площадью пола 10 кв. в простой отделке 140 000, не знаю у кого крыша поехала.

Вы же не в Москве живете, с ценами, наверное не очень хорошо знакомы?

Для адекватной оценки в вашем регионе рекомендую ставить "эконом-класс".


Вот когда писал о москвичах, не думал, что так быстро москвич подтвердит мои выводы.

А теперь по существу.
Цены в области немного выше чем в самой Москве, вспомните показатель доставки ценик в километрах от МКАД.

У нас сложилась интересная система снабжения, весь товар свозится в Москву, а потом разводится по регионам. Это про материалы.

О работе, основная масса специалистов из области работает в Москве и московские цены распространяются и на область, разница только в качестве итоговой работы.

Качество в Вашей градации не соответствует нормативным документам, потому вводит в заблуждение.

С кондиционером это полный пипец, проверьте расценки, по моему за время ремонта Вы его раз 10 снимаете и ставите. У меня стоит два кондиционера и то дешевле платил за их установку чем Вы примеряете к снятию установке блока внетреннего. Проверьте операции - проводки отсоединить штекера 2 шт, трубочки, отстегнуть разъем 2 шт, снять со стены, сборка в обратном направлении, да еще минут 30, это в три раза больше чем на все остальные операции, на заправку и пробную прогонку. Необходимо учитывать, что зимой работу кондиционера не проверит, а сезонность работ у Вас вообще не отслеживается.

По поводу вывести мебель рассмешили, ставил на ремонт 1 помещение, думаю в квартире еще найдется куда мебель вытащить, да и сколько ее поместиться на 10 кв.м.

А по поводу для вашего региона подходит низкое качество, это и называется свинство москвичей, живут в муравейнике и кроме него не чего не видят.

Кроме того ваш калькулятор даже Москву толком не охватывает, все под одну гребенку считает, думаю надо ввести показатель год постройки дома и материал стен, иначе Ваша штукатурка под одну гребенку будет приблизительно среднепотолочной.

Проверяйте все исходные данные заново, мой калькулятор лучше работает.








Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Тот самый
От: Thursday, March 23, 2017 11:39:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Кириков Александр сообщал(а):
Тот самый сообщал(а):

замена обоев на потолке 42 000, площадь 10 кв.м.

Прикольно.


Поехали дальше.

Вы ставите "значительные повреждения" и указываете только площадь потолка?

То есть залили сильно, но только потолок, а стены и пол остались сухими. Это снизу, что ли заливали из шланга?

Когда поврежден только потолок, это "незначительные следы протечки и загрязнений" ставите тот параметр и вуаля, при стандартной отделке 12 360 рублей (Даже, наверное, низковато). Маркетинговая цена?


Ваш калькулятор еще и фантазиями на тему объема повреждений занимается? Мало Вы работали по повреждениям квартир.

Тут на медни случай был - потолки в хлам, а на остальных поверхностях ни пятнышка. Причем в двух комнатах в разных частях квартиры.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
От: Thursday, March 23, 2017 12:00:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Тот самый сообщал(а):
Кириков Александр сообщал(а):
Тот самый сообщал(а):

замена обоев на потолке 42 000, площадь 10 кв.м.

Прикольно.


Поехали дальше.

Вы ставите "значительные повреждения" и указываете только площадь потолка?

То есть залили сильно, но только потолок, а стены и пол остались сухими. Это снизу, что ли заливали из шланга?

Когда поврежден только потолок, это "незначительные следы протечки и загрязнений" ставите тот параметр и вуаля, при стандартной отделке 12 360 рублей (Даже, наверное, низковато). Маркетинговая цена?


Ваш калькулятор еще и фантазиями на тему объема повреждений занимается? Мало Вы работали по повреждениям квартир.

Тут на медни случай был - потолки в хлам, а на остальных поверхностях ни пятнышка. Причем в двух комнатах в разных частях квартиры.


Дискутировать с вами по поводу законов логики и физики желания нет, но написать дополнительные пояснения к параметрам "объем повреждений", пожалуй, стоит.
В начало
 
Тот самый
От: Thursday, March 23, 2017 12:08:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Кириков Александр сообщал(а):

Дискутировать с вами по поводу законов логики и физики желания нет, но написать дополнительные пояснения к параметрам "объем повреждений", пожалуй, стоит.


Разумный подход.
Выделите отдельно площадь повреждений поэлементно, не забывайте шпаклюем по всей площади только при улучшенной и выше отделке, штукатурку полностью менять можно, но зависит от материала стен.
Фантазию по смежным поверхностям уберите, не дело калькулятора фантазиями заниматься.
Цени на кондиционер уточните, надо брать стоимость не установки блока, а монтаж демонтаж установленного, а он весь на застежках.
Ну СНиП, щас это СП называется, почитайте.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
игор
От: Thursday, March 23, 2017 1:20:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Кириков Александр сообщал(а):

В этой ситуации, как говорится, дьявол в деталях.....

Для адекватной оценки в вашем регионе рекомендую ставить "эконом-класс".

Может проще рассказать зачем это все. На хрена нужен этот калькулятор (черный ящик) нам всем?
В начало
 
От: Friday, March 24, 2017 12:07:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
игор сообщал(а):
Кириков Александр сообщал(а):

В этой ситуации, как говорится, дьявол в деталях.....

Для адекватной оценки в вашем регионе рекомендую ставить "эконом-класс".

Может проще рассказать зачем это все. На хрена нужен этот калькулятор (черный ящик) нам всем?


Я ожидал услышать конструктивную критику, а увидел желание унизить, а не помочь.

