Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Как определить координаты центра города? Опции · Вид
Слуцкий
От: Monday, May 08, 2017 9:52:41 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Марат Уфа1 сообщал(а):
А.А. А на мои вопросы ответить? Я же тоже исключительно для дела, а не для спора.... :)
1.Стоимость (расчетная) по моделям получается разумная...... Можете проверить. В том числе и по ЕОН и по РБ..... Если значения баллов нужны - напишите.
2.Есть вопросы по ЦОФ - "окружающая застройка" ?
3.Есть вопросы по другим ЦОФ в модели (моделях)?

М.Р.
Да нет у меня ответов, ес-но.
Хуже нет чужие модели исследовать и критиковать.
Но, поймите правильно плз, нет под моделями теории. Вот главная беда.
Вы лучше меня знаете, что сегодня попёрло, завтра уже нет.
А почему?
А просто "крест не сложился", например. И это самое простое объяснение.
Там огромная куча всего, что должно сложиться вместе, для того, чтобы именно линейная регрессия "сыграла".
И давай теперь регрессоры сапогами в модель допихивать, чтобы модель выправить? Коли не измеряются, баллами заценим от безнадёги?
И получается модель ради модели.
Но уууумно выглядит. Улыбка
Не говорю уже про "воспроизведение поведения участников рынка". Где там у них модели многомерные эти?
Но это так ...
Подвижников всегда уважал, и уважать буду.
Но теорию Вы мне разложите. И всё! Никак иначе. Серьезное настроение
ПС. Надо просто для себя понять те допущения, при которых регрессия
а) возможна в принципе
б) возможна именно линейная регрессия
в) лучше не лезть.
И всем от этого легче станет. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Vlasovad
От: Sunday, May 14, 2017 5:34:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/13/2011
Сообщений: 8
Местонахождение: Абакан
cheapshot6 сообщал(а):
Доброго времени суток.
Для регрессионного анализа небходимо, в числе прочих проказателей, определить расстояние объекта недвижимости до центра города.
Собственно вопрос: как определить центр города - эту самую точку на карте, какие подходы есть?
Спасибо большое! Улыбка

В любом населенном пункте существует три центра:
1) Административный, точка размещения кресла Главы НП;
2) Геометрический центр. центр тяжести НП по городской черте населенного пункта;
3) Экономический центр НП. Точка НП, где СУММА экономических расстояний от всех точек населенного пункта до этой точки является минимальной и, соответственно, сумма стоимости всех земельных участков НП будет максимальной.
Для "правильного" НП (например Москва без Новой Москвы) координаты всех трех центров примерно близкие и можно брать Геометрический центр по городской черте без больших погрешностей для дальнейших расчетов. В отчете вам нужно только "обосновать", что ваш город близок к "правильному".
Если координаты центров НП существенно не совпадают (например Волгоград), тогда нужно рассчитывать Экономический центр НП.
Для расчета рыночной стоимости объектов недвижимости наилучшим является "экономический" центр. Экономический центр рассчитывается по модели населенного пункта: http://cal.su/show_art.php?id=5. Но, если построить модель населенного пункта, тогда отпадает необходимость считать расстояние от объекта оценки до центра населенного пункта. Модель населенного пункта дает непрерывный рельеф экономических потенциалов в любой его точке, например, в форме территориального коэффициента местоположения объекта оценки. Либо получаем рыночную стоимость любого земельного участка НП по любому виду разрешенного использования, на любую дату оценки: http://cal.su/show_art.php?id=86, http://cal.su/show_art.php?id=103.
Поможем любому построить модель вашего населенного пункта
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005