Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Годные остатки по Минюсту Опции · Вид
ArtemTAG
От: Sunday, November 18, 2018 5:40:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Денис Денисович сообщал(а):
Копией делюсь, лишь с целью обсуждения в данном сообществе!


А что есть ещё шанс что-то в методике менять?

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, November 18, 2018 5:57:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ArtemTAG сообщал(а):

А что есть ещё шанс что-то в методике менять?


Не столько менять, сколько дополнить новыми сведениями.

Насколько начитался методик, в основном они ни чего радикально не меняют, а вот новые приложения крайне интересны.

Жалко показать нельзя - Денисович запретил.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Sunday, November 18, 2018 7:08:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):

А что есть ещё шанс что-то в методике менять?


Не столько менять, сколько дополнить новыми сведениями.

Насколько начитался методик, в основном они ни чего радикально не меняют, а вот новые приложения крайне интересны.

Жалко показать нельзя - Денисович запретил.

Давайте вещи называть своими именами. Прозрачно. Ко мне обратились авторы методики, попросили ее не распространять. Я поделился с Вами до этой просьбы. Попросил о том же. Пока ее не выложили на известные всем ресурсы авторы либо Минюст, никто нормально не может ее использовать, а тем более ссылаться на нее. "Ранга" общепринятой без свободного доступа методика не приобретет. Право авторов использовать ее в узком кругу, как и вообще не использовать. Все остальные моменты(типо сроков вступления в силу и т.д.) на фоне вышесказанного не существенны. Давайте ждать! Мне самому очень многие вопросы не понятны. А домыслы не хочу даже в своей голове вертеть..
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, November 18, 2018 8:48:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):
А домыслы не хочу даже в своей голове вертеть..


А никаких домыслов и нет. ЕМ ЦБ напрямую рекомендует пользоваться методикой МЮ, там та и написано.

ЕМ признает свою не полноту и ущербность, и рекомендует пользоваться МЮ.

Где домыслы?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Monday, November 19, 2018 9:51:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):
ЕМ ЦБ напрямую рекомендует пользоваться методикой МЮ, там та и написано.

Вообще то наоборот было, потом правда вообще убрали слова ЕМ, выпустили письмо в 2015 году и тема заглохла. И молчала бы и по сей день. Смысл воскресать? Камеры уже фиксируют наличие ОСАГО, всё законодательство выстроено таким образом, что пользоваться чем-то отличным от методики ЦБ нет смысла. Ах ну да... УТС по ходу переписали. Вот и все что там ценного было.
В начало
 
ЯРиК
От: Tuesday, November 20, 2018 11:04:00 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Ну так то конечно хоть бы какое нибудь обсуждение провели. А то по МЮ 13, если конкретно по годникам, ни коэфициентов на раму ( при ее наличии), ни на грузовые ни на легковые, кабина в хлам (грузовые) , ну а мы считаем только спойлеры и замки, да остекление, а где же металл. Огромный вопрос, что нам минюст, в этом году, посоветует по вопросам повреждения номерных деталей, а то у нас в провинции каждый суслик в поле агроном. И при повреждениях деталей кузова несущих идентификационную информация,"мы, все СЭ" ее просто меняют, так ведь дешевле. Ну а вопрос о дальнейших потребительских качествах, так это ведь не эксперты виноваты, вопрос то исключительно правовой, и тут затык по линии МВД с его приказом о регистрации, а мы судебные эксперты белые и пушистые.
И да у моих земляков экспертов вообще возникает вопрос, а накуя ваще нужна эта методика и в каких случаях ее применять. По ОСАГО с полисом нельзя тут ЕМ,по осаго без полиса верховный сказал считать только по ЕМ, по КАСКО, - щас в 90% договоров ремонт рассчитывается по ЕМ, остается только действия (бездействия) третьих лиц, или .... у кого то другие мнения.
Ну да еще и УТС щас намеренно снизят под угоду СК, и все конторки можно закрывать. Даже качество ремонта, и то в угоду СК, большинство вопросов касающихся урегулирования. Это тебе и право СК, провести свой осмотр после твоего, при условии что их представители были на твоем осмотре, а потом еще принять решение выдать повторное направление или к тому же исполнителю или отправить с новым направлением к другому переделывать косяки первого. И ни где ни в одном документе по ремонтам не сказано об подмене запасных частей (в з-н оригинальный номер по факту аналог заменитель, или ваще невыполнении в полном объеме работ (по з-н замена детали, и по работам и по з/ч, по факту ремонт, ну и как следствие метод устранения дефектов ремонта это снова ремонт), видимо ни у кого из составителей НПА и НПД и в голову не приходит что у нас в России такое вообще возможно (ну или передрали с документов у гейропейцев, а у них такое точно не практикуется).
В начало
 