По поводу "на хрена":

Нам - получить обратную связь и рекомендации по доработке калькулятора от оценщиков ущерба
Пользователям (потенциальным клиентам) - получить прикидку/ориантир, каков порядок цифр вообще, т.к. часто слышим этот вопрос.
А для чего нужен калькулятор конкретно вам, я не могу сказать. Например, вы можете подумать "интересные ребята, можно посотрудничать с ними как-то" или повысить чувство собственного величия, полив калькулятор помоями, дело ваше.)
В начало
 
Тот самый
От: Friday, March 24, 2017 12:44:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Кириков Александр сообщал(а):

Нам - получить обратную связь и рекомендации по доработке калькулятора от оценщиков ущерба
Пользователям (потенциальным клиентам) - получить прикидку/ориантир, каков порядок цифр вообще, т.к. часто слышим этот вопрос.


Сделайте все составляющие сметы открытыми для ознакомления, включая источники информации.

Тогда будет польза даже если все источники и последовательность расчета будут не актуальны. Хотя бы как пример неправильного расчета.

А если калькулятор будет достоверен, сможете сделать платный доступ, но всю информацию надо делать открытой.



Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
игор
От: Friday, March 24, 2017 12:57:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Кириков Александр сообщал(а):
игор сообщал(а):
Кириков Александр сообщал(а):

В этой ситуации, как говорится, дьявол в деталях.....

Для адекватной оценки в вашем регионе рекомендую ставить "эконом-класс".

Может проще рассказать зачем это все. На хрена нужен этот калькулятор (черный ящик) нам всем?


Я ожидал услышать конструктивную критику, а увидел желание унизить, а не помочь.

Не ожидал. Даже в мыслях не было унизить и т.д. Рекомендую для адекватного восприятия реальности побольше общаться с живыми людьми, а не с никами, и с людьми не свернутыми на продвижении.
Кириков Александр сообщал(а):


По поводу "на хрена":

Нам - получить обратную связь и рекомендации по доработке калькулятора от оценщиков ущерба/quote]
Вот обратная связь. Если вы предлагаете "калькулятор для оценщиков ущерба", то так и скажите.
И хорошо было бы услышать, как именно вы его предлагаете.
[quote=Кириков Александр]Пользователям (потенциальным клиентам) - получить прикидку/ориантир, каков порядок цифр вообще, т.к. часто слышим этот вопрос.

Чьи эти "пользователи (потенциальные клиенты)"? Ваши или наши?
Кириков Александр сообщал(а):
А для чего нужен калькулятор конкретно вам, я не могу сказать. Например, вы можете подумать "интересные ребята, можно посотрудничать с ними как-то" или повысить чувство собственного величия, полив калькулятор помоями, дело ваше.)

Знаете, "интересные ребята" это не профессия. Вы со всеми контрагентами по любому поводу в обиженку кидаетесь?
С такими заскоками, с какой стати вы решили, что у кого-то появится желание хоть в чем-то помогать "интересным ребятам"?
Давно не видел такого неадеквата. Вы чего вообще хотите? Изложите нормально.
В начало
 
От: Tuesday, March 28, 2017 12:21:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Игорь, я не обижаюсь, я закаленный интернет-боец (в прошлом), наоборот, по итогам полезную обратную связь для себя я всё же получил. Тот самый все же написал объемный полезный пост, за что спасибо ему.

Действительно, калькулятор разработан не для оценщиков, а для их (наших) клиентов, скорее. У нас есть пара задумок для калькулятора оценщиков: оценщик приходит на осмотр с планшетом, делает несколько фотографий, проставляет отделочные материалы, выбирает уровень повреждений прямо на осмотре получает результат расчетов. Можно даже отчет получать прямо на осмотре и тут же распечатывать для клиента. Но такое приложение - это целая научная лаборатория, в принципе, можно пообсуждать его разработку, нужно ли такое вообще и как к этому подходить.
В начало
 
игор
От: Tuesday, March 28, 2017 1:34:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Кириков Александр сообщал(а):
Действительно, калькулятор разработан не для оценщиков, а для их (наших) клиентов, скорее.

Именно так я и подумал. Поэтому "на хрена"?
Уверен, несмотря ни на какой высокий уровень разработки калькулятора, из 10 клиентов, 9 будут гарантировано жать на разные кнопки.
Потом будут претензии, вот мы посчитали так, а у вас по-другому. Т.е. лишняя говорильня, лишние эмоции и нервы. Оно надо?
Вполне достаточно:
Эконом-класс - 2 500 р.м.кв.
Стандартная отделка - 5 000 р.м.кв.
Евроремонт - 10 000 р.м.кв.
Эксклюзивная отделка - 15 000 р.м.кв.
Клиенту не нужна стоимость, ему нужен ориентир, затеваться или нет.
В начало
 
игор
От: Tuesday, March 28, 2017 1:41:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Кириков Александр сообщал(а):
У нас есть пара задумок для калькулятора оценщиков: оценщик приходит на осмотр с планшетом, делает несколько фотографий, проставляет отделочные материалы, выбирает уровень повреждений прямо на осмотре получает результат расчетов. Можно даже отчет получать прямо на осмотре и тут же распечатывать для клиента. Но такое приложение - это целая научная лаборатория, в принципе, можно пообсуждать его разработку, нужно ли такое вообще и как к этому подходить.

Конечно, нужно, но немного вид с боку нужен. Какие обязательные ремонтные воздействия (ссылки надо, откуда это)? Какие работы? Какие материалы?
В принципе аналог автомобильных программ, в том числе и н/ч. Это было бы интересно.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005