Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Помогите с газопроводом Опции · Вид
Олег_1
От: Monday, January 15, 2018 10:35:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/11/2016
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Добрый день. Ситуация следующая:
Объект оценки- подземный газопровод. По идее ни чего сложного посчитать затратником и вычесть износ. Но есть одна тонкость, газопровод протянут на кирпичный завод, завод уже более года как закрыт, соответственно спрос на объек оценки отсутствует. Оценка нужна для продажи объекта оценки с аукциона в рамках процедуры банкротства.
Вопрос: можно ли отрыть какой-нибудь волшебный коэффициент для корректировки стоимости определенной затратником или считать газопровод как стоимость лома с затратами на его извлечение и транспортировку?
Спасбо всем кто проявит участие!!!
В начало
 
Olegovich
От: Monday, January 15, 2018 11:56:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
ИМХО нет тут никакого износа (в смысле внешнего)
В начало
 
Стриж
От: Tuesday, January 16, 2018 10:14:03 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/23/2017
Сообщений: 118
Местонахождение: Мыс доброй надежды
если одним из объектов является земельный участок, к которому подведен этот газопровод, то он уже может включать в своей стоимости инженерный сети. Поэтому считать его отдельно, это учесть дважды его стоимость. Надо смотреть, как оценивался ЗУ
В начало
 
Олег_1
От: Tuesday, January 16, 2018 6:46:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/11/2016
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Стриж сообщал(а):
если одним из объектов является земельный участок, к которому подведен этот газопровод, то он уже может включать в своей стоимости инженерный сети. Поэтому считать его отдельно, это учесть дважды его стоимость. Надо смотреть, как оценивался ЗУ

Объект оценки только газопровод.
В начало
 
Ёж
От: Tuesday, January 16, 2018 7:10:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Олег_1 сообщал(а):
Объект оценки только газопровод.

трупбчатый газопровод в вакууме. у меня несколько вопросов...
посчитайте две стоимости.
одну - затратником+износ. назовете "стоимость в пользовании"
вторую - стоимость бу материалов за вычетом работ по ликвидации. назовете "стоимость при ликвидации"
и пусть организатор торгов решает, какую ставить.



"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Олег_1
От: Tuesday, January 16, 2018 7:44:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/11/2016
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Ёж сообщал(а):
Олег_1 сообщал(а):
Объект оценки только газопровод.

трупбчатый газопровод в вакууме. у меня несколько вопросов...
посчитайте две стоимости.
одну - затратником+износ. назовете "стоимость в пользовании"
вторую - стоимость бу материалов за вычетом работ по ликвидации. назовете "стоимость при ликвидации"
и пусть организатор торгов решает, какую ставить.


Спасибо, думаю так и сделаю.
В начало
 
Стриж
От: Thursday, January 18, 2018 11:12:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/23/2017
Сообщений: 118
Местонахождение: Мыс доброй надежды
рекомендую все же проверить ситуацию с землей, может к нему доступа нет, может сервитут, кто собственник - вариантов масса. Это может быть большой проблемой. Если на лом вопросов нет.
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, January 18, 2018 1:03:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Стриж сообщал(а):
рекомендую все же проверить ситуацию с землей, может к нему доступа нет, может сервитут, кто собственник - вариантов масса. Это может быть большой проблемой. Если на лом вопросов нет.

нечего там с землей проверять... глупость это... не будет там никакой земли... будет охранная зона коммуникаций и соотвественно доступ в силу таковой
В начало
 
Стриж
От: Thursday, January 18, 2018 2:58:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/23/2017
Сообщений: 118
Местонахождение: Мыс доброй надежды
Olegovich сообщал(а):
Стриж сообщал(а):
рекомендую все же проверить ситуацию с землей, может к нему доступа нет, может сервитут, кто собственник - вариантов масса. Это может быть большой проблемой. Если на лом вопросов нет.

нечего там с землей проверять... глупость это... не будет там никакой земли... будет охранная зона коммуникаций и соотвественно доступ в силу таковой


Были случаи в практике, когда за сети на чужом участке приходится немаленькие денежки платить. Проверять надо, глупости нет.
В начало
 
Олег_1
От: Thursday, January 18, 2018 9:26:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/11/2016
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Стриж сообщал(а):
Olegovich сообщал(а):
Стриж сообщал(а):
рекомендую все же проверить ситуацию с землей, может к нему доступа нет, может сервитут, кто собственник - вариантов масса. Это может быть большой проблемой. Если на лом вопросов нет.

нечего там с землей проверять... глупость это... не будет там никакой земли... будет охранная зона коммуникаций и соотвественно доступ в силу таковой


Были случаи в практике, когда за сети на чужом участке приходится немаленькие денежки платить. Проверять надо, глупости нет.

В любом случае затраты на демонтаж в разы превышаются стоимость металлолома. Вот теперь думаю, как поступить. Написать, что демонтаж не рационален и стоимость равно 0?
В начало
 
Ёж
От: Friday, January 19, 2018 11:20:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Олег_1 сообщал(а):
В любом случае затраты на демонтаж в разы превышаются стоимость металлолома. Вот теперь думаю, как поступить. Написать, что демонтаж не рационален и стоимость равно 0?

ну так вы в тс и не писали надземный/подземный, глубина, материал, диаметр труб, толщина стенки, протяженность. )))
ну да, чет такое. сметы есть разные от 0,5 за наружный до 1,5 за подземный погонный метр.
только металл по уму пересчитайте, как выход годного с учетом типа трубы http://ntz-holding.ru/raschety/trubnyj-kalkulyator.html#round цены http://vtorgaz.ru/catalogue/ за тонну если что. б/у труба примерно в 4-5 раза дороже обычного металла.
а что до результата - вот почему то мне совсем не нравится идея написать 0.




