Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Если кад-я оценка ещё не утверждена? Опции · Вид
Владимир 78
От: Monday, May 15, 2017 4:43:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/23/2014
Сообщений: 20
Местонахождение: Тольятти
Добрый день коллеги!
Ситуация у меня тупиковая, не знаю, что делать.
Заключили договор на оценку ОКСа.
В Самарской области была проведена кад-я оценка ОКСов в декабре 2016 года, которая прошла все процедуры подписания, согласования и т.п. Но она застряла на утверждении в правительстве Самарской области (и когда будет утверждена, никто не знает). Если мы делаем сейчас оценку со всеми вытекающими из этого последствиями, и на момент подачи в суд, вдруг утверждают эту "горемычную" кад-ю оценку ОКСов, и получается что по закону я должен уже буду оспаривать новую кад. оценку. И все труды по проведению оценки получается коту под хвост!!! А с другой стороны она начнёт действовать с 2018 года для налогообложения. А на этот год тогда какую я должен оспаривать стоимость???
Вообщем запутался в край.
Если у кого то есть опыт в подобной ситуации, подскажите пожалуйста, что предпринять в данной ситуации?
Голова идет кругом
В начало
 
Olegovich
От: Monday, May 15, 2017 9:37:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
оспорить можно только до момента внесения новых результатов в ГКН
В начало
 
Андрей С.
От: Tuesday, May 16, 2017 4:39:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Сейчас действует существующая кадастровая оценка, которая действует на текущий год (я так понимаю на 01.01.2013 она сделана). Соответственно пока не внесли в ГКН новую кадастровую стоимость Вы можете оспаривать существующую. На деле это выглядит так - Вы сделали все доки, обратились в суд, пока идет суд приняли новую оценку. И пофиг. Потому что даже если решение суда в итоге Вы получите в 2018, действовать она будет с первого января года подачи заявления (2017), т.е. Вашему клиенту сделают перерасчет уплаченных налогов с 01.01.2017. А потом уже можете оспаривать кадастровую стоимость в 2018.
Главное не пропустите момент внесения новой кадастровой стоимости в ГКН, так Москва в прошлом году попала, когда в двадцатых числах декабря новую кадастровую внесли, поэтому если ее уже правительство утверждает, рекомендую не тормозить и спешно идти оспаривать.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, May 17, 2017 12:10:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
пока новая кад оценка не внесена суд не примет заявления - ваши права не ущемлены

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Kornilov
От: Friday, August 11, 2017 9:07:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Андрей С. сообщал(а):
Главное не пропустите момент внесения новой кадастровой стоимости в ГКН, так Москва в прошлом году попала, когда в двадцатых числах декабря новую кадастровую внесли, поэтому если ее уже правительство утверждает, рекомендую не тормозить и спешно идти оспаривать.

Те, кто не запил с горя - успешно оспорили в Мосгорсуде решение комиссии об отказе в принятии заявления по этому основанию.
В начало
 
Андрей С.
От: Tuesday, August 15, 2017 3:46:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Kornilov сообщал(а):
Андрей С. сообщал(а):
Главное не пропустите момент внесения новой кадастровой стоимости в ГКН, так Москва в прошлом году попала, когда в двадцатых числах декабря новую кадастровую внесли, поэтому если ее уже правительство утверждает, рекомендую не тормозить и спешно идти оспаривать.

Те, кто не запил с горя - успешно оспорили в Мосгорсуде решение комиссии об отказе в принятии заявления по этому основанию.

Угу. Мы, например.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005