Gent
От: Tuesday, November 20, 2018 11:42:04 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
ЯРиК сообщал(а):

Ну да еще и УТС щас намеренно снизят под угоду СК, и все конторки можно закрывать. Даже качество ремонта, и то в угоду СК

Хехе. С утра новости не смотрели что ли? Скоро приложение всех экспертов заменит, даже невидимые глазу царапины будет фиксировать, а вы на СК взъелись. Поэтому конторки надо было закрывать еще когда поправили закон под ремонт, ОСАГО как в свое время и КАСКО просто пропадет. Я предполагаю, какое-то время еще будут СЭ загружены, но потом и это отвалится, а цены на работу у СК все и так знают.
В начало
 
ЯРиК
От: Tuesday, November 20, 2018 11:50:48 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Gent сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):

Ну да еще и УТС щас намеренно снизят под угоду СК, и все конторки можно закрывать. Даже качество ремонта, и то в угоду СК

Хехе. С утра новости не смотрели что ли? Скоро приложение всех экспертов заменит, даже невидимые глазу царапины будет фиксировать, а вы на СК взъелись. Поэтому конторки надо было закрывать еще когда поправили закон под ремонт, ОСАГО как в свое время и КАСКО просто пропадет. Я предполагаю, какое-то время еще будут СЭ загружены, но потом и это отвалится, а цены на работу у СК все и так знают.

Gent, ну предполагать можно все что угодно, вопрос в одном, почему все то так прогнулись под СК, В пятнадцатом было письмо от Минюста, что нехер прогибаться под ЕМ, а сегодня что. Впрочем Путин когда то тоже был против повышения пенсионного возраста, но деньги решили все. И тут пролоббировали, за очень большие деньги, но не в сторону конечного потребителя. Пошел писать резюме на какой нить завод.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, November 20, 2018 8:08:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
ЯРиК сообщал(а):
И тут пролоббировали, за очень большие деньги, но не в сторону конечного потребителя. П

Круто Предполагать можно что угодно, но... Только вот общался по вопросу конечного потребителя. А почему он собственно в проигрыше? Наоборот, людям только и давай ремонт на СТОА, да еще и без доплат. А если это рядом с домом и качественно зачем голову ломать с деньгами? Если еще лимит по выплате поднимут, вообще все для людей будет, дилеры говорят уже старше 3 лет машины берут. Цивилизэйшн вообще!!!

ЯРиК сообщал(а):
Пошел писать резюме на какой нить завод.

Ну не знаю, там может тоже хорошо, но вот сколько наблюдаю за секс шопами на дорогах, ремонты снаружи только дороже, вывески все навороченней становятся, я вот прям уверен, что там по поводу введения онлайн касс и увеличения НДС вообще не волновались. Успех
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, November 20, 2018 8:39:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ЯРиК сообщал(а):
Впрочем Путин когда то тоже был против повышения пенсионного возраста,


Мне до пенсии чуть больше года было, ну, так на 1,5 месяца, а теперь не знаю.
И строго за повышение пенсионного возраста.

Деление людей на тех кто дожил до пениса, и тех кто не дожил - ни кто не отменял.

Вокруг люди уходят в возрасте менее 50 лет, может пенсию с 40 лет назначить, что бы дожили?

А с ремонтом беда.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЯРиК
От: Wednesday, November 21, 2018 10:01:10 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Геннадий сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):
Впрочем Путин когда то тоже был против повышения пенсионного возраста,

А с ремонтом беда.

Ага. Ни чего не напоминает.
https://twitter.com/fondvnimanie/status/1061327439241068544/photo/1
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005