"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, January 19, 2018 12:12:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Олег_1 сообщал(а):

Объект оценки только газопровод.

Если это объект недвижимости (сооружение) со свидетельством, то Вы ОБЯЗАНЫ определять РС по НЭИ, как дающему максимальную РС. Соответственно, купит кто завод, без гзп не обойдётся. Так что никакой не ноль (тут уж 1 усл. рупь писать тогда надо, цена сделки не бывает ноль).
Но если завод идёт в разборку целиком и там потом будут овёс сеять. Т.е если весь завод оценивается по НЭИ как РС ЗУ минус затраты на утилизацию + выход годных, тогда от этого и исходить. Вплоть до 1 усл рубля, если демонтаж и утилизация не целесообразны и нет обязательства очистить природу от зарытого металлолома.
Интересно, как там иные сети оценивают?
Так думаю. Кажется, еще кто-то из мудрых сказал
В начало
 
Олег_1
От: Friday, January 19, 2018 11:23:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/11/2016
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Ёж сообщал(а):
Олег_1 сообщал(а):
В любом случае затраты на демонтаж в разы превышаются стоимость металлолома. Вот теперь думаю, как поступить. Написать, что демонтаж не рационален и стоимость равно 0?

ну так вы в тс и не писали надземный/подземный, глубина, материал, диаметр труб, толщина стенки, протяженность. )))
ну да, чет такое. сметы есть разные от 0,5 за наружный до 1,5 за подземный погонный метр.
только металл по уму пересчитайте, как выход годного с учетом типа трубы http://ntz-holding.ru/raschety/trubnyj-kalkulyator.html#round цены http://vtorgaz.ru/catalogue/ за тонну если что. б/у труба примерно в 4-5 раза дороже обычного металла.
а что до результата - вот почему то мне совсем не нравится идея написать 0.



Сделал расчёт по типу сметы. Сколько стоит отправить трубы в утиль, и сколько стоит выкопать из, разрезать, погрузить и и.д. Вот теперь сижу и думаю, ну и какой это подход?! По информации затратник, но там нужно восстановительную стоимость рассчитать, а мне то нечего востанавливать((
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, January 20, 2018 3:16:04 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Олег_1 сообщал(а):
Сделал расчёт по типу сметы. Сколько стоит отправить трубы в утиль, и сколько стоит выкопать из, разрезать, погрузить и и.д. Вот теперь сижу и думаю, ну и какой это подход?! По информации затратник, но там нужно восстановительную стоимость рассчитать, а мне то нечего востанавливать((

Вам Слуцкий все подробно описал... то что завод уже год стоит - проблемы (или халатность) менеджмента... если его кто-то купит - думаю не для того, чтобы он и дальше грудой кирпичей стоял... тут и газопровод понадобится... так что выкиньте Ваши расчеты и считайте нормально...
В начало
 
Олег_1
От: Saturday, January 20, 2018 10:06:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/11/2016
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Olegovich сообщал(а):
Олег_1 сообщал(а):
Сделал расчёт по типу сметы. Сколько стоит отправить трубы в утиль, и сколько стоит выкопать из, разрезать, погрузить и и.д. Вот теперь сижу и думаю, ну и какой это подход?! По информации затратник, но там нужно восстановительную стоимость рассчитать, а мне то нечего востанавливать((

Вам Слуцкий все подробно описал... то что завод уже год стоит - проблемы (или халатность) менеджмента... если его кто-то купит - думаю не для того, чтобы он и дальше грудой кирпичей стоял... тут и газопровод понадобится... так что выкиньте Ваши расчеты и считайте нормально...

Газопровод принадлежит другому собственнику, собственник обонкротился и газопровод будет выставлен на торги, кто его будет покупать с надеждой что он кому-нибудь понадобится, 2 года уже ни кому не нужен, а осталось 10 лет до полного физ износа.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, January 20, 2018 10:52:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
А Вам не надо заморачиваться на тему, кто купит. Это не Ваше дело. Типичный покупатель. (Кстати не купит, а уже купил в дату оценки. При определении РС экспозиция ОО завершается в дату оценки) Ваше дело определить РС. А её Вы ОБЯЗАНЫ определять по НЭИ. А НЭИ газопровода - эксплуатация по назначению.
То что износ высокий учтите ес-но. Но при оценке не по НЭИ Вы сильно рискуете.
Хотя, дело Ваше.
В начало
 
Олег_1
От: Saturday, January 20, 2018 11:42:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/11/2016
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Слуцкий сообщал(а):
А Вам не надо заморачиваться на тему, кто купит. Это не Ваше дело. Типичный покупатель. (Кстати не купит, а уже купил в дату оценки. При определении РС экспозиция ОО завершается в дату оценки) Ваше дело определить РС. А её Вы ОБЯЗАНЫ определять по НЭИ. А НЭИ газопровода - эксплуатация по назначению.
То что износ высокий учтите ес-но. Но при оценке не по НЭИ Вы сильно рискуете.
Хотя, дело Ваше.

Это понятно, просто даже логически понятно что не может заброшенный газопровод стоить 15 млн. Может стоить добавить экономический износ, так как, газопровод не используется и судя по всему в ближайшее время не планируется изменений?
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, January 20, 2018 12:06:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Экономический износ ни разу в жизни не обосновывал. Улыбка
Кмк - оч. тяжкая и неоднозначная тема. Вы так посчитаете, а враг введёт предположение, что через год завод заработает, и станете Вы пособником в расхищении.
А не хотите неск. вариантов РС посчитать? При таком предположении, при сяком предположении, как есть ... Вот реально все Ваши сомнения отразите. Они же есть, и они объективные. Но соломку подстелить - совсем не лишнее.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005